Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник  (Прочитано 41884 раз)

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #150 : 24 Июль 2016, 21:44:42 »
Гимнастика на природе

День первый.
Воскресенье около восьми утра.
Нет, можно было бы и встать пораньше. Но сегодня ж выходной. И поспать хочется. А главная поблажка самой себе: делай, когда хочешь, главное - делай обязательно.

Утро радует солнышком. Вчера вечером прошел дождь. Земля и трава влажная, но не настолько, чтоб "профилонить" занятие.
Оделась. Взяла платок. Телефон - в нём приложение РЗ (использую уже год, хотя есть и карты. Но очень удобно). Да и муж требует, чтобы обязательно с собой бы телефон - волнуется.

Иду. Хорошо-то как. Утро, солнышко, тепло. Людей мало. Машин тоже не много. Но у нас здесь их и не бывает особо много. 
Иду медленно. Спускаюсь по дорожке. Сразу отмечаю-отметаю пару вариантов местечек у озера. Там уютно и красиво. Особенно под ивами. Но рыбаков! По кругу.  Они, конечно, ничего не скажут и молчать будут. Но взгляды, даже случайные.. Нет, делится, своим, сокровенным с окружающим я не готова.
Прошла дальше.
Солнышко. Хорошо. Улыбка от уха до уха. Настроение хорошее.
Дошла до следующего местечка.
Минус - ближе к дороге.
Плюс - наличие каких-никаких кустиков и деревцев.
Я говорила про собачников? Культурные люди! В отличие от  многих других "отдыхающих". Если на открытых лужайках дворники с большего убирают, то здесь, около затенённых местечек с деревьями и кустиками сразу видна "культура" наших людей. Где сидим, там и гадим. А любим потом на чистое сесть. А за собой убирать не любим.. "Далеко" до мусорок. Благо ещё без бутылок и стекла. Только бумажки от мороженого и прочих вкусняшек..

Нашла довольно уютное, и, главное, чистое местечко. Между деревом и кустиком. Да, всё просвечивается и видно. Но не слишком. Пойдёт.

Расстелила платок. Разулась. Открыла приложение. Просмотрела предложенные на сегодня упражнения.
В9, С1, Н6, В6, С5, Н2, С4.

Отлично! Платок поможет выполнить Н6.
Встала личиком к солнышку. Сначала отвлекал гул машин. Но вскоре абстрагировалась от этого. Остались птички и.. неожиданно - колокола. Воскресенье. Утро. Служба. Храм не далеко. И хорошо слышны колокола.

Я великолепна! Упражнения легко и просто... дома
Голова прямо, подбородок вздёрнут - дома..
Плечи опущены, локти вперёд - дома..
Тело расслаблено и все прогибы видны - дома..
Любое положение устойчиво и красиво - дома..
 
А здесь?
Заметила за собой:
- Постоянно опускаю голову, зажимаю шею. Боязнь пространства. Людей. Вернее, чужого мнения. Дома что? Захотела - выгнала мужа на кухню и наслаждайся одиночеством и собой.
А здесь людей не выгонишь. Может, внимания и не обращают - мало ли всяких "йог" вокруг? Но, присутствуют.
 - Тело автоматически скукоживается чуть-чуть, слегка, но всё же. Боязнь чужого мнения. И вроде какая мне разница?! Меня особо не видно, иногда случайные взгляды, проходящих мимо, кому с определённого ракурса меня видно. А всё равно. Тело сжимается.
- Не так уж просто устоять на неровной поверхности. Слишком привыкла к ровному. Так не бывает. Жизнь - не ровные дорожки. Там и ямки есть. А я ещё и шатаюсь. В9 сделала не сразу правильно: то чуть не упала, то сообразила, что вообще забыла приподняться на носочек.
Солнышко в глаза - пришлось их прикрыть. Но так проще сосредоточится на выполнении. Абстрагироваться от чужого внимания (коли такое есть) и непривычной ситуации.
- Упражнения на природе даются не легко. И не с первого раза правильно.
- Слишком привыкла к возможности посмотреть в зеркало, чтоб проверить правильность выполнения. Из-за
этого есть небольшое напряжение.
- Зато улыбка на половину лица.)) И несмотря ни на что именно лицевые мышцы расслаблены больше всего. Видимо солнышко этому способствует. Расслаблен живот.
А вот плечи, шея и ноги/руки слегка напряжены. Шея - голова постоянно опускается, надо контролировать. Плечи поднимаются, либо не всегда разворачиваются. Локти не всегда ровно вперёд. Приходится лучше следить за прогибом в пояснице. Есть напряжение там.   Ножки то шатаются, то не поднимаются как следует.

