Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Милы В.  (Прочитано 102094 раз)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #120 : 19 Октябрь 2014, 08:21:30 »
Анастасия Кузьмина, спасибо! В ближайшее время - примерно через месяц перееду в свою квартиру - там точно будет далеко от семьи - в другом районе города. Пока же пытаюсь "мирно" дожить до переезда. Мама сегодня принимала активное участие в подготовке - мы с ней сегодня шторы заказали, по строймагазинам ездили (я была без машины) и ни разу не поругались!!! Вот когда есть общие дела - заботы, то мы сосуществуем прекрасно. А вот в другие моменты - когда начинаются взаимные претензии - мы обе несносны, наверное).

А по поводу мужчин, отношений - сегодня я решила, что хочу с Ольгой Пронченко пообщаться на эту тему.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #121 : 20 Октябрь 2014, 08:49:25 »
Вечер добрый!

Напишу про ожидания )
На вчера-сегодня были планы по поводу моей квартиры (ремонт, заказ мебели и прочее). И вот как-то так получилось, что ни вчера, ни сегодня не получилось то, что ожидалось - то люди не смогли, то техника подкачала и прочее. А я как-то и не сильно по этому поводу расстроилась)
Но зато моментально на замену неудавшимся планам сложились удачные обстоятельства и получилось потратить время с пользой (заказала шторы, купили много нужного).
Еще сегодня заапгрейдили свои зимние наряды - накупили новых шапок с помпонами. Так здорово) Я считала, что шапка с помпоном - это для молоденьких совсем, а тут поняла, что я ничего еще)

А сейчас вообще порадовало-удивило (к вопросу о возрасте). В соцсетях написал мне мой бывший кандидат (я с ним проводила собеседование, а дозвониться, чтобы сообщить, что выбрали не его, не смогла). Удивилась, что он с интересом к моей персоне) Лет на 5 помоложе))) Вообще странно себя чувствую в такой ситуации - собеседований провожу много, иногда вопросы задают, а тут человек нашел меня в соцсетях, написал, на свидание приглашает) Надо идти - хотя бы даже из интереса ;)


Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #122 : 22 Октябрь 2014, 09:02:04 »
Вечер добрый!

Напишу вкратце про события последних дней.
Вчера была на спорте (фитнесе) - и вечером такое состояние было приятное (с утра заряжает позитивом гимнастика, а вечером иногда хожу на фитнес). Шла домой с остановки, радовалась хорошему дню и вечеру. А потом дома решила заняться рабочими делами - села за компьютер и поняла, что весь материал, над которым я работала накануне просто канул в лету - не сохранился на флешке. Так меня эта ситуация выбила из колеи, потому что много сил и мыслей вложила в него. Ну, естественно, расстроилась, мало того, прямо даже ругать себя начала и остановиться не могу. Зашла в комнату сестра - и сказала, что нужно ложиться спать. Ну, я еще час "поколбасилась" и последовала совету. А по приходу на работу поняла, что моя работа все же осталась в компьютере рабочем. Вывод какой: не надо паниковать раньше времени, и вообще не надо паниковать) Слушать надо свое тело, которое говорит расслабиться )))
А еще на этой неделе все еще решаю вопросы с ремонтниками. Ну, и пришлось сегодня встретиться с бывшим МЧ - он в этих делах тоже соображает. И как-то было мне волнительно до встречи, а по итогам какая-то волна радости захлестнула - и искренне ему захотелось счастья пожелать. Без всяких подводных камней и ожиданий с моей стороны - просто от души. Гимнастика, мне кажется, меняет меня и приводит в мою жизнь людей, которые готовы мне помочь и помогают решать мои проблемы.
Спасибо! Всем искренне желаю быть счастливыми!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #123 : 22 Октябрь 2014, 09:16:24 »
А еще сегодня обсуждали с бывшим, что я не пью алкоголь. И сама для себя удивилась, когда выдала ему, что хочу здоровых детей. А он так удивился и сказал, что это хорошо и правильно.
Как-то раньше я эту мысль не озвучивала, а теперь она мне кажется такой логичной)
А вообще, считаю, что главное-  что мне комфортно, и никому не навязываю свою позицию)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #124 : 23 Октябрь 2014, 08:08:53 »
Вечер добрый!

Сегодня поделюсь мыслями и эмоциями от дня.
Последние дни все мысли мои о ремонте. Там сложно все - застопорилось на финальном этапе - устранении недоделок. Никак не получалось сдвинуть уже больше месяца. То одно не срастается у моих ремонтников, то другое - то вдруг вчера у них финансовые претензии ко мне появились.
И вот даже пришлось искать варианты, как преодолеть эти все сложности, но как-то не срасталось с вариантами. И вот сегодня получила 2 хорошие новости - 1) завтра-послезавтра будут устанавливать мне двери; 2) завтра (ну, крайний срок в выходные) заработает отопление! А это очень большой прорыв, особенно для человека, который так это все ждет.
Вчера-сегодня были уже минуты, когда хотелось просто головой об стенку биться, а тут само как-то все разрешается, кажется.
В минуты разочарования начинаются сомнения в людях и "звездах". А потом вдруг раз - и начинаешь верить в людей и в хорошее.
А еще насчет завтра разрешается проблема, как мне добраться до ремонта - иду на свидание с кандидатом, который у меня проходил собеседование когда-то + попросила его помочь - доехать со мной и посмотреть, как продвигается ремонт)))

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #125 : 24 Октябрь 2014, 08:21:39 »
Вечер добрый!

