Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 41882 раз)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2015, 06:51:47 »
Таня Чиркова, спасибо))
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2015, 06:52:50 »
Katerina Ganina, а что это?
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Учусь летать
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2015, 07:03:15 »
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (канал Россия)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Учусь летать
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2015, 02:56:30 »
Вот сегодня зашла с мыслью: "Надо перечитать, что печатала и дописать... А то не рассказала толком даже, что изменилось во мне за год".. Зашла... и как-то наткнулась сразу на конкурс фото. Посмотрела, повздыхала. Красиво. Танец. Вода. Или Огонь. Суть, не важно. Важно, что смотрится очень красиво. Взгляд притягивает какой-то внутренний магнетизм девушек... Сразу и не скажешь, и не заметишь. Так проведёшь взглядом, а потом зацепишься за маленькую детальку - и всё - начинаешь рассматривать дальше. И не важно: фото делал профи или  подружка.. Важно, что оно отражает. Свет. Да, именно свет. Внутренний. Тёплый. Как у свечи. Уютный. Притягивает взгляд. И хочется смотреть дальше. И не верится, что это обычные женщины/девушки, мамы/сёстры/дочери/племянницы...
И справедливости ради  - иногда видно, кто этим живёт и дышит... а кому пока это сложно. Фото, как кусочек жизни. Отрезок. И кто-то уже принял себя, а кто-то ещё идёт к этому.

... Единственное фото которое есть у меня с гимнастикой: его  делал муж по моей просьбе для одного проекта. Я не останавливалась и не просила снять определённый момент. Просто делала гимнастику и попросила снять его понравившийся элемент... Я не буду его выкладывать в сеть. Я даже не могу включить его в проект. Ибо для комментариев там два варианта:  или совсем я не умею делать гимнастику, или мой муж меня настолько меня не любит..
И что-то мне кажется, что имеют место быть оба варианта...
Кстати, это одна из причин, почему я перестала делать в присутствии мужа... даже за тонкой перегородкой. Теперь либо в его отсутствие, либо прошу его посидеть на кухне... либо не делаю.
Так, что вздыхаю и любуюсь чужими фотографиями) Может быть когда-нибудь у меня будет получаться так же легко и непринуждённо, как у этих красавиц с фото..
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 03:09:00 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Мозаика
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2015, 00:03:35 »
Сегодня гимнастила.. и загадала:"Нужно всё упорядочить". Вот сейчас и буду упорядочивать всё. В мыслях я уже сто тысяч раз всё упорядочила, но вот как доходит до печатной продукции.. Отвлекают, отвлекаюсь. Уже установила на телефон приложение "Дневник", и всё равно - никак. Но, я опять ушла от темы. Обещаю исправиться. Честно!  ;)
В начале моего дневника есть много постов с моим ноющим голосом: "Хочу изменений, а их нет!" и закономерных ответов девочек-инструкторов:"А каких изменений ты ждёшь?"
Хотелось чего-то глобального, чудесного, мало задумываясь о том, что это "чудесное" тоже надо ещё уметь пережить. Не каждому дано.  Были мысли о том, что может, я не настолько сильно "накосячила", чтобы было что исправлять.. либо спрятала всё настолько  глубоко, что оно будет оооочень медленно подниматься наверх.
Прошло 1,5 года. Пришла я к гимнастике РЗ весной 2014. Дневник завела (это было сложно, попыток 5-6) летом того же года. И вот сейчас 27 ноября 2015 года. Говорят, изменения заметны спустя год регулярных занятий. Я не очень прилежная "гимназистка" (наверно, следовало написать слово "гимнастка", но ведь РЗ - это не только практика, но и теория, образ жизни, мысли). Так что регулярности от меня особо не стоило ожидать. Чудеса так утомительны, когда требую каждодневного труда и поддержки!
И всё же. Полтора года. Что я могу сказать?

1. Для начала об интригующем: "— Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются!"

Не скрою - хотелось. Очень. Но не так, чтобы мне это было жизненно необходимо, просто ради интереса: что в это время буду делать я?
Но.. для меня это не первая необходимость. Интересно, но не столько..
И вот, как теперь понимаю, с места сдвинулось и закрутилось. Всё и сразу. Весна. Знакомство с гимнастикой РЗ. Принятие её  для себя. Создание дневника на форуме. Поездка в Питер (Сама! Одна! Целых семь дней!). Гимнастика там. Белые ночи. Новгородские монастыри и кольцо храмов. Загаданные желания. Минск. Семинар у Оли Пронченко. Ожидание переезда в отдельную квартиру. Ремонт в ней. Отпускание "на волю" всех желаний. Случайное знакомство с будущим мужем. Просто шаг навстречу. Сеанс остеопатии у Оли. Долгожданный переезд. Учебный год...
Всё закрутилось. И я не сразу осознала случившееся.
Мне не нужны штабеля.
Мне достаточно одного его, моего мужа. Мне всегда достаточно было только одного поклонника в своём окружении. Ибо они бывают настолько утомительны! Если к ним с отдачей.
На семинаре Оля сказала  одну фразу. Надеюсь, она не будет в обиде, если я её процитирую.
Дословно не помню, но смысл  такой:"Со своим мужем мы начали жить вместе практически сразу после знакомства" Как-то так. Но факт в другом, в то время я подумала: "Я бы так не смогла. Не того склада характера". Спустя два месяца, после семинара, познакомившись с милым, переехав в отдельную квартирку, я не смогла его опустить домой. Нет, он ещё месяца два регулярно ночевал дома. Но каждый раз, я почему-то начинала грустит от мысли, что у него дом не там, где я. И мы начали жить вместе. И только спустя полгода, я вспомнила слова Оли. Вот вам и "я не такая"))
А поклонники.. Старые добавляются в друзья, приятели и новые знакомые переходят в "друзья".. Мне достаточно.


