Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Моя писанина  (Прочитано 30459 раз)

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #135 : 08 Август 2014, 00:02:49 »
Чего ты сама на себя берешь то, что не твое? Шея давно не болит, что навешиваешь на нее чужое?

 

ох, болит. да ещё и плечо левое разболелось ;D

Вот ты сама, без бабушкиных установок, что думаешь по этому поводу?

Я думаю "да скачи оно всё конем! >:("

Буквально сейчас думаю, как же у меня легко на душе (несмотря на многие траблы). Как же прекрасна может быть жизнь. И как я рада этому пониманию.

Итак, подходим с позиции взрослого - только я решаю, что моё и что мне на себя брать.
я Лена, ко мне на "ты"

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #136 : 08 Август 2014, 00:20:50 »
Слава тебе, Господи! Наконец-то ;D
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #137 : 15 Август 2014, 18:57:31 »
Прошло чуть больше месяца с начала моей писанины и начала гимнастики. Я вытащила новый комплекс, наконец-то из семи упражнений)) и сделала их все. И это было прекрасно :D
Больше всего мне нравятся упражнения в которых надо делать завязь ::) иногда среди дня прям тянет нимагу и я делаю)

В эмоциональном плане все сложно, колбасит, но такая великая надежда и уверенность в светлом будущем, что аж дух захватывает :)

А ещё у меня прогресс. я стала плакать. Ну не прям так плакать, но иногда прорывается скупая слеза. это снимает напряжение и даже немного радует.

Ещё жизнь как-то ускорилась... пока точно не могу дать определение. Для меня вообще это стресс. мне комфортно в болоте, которое стабильно сотни лет и ещё столько же не измениться. а тут надо что-то постоянно делать... Движение жизнь видимо ;)
я Лена, ко мне на "ты"

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #138 : 15 Август 2014, 19:02:43 »
У тебя очень много изменений во всем. И я очень за тебя рада, что ты раскачиваешься и выползаешь из своего болотца  :-*
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #139 : 16 Август 2014, 04:45:40 »
А ещё у меня прогресс. я стала плакать. Ну не прям так плакать, но иногда прорывается скупая слеза. это снимает напряжение и даже немного радует.
Поздравляю! У меня с плачем тоже напряженка была. А сейчас сама себе удивляюсь - могу по три раза в неделю рыдать в три ручья))

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #140 : 18 Август 2014, 03:08:08 »
Марина Шапкина, Йлока, спасибо  :-* мне тоже нравятся такие перемены.

Странная особенность гимнастики…если делаю вечером – бодрит, а утром наоборот, расслабляет и клонит ко сну))

Простые радости жизни. Они так просты и так радостны, оказывается. Сегодня был дождь, такой проливной, и я смотрела в окно и любовалась. И ничего не делала при этом)) а потом я поймала себя на том, что смотрю, как после дождя капельки на траве сверкают… Мда… раньше я себе такого не позволяла, потому что это праздность. Я поэтому в зеркало смотрелась раз в два дня, ибо есть более важные дела, а это все глупости.
Я меняюсь потихоньку. :)
я Лена, ко мне на "ты"

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #141 : 18 Август 2014, 03:31:05 »
Ура! ))
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #142 : 18 Август 2014, 05:46:40 »
созерцание жизни это же так прекрасно), и то что вы в моменте фиксируетесь..это  и есть жизнь, рада за вас

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #143 : 20 Август 2014, 05:18:11 »
это  и есть жизнь,
Да! :)

Что-то происходит. Что-то происходит  ;)

Вообще я не очень люблю ходить на работу. Но есть одно место работы, которое я не люблю особенно сильно. И примерно год назад я ушла оттуда. А сегодня мне позвонили и такая новость - открывается направление о котором мы (я в том числе) мечтала))) И вроде бы моя кандидатура уже рассматривается. Йю-хуууууууу
Там конечно ЗП так себе, но график обещают хороший для меня и я наконец-то на этой работе буду приносить людям пользу. Для меня это важно очень, почему-то. меня все время ломало, что я занимаюсь такой бессмысленной хренью >:( а теперь есть надежда, что все будет иначе.

Сказать, что дома я скучаю или закисаю - нет, у меня куча не сделанного ещё. но именно на эту работу я хочу ))) Боже! я первый раз в жизни хочу на работу))
я Лена, ко мне на "ты"

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #144 : 03 Сентябрь 2014, 02:53:48 »
Не могу принять своих детей. Особенно младшую дочь. Старшую выносила с трудом, родила. Как бы выполнила свое дело и норм. Но вижу, что она не очень счастливый ребенок, но более-менее(( А с младшей все ещё хуже. Её как будто нет. Она всем мешает. Когда она дома, все в напряжении. И ведь она далеко не монстр. Просто так я её воспринимаю. И, к сожалению, не только я. Я очень быстро от неё устаю((
Когда она приходит из сада я сразу напрягаюсь в струну. Я боюсь, что она причинит себе вред или что-то испортит (не потому что она причиняла себе вред когда либо, просто ведь можно порезаться или уронить на себя шкаф, да мало ли что…) она с раннего детства шобутная и любознательная. Мы три года елку на потолок вешали на НГ, потому что от елки оставался только остов, если она была какое-то время в поле досягания её рук((

