Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Моя писанина  (Прочитано 30419 раз)

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #120 : 25 Июль 2014, 09:31:05 »
Марина Шапкина, Елена Цвиренко,девочки, спасибо за участие!

С кухней отношения сложные. ремонт сделать не могу уже много лет. Квартира как бы наша (покупали на троих - я, муж, свекровь) но по документам хозяйка свекровь. Отдельная тема для самокопания :(

Поплакалась я тут и накрыло меня волной решительности - схватила я стопку писчей бумаги и поскакала на кухню и как начала писАть, что аж самой страшно стало)))
Написала, куда что положу. Какие розетки хочу и прочие мелочи, чтоб не забыть в процессе. И цвет придумала – оранжевый с белым и стало мне легко. А потом я поняла свой затык.

Во-первых кухню я вижу (мечтаю) как свою личную территорию для релакса, но это не реально, как только я прихожу на кухню, начинается паломничество))) иногда пол дня не хожу туда, потом тихонько проберусь и всё, понеслась, всем срочно надо. Но я не могу претендовать на кухню. как на личную зону релакса, хотя бы потому, что это место общего пользования. Значит ищу себе место для релакса в другом месте. Вот такая тавтология, но мне приятно, что я это осознала.

Во-вторых я очень плохо чувствовала себя физически последние лет 15 и просто устала от домашних дел. Поэтому (вот это было открытие сезона) я выбирала кухню с позиции – чтобы не маркое, чтобы легко мыть, чтобы не напряжно…  И да, я нашла столешницу цвета осеннего асфальта)))) но пол ночи не могла уснуть. И когда я поняла, что хочу совсем другие цвета, все встало на свои места и стало легко. И утром я вывалила часть инфы мужу – как, что, где я хочу сделать, он согласно кивал. Пошли в магазин и…была битва великая… и я победила))) В двух словах суть битвы:
- Сделайте вот так.
- Нет!
- Почему?
- Получится фигня
- Я хочу фигню!
- Нет!
- Почему?
- Так никто не делает. Я не видела, чтобы так кто-то делал…
АААААААААААА. Истерика. Неожиданно материализовалась директор магаза и разрешила сделать заказ на фигню. Ура))
Облегчение. Неожиданно. Вообще стало немного меньше напрягов во всех сферах жизни. Это непривычно, но очень приятно.

Гимнастику делаю, стараюсь, как оно там получается…ну как-то получается. В среднем мире до сих пор штормит. С животом тоже не все получается, сложно расслаблять.

Вот ещё какое наблюдение, вряд ли это связано с гимнастикой, просто напишу про тело. Сегодня очень болела спина. На фоне облегчения прошедших дней это было неприятно и даже как-то обидно. Думала про это.
 Если я проснулась, то надо вставать и что-то делать, пусть это будет хоть пять утра (даже если я валяюсь в той же постели и в компе торчу), если ложусь досыпать, всё, капец, спина болит весь день(( Что это и почему, надо думать.
Режим тоже не наладился. Мне с режимом удобнее, но с другой стороны мне не хватает гибкости во всех смыслах.


я Лена, ко мне на "ты"

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #121 : 02 Август 2014, 07:09:22 »
Что-то происходит. Что-то происходит))
Так много хотела написать…
 Про панические атаки, про загоны о свадьбе и семейной жизни, про детей, про нехватку денег, про узел на щитовидке.  Но напишу про стриптиз.

У меня лишний вес и часто попадаются всякие рассылки или видео про борьбу с лишним весом. И сегодня я искала видео по шитью, а попался ролик, где девушка делилась своими успехами на ниве похудения.  И вот она рассказывает свою историю, показывает фото до и после, советует есть одно и не есть другое, всё как всегда, и тут меня цепляет фраза « а ещё я постоянно убирала и мыла что-то, намывала ванную, окна…». А я про себя думаю, ага, помыла недавно окно, потом две недели не могла встать с постели(( Как же мало у меня физической нагрузки((
Вечером пошла в душ и опять размышляю об этом, но с огромной надеждой. Всего несколько раз я встречалась со специалистом, который помогает восстановить мое тело и уже виден прогресс, довольно серьезный. Необыкновенная легкость в теле, уменьшились боли, я могу подольше ходить, а дальше будет ещё лучше! И вообще настроение позитивное. Стою я под душем, думаю все эти мысли и вдруг понимаю, что танцую. Но что за странные танцы? И тут я вспоминаю, что параллельно с восточными танцами я занималась направлением стрип-денс. И вот стою я в душе, танцую стриптиз, насколько позволяет размеры моей ванной)) и насколько позволяют мои физ. возможности и думаю – Ну нифига себе. А я и забыла совсем про это. Ого(( сколько же я ещё забыла о себе?

По сути ерунда. Но таким удивительным показалось мне это открытие-воспоминание)))
я Лена, ко мне на "ты"

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #122 : 02 Август 2014, 21:23:17 »
так здорово!  :) :)

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #123 : 03 Август 2014, 09:10:54 »
Лена, вау!! )))
Круто, про танцы. Про все остальное я тебе уже говорила, да? ))
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #124 : 05 Август 2014, 19:27:11 »
li_ri_ka, Йолка, ой, девчонки, так весело это было ;D
а вообще открытия происходят постоянно теперь)

В последнее время замечаю, что стала несколько жестче. В хорошем смысле этого слова
С детьми стала строже и они адекватно реагируют на мою строгость, а раньше я боялась их «ущемить», «нанести травму», а теперь я понимаю, что моя обязанность, как родителя, быть где-то строгой. Чтобы выставить рамки и приоритеты.

Писала уже, что исключила вроде бы всех "вампиров" из круга общения, а оказалось, что нет. Есть у меня приятельница. Одно время плотно общались – были общие темы. Потом был период, когда я её «спасала». Она суицидница со стажем. Долгие разговоры, уговоры и тп с моей стороны и её «ох, мне жить осталось со спичечную головку» или «что же лучше сделать – отравиться или повеситься» и тп. Длилось это довольно долго, а потом я включила эгоиста и сказала, что ко мне с такими разговорами больше не подходить, я настолько вымотана, я трачу массу энергии, а толку ноль, ты ничего менять не хочешь, а между тем у меня и семья есть и о собственном душевном здоровье надо подумать. С суицидом мы распрощались, и я вздохнула с облегчением.
Тут на днях она мне пишет «как дела?» я обычно отвечала «нормально» ибо не вежливо грузить человека проблемами… а в этот раз я просто увидела наш постоянный сценарий общения. У меня все норм, а она выливает кучу негатива, я опять её успокаиваю. Трачу свои силы и время, а взамен ничего(((
И я вместо «у меня все норм» написала все свои текущие проблемы и проблемки. Приходит от девушки ответ «это же просто пипец» и три дня уже тишина)))
Очередной вампир распознан и надеюсь отвалился. По крайней мере я знаю способ действий, чтоб отвадить её в следующий раз. Если чо 8)

Гимнастика по прежнему дается мне не просто. Это и понятно, годами не работали вообще никакие мышцы… но прогресс есть. Если раньше я просто не могла сделать что-то, то сейчас я делаю с трудом или хотя бы ощущаю мышцы, которые должны работать.
И очень меня штормит, когда делаю выброс.
я Лена, ко мне на "ты"

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #125 : 05 Август 2014, 20:41:36 »
Хорошее дело - отсеивать вампиров, да и вообще все лишнее)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #126 : 06 Август 2014, 06:38:34 »
читала не сначала, прочла последние 3 страницы
в связи с этим вопрос.
а почему вы делаете по 3 упра? и каждый день новые? илия не так прочла
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #127 : 06 Август 2014, 07:31:41 »
Хорошее дело - отсеивать вампиров, да и вообще все лишнее)
это точно! главное вовремя понять, что лишнее.

Василиса
я делаю те же три упражнения, что вытащила вначале + еще одно из верхнего мира. И получается 3 упр. по 2 раза, плюс 1 = 7. Где-то я про такую схему прочитала...или нафантазировала :o Надо ещё почитать.

Хотя и месяц прошел, я так и не научилась упражнения нормально делать. Теорию я понимаю, но на практике сложно воплотить, много физических проблем. Когда я начинала писать на форуме, я даже ходила с трудом, а теперь месяц прошел и ура)) Гимнастика + спец. массаж творят чудеса.
я Лена, ко мне на "ты"

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #128 : 06 Август 2014, 08:02:55 »
Ну для начала возможно так и хорошо,НО рекомендация вытащить 7 упражнений:
6 (по 2 упр из каждого мира), потом все смешать и вытащить главное 7. И делать их в 1-2 или 3 подхода. То есть максимум 21 раз, или 7-14-21 всего по сумме. 
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #129 : 06 Август 2014, 08:21:54 »
НО рекомендация вытащить 7 упражнений:
6 (по 2 упр из каждого мира),
вот что я не правильно поняла. я вытащила по 1 из каждого мира, и делаю их по два подхода по 2 раза, а ещё одно упражнение делаю 1 раз по 2 подхода.
сама себя запутала)

Василиса, вот прошел месяц, стоит ли мне добивать эти упражнения до совершенства или лучше вытащить новый комплекс и позаниматься? Потому что я сомневаюсь, что в ближайшее время что-то смогу сделать по настоящему хорошо...В любом случае сейчас правильно вытяну комплекс себе.

