Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Река под рекой...  (Прочитано 26936 раз)

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Река под рекой...
« : 02 Август 2014, 03:47:56 »
Сегодня ровно месяц как я начала делать гимнастику, но такое ощущение словно я её делаю очень давно. ) Итак, что за месяц произошло со мной.
Первые несколько дней очень кружилась голова, тошнило меня, был определенно некий эмоциональный подъем. А также приколы с электричеством - лампочки моргали периодически,а 2 раза загорелся на долю секунды торшер, который Не Был в сети ))) Я подумала, что показалось, но когда второй раз повторилось...)) Еще несколько первых ночей не могла спать из-за ног, такое ощущение что из них что-то выходило. И я всю ночь то накрывала их, а когда становилось тяжело, раскрывала.
 Про мои результаты:
 - Конечно же спина, я стала ровнее намного ходить, не сутулиться. После сна вообще спину не чувствую, это при том, что у меня сколиоз с 15 лет.
 - Еще я кормящая мать )) уже почти 2 года сына кормлю. Грудь сами понимаете не та что в девичестве. Но мне кажется и муж тоже подтвердил, что как-будто она возвращается в свою прежнюю форму, что конечно не может не радовать ))))
  Дальше из результатов, которые меня  немного беспокоят:
 - Месячные!!!! у меня никогда не было регулярного цикла. И начала я гимнастику с запроса восстановить цикл. Так вот ИХ уже нет 3 недели!!! тестов штук 5 использовала - не беременна, да и чувствую сама что нет. Так вот не знаю, что и думать.... жду )) надеюсь, что в этом есть некий смысл..
 -  Дальше ноги, конкретно ступни. Мне кажется, что там сгусток энергии, которая мне определенно мешает, как ее убрать я не знаю. Когда делаешь выброс, получается, что отработанная энергия уходит с макушки вниз через промежность. А ноги остаются не очищенные, и я это ясно чувствую.
 -  Кисти рук стали болеть периодически, но это в принципе понятно, так как они на завязи постоянно задействованы.
 Ну, с большего вот и все.... Хотелось бы узнать, были ли подобные моменты у других и что с этим делать. 
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 01:22:17 от Hanna M »

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: 1 МЕСЯЦ В ГИМНАСТИКЕ )
« Ответ #1 : 02 Август 2014, 04:16:05 »
Добро пожаловать на форум!
Про ноги. Вот даже не знаю, что и написать. Мой личный стаж уже четыре года, но никогда такого не было. Возможно, у вас ноги сильно напряжены во время выполнения упражнений. В гимнастике мы учимся расслаблять все тело при том, что оно остается в вертикальном положении. Попробуйте уделять большее внимание ногам в плане того, чтобы лучше их расслаблять.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: 1 МЕСЯЦ В ГИМНАСТИКЕ )
« Ответ #2 : 02 Август 2014, 09:53:45 »
Спасибо, попробую )

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: 1 МЕСЯЦ В ГИМНАСТИКЕ )
« Ответ #3 : 02 Август 2014, 11:10:06 »
Доброго времени суток Всем! ))) Что-то я подумала, что неправильно начала свой дневник...
 Меня зовут Анна, 27 лет, замужем, растет сынок ))
Об гимнастике я узнала от подруги чуть больше года назад. И она сразу меня заинтересовала, но бежать и делать ее я не бросилась. Как будто чувствуя, что обратного пути не будет, а я видимо еще не готова была. Но и бросать ее я не хотела и год я ее активно изучала: статьи, видео, дневники )) И вот к началу лета во мне возникло жуткое неудовлетворение собой, как будто что-то я упускаю, не делаю. Месяц я это полуигнорировала ) Уехала с сыном на месяц в деревню к Тете (родовое место по материнской линии ) и туут меня накрыло )) Я  поняла что просто надо начинать и Все тут. Позвонила мужу (он собирался ехать к нам на следующий день ) и все ему подробно объяснила, где и что мне распечатать. Ну, карты разумеется )) И Вот на следующий день, а это было 1 июля сего года я начала делать гимнастику. Все как положено 7 карт. Надо отметить, что 1 июля в моей жизни знаковый день ) Не буду сейчас посвящать в это, думаю нет необходимости.
И первое время я себя чувствовала как будто соприкоснулась с чем то секретным, тайным учением ))))
 Дальше что было я описывала выше ... )
И еще кое- что забыла отметить про изменения... ну, это деликатная тема )) Но, так как это женский форум, думаю меня поймут.
Вообщем, первые 2-3 недели после гимнастики шли жидкости из промежности . И Она как будто другая  стала, больше и эластичнее ... Теперь ничего не выходит, но и как писала выше задержка 3 недели...

Была 20 июля на семинаре у Ольги Пронченко )) Ох, и накрыло же меня после 27 упражнений. Весь оставшийся день не могла принять вертикальное положение ))
 Всегда было интересно за собой следить, чувствовать и понимать...Когда лучше получалось, когда нет, но сейчас безусловно что-то происходит. И очень приятно внимательно отслеживать все эти моменты... ))
Ну вот, наверное, теперь получше получилось, чем в первый  раз ))

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: 1 МЕСЯЦ В ГИМНАСТИКЕ )
« Ответ #4 : 02 Август 2014, 21:47:56 »
Да уж, обратного пути и правда нет))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #5 : 11 Август 2014, 01:36:33 »
Время как-то стало бежать медленнее... И, наверное поэтому, я стала спокойнее глядеть на мир, четче и ярче видеть краски, замечать мелочи и радоваться этому )
 Месячные, они пришли, но так тихо и незаметно... Была приятно удивлена.
 Заметила, что с тех пор как стала заниматься гимнастикой, перестала пользоваться кремом для рук. Они и так мягкие и приятные на ощупь ))
 Тяжесть со ступней ушла. По совету стала больше уделять внимание им и сознательно расслаблять во время упражнений и в выбросе.

Margarita

  • Гость
Re: Река под рекой...
« Ответ #6 : 12 Август 2014, 10:29:09 »
С хорошим результатом)))

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #7 : 16 Август 2014, 10:27:40 »
Спасибо, уверена что это только начало долгого пути... )

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2014, 09:13:24 »
Доброго времени суток )
Долго не обращалась к своему дневнику. Гимнастику делаю регулярно, иногда день-два пропускаю, но не больше. Я как попала в некое спокойствие, безмятежность, так и выйти не могу. И писать особо нечего... Кажется, что особо ничего не происходит...
Но, уже второй день подряд со мной во время гимнастики  интересные вещи происходят. Точнее во время выброса! Как только я заканчиваю делать упражнения, и становлюсь в базовую стойку делать выброс, сразу же, моментально начинаю читать молитвы. Я даже не с первых секунд понимаю, что происходит. Уже на пол молитве понимаю, что ее говорю. И они льются просто рекой, пока все не прочту, что знаю, не могу остановиться. И главное, выброс в это время происходит автоматически. ) Вот как странно, лично для меня.

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2014, 08:15:43 »
Сегодня себя после остеопатии у Ольги Пронченко, увидела темно-синим бездонным существом, на котором мерцали звезды. Как же это было прекрасно и необыкновенно. Целый Космос!!! ))

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2014, 07:57:43 »
Про остеопатию:

