Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Моя писанина  (Прочитано 30418 раз)

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #150 : 05 Сентябрь 2014, 18:31:33 »
Ой, девочки, читаю ваши ответы и сразу слезы на глазах. Так нетипично для меня... Как меня это трогает оказывается.

Змейка, ну четделать надо.
Может вам расставиться?
думаю об этом. Но страшно :o
Страшно увидеть себя с неприглядной стороны во-первых... Во-вторых неизвестность, я этого никогда не делала. Да и вообще, это похоже на прыжок с парашютом, по-моему... :D
я Лена, ко мне на "ты"

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #151 : 19 Сентябрь 2014, 18:10:25 »
Вот и минул мой 37 день рождения))
Он, безусловно, станет значительной вехой в моей жизни. Что-то потянуло меня на высокопарности ахахаха.
С ДР всегда сложные отношения. Снова всплыла тема принятия себя, но сегодня я уже иначе смотрю на некоторые вещи.
Много изменений, просто ворох, как в теле, так и в душе? психике? Хз.  Иногда не успеваю за ними и не верю, что это я))
Давно хочу написать – у меня окрепли ногти! Не слоятся совсем и даже не хочу их стричь. Жаль, мешают в работе((

Сейчас внутри какое-то чувство, похожее на гармонию и умиротворение. Причем я сейчас довольно активна, даже слишком активна, для обычной меня. Раньше мне казалось, что чувство умиротворения наступает в тишине и болоте, в однообразии и стабильности. Хм… сейчас я не в болоте, это точно, возможно в стабильности, ну вряд ли… в общем про это ещё надо думать. А может и не надо.

Главное открытие сегодняшнего дня - у меня внутри вроде моторчик включился. Раньше я снаружи себя тянула, как бурлаки, а теперь моторчик мною движет))
я Лена, ко мне на "ты"

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #152 : 23 Сентябрь 2014, 00:05:35 »
Поддержала флешмоб по отжиманиям, начатый Йолкой. ;D
Мой результат 2 раза. Да это просто мой рекорд! Недавно обсуждали с мужем ГТО, я говорю, что ни за что не сдам отжимания, потому что в лучшие-то годы всегда падала мором в пол(((

А тут внезапно, после двух с небольшим месяцев занятия гимнастикой, я отжалась два раза, можно было ещё попробовать, но больная рука запищала жалобно((
Самое главное - я это смогла, не упала мордом в пол.

Теперь такие мысли – сколько же ещё положительных изменений со мной произошло, о которых я даже не подозреваю. Прямо дух захватило…
я Лена, ко мне на "ты"

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #153 : 02 Октябрь 2014, 08:15:18 »
))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #154 : 02 Октябрь 2014, 15:43:25 »
Добрый вечер, буду краток  8)

скоро будет три месяца, как я приобщилась к гимнастике.

Долго не хотела писать, но все же :D Пятки и локти- это что-то! При моих вечных проблемах в этих местах. сейчас я практически забыла о специальном, каждодневном (порой дважды в день) уходе за ними.

Когда я говорю "нет" у меня не остается неловкости или чувства вины.

Я впервые в жизни точно знаю, чего хочу. Получится-нет, даже не важно )) главное то чувство, я знаю, что мне надо, есть картинка, она меняется. но она есть.
Раньше я жила "ой, пусть только все будет хорошо" А как хорошо? что это за хорошо? ведь хорошо у каждого своё :) У меня теперрь есть моё хорошо. И это хорошо :D

Совершенно неожиданно для себя я стала отстаивать свои хм...права? границы?
Я вышла на работу, впервые за всю жизнь я рада этому)) И впервые я понимаю для чего я работаю. Не потому что так принято или тупо надо.
У нас на работе принято пахать и отдавать плоды своих трудов кому-то, мы ведь работаем не на себя лично, а на систему,  поэтому какая разница, кому припишут в итоге сделанное, какому отделу, главное, что похвалят систему в целом.
Вчера я сказала зам директора: "разница большая. каждый отвечает за свою работу. время безвестных героев прошло"
вот такие глаза  :o были у нашей замдирши))) Да у меня самой были такие глаза  ;D Это как-то вырвалось хз. но я свою позицию обозначила и сделать это было легко :)

Я стала тверже в хорошем смысле этого слова, мне даже кажется, что я стала более цельной.

Я не буду писать, что гимнастика такая волшебная вся. вот позанималась и тело и мозги на место встали.
Но чего точно не отнять у гимнастики, так это особой магии, которую и не замечаешь вроде)) Начинаешь заниматься телом и уже невозможно наплевать на свое внутреннее состояние, гимнастика просто не дает забить на себя внутреннюю, отодвинуть решение проблем на дальний план, как что-то не важное. Начинаешь разбираться в себе ради себя. И это очень ценно.
я Лена, ко мне на "ты"

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #155 : 02 Октябрь 2014, 19:14:51 »

Я впервые в жизни точно знаю, чего хочу. Получится-нет, даже не важно )) главное то чувство, я знаю, что мне надо, есть картинка, она меняется. но она есть.

Раньше я жила "ой, пусть только все будет хорошо" А как хорошо? что это за хорошо? ведь хорошо у каждого своё :) У меня теперрь есть моё хорошо. И это хорошо :D



Начинаешь заниматься телом и уже невозможно наплевать на свое внутреннее состояние, гимнастика просто не дает забить на себя внутреннюю, отодвинуть решение проблем на дальний план, как что-то не важное. Начинаешь разбираться в себе ради себя. И это очень ценно.

Как точно подмечено! чувствую тоже самое. Стала чувствительнее к себе, любой дисбаланс сразу отслеживается внутренним наблюдателем, и если даже не сразу, то очень быстро подаются сигналы "эй! стой! ты куда!" забить на себя надолго гимнастика не дает.


Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #156 : 02 Октябрь 2014, 21:57:56 »
Стала чувствительнее к себе, любой дисбаланс сразу отслеживается внутренним наблюдателем, и если даже не сразу, то очень быстро подаются сигналы "эй! стой! ты куда!" забить на себя надолго гимнастика не дает.
это магия гимнастики))

Сегодня Остапа понесло  ;D
Сегодня уже директор сказала мне, что одна девочка не оправдала её надежд, и я должна эту девочку научить работать. (собсна по старой схеме)))
Но я как-то так спокойно, уверенно, аргументированно  и развернуто ахахахаха сказала нет и почему я нет. Во-первых я не буду успевать делать свою основную работу, а дома я её делать не могу, как раньше, обстоятельства изменились))) ну и ещё куча аргументов, оспорить которые директору было нечем.

Хоспидя, что происходит? Я становлюсь честной сама с собой и с другими. Мне сейчас некогда притворяться, мне это не нужно вообще. Раньше это называлось "Лена сгладит все острые углы. Лена не конфликтная. Лена исполнительная" Сейчас я дикая эгоистка. Бедная моя директор пила потом капли (как оказалось) Она небось не рада уже, что взяла меня. Но мне надо думать о себе. О своей работе, чтобы сделать её качественно, а не о кадровых проблемах своего руководства. У меня есть фронт работ, он определен, все остальное меня не касается.

как жеж тяжело мне далось это понимание))) зато сейчас такое чувство свободы внутри и спокойно так...
я Лена, ко мне на "ты"

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #157 : 11 Октябрь 2014, 23:09:05 »
Некоторые вещи нужно записать.

Я ощущаю талию. Странно звучит, ага. Пузо такое торчит, повсюду жиры и углеводы, а я ощущаю талию) это новое свободное ощущение.

Писала тут, что стала жестче с детьми и сейчас вижу, что добавилось нежности и открытости какой-то…

Улыбаюсь как дурочка из переулочка. Сложно сохранить строгое выражение лица. Оно должно быть строгим почему-то. хз. Не получается. И вроде ничему конкретному не радуюсь… просто улыбаюсь.

Про очки. Я ношу очки лет с 5-ти примерно. Был период, когда я стеснялась. Но был период, когда я не носила очки, потому что не хотела ничего и никого видеть. И сейчас я это так остро ощутила, потому что без очков не выхожу на улицу. Мне надо смотреть, я рассматриваю людей (вот бесстыдство), какие-то трещины в асфальте, небо, машины… на себя в зеркало смотрю. И улыбаюсь.
я Лена, ко мне на "ты"

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #158 : 23 Октябрь 2014, 04:56:26 »
Странно.. почему-то мне не приходили уведомления о новых постах.
Не видела ,  что ты писала...
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.