Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я пишу  (Прочитано 12842 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2014, 15:55:55 »
а нельзя сделать так, чтобы продукты купил кто-то другой?

я, честно говоря, всегда с удивлением наблюдаю мама с орущими детьми в магазинах. и сама, пожалуй, никогда с детьми в магазины не хожу. ну может пару раз в жизни было, а у меня детей трое. потому что для меня это самый страшный кошмар идти в магазин за продуктами с детьми. зачем??? неужели нельзя их оставить с кем-то дома??? или кого-то другого послать в магазин?? при наличии мамы и мужа и наверняка еще есть родственники.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Я пишу
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2014, 03:57:08 »
По поводу родовой программы - зачем это дело так называть? Это просто данность. Генетика. Зачем искать в этом (индивидуальном развитии ребенка), во-первых, отклонение, во-вторых, свою вину?

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2014, 05:51:55 »
где то я читала, что дети более чувствительны на током плане, чем взрослые..и в принципе так и есть...они чувствуют, что нет потока от отца который был раньше, остался только мамин и тот слабеет, т.к. она в панике и боится...дети получаются обесточены...им приходится находить новые источники, а где и как они не понимают, кто начинает болеть, кто истерить(примеры есть среди своих)..может быть с этой точки зрения посмотреть..поработать со своими страхами и уверенностью в себе

rainbowSa

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • сказали спасибо: 2
  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2014, 08:23:21 »
Катя, привет!
Хочу поддержать тебя :)
Истерика в магазине  по моему мнению могут случиться с совершенно любым ребенком , а тем более когда их два - ребенка, а ты с ними одна... Ребенку по определению там не комфортно - много незнакомых людей, мало места, куча вещей непонятных, да еще и мама сконцентрирована не на нем, ситуация для маленького человека неприятная и он  ее терпит если может до какого-то момента, а потом истерит т.к. силы терпеть закончились... поэтому искать в этом родовые программы или нездоровье детей я бы не стала однозначно.Мои например дети - тоже вполне себе могут устроить истерику в магазине, и могут обе сразу, поэтому я стараюсь такие ситуации свести к минимуму, и если мы идем в магазин с детьми ( им же детям например за верхней одеждой) то стараюсь организовать так чтобы идти с мужем - все-таки тогда на каждого вопящего детеныша приходится один взрослый, и в  патовой ситуации, каждый хватает своего и выходит. Ситуация на данный момент такова что нам детей оставить не с кем. Няни у нас тоже нет.
Муж  целый год уезжал на неделю на работу и приезжал только на выходные, напряжение у меня было огромное.Просила его чтобы он на выходных закупал для нас продукты,  иногда буквально выпинывала его в магазин вечером накануне рабочей недели, чтобы не создавать ситуацию магазина с детьми...

Детские истерики дома, могут быть связаны с твоим состоянием.Мои дети очень чутко мое состояние ловят и мне кажется я очень хорошо тебя понимаю.Это слабое утешение конечно - потому что когда и так самой тошно, а тут еще и они истерят, то кажется все - мозг взорвался, и больше не придет в норму... но все устаканивается, как раз после взрыва в мозгу наступает спокойствие. Мне иногда от внутренней тошноты и одиночества помогает почитать им книжку - которая мне самой интересна. У нас это "Муми-тролли" например :) все отвлекаются и "буря  пронеслась стороной"
моя жизнь как радуга

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2014, 17:51:52 »
Катя, я тоже хочу сказать, что не за чем вам себя обвинять и искать родовые программы, детские истерики - это же не редкость и каждый возраст преподносит свои "сюрпризы".  За собой наблюдала, что когда ребенок истерит, то реакция негодования, возникающая в ответ, это только наша реакция, которую мы потом возводим в огромный масштаб, а ребенок чувствую нашу злость и поддает еще посильнее. Смысл в том, что надо не ребенка успокаивать, а самой настроиться сначала на то, что ну и ладно, это нормально и с каждым может случиться...
А поводу полнолуния еще замечу, что врачи в роддомах даже морально готовятся к таким дням, так как младенцы начинают в такие дни особенно сильно и безостановочно кричать, больше родов с осложнениями (это мне рассказала врач, когда я в роддоме лежала).  А действие затмения распространяется на несколько дней до и после него.
А еще, я бы сказала вам нужен отдых от детей, хотя бы небольшой...

Ludmila

  • Гость
Re: Я пишу
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2014, 11:15:18 »
кать,про магазины. Я считаю,что с малышами,реально,лучше не ходить, им лишний перегруз для психики. Но если жизненные обстоятельства таковы,что ходить надо,допустим, то могу поделиться своим опытом.
С Темкой я как-то снимала дачу в Зеленогорске,муж приезжал туда крайне редко. И я ходила с Темкой,ему 2,3 было. Сажала его в тележку,сразу заруливала в ту часть,где морсики с трубочкой, ему там открывала,он пока свой морс пил, я быстро наполняла тележку, и всегда просила людей пропустить без очереди, деньги были в кармане на готове. Потом в 2,5 ездили в Крым, там был базар, было проще,что без очередей. И сперва ребенку покупала бублик, печенье, банан, потом свое. Еще на базе была девчонка администратор, я с ней договорилась,писала ей список,она все привозила. А к 3 года все проблемы исчезли.
С Маруськой я до 10 месяцев исключительно интернет-доставкой пользовалась. В 10 мес в Индии была фруктовая лавка и маркет рядом, и не приходилось затавариваться по-многу, прибежала,папайи-овощей накидала,убежала. В Брянске Маруське был год, итам был большой гипермаркет, я там как с Темкой в его 2,3,по той же схеме. Малую в тележку, сок в руку, сама бегом по отделам. В Турции Маруське сейчас полтора года,пока с ней маркеты и базар-одно удовольствие. Но я четко знаю,что мне надо, какой конкретно сыр,хлеб, и никогда не жду ни в каких очередях. Если вдруг случается очередь, я пакет прямо перед очередью поставлю, по фиг, но пойду к тому дядечке, у которого пусто и быстро. Не знаю,связано ли это с моей заботой о детях, скорее, о себе, я терпеть не могу ждать ни сколько вообще. Ну и сейчас любой визг я пресекаю. С Темкой я затянула со словом НЕТ, а тут мне сильно все равно, но визги про "дааай"-это не ко мне. Могу дать круасан и сок/молоко, и все, никаких рысканий по полкам. Это с младшей. А старший мне помогает по четкому инструктажу. Знает весь молочный отдел, сам уже все,что надо кладет-йогурты,масло,айран, уже такая помощь от него нехилая, что мы в магазин-это раз и два, собрали,купили,вышли. Случалось тут,что я с приятельницей на базар ходила. Так под мое ать-два подстроились и ее дети,что она в шоке осталась, потому что за весь поход никто не гундел, как купили-не заметили, и не осталось ощущение выжатости. Может,это внутреннее отношение, у меня мама товаровед,работала в магазинах, и я с ней на работу ходила,когда маленькая была. Ну и вообще, я с мамой и бабушкой всегда ходила по магазинам, мне все это очень нравилось. Я знаю,зачем иду,что мне надо, и сколько сил я готова на это потратить,любой мой дискомфорт- я либо не иду вовсе,либо выхожу. Магазин это такая штука,про деньги,про уверенность,про выбор,много про что. И дети что-то могут зеркалить. Например, у меня есть знакомая,у которой какой-то крышеснос про экономию, она в магазине просто умирает от выбора, подешевле,подешевле. Может стоять пол-часа у яблок, и размышлять, а стоит ли эти 4 яблока ТАКИХ денег.... Конечно,она с детьми в магазине находится не может,ибо детей сразу выносит, и она из-за своей этой темы тотально зависима от мужа и родствнников. У меня с темой мгазинов тоже была такая штука,что я могла купить что-то сильно лишнее, в итоге я не стала ковыряться, просто доверяю себе, и выхожу на легкость. На то,чтобы не раздувать какой-то там поход за едой во что-то несусветное. Легко. Так,глянула по полкам,что у нас там позаканчивалось. Так,кофе,сахар,молоко,хлеб, усе.по коням, забежали,купили, заплатили, все пока-пока,до новых встреч. Невзначай и весело. Когда поймаешь такой настрой, дальше не углубляйся:) Тело родит новое отношение и новые эмоции:)

Ludmila

  • Гость
Re: Я пишу
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2014, 09:23:28 »
Про зеркалят отношение к деньгам - неожиданно, спасибо, Люда
Тут,знаешь, может, я не точно подобрала слово. Но суть в том,что в магазине мама может "выпасть", уйти в деперсонализацию,отлететь, и дети ощущают небезопасность,ибо мама исчезла,слилась. И истерить от этого,в том числе. Вот,я, скорее,про такое.

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2014, 15:52:49 »
Мне что-то уже не по себе, и видится какая-то жуткая мистика. я постоянно, везде, сталкиваюсь со следами крови. А я же крови панически боюсь, со своим окр. Началось всё в прошлом году, когда мы тоже жили в Ульяновске лето и осень - в подъезде несколько раз были пятна крови, на полу и стенах. Причём тогда вообще был гнусный инцидент - сын нажал кнопку лифта, и только потом я увидела, что на ней кровь, а н ещё и руку в рот сунул, а во рту ранки... Я тогда чуть не поседела. И вот в этом году - другой район, дугой дом - и снова кровь в подъезде. на полу и стенах. залила её перекисью, хочу закупиться хлоргексидином. но вот встречаю кровь везде - на улице, в магазинах, в транспорте. несколько раз за день - никогда раньше такого не было. Что это? о чём это? сегодня пошли к маме - в очередной раз попробовать наладить отношения(не получилось, конечно, но не об этом сейчас, вызвали лифт, он приехал, сын зашёл первым, и только тогда я увидела огромное пятно крови на полу, ещё совсем свежей, малыш прошёлся прямо по нему((стены разглядеть невозмоно - они тёмные, тусклый свет. мама с сестрой конечно посмеялсиь, а я обрано когда пошли в лифт не смогла зайти, пошли пешком, а дома поддалась панике, и начала всё стирать - куртки, шапки... обувь мыть не буду - это же вообще ад для меня, даже и без крови, уличную обувь мыть... но вот часть оежды, которая под куртками была - бодики и моя водолазка - не влезли в машинку, положила их в пакет в коридоре, и теперь боюсь мимо ходить, хочется прямо помыться(
кровь эта для мня априори заражена гепатитом, конечно, которого я больше всего и боюсь. сегодня поймала себя на том, что испытываю двойное чувство вины - что не могу уберечь детей от контакта с этим (дура, надо было смотреть, когда лифт приехал, и не заходить!), и за то, что не делаю им прививки. правда, прививки не делаю из страха онокологии, и тут уж какой страх побеит, непонятно.
Но все эти встречи с кровью меня очень выматывают. Я устала уже смертельно

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2014, 15:57:23 »
Ludmila, спасибо за отклик!
у мен всяя эта логистика тоже продумана, я даже список пишу себе, учитывая, как буду двигаться по магазину, куда поверну, что-где лежит. И дети пока не истерят по поводу "купи мне вот это". У Зои не  то кризис сколько-то лет, не о что. Ей сейчас надо, чтобы всё было по её. при этом она не говорит тольком, и как это - по её - сказать не может. а у меня не всегда есть возможность и силы и время этому последовать, к тому же. я тут пыталась уверенность запастись, и  с ней строго говорила, но всё равно под конец она истерила, хотя груди я ей дала просто немеренно, и она вряд ли устала. с Лёней было то же смое, с той лишь разницей, что он нам дома устраивал весёлую жизнь, и все действия парализовал. а Зоя делает вне дома...
отношения к деньгам и прочее - конечно, я в нокауте постоянном. собираю себя в кучку каждый раз...

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2014, 16:00:40 »
Vallgala, спасибо)
про родовую прогамму это я так... просто у подавляющего большинства знакомых с двумя детьми "зажигал" только один, а у меня вот и второй уже, а ведь она по характеру совсем другая, и я очень надеялась, что меня минёт чаша сия в этот раз.
я сама стараюсь быть спокойной, но вот когда рядом моя мама, которая сама вызывается помогать, ничего не получается, т.к. мама начинает говорить мне, что я плохая мать, меня надо лишить родительсикх прав, и т.д., и сама впадае в истерику, а я вместо тогго чтобы дочь хранить, начинаю защищаться и скалиться, и понеслась(((

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2014, 16:03:14 »
rainbowSa, спасибо, Саша.
да, я тоже связываю в основном со своим состоянием, но и кризис у неё явно какой-то.
вообще странно, уже у второго ребёнка такие истерики совпадают с паническим страхом всех чужих и незнакомых юдей и с жуткими проблемами со сном. мы сейчас в таком режиме живём, ужас. дети засыпаю в 4-5 утра. испим мы до 3 дня. кошмар, но я не могу свернуть их никак, хоть ты тресни

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2014, 16:05:00 »
maryla, к сожалению, нет. мужа теперь нет, с мамой очень всё сложно. себе дороже её просить. и никого нет, я конечно сама создала себе эту реальность, но не специально - цель была не в этом...

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #42 : 28 Октябрь 2014, 12:08:37 »
ооо, какой-то полный швах со снами детей!
такого ещё не было у нас..
у старшего после года началось что-то странное... вроде бессонницы. он поздно ложился на дневной сон, и спал иногда аж по 4 часа. а на ночь дожился (мы тогда думали) поздно - в 12, в 1 ночи. потом начал ложиться в3, просыпаться в 11. так мы просуществовали всю осень и зиму, с его 1,3 до 1,7. потом сам собой режим выправился весной и летом было нормально. ну, в 11 отбой, иногда в 10, около 12. а вот осенью, после 2 лет, началоь страшное. опять ложиться в 3, в 4. и вставать в 11, в 12. как раз родилась малышка, и у нас вообще не получалось ничего сдивинуть. раньше будим - он скандалит страшно до дневного сна. спит в дневной день больше, опять поздно на ночь. не даём днём долго спать. он истерит и вторую половину дня, засыпает в 10. и... тадам - устраивает себе второй дневной сон, просыпается в 11 вечера. и всё сначала - ложится в 3-4. спать, когда он не спит - невозможно. не даёт, шумит, или истерит. не давать ему спать днём тоже невозможно, засыпает сам, и видно, что ему нужен дневной сон для перехагрузки. и вот теперь то же самое началось у младшей. это мрак. теперь толькоя одна, а их двое. и я НЕ МОГУ перевести их в нормальный режим. и так всё съехало, и на день она укладывалась в 6-7. сегодня не уложилась, и я подумала - ну в 8-то поздно, пусть сегодня без сна. и она заснула, ага... в 22-30 я думала, на ночь, но она проснулась в полночь, больше не уложилась, и сё. теперь раньше 8 утра не ляжет((
всё это ещё прекасно потому, что снизу живёт ненормальная бабушка с бессонницей, которая все грехи валит на на нас - и скребёмся мы, и орём, и на рояле играем, и собака у нас воет (ни рояля ни собаки у нас нет0 и грозится, что вызовет милицию и нас выгонят с квартиры... в общем, меня ждёт чудесная ночь сегодня...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #43 : 29 Октябрь 2014, 02:13:25 »
katino, у Маши есть про обливание... я думаю стоит, да и Люда помогает кому надо- вы бы обратились, если помощь нужна, а не просто жалуетесь..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ольга Костина

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 287
  • сказали спасибо: 27
  • Красноярск тел. +79232792775
    • Просмотр профиля
    • Gimstar.ru
Re: Я пишу
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2014, 03:39:17 »
Не знаю, я, наверное, мать ехидна, но всё же попробовала бы в таком случае в 23:00 выключить везде свет, мелкую себе под бок, старший пусть сам как-то булукатится, и легла бы спать. Поорали бы, да спать легли. Так неделю-две подряд, пока не переучились бы. Мамин отдых - святое.
Такое ощущение, что дети не видят в вас взрослого человека, и вы в том числе его в себе не видите.