Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Наблюдаю.  (Прочитано 11812 раз)

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2014, 11:27:14 »
Гимнастика в моей жизни год. Чему я, безусловно рада)

И, вот, пару дней назад ко мне приходят месячные. Сопровождались они болью внизу живота. Поначалу было терпимо, но в какой-то момент боль стала такой невыносимой, что я уже не могла ни стоять, ни сидеть. Поэтому, пришлось лежать, завернувшись в одеяло, и держать подушечку у живота, дабы хоть как-то облегчить моё состояние. Обезболивающих таблеток не было, ибо в последнее время не нуждалась в них и как-то не подумала о том, чтобы запастись ими. И вот лежу я и думаю, почему же со мной так? Гимнастику же делаю, живот расслабляю...
И, в итоге, мои мысли к чему меня привели. Менструации в моей жизни присутствуют почти 10 лет. И все эти годы(ну, кроме последнего) они были жутко болезненными.  И эту боль я либо терпела, либо глушила таблетками, т.е. держала внутри себя. Если говорить о причинах, то, вероятно, тогда это было связано с непринятием себя, как женщины. Сейчас с этим уже проблем нет, т.е. причина устранена, а вот следствие всё ещё даёт о себе знать. Значит, боль нужно выпустить наружу. Иначе, если стерплю сейчас, то дальше будет только хуже.
Воспользовавшись тем, что дома я находилась одна, позволила себе не сдерживать себя. Кричала, плакала, выла. Тем самым, выпускала боль из себя. И постепенно, примерно через час, она ушла. Совсем. Конечно, можно подумать, что это совпадение, но раньше боли внизу живота никогда не покидали меня так быстро, как в этот раз. Причём, безвозвратно.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдаю.
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2014, 12:09:33 »
the bird, понимаю... тоже сейчас проживаю своюболь,хотя у меня  другой замес...
но ключевое - проживаю
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2014, 09:49:23 »
Василиса, да.. именно прожить - это очень важный момент. зато после какое облегчение...

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2014, 10:54:02 »
Странный сейчас какой-то период. Один день - всё замечательно и прекрасно, другой - плохо и ужасно. Пока что просто поживу, посмотрю как всё дальше пойдёт.. Если баланса между этими состояниями не найдётся, то буду копать, дабы  исправить ситуацию.

А вообще пора бы что-то и про мой гимнастический год сказать.
Я совсем не жалею, что гимнастика стала частью моей жизни именно в 20. Заниматься ей - моё осознанное решение.
Я поняла, что такое прислушиваться к себе, к своему телу. Я наконец-то полюбила себя и своё тело! С самооценкой у меня всегда были жуткие проблемы, она была слишком заниженной. Конечно, скромность моя природная никуда не подевалась, но она стала более адекватной что ли)

На фоне гимнастики осознала, что мне просто необходимо как-то реализовывать свой творческий потенциал. Кое-какие шажочки уже делаю. Так же планирую в ближайшее время попробовать себя в новом деле. Надеюсь, что всё получится)

За этот год серьёзно болеть не приходилось(ура-ура). Бывают, конечно, простуды иногда, но больше 3-4х дней не задерживаются у меня.

А ещё я начала позволять себе плакать! И сколько ж слёз пришлось пролить... Ух. И сейчас могу говорить об этом не стесняясь.

Возможно, конечно, многим покажется, что это слишком скудные результаты, за год-то. Но, я думаю, что всё самое интересное - только впереди. Новые открытия, новые осознания.

Вообще гимнастика - чудесный инструмент. И очень важно регулярно ей заниматься. После выполнения комплекса появляется такое чувство..наполненности что ли. Если задать вопрос "Чем?", то, наверное, женской энергией).

Семинар, регулярные занятия... Всё это стало для меня дополнительным стимулом, чтобы не бросать практику. Просто глядя на тех женщин, что в гимнастике давно... На то, какие они красивые, живые, расслабленные.. Просто грех прекратить занятия)

Огромная благодарность Марии за всё то, что она делает. Это бесценно. И как же раздражают эти комментарии в духе: "Да чему эта Гусева сможет научить? У самой мужа нет, троих детей тянет на себе и бла-бла-бла". Да вот, минимум, учит нас своим примером быть честными с собой и окружающими. Тому, что можно жить и быть счастливой вне всех этих стереотипных понятий -один муж на всю жизнь, дети только от него, квартира в ипотеку, рожать только в роддоме, пахать на нелюбимой работе.

Ну и как итог, вот что скажу. В подростковый период жила с мыслью "эх, родилась бабой, вот ужас-то какой, ну чего ж я не пацан-то". А сейчас я горжусь тем, что родилась девушкой. Это на самом деле классно-то, быть женщиной)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдаю.
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2014, 18:15:41 »
the bird, а, по-моему, для вашего прекрасного возраста у вас хорошие результаты к году гимнастики, представляете сколько пластов вы уже проработаете лет через 10 гимнастики?) Я вот пришла в гимнастику в 30, а хотелось бы пораньше)

Вообще гимнастика - чудесный инструмент. И очень важно регулярно ей заниматься. После выполнения комплекса появляется такое чувство..наполненности что ли. Если задать вопрос "Чем?", то, наверное, женской энергией).

Семинар, регулярные занятия... Всё это стало для меня дополнительным стимулом, чтобы не бросать практику. Просто глядя на тех женщин, что в гимнастике давно... На то, какие они красивые, живые, расслабленные.. Просто грех прекратить занятия)
C этим согласна очень.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдаю.
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2014, 18:30:06 »
А сейчас я горжусь тем, что родилась девушкой. Это на самом деле классно-то, быть женщиной)
какое замечательное осознование)))) гимнастика в помощь!                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2014, 10:54:17 »
За эту неделю уже три тарелки разбились. Видимо, большое счастье грядёт)))

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2014, 07:55:30 »
Пока что всё хорошо.. И от этого вроде как и рассказать даже нечего. Поэтому, покажу свою первую попытку сделать открытку :)





Я к ней отнеслась как к первому блину) Показала родителям, думала скажут, что дурью маюсь, а им вот понравилась, похвалили)

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2014, 08:00:48 »
Модераторы, перенесите пожалуйста мой дневничок в раздел "После года" :))

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Наблюдаю.
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2014, 18:01:12 »
перенесли)
поздравляем с новой вехой в гимнастике ;)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2014, 23:18:35 »
спасибо  ;)

the bird

  • Гость
Re: Наблюдаю.
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2014, 11:01:24 »
Так. Хотя бы начать писать...

Увидела, что переносится на январь семинар с Олесей Бондаревой. И обрадовалась) ибо сейчас лишних денег нет, а к тому моменту, думаю, что накоплю. Хоть, и не особо увлечена я массажем, но, думаю, что на семинар сходить нужно. Просто чувствую, что это будет очень увлекательно и полезно.

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдаю.
« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2014, 19:18:44 »
Оля, Олесин семинар - это очень здорово! ))
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдаю.
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2014, 21:38:24 »
Оля, олесин семинар это действительно полезно. Она простые техники дает, но глубокие.
Научит, какими приемами расслаблять мышцы....
И самое главное,можно делать сразу на близких практиковать, на друзьях.
Я плюшке делаю
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour