Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Sasha  (Прочитано 7890 раз)

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #30 : 23 Август 2014, 00:19:10 »
ЮлияV, Да, конечно и "партнёра" тоже обесцениваю. Я искала причину, зачем я это обесценивание делаю. Что во мне к этому ведёт.
И от твоей обратной связи я понимаю, что контакт для меня тоже представляет "опасность", что человек меня отвергнет или мне "придётся" , поддерживать  отношения. То есть как-будто не по своей воле, а потому что неудобно прервать контакт. Или что ещё хуже, что я навязываю себя. Всё в куче у меня.
И ещё всегда сразу возникает вопрос: ЗАЧЕМ мне вообще контакт нужен?
Первое,что сейчас приходит - это тепло, котороет возникает в отношениях.                 
Такая неосознанность в контакте. Везде себя оберечь. 
                 
                                       

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #31 : 23 Август 2014, 00:20:04 »
ЮлияV,  Спасибо за обратную связь. Задумалась и увидела ситуацию с другой стороны.

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #32 : 23 Август 2014, 00:26:05 »
Галка,
Привет тебе тоже )

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2014, 08:57:25 »
Ожидания.
Делала сегодня гимнастику. Вытянула комплекс из 5 упражнений и делала. Меееедленнннно.
И мысли конечно же роем роятся в голове : вот плохо, что мысли роятся во время гимнастики. Уже на 5 год деланья пора бы уже научиться с пустой головой делать. Ожидается же, что стаж большой, так надо бы уже без мыслей, а с чем-то светлым и пустым, может просветлённым...
Или вот писать бы уже что-то умное начала, полезное для всех. А у меня ничего умного нету в голове, только мысли про быт, как бы денег заработать, на почту сходить надо не забыть и пост уже новый в группу и фотки тортиков в фейсбук, чтобы реклама.
А там-то ожидают чего-то нового, а я всё 5 бидов тортиков делаю, только цвета разные. А ожидается, что с моим-то 2х летним стажем в кондитерке, уже бы и пошире ассортимент должен быть.
И с чего это я решила мастер-классы вести, это ж я ещё не доросла до матёрого кондитера, надо тихонько сидеть и на работе копеечной ещё пару лет попахать, а потом уже свои пироги эксклюзивом называть...
Или по гимнастике начала вести занятия, а счего бы это? Я что, лучше всех её умею делать? или тело у меня идеальное с гимнастикой, чтобы не стыдно показать людям? Нет, обычное.
И плечи с шеей у меня зажаты, вот которую неделю хожу с ощущением, что голова в плечах. А как же так гимнастику вести? Ожидается, что у меня - то всё расслабленное и гибкое, тогда и другим можно будет показывать, как делать, а то что это, у самой всё зажато, а ещё других поучать лезу...
И понимаю, что ожидания эти у меня самой от себя. Везде недостаточно чего-то.
И делать из этого ожидания я ничего не делаю. Следующий шаг - не делаю.
Ожидание - это если разобраться, топтание на месте. Стою и жду. Ожидаю. Сама от себя, от вселенной, от окружающих.
Что если развожусь, то ожидаемо страдать или болеть или грустить.
Если кондитером заявилась, то сразу же кондитерскую или кафе свою открывать.
На Алтай съездила, так мысли просветлённые должны быть и смысл и цель в жизни ясная должна быть...
А этого всёго нету!
Есть обычная жизнь здесь и сейчас.
Сейчас деньги нужны - работаю больше, устала - отдыхаю пол дня.
Заявила занятие по гимнастике, девочки собрались - провела занятие.
Гимнастику делаю, кроме шеи всё в полном порядке. Всё тело исправно работает и радует меня каждый день гибкостью и подвижностью.
И это-то есть. Это и есть шаги! только я их не вижу за ожиданиями!
А гимнастика ощичает от ожиданий, как будто вытирает запылившееся стекло, через которое становится видно реальность, а не смутные очертания по которым только догадываешься, что там происходит.
С гимнастикой мысли проясняются, суета лишняя уходит, туман рассеивается.

Вот такие мысли намыслила я во время выполнения комплекса )

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2014, 09:10:08 »
Саша, я всегда любуюсь Вашими сладкими творениями в фейсбуке) И очень хочется попробовать))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2014, 10:01:17 »
гениальные мысли))

Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.

Л.Н. Толстой

это я к тому, что пиши как живешь. оно и есть истинно))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2014, 08:33:29 »
А "говори,  как ешь" ))).  Это уже из " есть, молиться, любить" )))
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути