Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Я пишу  (Прочитано 12843 раз)

Ludmila

  • Гость
Re: Я пишу
« Ответ #15 : 07 Июль 2014, 02:24:00 »
Катя, рада тебя тут видеть,пиши, я читаю

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #16 : 08 Июль 2014, 05:01:55 »
Подумала, что мне стоит написать, что со мной происходит. я ещё ни разу не писала это подробно и не перечитывала потом. может, это какое-то действие на меня произведёт...
 Началось всё поле рождения старшего сына. нет, наверное, наша семья (я имею в виду в первую очередь маму) была в среднем более брезгливой, чем наше окружение. Например, надо мной все смеялись, когда узнавали, что новую зубную щётку прямо из упаковки я сначала обдаю кипятком... сейчас не вспоминается ещё подобных примеров, но их много мелких было, и в целом наше с сестрой детство было похоже на описанное в "похороните меня за плинтусом", особенно мне запомнился эпизод, где мальчик упал в туалете поезда, и бабушка его потом спиртом протирала. сейчас моя мама - полная противоположность. если в детстве я могла получить подзатыльник за то, что прошла на кухню в куртке, то теперь мама сама не только спокойно это джелает, но частенько так в куртке и начинает готовить, например, мясо сырое резать. а я же, напротив, превратилась в неё ( и в бабушку из книги). я стала очень брезгливая и страшно боюсь грязи, болезней, заразы.
жили мы тогда, летом 2010, в общаге для аспирантов. и там, понятное дело, не было прихожей - входная дверь и сразу дверь в туалет, так что мы постоянно ходили босиком там, где стояла уличная обувь. однажды я нашла там на полу бычок - никто из нас не курил, очевидно, его принесли на обуви. тогда я впервые стала замечать страшную грязь на асфальте - плевки, собачкины следы, писающие на улицах мужики, прочие чти-то продукты жизнедеятельности... бр(  и я предложила снимать обувь за дверью, а ногой сразу наступать на чистый пол в комнате. обувь мы ставили на открытую этажерку. тогда у нас ещё жил кот, и он очень любил на этой полке и на обуви лежать(( тогда же я начала кота после этого протирать влажными салфетками. потом меня стали напрягать уличные штаны - они длинные, волочатся по асфальту, и всё те же плевки собирают, а потом мы в них проходим в комнату. предложила мужу не проходить в них, снимать сразу у двери и убирать в шкаф в коридоре. уличные куртки висели у нас тоже прямо у входа в комнату, и я стала замечать, что муж когда в комнату заходит, задевает куртки руками. а когда несёт ребёнка, то задевает его лицом. и я стала постоянно спрашивать ег - ты не задел? ты следил, чтобы не задеть? одежды я боялась, потому что метро, бомжи, грязь... транспорт - все сиденья в маршрутках грязные. в метро бомжи. стены на улицах описаны. постепенно я стала видеть только грязь. прямо помню, как выходила на улицу, и видела мусор, плевки, бомжей, крыс, от всего этого шарахалась, даже если проходила мимо - мне казалось, я это задела, и я начинала протираться салфетками - носила их с собой тоннами. всё это начиналось так постепенно, писать так же не получается) ещё это моё состояние совпало с тем, что мы начали смотреть "Доктора хауса", а там же вечно болезни  находили какие-то фантастические пути.. и вот я начинаю проводить параллели между всей этой грязью и болезнями. начинаю бояться за ребёнка. начинаю бояться всевозможных прикосновений. потом была очень снежная зима, все дороги завалило, среди двухметровых сугробов были протоптаны узенькие тропинки. а сугробы вокруг были жёлтыми - от собачек, и, наверное, не только... и у меня добавилось вопросов ку мужу - ты не коснулся пакетом? а штанами? по некоторым тропинкам я брезговала ходить... потом я заметила заплёванные урны... обходила их за 3 километра, а муж нет, и снова - ты не задел мусорку? как это выматывает! постоянно следить! и я перестала верить даже