Выводы: я вышла из зоны комфорта. Никто не съел. Не смеялся. Не тыкал пальцем. Не так плохо для первого раза, как ожидалось. Правда, сложней всего будет во второй-третий-четвёртый, как обычно. Не облениться. Не испугаться.
Да, мне есть над чем работать. И дело тут совсем не в том, что упражнения делаю не правильно, нет. Я прекрасно умею их выполнять! Тут дело в психологическом аспекте. Именно то, что внутри, вдруг показалось наружу и отразилось на практике. Я слишком зажата и всего боюсь. Как бы не старалась показать это иначе. Нет, той гармонии с самой собой, которую хочется найти.
Буду искать.
Может, всё-таки смогу и преодолею себя, свои сомнения и страхи.
Там будет видно, насколько хватит моей храбрости и силы воли.
)))

Р.С. А ощущения сегодня всё равно положительные))
Крылья есть - учусь летать...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Мозаика
« Ответ #151 : 25 Июль 2016, 00:19:21 »

Цитировать (выделенное)
Р.С. А ощущения сегодня всё равно положительные))


это радует)

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #152 : 25 Июль 2016, 19:23:31 »
Гимнастика на природе

День второй

Понедельник. Семь утра

Вставать так рано я не собиралась. Хотя в последнее время для меня это не очень рано. И встала я не в семь, а в шесть. Причины две: мужу сегодня на работу пораньше надо (хотя здесь можно было только открыть глазки, сказать "доброе утро" и спать дальше), а вторая посущественней - надо помыть голову. Почему "до", а не "после"? Потому как на ночь делала маску для волос  и её надо смыть. Идти гимнастить на улицу в шапочке для душа и с полотенчиком поверху - слишком оригинально даже для меня. )) Да и полить сверху настойкой ромашки - проще мужа попросить, чем самой потом мучаться..

Итак, семь утра. Погода - облачно, ещё лёгкий туман.
Ну, люди и в снегу делают. Дождь не льёт и ладно)) То есть саму себя "отмазать" не получится.
Оделась.
Вышли вместе.
Разошлись на перекрёстке. Шутки мужа: "Почему не на полянке, а в лесу?" - пару деревьев уже лес, конечно.. "На полянке лучше - смотришь, там и народ подтянется, вместе гимнастить будете.."
"Ага, я и рыбаки или собачки.. отлично погимнастим!"  Смеётся..))


Я говорила, как сильно "люблю" наших "культурных" людей? Вот уже и под "моим" кустиком обертки от мороженого, а под деревцем - пачка из-под сигарет и детская заколка.
В следующий раз приду с пакетом для мусора((
Какая тут гимнастика?

Прибрала чуть-чуть...
Расстелила платок. Посмотрела упражнения. Делаю.
Солнышко не такое яркое, как вчера. Но тёплое. Хорошо.
Каждое упражнение повторяю раза два. Что-то в последнее время я каждый раз повторяю упражнения. Настраиваюсь.
Что характерно - сегодня не падаю. Голова почти не опускается. Но вот в спине напряжение.
Прогиб даётся тяжело почему-то, спина даже побаливает чуть-чуть: между лопатками и в пояснице..
Шея устала в нижнем мире. Напряжение есть.
Сегодня пыталась "быть здесь и сейчас". Но мысли неслись вскачь: надо ж было и на "моей" полянке уже намусорили!
Я себя мысленно возвращала в данный день, час, минуту.
Увидеть/почувствовать солнышко на лице.
Зелёные листочки на кустиках.
И неожиданно прямо перед моими глазами в Н9 маленькие травинки с капельками росы.
Красиво.
Мысли мчаться, а надо вернуть их в себя, в своё тело.. Получается не очень.
Но я завершила свои упражнения.

Выхожу из "кустиков" и понимаю: девушка, которая делает гимнастику на природе будет привлекать внимание. А вот беременная девушка - не только внимание, но ещё и удивление..

А вот и первый "поклонник" на сегодня!))) Совсем юный мужчина, лет эдак четырёх, постоянно оглядывается и смотрит на меня. Не будем себе льстить! Маленькие детки всегда смотря на беременных. И улыбаются...

