Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Sasha  (Прочитано 7888 раз)

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Sasha
« : 02 Июль 2014, 21:39:42 »
Делала сегодня гимнастику, в Н7 перед поднятием ноги назад, я подвожу ногу к животу и в нижнем отделе спины чувство, что после прогиба, позвоночник изгибается в обратную сторону и это больно и даже щёлкает иногда. И сразу мысли - вот, проблемы со спиной вечные, уже гимнастику делаю почти 5 лет и на семинаре была и остеопатили меня недавно и уже сколько можно каждый раз какие-то боли! Надоело! и вот я это думаю и продолжаю делать упражнение и понимаю,что ко второму повторению, это болезненное ощущение в спине утихает,а к третьему, так вообще уходит.
и всего-то в течении нескольких минут такое изменение. и думаю я себе, что так и в жизни, начинаю что-то делать и всё не так, и не идёт и всё равно ничего не получится, раз так начинается. А продолжаю и оно выравнивается.

Ещё наблюдение. Вернулась я из Турции после минисеминара по гимнастики, остеопатии и ещё нескольких приключений. Продолжаю делать гимнастику - руки устают сильно. Даже в базовом верхнем и среднем по несколько минут, в суставах в плечах такое ощущение,что держала над головой на вытянутых руках мешок картошки, а в НМ так даже по одному повтору не успевала сделать. Руки болят и не держат меня. Опять с мыслями, что всё у меня не так, продолжала делать. через 5 дней все боли и неприятные ощущения в плечах ушли. Руки стали даже сильнее как-то. Упражнения делаются с необыкновенной лёгкостью и получаются очень плавно,чего даже раньше не было. Видимо тело поменялось и гимнастика стала по другому чувствоваться, а потом отстроилась под изменения.
Общее состояние сейчас намного лучше,чем до семинара. Спина прямее, расслабленнее. Ну и вся я получше )

А сейчас я по дороге на семинар к Джону по остеопатии. Интересно, какие изменения будут. Буду рассказывать.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #1 : 03 Июль 2014, 00:14:31 »
Сашин же Дневник! Ура!
Руки привыкнут))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #2 : 03 Июль 2014, 02:54:21 »
)))) Приятно вас видеть!

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #3 : 03 Июль 2014, 22:28:29 »
Как я первый раз молилась.
Зашла я вчера в Марфо-Мариинский центр милосердия. Как я поняла,тут с больными детишками работают.
Красивые аллеи, ухоженные розы, детские площадки. Тихо,умиротворённо,уютно. Ну и церковь посередине.
Моя маманя, когда узнала,что я в Москве буду настойчиво несколько раз проговорила,что мне туда очень надо.
я посмотрела,что это 15 мин ходу от Красной Площади и пошла.
Обошла церковь со всех сторон, обсмотрела всё и лишь потом зашла.
И тут меня затянуло в поток. Ощущения,как в ОД, когда я разрешаю своему телу двигаться,как ему надо и слушаю,что мне сейчас хочется.
Осмотрелась, нашла себе самый тихий и тёмный угол со скамейкой,там и села.
И как я начала плакать и в голове голос зазвучал : "За упокой. За упокой души первенца моего. Спасибо, что приходил ко мне,что научил меня"
Но я сама не понимаю за что спасибо? и чему научил? Просто давала  этому быть и голосу в моей голове звучать. Вдруг я понимаю,что это молитва и я молюсь. Плачу и молюсь,а в горле ком больный. я так тихонечко уже подвываю,а ком не уходит. Я начала прошептывать те слова, что голос говорит и он начал просить :
" Господи, прости меня, дай мне ребёнка, дай мне ЖИВОГО РЕБЁНКА! "  И как мне грудь сдавило,дышать трудно. А я себя в грудь начала стучать кулаком и как меня прорвало рыдать в голос и трясёт всю и я раскачиваюсь вперёд назад, остановиться не могу. Платком лицо закрыла и проговариваю, что идёт : " Спасибо ... и дай.. и научи... и покажи ... и направь" и много много раз .
" Покажи мне пить,Как мне чувствовать ? Как мне найти свою душу, Боже,дай мне МЕНЯ живую! сделай меня живой"
Потом спасибо пошло. за родителей. Что они у меня есть. что есть такие,какие есть. что оставили,выносили,выходили,вырастили. за сестричек и братишек.
И за этим прошла Любовь. Дай,покажи,спасибо за любовь. И что Бог меня любит. И если уж ОН меня любит,так и мне меня любить не страшно.
И опять спасибо.
Когда успокоилась - пошла ставить свечки всем за здравие.
За упокой первенцу
И спасибо за меня.

Вот думаю,какой же сложный путь получился :
Родилась я у неверующего еврея и верующей христианки. В 2 года покрестили меня. Росла люто ненавидя все эти свечки,ладаны, церкви и т.д. Приняла иеудаизм. Живу в Израиле. Научилась разговаривать со святыми в мусульманской Конье, а помолилась первый раз в церкви.
Неисповедимы пути господни. Аминь.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #4 : 03 Июль 2014, 22:32:29 »
Sasha, ну слава Богу, Саша! Прожила!
Выложи, пожалуйста этот свой пост здесь на форуме в тему про Храмы.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #5 : 03 Июль 2014, 22:43:15 »
вроде пережила.
я ещё длиннее написала,но как водится всё стёрлось. набирала по второму разу.
положила в Храмы

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #6 : 03 Июль 2014, 22:47:49 »
Спасибо!
Набирай в Ворде))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Margarita

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #7 : 03 Июль 2014, 22:52:17 »
Сильное ощущение.
Я вместе с Вами проговаривала
слова молитвы. Благодарю, что
поделились с нами.

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #8 : 03 Июль 2014, 23:03:38 »
Margarita,
А я когда писала, всё думала, может не надо вот так подробно по словам. Ну было со мной это , ну и было... Главное мысль донести. А словп эти у меня из головы не выходят. Вот написала .
Спасибо.

Margarita

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #9 : 03 Июль 2014, 23:13:04 »
Это Сильное переживание,
от чистого сердца и глубины
идущее. Почему не надо.
Все как раз надо, и кто-то
найдет в этом то, что перекликается
и сможет тоже поделиться своим
пережитым опытом.
Мы приходим сюда, чтобы поделиться
опытом и радостны и безрадостным,
таким какой он есть - настоящим.

Галка

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #10 : 05 Июль 2014, 08:37:34 »
Sasha, привет, Саша.
А сейчас я по дороге на семинар к Джону по остеопатии. Интересно, какие изменения будут. Буду рассказывать.
В добрый путь!

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Вернулась
« Ответ #11 : 19 Август 2014, 01:53:34 »
Решила писать.
Столько написанного на бумаге, а с чего начинать не понятно. Так и хожу вокруг форума вот уже второй день.
Начну с того,что сейчас, а потом буду набирать уже написанное.

Margarita

  • Гость
Re: Sasha
« Ответ #12 : 19 Август 2014, 01:59:15 »
Sasha,
Пишите)))
Представился картинкой
кот ходящий вокруг мурлыкающий.
Как идет так и пишите.

Sierra

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 7
  • Ольга. Давайте на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #13 : 19 Август 2014, 03:45:04 »
Sasha, привет! Рада тебя здесь видеть

Sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 4
  • Алтай.
    • Просмотр профиля
Re: Sasha
« Ответ #14 : 19 Август 2014, 04:02:12 »
Представлюсь что ли )
Я Саша, мне 31. Родилась в Воронеже, в 17 лет переехала в Израиль.
Гимнастику нашла почти 5 лет назад на просторах ЖЖ в коментариях к какому-то кулинарному журналу )))
Эффектов было много, как нибудь отдельно напишу.
Где-то через год решилась на глубокую расстановку у Маши.
Потом был психолог, различые тренинги по НЛП, смена проффесии с ненавистной статистики на сильно любимую кондитерку, ещё несколько расстановок, долгожданный замуж.

И вот сейчас мы разводимся.

Последняя расстановка с запросом на секс привела к пониманию, что женаты мы по причине обоюдного удобства, а так друг к другу у нас ничего нету.
Тут же нарисовался семинар в Турции.
За 2 дня до вылета - выкидыш.
Первый откровенный разговор по-душам с мужем,про как дальше. Обоим понятно,что как сейчас уже нельзя, да и не будет.
Дальше понеслась ...
Москва, Питер,семинар на Ладоге с Джоном, Воронеж, Алтай (АЛТАЙ!!!), Питер, Хос, опять Воронеж.
Про каждое есть тонны написанного, осознанного, принятого, отпущенного, но обо всём отдельно.

Возвращаться к реальности никак не хотелось.
Но понятно, что моя жизнь она пока здесь и надо бы всё накопленное к ней приложить, а то не всё же по семинарам ездить.
И вот я вернулась и первый вопрос мужа был : "ну какие у тебя планы, когда ты съезжаешь?"
Как ушат холодной воды отрезвило и приземлило меня на землю обетованную.
То есть я понимала,что развод он висит нерешенным вопросом и мы по телефону обсудили,что надо бы решаться, а то он много сил у обоих этой неразрешенностью забирает.
Но всё равно для меня это было неожиданно.
Ещё пущей реальности прибавило его предложение немного-то конечно пожить ещё, пока не найду где и как, но когда ему будет нужно, я бы уходила к сестре ночевать (!!!) Я не поняла ??? (Блин,Саша,какая же ты маленькая девочка ещё!)
Вобщем,если ему бабу надо будет привести - так мне надо быстренько съебаться из дома.
И этот момент я запомнила до миллисекунд. Время как-будто замедлилось и из меня такой спокойный ровный голос ему говорит : " Саааш (Муш тоже Саша), ну давай как-то по человечески,да? Не надо баб сюда водить, пока я тут. Реши как-то этот вопрос по-другому ."
Потом осознавая этот момент я жутко радовалась этому проявлению себя.Что я не задёргалась, не обиделась или оскорбилась, не подумала : козёл какой,про живой-то жене! А говорила из себя - что так мне правильно, не бежать, не плакать, не жалеть себя, а просто быть там ,где мне верно.
Он тут же сдулся и согласился, что конечно же зарвался немного и так и сделаем. Когда я решу, чем и где буду заниматься и чем за квартиру платить - тогда и съеду.
Ещё предложил помощь финансовую на первое время.

И вот сижу и думаю, что же делать дальше. Чем заниматься.
В путешествии мне стало понятно, что кондитерка - это не дело моё, а сильно любимое хобби.
Самый простой но противный выход - это вернуться в статистику и очень хорошо зарабатывая заниматься любимым занятием, но это ж обратно в рабство... Не вариант!
А я гимнастику вести хочу.
И учителя найти хочу.
Дело найти.
И вообще я сейчас к месту не привязана, могу куда угодно уехать из Израиля...
Вот вопрос озвучила.

И с одной стороны ситуация такая ... странная, вроде невесёлая, а с другой очень понятно, что жизнь новая - она вот она. Прямо передо мной разворачивается. И интересно, как оно всё сложится, по какой дорожке пойдёт. И от этого сильно радостно и хорошо )