Сегодня сходила на "свидание". Внезапно согласилась, шла без ожиданий и прошло все как-то просто и легко что ли)
Давно не была на подобных мероприятиях))) А сегодня, что удивительно, было интересно. Какими-то одинаковыми категориями что ли общались - об одном говорили. Иногда у меня возникало ощущение, что этот человек говорил о том, что я хотела услышать. Не знаю, хорошо это или плохо)))
Были моменты, когда мы задумывались, о чем поговорить, но потом тема рождалась сама. И от общих вопросов получилось, что успели покопаться где-то и поглужбе - в мыслях, ожиданиях от жизни и второй половины. 
Приятный получился вечер. Раньше я очень напрягалась, когда речь шла об отношениях с теми МЧ, которые моложе (да еще так прилично - почти на 4 года). Беру свои слова обратно - возраст это не главное, главное - человек.
Ничего не загадываю, просто констатирую, что мне хочется продолжить общение.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2014, 08:43:15 »
Вечер добрый!
Сегодня была на фитнесе. И какое-то приятное ощущение было - просто прямо лицо мое растягивалось в улыбке от радости. И теперь уже я просто получаю удовольствие от самого занятия, от общения на тренировке, и не насилую свой организм - делаю те упражнения, которые могу, и столько, сколько могу) А еще в перерывах расслабляю живот и проверяю, чтобы стопы мои стояли параллельно. Так и получается приятно для тела!
После тренировки тоже такое состояние счастливое было - прямо хотелось поделиться. Поделилась с одним МЧ с фитнеса - и напросились с подружкой, чтобы он нас подвез. А он еще и комплименты отвесил мне - что так хорошо выгляжу. Прямо сплошные приятности)))

Ощущаю себя - лучше некуда. Ловлю себя на ощущении, что мне приятно видеть себя в зеркале - и не просто приятно видеть, а осознавать, что я - отличная))) И фигура, и внешность. В общем, как и у других девушек на форуме - понимаю, что очень себе нравлюсь!!!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #127 : 29 Октябрь 2014, 09:43:17 »
Вечер добрый!

Сегодня проводила собеседования. Одна из кандидаток, с которой общались, как-то зацепила меня своими словами. Я спрашивала по поводу мужей-детей, и оказалось, что девушка замужем, но детей нет. И вообще хотела бы постоянную вакансию, чтобы в декрет уйти впоследствии. А я вот так задумалась: я 3,5 года работала на своем месте на срочном контракте и, когда получила постоянные условия договора - сразу задумалась, что было бы хорошо уйти в декрет) Вот ведь какое продуманистое женское начало - обустроиться на работе и о семье думать)
А я вот сейчас смотрю и размышляю: как поменялись мои приоритеты с моменты выпуска из вуза. Раньше думала, что главное - состояться как специалисту, вырасти по карьерной лестнице и прочее. А сейчас даже и не хочу "в начальники" лезть - меня вполне мой текущий уровень ответственности и обязанностей устраивает) Не женское это дело - верховодить и главномандовать. Ну, или не мое)))

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #128 : 29 Октябрь 2014, 09:59:28 »
А еще как-то вокруг стало много информации про беременных и родивших знакомых, подруг и прочее. То в выходные узнаю, что одну выписывают наконец-то из роддома, то оказывается, что другие в ожидании, то третьи - с малышом - зовут в гости, четвертые - приезжают сами, а еще одни - задумываются о малыше) Так забавно) А в довершение всего - открываю свою нудную-скучную книгу, которую мучаю уже месяц, и тут оказывается, что героиня тоже беременная)))
Это вообще что за канитель такая? Что за информационный фон?)))
Хотя меня нисколько не смущает, даже интересно - к чему бы все это.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #129 : 30 Октябрь 2014, 10:17:44 »
Вечер добрый!

Сегодня вновь встречалась с бывшим кандидатом, который меня позвал на свидание и который младше на 4 года. )))
В общем, что я начинаю понимать - что мои предубеждения (типа что мужчина должен быть старше или выше, или что не стоит встречаться с кандидатами и пр.) не имеют под собой никаких оснований.
Сейчас в этом общении я исхожу только из одного главного критерия - как Я себя чувствую рядом с человеком (и плевать я хотела на разницу в возрасте или какие-то другие дурацкие критерии и общественное мнение). Мне с ним приятно и интересно - поэтому сомнений нет в том, что я хочу продолжать это общение.
Жаль, что такого осознания у меня не было раньше - возможно, кого-то я из-за этого упустила, ну да ладно. Сейчас хочу жить по своим правилам)
Мне кажется, что это новое ощущение и осознание у меня появилось и развивается во мне вместе с гимнастикой. Так радостно!!!


Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #130 : 30 Октябрь 2014, 10:20:21 »
А еще вот о чем подумала:
Когда заводила дневник на форуме и писала в нем, то где-то внутри была мысль, как люди отнесутся к тому, что я тут пишу, или вообще, то ли я пишу, так ли я пишу и пр.
А сейчас я знаю одно: пишу, прежде всего, для себя - свои мысли, которые не обязательно теперь буду кому-то из друзей, коллег озвучивать - а если мои мысли кому-то пригодятся и найдут отклик - это только прекрасно будет)
Вот как-то так.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #131 : 01 Ноябрь 2014, 10:26:25 »
Вечер добрый!

Наконец-то я дожила до этого приятного состояния, когда рвет крышу и думаешь о другом человеке все время в течение дня.
Я просто сейчас вот думаю, что наверное если бы не гимнастика, то я бы и оставалась со своими тараканами относительно роста, возраста и вообще мужчин. Я понимаю сейчас, что с гимнастикой начала больше слушать себя и опираться на собственное мнение, а не навязанные стереотипы из общества. Теперь я уверена, что мне важнее чувствовать себя комфортно рядом с другим человеком, знать о его отношении, обсуждать свои мысли с ним. А ведь еще месяца 3 назад я бы даже ни при каких условиях не стала бы общаться (читать "встречаться") с ним.
Время и осознание все меняют)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #132 : 05 Ноябрь 2014, 10:30:48 »
Наконец-то я дожила до этого приятного состояния, когда рвет крышу и думаешь о другом человеке все время в течение дня.

это здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #133 : 06 Ноябрь 2014, 07:00:57 »
Вечер добрый!

Ой, как-то внезапно я сегодня разглядела, что стала "постояльцем" на форуме - и для меня это стало полной неожиданностью)

Ну да ладно.

В принципе поделюсь мыслями и наблюдениями за последнее время.

Совершенно нежданно-негаданно начали встречаться с новым МЧ. Для меня самой было удивительно, что я "не постеснялась" (как это могло быть с другими раньше) и попросила его поучаствовать в моем ремонте (поездить по магазинам, чтобы докупить кое-что из необходимого, затем отвезти меня туда в квартиру и забрать тоже). И еще как-то случайно обронила, что нужно шкаф собрать, который разобранный на крупные части стоит, а он отреагировал хорошо и сразу согласился и все собрал. Для меня это был прямо праздник мужской силы))) Всегда мечтала ,чтобы я могла рассчитывать на мужчину в вопросах домашних дел - починить, прикрутить. Но как-то раньше никогда такой отклик не получала, а тут - прямо 33 удовольствия))) Еще и привез мне вкусняшек к чаю, чтобы я там не проголодалась, пока уборку в квартире делаю.
И я поняла, что нужно чаще просить о помощи и не стесняться - а то как другие узнают, что нам необходимо помочь?!

Еще на этих же выходных консультировалась с Ольгой Пронченко по поводу отношений с мужчинами. Так удивительно было для меня, как она задавала вопросы, как точно определяла узкие места! Очень здорово. Сейчас пока осмысливаю, позже созрею до полноценного отзыва.

В голове сумбур, но понимаю, что во мне с момента регистрации на форуме и начала занятий  гимнастикой многое стало меняться. Об этом тоже напишу позднее.

А пока всем хороших результатов и радости от того, что вы делаете!!!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #134 : 07 Ноябрь 2014, 09:47:42 »
Вечер добрый!

Сегодня несколько слов хочу сказать про мирное отстаивание себя и своих интересов.

Совсем скоро планирую переселяться в другой район. Работу менять не планирую - она у меня интересная, хотя настроения от нее бывают разные, но признаюсь себе, что мне пока нравится))).
А вот как на работу ездить с нового места - были вопросы. Причем уже моя коллега и по совместительству соседка туда переселилась, а автобуса корпоративного не дали.

Коллега уже обращалась к нашим сотрудникам, кто занимается транспортом, да только ее послали далеко и надолго (денег нет сказали). Я тоже писала, и мне был аналогичный ответ. Но у меня прямо уверенность и спокойствие в этом отношении внутри были, что мой вопрос решится положительно (сама от себя не ожидала такого настроя).
И вот придумала я действовать через свою начальницу. Сказала ей, что нас уже трое будет, она переговорила с руководством - и - ура! - будет нам автобус в конце ноября. Я так рада, что не запаниковала раньше времени и что добилась своего.
И получила конкретный результат. Теперь жду переселения )))