Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Sasha  (Прочитано 7900 раз)

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #15 : 19 Август 2014, 04:04:04 »
Sierra, Привееет )))
У меня ещё с Турции записи остались. сегодня обнаружила. Как-то уже подзабылась она в свете последних путешествий и событий )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #16 : 19 Август 2014, 05:04:36 »
оу! круто))) сильно интересно как ты дальше будешь жить)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Margarita

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #17 : 19 Август 2014, 05:35:48 »
Sasha,
Ничего себе - вот это разворот.
Хорошей новой дороги и
найти то, чего истинно желаете.

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #18 : 19 Август 2014, 11:27:11 »
maryla,  А КАК мне то интересно )))
Завтра уже новую квартиру иду себе смотреть

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #19 : 19 Август 2014, 19:32:04 »
Удачи во всех начинаниях!! ;)  :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #20 : 20 Август 2014, 10:19:38 »
Оксана )), Margarita, Спасибо :)

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #21 : 20 Август 2014, 11:26:59 »
Ещё из сейчас.
Была бомбёжка в моём городе. А до неё сирена. Вот прямо сейчас.
Я собаку в охапку и в бомбоубежище.
Сильно испугалась. Отсиделась, пока не стихло.
Сердце бешено колотится, остановить не могу. Села на балконе. Дышу.
Понимаю, что страх настоящий. За жизнь. Такой, что в глаза ему не взглянешь. Непридуманный.
И среагировала я моментально. Вспомнила, куда бежать, что с собой взять и понеслась.
То есть страх свою работу сделал. Помог мне.
А я сейчас,как тряпка уставшая. Много сил ушло.
А раньше не боялась.
И вот думаю,где же страх мой раньше был.

У нас тут переодически затишье, а восновном НЕ спокойно.
Последний раз 2 года назад такое было. Каждодневные бомбёжки. Но далеко, до моего города почти не долетало.

И вспомнилось мне
я когда только приехала, жила в Иерусалиме и тогда началась интифада - смертники взрывались каждый день в автобусах, очередях на дискотеки, на рынке и т.д. в скоплениях людей. И в Иерусалиме было больше всего. Мне было 18. Я как раз в центре города комнату снимала. И был взрыв прямо под нашим домом. Стёкла разлетелись. Все конечно кинулись помогать раненым, скорые, полиция и тогда ещё один взрыв. И все, кто помогали тоже в куски. Я не успела добежать с 5 этажа...
Так я этого страха не помню. Не страшно мне было.
Мы ещё с друзьями шутили, что кто в центре живёт - тот сразу с автобуса- домой и не шляется по улицам. Так у них шанса меньше попасть на смертника, чем те, кто в город по делам приезжает.
То ли молодость-глупость, не сознавали ценность жизни, то ли привычка к таким каждодневным событиям, то ли забывается это всё и я просто сейчас не помню этого страха.
Но в теле-то он точно откладывался, хоть и не заметно.

Подумала я это всё, вроде дыхание восстановилось и пошла делать гимнастику с запросом вывести страх из тела.
Делала очень медленно, всё внимание в тело, слушаю тело.
Первые 2 упражнения верхнего мира тело напряженное, руки не расслабляются, вывожу в завязь с явно большим усилием, чем обычно. Не слушаются меня.
Продолжаю в среднем мире. Уже мягче. Руки отпустило, внимание на ноги - напряжены. Слишком сильно "сижу". Поправила. Оооочень медленно продолжаю. Отстраиваю каждый раз базовое положение заново. По 2 повтoрения на каждое упражнение.
В Нижнем мире уже всё тело сдалось. полностью расслабленно, энергия течёт. Плавно, без усилий, красиво, хорошо.
Выброс - затрясло начиная с кистей, все руки, ноги, полностью тело. Такой мелкой дрожью выходил страх.
Душ контрастный.
Вроде вернулась.

Мира нам всем

Margarita

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #22 : 20 Август 2014, 11:35:44 »
Sasha
Мира нам всем.
Молодец, не растерялись,
Да еще и гимнастику сделали.
С возвращением.
Пусть сон будет крепким.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #23 : 20 Август 2014, 18:40:23 »
Надеюсь, скоро у вас там станет уже поспокойнее!
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #24 : 20 Август 2014, 19:00:43 »
ну вот же я на Алтае задавала этот вопрос, спрошу еще раз:
а ЗАЧЕМ жить именно там?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

greditora

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 15
  • anna greditor
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #25 : 21 Август 2014, 03:54:21 »
а на мой взгляд - это самая прекрасная страна из всех, которые я видела )))

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #26 : 21 Август 2014, 22:48:24 »
Про Гордыню и чтобы не ругали.