Но написать хочу про другое. Она постоянно от меня не отходит. Когда дома. Я постоянна ей нужна. Это ужасно утомляет(( я не могу сказать, что не люблю её. Но не могу принять.
Я сейчас пишу все это и рыдаю просто. Когда она болеет я злюсь, что останавливаются мои планы((
Вот сегодня мама говорит. что дочка не отходит от меня потому что я её носила в слинге. И маме кажется, что я её до сих пор не родила. Мне тоже так кажется. Я никак не могла поверить, что я беременна, потом не могла это принять. У меня уже живот был, а я все не верила, что беременна. У меня есть диагноз и вердикт врачей – не может быть детей. Но случилось чудо. Но я об этом чуде не просила.
И мне стыдно и горько, что я не могу принять такой подарок.
Разговоры о том, что ребенку уже 6 лет, что свершившийся факт и обратно не засунешь – это слабое утешение. Это вообще не утешение.
Я немного ближе стала со старшей дочерью и на этом фоне ещё острее мои чувства по отношению к младшей.
Это какие-то непонятные чувства, противоречивые.
Я вижу, что мои тараканы мешают ребенку жить((( и я не знаю, как их убрать.
Когда я была беременна, я спросила мужа, хотел ли он второго ребенка. Он ответил, что да. И очень рад, что так получилось. А я не хотела. И я не была рада((( и это ужасно. И всю беременность я продержалась только на его энтузиазме.
Но я хочу изменить ситуацию. Я вижу, что ребенок в напряжении и хочет безусловного принятия. А у меня нет для неё принятия(( я не знаю, где его взять, как выработать.
Я просто сейчас плачу. Мне стало немного легче, но как действовать я не знаю. Я не жду даже никаких советов. Потому что я написала вроде то, что чувствую. Но кажется совсем не то(( не могу нормально сформулировать. В конце каждого предложения просто хочется ставить рыдающий смайл.

Не знаю. Что на меня накатило(( Хотела про гимнастику написать. Успехи уже немного есть. Но написалось совсем не то. Может заказ виноват, которым я сейчас занимаюсь, очень устала. Кстати надо будет покопаться как-нибудь и  в теме заказов…
И я заметила, как только у меня сложный заказ. Младшая обязательно заболевает, и я сижу с ней. А заказ стоит, сроки идут, я нервничаю.

Про гимнастику. Очень меня приводит в чувство и вдохновляет. Спасибо всем девочкам, кто продвигает в массы гимнастику. Кто открывает столько полезного для нас, делится своими знаниями и умениями. И конечно спасибо Марии Гусевой и девочкам администраторам за этот форум. Сложно выразить мою благодарность вот так, в письменном виде, просто спасибо!

ну вот я хотя бы порыдала сегодня вдоволь ;D

пришла детка моя из сада и я почти без напряжения её обнимаю и мне действительно интересно, что там было в саду. Но только не надо затягивать этот момент...Пообнимались и хватит. Ну что это блин за мать такая(((((((((((
она пошла ужинать. я сижу реву.
я Лена, ко мне на "ты"

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #145 : 03 Сентябрь 2014, 03:44:55 »
Интересные мысли...
На счет заказа и ее болезней: я тебе уже говорила, что у тебя какая-то странная фигня с заказами? Ты их вроде хочешь, деньги там нужны, ты тренинги проходишь и все дела. Но от тех заказов, которых полно, ты отмахиваешься. Не хочешь ты их. А хочешь каких-то других, но не этих.
" Такие же, но с перламутровыми пуговицами. "(с)
И вот твоя детка выполняет твой запрос: ты заказ взяла, но делать его не хочешь. И она всеми силами перетягивает на себя внимание.

На истину не претендую, но как один из вариантов, почему бы нет)
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Катя Раделия

  • Гость
Re: Моя писанина
« Ответ #146 : 03 Сентябрь 2014, 08:43:05 »
Очень тонкая и сложная эта ваша тема с дочерью... Я когда писала, что всю мою недомать я ощущаю к дочке, меня натолкнули на мысль о проекции, моего отношения к себе маленькой.... Может у вас тоже это как то связано....

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #147 : 04 Сентябрь 2014, 04:35:02 »
Очень тонкая и сложная эта ваша тема с дочерью... Я когда писала, что всю мою недомать я ощущаю к дочке, меня натолкнули на мысль о проекции, моего отношения к себе маленькой.... Может у вас тоже это как то связано....
может быть. Не знаю в чем тут точно дело, но когда прочитала ваше предположение, заплакала. Значит откликнулось...

Йолка, согласна с тобой. Ну конечно она мне как бы помогает. чтоб я не делала заказ)))


Доделала наконец-то этот заказ. на день раньше)) вымотал он меня(( Нитки прекрасные, задумка тоже не плохая... Но вот модель заказчица выбрала не совсем удачно. Получилось аццкое нагромождение нелепых деталей((( С другой стороны у каждого своя красота...Даже не хочу думать, понравится ей или нет, очень устала((. Обычно у нас вкусы совпадают. но в этот раз мне не нравится. Ну хоть тепло получилось и то хорошо)))


я Лена, ко мне на "ты"

Катя Раделия

  • Гость
Re: Моя писанина
« Ответ #148 : 04 Сентябрь 2014, 09:36:33 »
Змейка, да, всплакнуть, как я поняла, это уже очень хорошо...поддерживатель я хреновый, но я вас понимаю, сложно, стыдно и непонятно испытывать к детям то, что по идеи не должна испытывать "нормальная" мать..ну у меня по крайней мере так:)...у меня с дневником, кажется, прошла дурацкая жалость к дочери... себя маленькую жалеть перестала и с нее сняла...кажется, что это произошло:)...я во всех своих изменениях пока очень не уверенна:)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #149 : 04 Сентябрь 2014, 23:15:41 »
Змейка, ну четделать надо.
Может вам расставиться?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415