"Доброго вечера! )))
Решила отписаться, вернее нашла в себе силы )
Начну с начала... Когда вчера ехала к Вам, думала что приятно проведу время, расслаблюсь, буду снова мягким пластилинчиком, придумала ряд, интересующих меня, вопросов... Уже смешно ) Все пошло конечно же не так!
Для меня лично это было удивительным опытом, откровением своего рода. Раньше свои проблемы я решала через психологию, тренинги, символдрамы и многие другие интересные приемчики и направления. И понимание приходило через голову, через осознание и принятие. Даже в танцевально-двигательной терапии, которой я год с небольшим активно занималась, не приходило таких ярких откровений, связанных с телом.
Этот зажим в грудном отделе, как маленький шарик, так явно чувствовался. Я поняла, что этот шарик стал причиной моего сколиоза. Время как раз совпадает мои 12-14 лет. Живая психосоматика - вот что произошло. И когда этот пласт вскрылся, протрясло меня конечно знатно. И это очень важно! Потому что раньше я это тоже понимала, но головой, а блок ведь в теле!!! И Именно теперь когда я прочувствовала это всем своим существом, придет и выход и избавление от ситуации. Спасибо вам! ))

О своем состоянии сейчас. Отличается разительно от прошлого опыта, пластилином себя я не чувствую. Тело свободно, но устало изрядно. Утром вообще подняться не могла. Спасибо мужу, дал отоспаться! Немного побаливает левая кисть, и стоять тяжело, хочется все время лежать ровно на спине и не двигаться.
Ну, вообщем, как то так ) "

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2014, 02:07:38 »
Начинаю возвращаться к себе! )))
Много лет подряд, я боялась себя в некоторых аспектах, убегала и пряталась. А теперь я поняла, что там моя Сила, и она мне нужна. И я снова иду в лес, ищу свой лес!  В пути...

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #12 : 20 Февраль 2015, 05:27:06 »
Столько событий произошло, столько изменений со времени начала гимнастики, с моим знакомством с остеопатией. Но, как то не пишется мне. В голове все прокручиваю, проговариваю, а в дневнике пусто.
А тут вчера была на ОД с Машей Гусевой и Олей Пронченко , и решила не откладывать в долгий ящик, а взять и написать.

Т.к. это мой первый опыт в ОД, то первые вводные 7 мин для меня по сути были не о чем. Так движение с закрытыми глазами, причем движение просто мыслями, пойду так, сделаю вот так. Следующий подход в 20 мин оказался для меня слишком неожиданным. Как только я закрыла глаза, расслабилась, почувствовала острое желание растянуть позвоночник. И начала растягивать его всеми возможными для меня способами. Вскоре я увидела перед глазами небольшой шар красного цвета с черными прорисовками. От него шел жар и он вскоре начал кружиться. И тут меня понесло. Меня резко стала кружить, причем так что я несколько раз чуть не упала. Вскоре я все-таки потеряла равновесие и плюхнулась на пол. Но на этом рас колбас только начался. Меня стала потряхивать, причем волнами. Накатит, немного отпустит и снова дрожь. И снова кружение только уже на полу лежа, то лицом вниз,то на спине. Но просто очень все хотелось кружиться. И причем не только одним телом, но и по отдельности всеми частями тела. Я выкручивала спину, руки, ноги. Делала несколько попыток встать на ноги, но не смогла. И вот в таком расколбасе прозвучали несколько хлопков и я открыла глаза. Когда я глянула в зеркало, то лицо все было покрыто сине - черно- красными пятнами. Вообщем, вид слегка ужасающий! )) При проговоре, я ничего не поняла про что это было и какая за этим история. Гештальт явно не завершился ))
Вот, затем последовала последняя сессия 30 мин свободного входа и выхода из круга. Я ринулась в круг, желая хоть как то прояснить эту ситуацию. Опять кружение, но легкое, плавное и методичное. Села на пол и вскоре почувствовала и увидела внутри свет, который трансформировался в цветок лотоса. Такой красивый желто-белый сияющий добротой и теплом. Стало так легко и спокойно. Цветок увеличивался и скоро он заполнил все мое пространство изнутри, и вышел как бы наружу, образовывая защитный круг вокруг меня. Я еще проводила руками, пытаясь определить его диаметр. Через 1-2 мин такого блаженства, цветок лотоса сложился в бутон и переместился вверх, над головой, как раз где сахасрара-чакра находится. Моя рука сама потянулась вверх к бутону и от него в мою руку перешел маленький светло-желтый шар, в котором по ощущениям были вся любовь и добро этого мира. Правая рука переложила шар в левую, а левая сразу потянулась вперед, в образе руки дающей. Мне хотелось отдать это в мир, чтобы там было больше света, добра, любви. Вскоре я почувствовала, что то что я могла дать закончилось и некую часть нужно оставить для себя. И левой рукой плавно я вернула уже зерно лотоса себе, я его как будто посеяла внутрь, только почему то через спину,позвоночник как раз в районе солнечного сплетения. Вскоре встала, пару покачивающих движений и открыла глаза. На душе теплая радость и свет... )
Проговорить это не удалось, т.к. время сессии подошло к концу, поэтому и прописываю здесь. Самое главное мне кажется я поняла про что это ..)))
Спасибо Всем!!!!