Из дневников бумажных
2.7.2014
Я в Москве на Красной Площади.
Вот хожу я по Москве,вокруг полно народа. И я хожу и осуждаю каждого и в каждом нахожу недостатки и плечи сама расправляю и ещё лучше и красивее и умнее себя чувствую. И прямо гордость у меня за себя возникает.
" Этот сгорбился, а та - зачуханая, а этот самодовольный и все себя фоткают в каждом углу..."
И противно мне становится от этого всего. Прямо брезгливо.
И тут я понимаю, что в каждом из них себя вижу и мне от себя в них противно. Хожу как будто среди зеркал и каждый человек меня отбликивает и прямо в глаз, как ослепление маленькое. ФУ!
Я же такая же, как все. Одна из них, а хожу с ощущением, что я случайно в этой грязи и что мне фу всё такое противное. Я тут по дороге на крутой семинар (к Джону как раз на Ладогу ехала) и только по нужде мимо прохожу.
И вот так везде в жизни я себя веду, как будто и не хотела вовсе контакта, встречи, разговора, интереса, тортик сделать... А только ТАК получилось и я вынуждена была. А вообще это не я - это оно само!
Был такой показательный момент в ОД (в Турции на семинаре у Маши) ,когда произошел контакт с Юлей. Я её взяла за руку, инициировала танец и было мне в нём хорошо, а я сделала вид, что это не я, это оно само и контакта с Юлей я не хотела, а она просто мимо шла и зацепилась, так я же танцую хорошо, так я её и покружила.
И вот думаю, зачем мне так считаю, что я  случайно? Я же обесцениваю свою роль да и вообще себя и всё, что я делаю! Ради чего?
Если выйдет плохо - так я тут не причём, моего вклада тут не было, а если хорошо - так хорошо.
Чтобы не быть плохой. Чтобы не сказали, что я плохая, чтобы не ругали не дай бог. Или скажут, что я не достаточно хорошая - это вообще хуже всего. Лучше даже не начинать. Можно быть или самой лучшей и тогда даже мама похвалит, а если один до самого лучшего - так это никому не нужно.

Сейчас перечитываю тогда написанное и понимаю, что много чего делаю из совсем детского страха, что меня поругают, а там и накажут. А если не буду плохой, так может ещё и полюбят.
Совершенно не по возрасту и ситуации. Надо бы это уже из осознания в действия внедрить. Осозналось-то уже какое-то время назад, а на поступках ещё не везде отразилось.

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #27 : 21 Август 2014, 23:55:02 »
Ещё про гордыню.

Из дневников бумажных
2.7.2014
В тот же день, после Красной Площади пошла я в Марфо-Мариинской центр "Милосердие" и случилось мне там молиться первый раз. Я тут раньше писала.
Когда я сидела на скамейке перед образом Христа, приходили женщины, крестились на каждую икону и целовали их. Наклонялись перед каждой прямо в пол и касались губами и лбом.
Сначала я злилась :" Вот нашла себе место тихое, а им именно сюда надо!
Потом подумала, а зачем же они пришли для меня? Чему они меня пришли научить?
И пришел ответ : Смирению. Показать мою гордыню.
У меня-то внутри яростно всё сопротвляется. Как это голову наклонять! Это зачем это ещё деревяшки эти целовать! Ещё и на колени вставать! С Чего это?
Прямо бунтарство какое-то. Опять детско-юношеские схемы вылезают, как против мамы бунтовала (это я сейчас додумала. там,в церкви не дошло ещё)
И не смогла я подойти к иконе. Только внутри поклонилась.
Есть ещё работа впереди.


про Марфо-Мариинский Центр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Галка

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #28 : 22 Август 2014, 03:01:52 »
Саша))) привет! рада тебя читать.
про гордыню в церкви - у меня такая же. и я ж тут попробовала таки на колени встать, и целовать крест. какое же это облегчение.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #29 : 22 Август 2014, 08:52:20 »
А я так поняла, что обесцениваешь не себя, а человека, который к тебе тянется и его вклад. Он то не в курсе, что ты "случайно" и "вынуждено" с ним взаимодействуешь, он то по честноку все...
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.