Наверное попробую потихоньку все упражнения по очереди, а там, глядишь, и физическое состояние улучшиться и буду уже оттачивать мастерство :)

« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 22:19:39 от Змейка »
я Лена, ко мне на "ты"

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #130 : 06 Август 2014, 22:20:55 »
Вчера и сегодня мучаюсь чувством вины.

У меня есть двоюродная сестра, мы не были особо так близки, но общались нормально, а в последнее время общались редко, все время я была инициатором. И как-то общение сошло на нет, неохота навязываться было.
А сейчас сестра в сложном положении и я предложила свою помощь, она отказалась. Дело в том, что в общении с сестрой надо быть особенно деликатным и …осторожным что ли.
Однажды её повысили в должности, прилично так. И я звонила поздравить. А трубку взял её муж. И я по приколу (может и правда это было глупо) сказала «Позовите пожалуйста Анну Ивановну к телефону» , а когда она подошла «Здравствуйте, Анна Ивановна! Поздравляю вас с повышением и тд. и тп.» А потом оказалось, что ей это очень не понравилось, разве можно так официально разговаривать, мы же сестры. Я попыталась оправдаться, что это типа шутка. Она сказала, что таким не шутят.
В общем предложила я помощь, она отказалась. А вчера наша родственница выясняла у меня, предлагала ли я помощь? А я предлагала. Уже два раза. Тогда почему сестра до сих пор не согласилась? А я не знаю. Я может быть я действительно НЕ ТАК предложила?
Умом я понимаю, что там масса причин, по которым сестра отказывается, и я вообще не при чем, но где-то внутри сидит червяк и грызет, что я не так предложила и человек не смог воспользоваться помощью((((((((((

Я понимаю, что со своей стороны сделала всё. Теперь человек должен решить, как поступить. Но…
Вот. Выпишу это здесь, надеюсь приду к решению проблемы.
я Лена, ко мне на "ты"

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #131 : 07 Август 2014, 03:07:33 »
Мне кажется, кому действительно нужна помощь - тот ею воспользуется, как бы ее ни предложили или сам о ней попросит. А тут просто ее выбор.

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #132 : 07 Август 2014, 07:19:38 »
А я думаю, что они просто привыкли, что ты всегда сама себя виноватой сочтешь и 48 раз прощения попросишь и все, что они хотят сделаешь. Вот и выпендриваются. Хотя в их положении это более чем странно...
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.

Змейка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #133 : 07 Август 2014, 18:58:16 »
li_ri_ka, Йолка, девочки, и с одной и с другой согласна с вами)) и это меня разрывает.
С одной стороны, там есть объективные причины, по которым она не может принять мою помощь, а с другой – даже одно «не правильно» сказанное слово может повлиять на принятие решения… сложно там всё)) И понимаю, что это её решение, но тут же думаю, а какая моя доля ответственности за это? :-\
Все ли я правильно сказала и сделала?

И я устала от такого общения за эти годы, чего уж скрывать. И хотела бы не продолжать такое общение. Вот ужасно как, пишу и понимаю, что так не должно быть, но не могу ничего поделать(( что называется «не лежит душа», но это же родственники.
Чувство вины ушло. Вроде. А головная боль нет)) надо ещё думать, размышлять.


Наблюдаюсь у эндокринолога, сегодня надо было выпить чай с 4 мя ложками сахара и съесть 2 куска батона, а потом через 2 часа измерить глюкозу.
Ну и гадость эта заливная рыба :o. Хотя, если разбираться, те же 4 ложки сахара, только по-другому добавить в тесто, например, и вот уже прекрасная булочка и я бы её с удовольствием съела. Все таки нюансы играют большую роль)
я Лена, ко мне на "ты"

Йолка

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 239
  • сказали спасибо: 20
  • Спокойствие, только спокойствие!
    • Просмотр профиля
Re: Моя писанина
« Ответ #134 : 07 Август 2014, 22:08:52 »
Цитировать (выделенное)
даже одно «не правильно» сказанное слово может повлиять на принятие решения… сложно там всё)) И понимаю, что это её решение, но тут же думаю, а какая моя доля ответственности за это?
Дык сложно "там", у них. Ты причем? Какая у тебя может быть ответственность? Ты сделала, что считала нужным. Предлодила помощь. Причем в нормальной, неизвращенной форме. Они не хотят принимать - это уже ИХ, И ТОЛЬКО ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Чего ты сама на себя берешь то, что не твое? Шея давно не болит, что навешиваешь на нее чужое?

Цитировать (выделенное)
Вот ужасно как, пишу и понимаю, что так не должно быть, но не могу ничего поделать(( что называется «не лежит душа», но это же родственники.
Кто решил, как должно быть? Вот ты сама, без бабушкиных установок, что думаешь по этому поводу?
И кто же нас спасет тогда? Аркадий Паровозов? (с)
Нет уж, спасайте себя сами.