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #13 : 05 Март 2015, 08:26:16 »
Вот не делаешь гимнастику день-два и начинаешь чувствовать себя как старый заржавевший утюг. Сделала свои 9 упражнений, продышалась хорошо... и О, Чудо, я снова гибкая, плавная, легкая!!! :)) Это конечно очень радует. 

Hanna

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Река под рекой...
« Ответ #14 : 02 Июнь 2015, 10:54:39 »
Про страхи.
Когда я была маленькой лет до 10, я боялась оставаться одна дома, боялась темноты, ну и очень боялась быть одной в темноте ). Если я была одна дома, я запиралась в ванну или в какую-нибудь комнату, включала свет и не выходила пока не появится кто-нибудь из взрослых. При чем сопровождалась это сильным плачем. Рядом были нечто, что я чувствовала и меня это очень пугало. Если приходилось идти в темноте, то я бежала со всех ног, боясь оглянуться. 
Но вот однажды в лет 10 случилась со мной история. Я училась во вторую смену, время была поздняя осень. На занятиях у меня очень сильно заболел живот, настолько что я не могла дышать, чтобы идти, нужно было еще больше прилагать усилия. И учитель ничего лучше не придумал, как отпустил меня с урока. Время тогда было без телефонное, позвонить родителям, чтоб меня забрали не могли. И вот ТЕМНОТА  и я ОДНА скрученная от боли и страха иду домой. Расстояние от школы до дома было небольшое минут 10 ходьбы, но через стремный путырь. Я шла минут 30-40 - это был мой личный армагедон! ) Я ревела на всю улицу от боли и от страха, но ни на капельку не могла ускориться из-за жутчайшей боли, даже, если б за мной динозавр трехголовый шел! )) Я дошла до предела своего страха, за которым как оказалось было освобождение. Что с животом было так и неизвестно, на следующий день все прошло. Но Вот темноты я с тех пор перестала бояться, более того я полюбила ночные прогулки в одиночестве ))

Значительно позднее я узнала, что есть такие поведенческие техники в психотерапии, когда какую-либо эмоцию, чувство, событие (мешающее жить) доводят до предела возможностей, до апофеоза , и таким образом люди находят избавление.

Так вот к чему вся эта история... И так в полном бесстрашии я проживала до совсем недавних пор.  Последнее время я открыла для себя медитации и этот мир погружения, новых переживаний, ощущений.. И вот когда меня сильно погружает, на столько что, кажется что я себя потеряю - появился Страх. При чем не только тот, который отвечает за крышестояние )) , а страх присутствия иных существ.  И я боюсь идти дальше в медитации ибо -ибо просто Страшно!
  Пока я только переключаю внимание на другие вещи в момент атаки, это временное облегчение, но к сожалению не решает проблемы.  И вот на днях я вспомнила эту историю с детства, и понимаю что это может быть Решением, но как же пойти туда, пойти дальше своего страха? А видимо придется... И как я уже сейчас понимаю, уж лучше это будет мой выбор сознательный, а не как в детстве...