2. То, что отмечают все: регулярность КД.

Чего нет - того нет. У меня всегда были нерегулярные менструации. По идее, цикл должен был установиться давным давно, но он как был нерегулярным так и остался. Довольно большие промежутки между КД. Муж еле привык. До сих пор надеется: "А вдруг там уже малыш?". Но пока нет.
Гинеколог? Все как один утверждают, что здорова. Недавно УЗИ делала (проверилась у другого гинеколога, она мне панику навела - перепугала всю. Но всё в порядке. О компетенции врача умолчу.) Узист предположила, что меня отправили на обследование так как планирую детей. Так сказать, на всякий случай.
Единственное, что я могу сказать по этом поводу: говорят, что нерегулярность КД - риск забеременеть двойней. Врут, наверно. Но мне приятна эта мысль. Хочу близнецов. Мальчика и девочку.
::)

3. Тело. Локти, коленки, живот, спина, ногти...

Наверно, только месяц назад заметила, что кожа на локтях  и коленках уже не такая тёмная и сухая, как была ранее. Чем я только её не лечила! Жирненькие кремы, увлажняющие лосьоны и тому подобное, но не помогало. Забросила, забыла.. А вот недавно заметила, что кожа на локтях и коленках посветлела и перестала быть сухой.
Живот... Собравшись летом на море, в очередной раз поглядевшись в зеркало, обнаружила свой "огроменный" живот. Пошла жаловаться к мужу, что все на пляже красивые, подтянутые, а я с животом, выпирающим каким-то. Ожидала реплики: "Посмотри на мой и успокойся!". Но он поступил, совершенно неожиданно. Посмотрел и серьёзно так, сказал: "И ничего не некрасивый. Очень даже красивый. Кругленький" И я поверила.  Сразу. И больше к данному вопросу не возвращалась.
Спина. Если честно, не особо заметила изменений в осанке или походке.
Ногти. Когда я только начинала заниматься РЗ, у меня были нарощенные ногти. Нарастила я их потому как мои ломались и слоились то ли от мела, то ли ещё о чего-то. И я решила нарастить. Удобно. Всегда красивый маникюр. И мысль их снять меня не особо привлекала.
Но год спустя, год РЗ, и я после свадьбы решилась их снять. Посоветовали хороший лечебный лак и я решилась. Подбадривая себя тем, что если вдруг будут проблемы - снова наращу. Но уже пошел шестой месяц как я без "ногтей", третий месяц с мелом - а ноготочки красивые, длинные, не слоятся и не ломаются.
Заметила, что ногах тоже приходится чаще пользоваться ножницами и пилочкой. Радуюсь. ;D
Волосы. Может, они и отрастают быстрее - я не очень слежу за этим - у меня длинные волосы. Но мелируюсь регулярно. Раз в три месяца. Раньше раз в полгода.

4. Привычки. Мысли

*Совет отказаться от бюстгальтера звучит на форуме РЗ регулярно. Я не отказывалась. Мотивируя это тем, что грудь у меня и так небольшая, не дотягивает до "единички". А я взрослая "тётя" - как же без груди-то? Не солидно.  ;D
А вот летом - жарко.. Отказалась. Благо платьюшки такие, что очень хорошо смотрятся и так. А потом привыкла. Единственно, пришлось помучиться пока отыскала  хорошие маечки. Уже пять месяцев, как я не ношу лифчиков. Пробовала надеть - неудобно. Пока не ношу.
А грудь, кстати, немножко подросла.  ;)
*Так же летом я хожу преимущественно без каблуков. Купила балетки для работы. Теперь и на работе не использую каблуки. Коллеги поначалу удивлялись: "Ты, да без каблуков! Необычно" и мама тоже очень удивлялась - видеть меня без каблуков не  привыкла.
Не зацикливаюсь на платьях или на юбках. Ношу джинсы, шорты. Если это удобно и нужно в данный момент. Но всё-таки платьев и юбок у меня больше. И на работе я исключительно в них (во время учебного года).
*Осознала, что работать с детьми - моё. Захотелось попытаться стать психологом. Подала заявку на курсы повышения квалификации по специализации "Психология". Решила заняться репетиторством. Возможно, позже пойду работать в какой-нибудь Центр Развития. У нас в городе открываются такие. А, может,  придумаю ещё что-нибудь.
*Научилась готовить.
*Увлеклась творчеством. Мне и раньше нравилось создавать что-нибудь своими руками. Но не хватало терпения, усидчивости. Поддержки. Загоралась и быстро "остывала". А муж меня поддерживает. Приобретает всё необходимое для моих "увлечений" и я творю - оплетала яйца бисером, создаю бижутерию, делаю небольшие сувениры порадовать близких, мечтаю вновь начать шить (в последний раз шила в школе). Но муж вроде обещал швейную машинку. Если купит - будут у меня новые платьюшки, подушки...


5. События

Произошло много всего за это время. И продолжает происходить. Так что закончу этот пост словами: продолжение следует..
 ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 22:15:59 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мозаика
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2015, 01:17:18 »
отличная мозаика, спасибо, что дЕлитесь)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2015, 01:54:22 »
мы же это переложим?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2015, 02:31:41 »
Везде, где смогла - переложила)))
Крылья есть - учусь летать...

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2015, 04:28:26 »
Очень вдохновенно написано) спасибо!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2015, 21:20:24 »
Простыла... сижу себе сама и думаю, что так хотела выхода из ситуации - и вот он найден - я просто заболела. чуть-чуть. Если так можно сказать. Теперь не нужно никуда идти. И оправдание совсем не выдуманное. Смешно,  как организм находит выход....
Встала. Сделала гимнастику. Слабость в теле и оно такое неуклюжее, не желает делать всё красиво, просыпается только к концу.. В последнее время я делаю по два повтора каждого упражнения. Семь упражнений. А сегодня - только один раз. Чувствую, больше пока не потяну. Возможно к вечеру - организм немножко проснётся и я смогу сделать ещё раз.
Недавно заметила, что гимнастика помогает выйти из состояния болезни быстрее. Так что буду стараться..
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мозаика
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2015, 00:44:53 »
Цитировать (выделенное)
Недавно заметила, что гимнастика помогает выйти из состояния болезни быстрее. Так что буду стараться..
может и не сработать, если желание идти в ситуацию не включится
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2015, 07:19:51 »
Немного о КД...

Подтолкнуло вернуться к этой теме нынешнее состояние и переживание КД.

Менструальный цикл  у меня всегда был нерегулярным. Как начались КД в 15 лет, так и продолжаются. Вроде давно установиться ему бы пора, а он всё никак. Более-менее регулярным он был лишь однажды - первые полгода моего 23х-летия... Каждый месяц практически в одно и то же число. Тогда я ещё в очередной раз увлеклась гимнастикой (в то время я выполняла комплекс упражнений из "чаровниц").. И всё. Больше регулярности не было. Были перерывы в два, а то и в три месяца. Мой организм мог переходить на "зимнее" или "летнее" время - когда по пару месяцев КД вообще не было. Иногда "пропускал" месяц самой жаркой летней поры... Единственное, что было всегда: обильные месячные, длящиеся 7-8 дней (самыми обильными, конечно, были первые 3-4 дня, а потом по убывающей - в последние дни совсем чуть-чуть, "мажущие")

Пользовалась я всегда прокладками. Боялась тампоны вводить. А вот года два назад, как-то раз всё-таки решилась и мне понравилось. По крайней мере больше нет ощущения "подгузников" и не натирает кожу, как раньше (мне приходилось брать вместительные, большие на 3-4 капли и всё равно довольно часто менять). Так что тампоны мне "приглянулись". Днём - это очень удобно. Несмотря на то, что на работе не так комфортно их менять, как дома, но я обзавелась специальным кошелечком для КД и всё в порядке).

Но сейчас не об этом. Прозанимавшись полтора года мой менструальный цикл не стал регулярнее, и всё же я отметила некоторые изменения в лучшую сторону. Месячные стали не такими обильными и (!) длительность составляет всего 5 дней. Я не знаю почему так происходит и "кого" благодарить, но по ночам я могу спать спокойно: уже, наверно, цикла 3-4, как ночью выделения очень небольшие. И это не зависит от "дня" КД. Первый, второй, третий - они довольно скудные. Можно "ночную" прокладку брать на меньшее число капелек, спать будет комфортнее (но я по привычке боюсь "протечь", поэтому беру "ночные"). А четвёртая ночь - вообще может быть без выделений.
Но эти КД отличились от всех ещё больше: всего 4 дня. Сегодняшнюю ночь и весь день - ни капли. Хотя "ежедневку" я на всякий случай положила. Хожу теперь и радуюсь)

Конечно, данная тема для меня сложновата - не особо люблю обсуждать такие интимные подробности, но решила уж коли веду дневник, то и делиться нужно всем. Даже такой необычной радостью).
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 05:55:57 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Катруля

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 727
  • сказали спасибо: 131
  • «Silentium aurum est».
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #57 : 06 Декабрь 2015, 08:06:14 »
Спасибо за ссылку)) работает,ура!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2015, 05:49:58 »
хороший результат!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #59 : 07 Декабрь 2015, 05:54:44 »
Катруля, всегда пожалуйста)
Крылья есть - учусь летать...