себе - даже если точно знала, что не коснулась, миллион раз прокручивала в голове одно и то же - как я проходила мимо, достаточно безопасное расстояние? а может, подул ветерок, и моя юбка коснулась? или нет? иногда я возвращалась, пытаясь реконструировать события. и посчти всегда уюеждала себя, что коснулась хотя голос где-то в глубине утверждал, что нет). и я на всякий случай дома перестирывала одежду. дома тоже не было безопасно - я стала бояться туалета. мы переехали зимой, и оттирая унитаз, я заметила напротив него на стене коричневые пятна. мне хватило, чтобы заклеймить ВСЕ унитазы - из них из всех при смывании брызгает вода. а ребёнок ползает, и всё облизывает, а мы всё на ногах разносим... и я стала протирать унитаз влажными салфетками после каждого использования. и всё равно считала его грязным если я мыла унитаз, то это было было на 3 часа - я снимала сиденье, мыла весь унитаз с мылом или водкой, мыла все стены водкой, полы, ванную (санузел совмещённый был) двери, чуть не потолок, мылась сама... после туалета тоже стала мыться - вытираться не гигиенично, из попы сыпется:) ), потом стала мыть внутри, потом вообще стала мыться после туалета ЦЕЛИКОМ - это когда мы в очередной раз переехали, там туалет был отдельно, я родила второго ребёнка и мыть унитаз каждую неделю уже не хватало времени и сил. туалет грязный, даже зайдя в него за туалетной бумагой я моюсь с мылом целиком, мою голову... блин, пишу и мне самой страшно. при этом я не ненормальная... я надеюсь) люди, которые не знают об этом, могут вообще ничего не заподозрить подобного... но Боже, сколько это отнимает времени и сил!!!!
что сейчас - улица для меня враждебная среда. даже подойдя ко входной двери я моюсь. и не пускаю к ней детей. и мужа. у нас и сейчас нет прихожей - узкий коридор, в середине которого дверь, и через этот коридор, в нескольких сантиметрах от входной двери, мы ходим на кухню, в ванную-туалет,  в другую комнату... когда мы приходим с улицы (или даже если мне надо было выйти в тамбур, в подъезд), мы моемся целиком. если пришли имене с улицы - я сгружаю детей в ванную, а сама протираю водкой стены и пол в коридоре. и в ванной. всю одежду сразу в стирку, со всеми предосторожностями - т.е. я протираю стену, мимо которых несла пакет (!!чистый пакет!), в котором грязная одежда, протираю машинку снаружи и её дверь, и резинку.. стираю всё по 3 раза при 60 градусах. стараюсь избегать одежды, которую нельзя стирать при темпратуре выше 30 градусов...
всё то же с туалетом... причём изначально я связывала это именно с Питером - мне казалось, что только в нём так много бомжей, что так грязно, потому что в Питере слишком много народу, слишком много плевков, а в любом другом городе такого нет. всё время казалось, что это у меня такие особенные условия - наверное, у других людей дети не лижут пол и не тянут в рот всё, что видят.. наверное, раз они сидят на асфальте, в том районе питера асфальт чистый, на него не плюют и не писают... может, детям делают прививки.. может, прихожая в квартиру отдельная, не проходная.. может, они успевают туалет каждый день мыть.. может, они тоже моются каждый раз.. постепенно я потеряла какое-то знание - а как правильно? как вообще правильно, что надо делать, когда домой приходишь? руки мыть? как правильно мыть унитаз, чтобы позволять детям играть в туалете и игрушки в унитаз бросать? как так мыт пол, чтобы потом не мыться целиком?
отношения с мужем от всего этого испортились катастрофически(( он биолог, постоянно уверяет меня , что так заболеть невозможно, но... всё это ужасно рахздражает, я понимаю, и испытываю, кроме всего прочего, ужасное чувство вины, и перед ним, и перед детьми... моя мама и сестра от меня отвернулись,  общаться не хотят. я живу в полной изоляции...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 06:10:37 от katino »

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #17 : 08 Июль 2014, 06:06:26 »
Ещё я очень боюсь смерти. своей, детей, мужа... очень боюсь онкологии, не делаю детям прививки.. периодически сами собой перед глазами вдруг рисуются страшные картины - как моего реьбёнка сбивает машина, или он падает в окно с 11 этажа, или ещё что-то подобное, страшное, во всех подробностях.. от этого просто волосы на голове дыбом встают(( сердце практически останавливается. и помимо ужаса от увиденного появляется ужас, что я это вдруг, сама того не зотя, визуализирую, и и притягиваю... вот с этим - вообще не знаю как работать, что делать. никаких мыслей не приходит...

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #18 : 08 Июль 2014, 06:34:54 »
katino,если Вы уже увидели и признали что это не нормально,это уже хорошо,с этим однозначно надо что-то делать.Я бы Вам очень посоветовала сделать у Маши расстановку.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #19 : 08 Июль 2014, 06:43:23 »
Оксана )), да, я очень хочу расстановку. но - и об этом я ещё буду писать, потому что это мистическим образом связанно с болезнью - у меня совершенно плачевное материальное положение. при таком раскладе как сейчас - мне копить на расстановку надо около года...

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #20 : 08 Июль 2014, 07:04:10 »
Я копила в своё время восемь месяцев.katino,а Вы верующий человек?Вы молитвы какие -нибудь знаете?
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #21 : 08 Июль 2014, 07:13:05 »
Оксана )),  увы(( не верующий, и молитв не знаю. Но мне кажется, я сейчас близка к вере, как никогда...

Ludmila

  • Гость
Re: Я пишу
« Ответ #22 : 08 Июль 2014, 08:21:26 »
Катя, я тоже думаю, что такие вещи расставлять надо, может, и не с грязью вовсе вся эта тема у тебя связана.
Где-то уже обсуждалась тема отсутствия средств на расстановку, у ИраБелль был комментарий в чьем-то дневнике, Ирином, что ли. Какие есть варианты вообще, накопить,взять в долг с рассрочкой платежа на посильный тебе срок, да хоть по 300 рэ будешь отдавать в месяц,взять какой-то проект, что ты можешь сделать, на мамалансере есть куча разовых заказов, корректура,например. Пойти в волонтерство, многим людям нужна помощь и волонтеры, и какие-то варианты могут быть, где ты можешь с собой брать младшую. Не знаю, в соцзащите бабушкам продуктовые комплекты разносить, это можно и с ребенком, и бабушки любят детей, в целом, большинство им очень радуется... Попросить у друзей, чтобы скинулись, это 12 чел по 500 руб, я бы отправила,например. Ира Бель свои варианты набрасывала, я уже не помню,какие именно.
Тут в Питере лагерь проходить будет, у Булгаковой как раз, и скоро, им тоже нужны волонтеры. Они прям писали об этом. Я знаю,как это страшно,из своей скорлупы выбираться, но попробуй выбрать хоть пару шажков, все равно кроме тебя ТВОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ никто не сделает,Кать.

Ludmila

  • Гость
Re: Я пишу
« Ответ #23 : 08 Июль 2014, 08:33:08 »
Ну и про сами ситуации, про которые ты пишешь. Я читаю, и у меня есть ощущение клубка разных обстоятельств, все одно за другое цепляется, тут и возраст детей, и отсутствие какого-либо жилья,кроме маминого, и отношения ятжелые с этой вот мамой, и твое расстройство, и отношения с мужем. И твои неопределнности по тем делам,которые тебе бы нравилось делать. И на все эти вопросы никто ответить и не сможет,и изменить тоже, только ты сама. Люди только варианты могут предлагать. Я от себя предлагаю вариант с работой в санатории. Тут и жизнь на природе, в экологически чистой и целебной части Кольского перешейка, и чистота, которую ты так любишь, и общежитие для сотрудников, и прогулки по Финскому заливу, и работа по специальности, и дети пристроены и накормлены, и работа до 2-4 часов, тк у детей потом процедуры-школа, то есть к 10 отвела в садик, в 2-4 забрала. И коллектив спокойный,творческий. Я там работала с 17 до 19 лет, там такие места, что неврология,стрессы- как рукой снимает. Хоть очухаешься, чтобы дальше адекватно думать и осознавать происходящее

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #24 : 08 Июль 2014, 08:47:41 »
в дневнике Селены про деньги на расставновку было


Катя, я твой дневник почитала как свою жизнь.
у меня не было такой паранойи о чистоте, но я лежала в психушке - у меня была бессонница и на фоне нее у меня было очень странное поведение с галюцинациями и сумбурным потоком слов, но еще этому предшествовали накопленные страхи - что если я что-то сделаю не так, то мир рухнет.
мне психического диагноза так и не поставили... хотя врач намекал мне, что это шизофрения. в больничном листе написано - вегето-сосудистая дистония (т.е. проблемы с сосудами в голове выдают  такую реакцию) - не берусь объяснить, т.к. я не психиатр... он мне все говорил, что химия какая-то в голове у меня нарушена, только он не знает какая  :).
я принимала нейролептики... и последствия этого ужасают.

я с октября начала практиковать кунта-йогу. и для меня практика солнцеворот оказалась очень целительной (в октябре я еще принимала нейролептики). т.е. голова абсолютно освобождалась от мыслей и наступало спокойствие, уМИРотворение. потом еще было тоже немало работы (расстановка, остеопатия, телесная терапия). ты можешь начать делать солнцеворот самостоятельно .
я уверена, что ВСЕ преодолимо. и ты справишься.
 
если ты хочешь, то можем побеседовать в скайпе: al_anar
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

Селена

  • Гость
Re: Я пишу
« Ответ #25 : 08 Июль 2014, 09:08:42 »
У меня, ага , вот подсуетилась http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1144.225

Про себя могу сказать что я очень хотела к Маше на расстановку, и до сих пор хочу. Но в один момент приспичило так, что пошла на первую ближайшую в своем городе, и деньги на нее , не буду отрицать, более подъемная сумма чем 200 долл.)  волшебным образом нарисовались. А вторую расстановку уже провела в кредит потому что тоже уже край настал, в финансовом плане, и  я расставляла ситуацию с деньгами. А еще я где-то в дневниках давала ссылку на статью про выбор расстановщика, в двух словах там было что перед действом  нужно просто сформировать намерение и обратиться к Душе, чтоб показала все что в данный момент необходимо, и можно смело идти, хоть замить, хоть с запросом, хоть просто зрителем, догонит по любому.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #26 : 08 Июль 2014, 18:29:11 »
katino, Очень откликнулась ваша история "взаимоотношений" с чистотой. У меня есть тоже перегибы в плане уборки и чистоты. Надо осознавать, что это проблема. Консультировалась сама по этой теме года 3 назад с психологом, он сказал, что в основе желание наводить внешнюю чистоту и порядок лежит внутренняя дисгармония, нет порядка и гармонии внутри, поэтому происходит замещение на внешнем уровне. Я тоже думаю, что расстановка будет большим толчком к ее решению.

shelkovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 9
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #27 : 16 Июль 2014, 03:21:27 »
Катя, рада тебя здесь видеть, рада, что ты начала гимнастить! Из последнего присоединяюсь к Людиным словам - нужны твои первые шаги, пока ты рьяно пытаешься отстаивать - почему не (ну по крайней мере в нашей крайней переписке).. И про деньги на расстановку, есть разные варианты и разные варианты и опять же по знакомым попросить тоже вариант, я б 500 рэ спокойно перевела!

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2014, 04:42:29 »
 Я забрасывала гимнастику почти на 2 месяца - с 20-х чисел июля по 17 сентября. а с 17 сентября делаю почти каждый день. сама не могу себе ответить - я три месяца в гимнастике, или уже больше? если бы не бло перерыва, 3 месяца было бы 25 августа, а сейчас уже 4,5. а так.. 2,5?)
я наконец выучила все упражнения, целенаправленно делала все 27 несколько раз,  и ура! всё помню) скачала на телефон генератор комплекса, и давай генерировать) теперь 7 упражнений, но не могу делать 4 раза в неделю - никак не придумаю график. если перерыв больше 2 дней, то ленюсь и не хочется уже поэтому - каждый день, так легче пока.
я из тех, у кого изменений нет. или я их не вижу?  много читаю здесь дневников, впитываю, интересно, отзывается, но у меня ни гу-гу, почему-то. моя жизнь планомерно ухудшается после рождения старшего сына, но это было и до гимнастики. каждый раз я думаю, что это дно - но нет, есть куда дальше)
 На данный момент муж ушёл от нас. Он живёт в Питере, мы в Ульяновске. Что и как будет  дальше - опять полная неопределённость. разведёмся или нет, где и как будем жить...
меня же опять очень накрыло с окр.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 04:50:23 от katino »

katino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Я пишу
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2014, 12:39:01 »
Что-то который день уже реву.
кажется, мироздание решило дать мне хороший такой пинок через детей. Не знаю, проснулись ли наконец...
Моя золотая маленькая дочка вдруг резко, в один день стала монстром. Я сначала списывала на полнолуние и затмение, но вот уже всё прошло, а монстр остался... У старшего сына тоже были жуткие истерики, но он хотя бы только дома этим занимался, а вот Зойка не смущается я и на улице, и в магазине. Мы 5 дней сидели безвылазно дома, потому что я боялась с такой нею выходить, дождалась конца полнолуния. дождалась... и получила жутчайшую истерику в магазине, из которого сбежала, и продолжившуюся на улице. дома продуктов нет, время 8 вечера, и я сто на улице с извивающимся и вопящим ребёнком, а рядом стоит второй, и явно боится. Зойка вырывается, но стоять на ногах отказывается, падает на асфальт, а я же не могу её опустить... позвонила маме, впервые попросила о помощи потому что ну как? умереть с голода возле продуктового магазина? но меня ждала впереди ещё мамина истеркиа от зойкиной истерики. и высказыания мне - заткни её, нас сейчас выгонят! почему она так орёт? почему ты не можешь её заткнуть? она ненормальная! ты плохая мать! тебя надо лишить прав! и всё в таком роде.. поддержка от близких как она есть.
а меня мордует покаещёмуж, и я сама начала тоже. почему. почему у всех моих знакомых с двумя детьми истерил только один ребёнок. либо первый, либо второй. почему у меня это с обоими? может, это я не так что-то делаю? ведь Зойка совсем друга, она не как Лёня, она не чувствительная, она вообще танк. и вот тот же возраст, и один в один - боится абсолютно всех людей, кроме меня (даже бабушек) до неадеквата, поросячьих воплей и карабканий по мне не разбирая ничего вокруг. абсолютно расшатанный и короткий сон - не больше 7-8 часов, бессонница, ложится поздно - в 2, в 3. и днём поздно ложится. у Лёни в этом же возрасте началось то же самое. и истерики, по малейшим поводам, а у Зойки так и вообще без. вот это хаотичное тыканье пальцем у Лёни тоже было. ну и т, что она не говорит, хотя начала раньше Лёни намного, я думала, к полутора уже будет болтать - но нет! молчит(( может, я сама уродую своих детей? но чем? я не меняла тактику, как так случилось, что она была совсем другой, изменилась реально в один день? в плане истерик, со сном чуть раньше началось, а с чужими ещё раньше... что это, родовая программа?