Недавно кума мне сказала: "Хочешь покажу что-то?" - "Давай". Она позвала крестника - ему 3,5 года - и спросила: "Тёмик, а кто там у тёти Оли в животике: мальчик? девочка?" - "Девочка" - бы ответ. "А у тёти Лены?" - "Мальчик". Мы, конечно, посмеялись. Детки чувствуют хорошо. И Иногда много больше взрослых. И, если допустить, что-то даже где-то и услышал, что крёстная ждёт девочку, то кто будет у его тёти - ещё пока неизвестно - срок слишком маленький. Но там проверим))
Кстати, у своей мамы он ждал сестричку. И дождался))
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #153 : 29 Сентябрь 2016, 18:47:09 »
Как давно я здесь не была!
Причина банальна: "полетел" ноутбук. Мой. Честно прождала недельку, думала, что отдохнёт и вернётся "в строй" - не захотел.. Муж отдал товарищу. Авось, там винду в очередной раз сменить нужно? Ждала долго - недели две - человечек занят, ему тоже не до чужих ноутов.. Потихоньку начала осваивать мужнин ноут - благо он сам к этому подтолкнул.. Не успела. Вода попавшая на краешек "бука" дала ему шанс уйти в отставку, чем он собственно и воспользовался...
Казалось бы в доме три компьютера (!) - и это мы себя называем небогатой семейкой???) - но два уже в ремонте. К компьютеру не подходила долго - чегой-то своим ручкам после поломки второго ноута уже не доверяю (хотя там вина и не моя, да и в первом случае тоже особой вины нет)...
В итоге пришла к выводу, что это время мне на подумать.. Что? Как? И куда?..

....Прошло больше месяца - потихоньку "осваиваю" компьютер... Он тоже мужа, но уже общий и был предложен мне в качестве "рабочей лошадки" ещё полгода (год?) назад.. Но я всё никак.. "Бук" был ближе.
Вот и сейчас выяснилось, что в моём ноутбуке полетел винчестер или материнка (не помню(( - особо и не заморачивалась просто). Тёмин пока не проверяли, но он благородно решил, что можно использовать детальку из его бука, чтобы мой опять работал. Понимает, что мне нужен бук - на нём очень много нужной информации. Мне было приятно от его предложения)) Что в первую очередь мне и обо мне.. Осознание тёплое, благодарное - далеко не во всех семьях так.. Но! Сейчас я в декретном и по работе он мне не нужен.. всё остальное может и потерпеть. А вот мужу ещё год учится и на его буке есть инфа и программы, которых в компьютере - нет. Всего лишь год: сессия и госсы. Поэтому, высказалась, что пусть посмотрят его ноут, а потом будем решать, какой делать в первую очередь и как...

Вот. Высказалась.
Хочу сразу извиниться перед девочками - ушла не объяснив ни слова, забросила волонтёрство. Но, сами понимаете, с телефона это жуть как неудобно (да я не умею  :-[) Хотя дело это /волонтёрство/ исключительно добровольное - получилось некрсиво.. Буду потихоньку возвращаться. Восстановлю Фейсбук, может, опять сумею восстановить скайп..
Самое "интересное", что буквально пару дней назад мой телефон подвергся восстановлению системы -  благо фото и документы были на флеш-карте.. Все пароли/логины и даже номера телефонов канули в лету... 
Всё начинать сначала...
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #154 : 29 Сентябрь 2016, 20:26:28 »
когда рожать тебе?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #155 : 30 Сентябрь 2016, 06:52:48 »
В октябре.. Срок ставят на 24е число. Но я очень надеюсь на начало октября))) Говорят, что девочки любят пораньше появляться)) Очень хочу родить в первой половине октября.
Уже думаю гимнастить с запросом на подготовку к родам.
Но, как получится. Как захочет малютка..
Правда, крестница меня "услышала" - родилась не на годовщину нашей с мужем свадьбы, а на следующий день))))) Так сказать, уступила крёстной))
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #156 : 30 Сентябрь 2016, 07:26:15 »
Тема родов главенствует в нашей семье... Как, впрочем, и тема: "Жизнь после родов".
Главным образом: где? как? когда? что?

Для начала расскажу про партнёрские  роды. Я уже говорила о том, что решила рожать с партнёром. Изначально партнёром подразумевался муж. За что ему отдельное "спасибо" - мне было это очень нужно - его поддержка и согласие в этом деле. И этого мнения мы придерживались до середины августа точно. Я, конечно, задумывалась, а нужен ли мне вообще кто-то и зачем всё это. Но поразмыслив пришла к выводу: нужен. Обязательно. В наши роддома идут смелые женщины. Я не настолько смелая, чтобы идти туда без поддержки. Может, в самих родах мне никто и не нужен будет, но я не хочу лишних процедур/лекарств/вопросов - и это, надеюсь, будет на попечении партнёра.

Надеюсь, потому что в итоге на роды со мной пойдет мама.
....К середине августа - я уже интуитивно осознала и поняла, что мужу со мной на родах не бывать. Нет, мне бы очень хотелось - исключительно, чтобы он ПЕРВЫМ увидел малышку. И можно было бы устроить так, что бы он побыл только на схватках и потом в послеродовом отделении.. Но. Но..
Когда в очередной раз обговаривали роды - я очень красочно описала процесс, а муж представил.. И прозвучала фраза: "А может, мне лучше с тобой не ходить?"
Он не любит больниц,  и я это знаю.. А ещё он слишком сильно переживает за меня. И я представляю какая буря ждёт врачей, когда будут схватки, мне будет больно, а он ничего не сможет сделать.. Поэтому почти с лёгкостью согласилась с тем, что ему, наверно, не стоит туда идти.
Почему "почти"? Ну, первую причину я назвала выше. А вторая - моя мама - это второй кандидат/желающий присутствовать на моих родах. Я долго не решалась ей говорить об этом.. Сказала только в середине сентября, чтобы она успела сделать флюорографию. Так долго думала, потому как не знала, насколько хорошо брать её в роды. Я не хочу лишних капельниц и вмешательств. Боюсь, что в этом вопросе она не станет моей поддержкой. И придётся "воевать" и с врачами и с собственной матерью, которая станет на сторону врачей.
Но сказала. Пригласила.
И началось: "Какой роддом? Почему туда?" У неё был негативный опыт в этом роддоме. Три раза рожала там (последний 17 лет назад - с моим братом)..
И то, что там сейчас новое оборудование. Политика естественных родов. Без бритья и клизм. Фитбол и стульчик для вертикальных родов (на нём, правда, вроде никто ещё не рожал, но сидеть разрешают.)
Первый вопрос: как же без клизм и бритья??!! Это ж не гигиенично! А мучать рожающую меня этими процедурами гигиенично? Не думаю, что "там" всё так сильно заросло что ребёнок запутается...тьфу-тьфу-тьфу - всякую ерунду пишу.
Но этот вопрос вроде уже отошел на второй план. Ибо беременную меня лучше не расстраивать..
А вот вопрос с роддомом по прежнему остаётся открытым. ..
(продолжение следует.. завтра)
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #157 : 03 Октябрь 2016, 23:40:32 »
Надо выговориться...
Сегодня ходила на анализ под названием КТГ.
Первый раз.
Вообще, почитав отзывы о неудобстве данного аппарата, особенно во время родов, пришла к выводу, что он мне не нравится.
Оказалось, что у нас это взаимно.
Пришла. Мне прикрепили данный аппарат. Ничего страшного, болезненного.
В чем суть? Два пояска и с датчиками крепятся к животу на небольшом расстоянии друг от друга. В руки беременной даётся провод с маленьким приборчиком, у которого с кнопочка на верху. Держишь его в руках и при шевелении Малыша нажимаешь кнопочку. Данные заносятся в спец. машинку, которая печатает диаграмму..  Ты при этом хочешь - лежишь, хочешь - сидишь, главное, чтобы было удобно.
Датчик записывает сердцебиение ребёнка. Потом врач всё расшифровывает.

Маленькое отступление: по всем анализам и показаниям узи у меня всё хорошо. Малышка развивается хорошо.
 
А вот после показаний КТГ меня сейчас направляют в роддом. На стационар.
Мне разрешили поехать завтра, вот и поеду завтра.
Я в лёгком шоке и панике.
...Когда сидела и делала КТГ врач предупредила, что можно легонько постучать по животу, чтобы Малышка шевелилась. Потому как в ином случае показания будут не очень хорошие.
А теперь внимание! У моего ребёнка в данный период времени - сон по расписанию. Она преспокойненько спит себе у мамы в животике. И на мои лёгкие постукивания и уговаривания только пару раз дёрнула ножкой. "Мама я сплю" и чуть-чуть во сне шевельнулась - ну я же животик трогаю, постукиваю легонько.
Объяснить это машинке невозможно. Конечно, я сказала врачу, что она спит, но, как говорится когда у вас талончик - тогда и приходите.
Результат - расшифровка показаний КТГ плохая. И моя гинеколог выписала мне направление в роддом. Она обязана это сделать и я её понимаю.
Я не докажу, что Маленькое Чудо очень активна вечером, ночью, утром рано.. (мама - сова, папа - жаворонок, что вы хотите другого?) Днём она практически никогда сильно не шевелится. Спит. Покушает и спит. Только, если я пропущу завтрак или обед, либо это будет скорее небольшим перекусом, то Малышка может взбунтоваться и активно по пинаться. Ещё когда что-то сильно неудобно в положении мамы.
Сижу, пишу, а маленькая хитренькая девочка сама себе шевелиться... Полвторого дня. Я разволновалась. Покушала сладенького арбуза. И Кроха решила чуть-чуть погуляться. СЕЙЧАС.
А вот полтора часа назад она - спала.
А завтра придётся ехать в роддом. И надеяться, что там прислушаются и проведут КТГ, когда ребёнок будет бодрствовать..

Кстати, прочла и интернете, что:

"Некоторые женщины отмечают, что при записи КТГ ребенок становится беспокойный или наоборот «затихает». Скорее всего, это связано с новым звуком, который слышит ребенок или с датчиком, который зачастую фиксируют на животе довольно сильно. Все это вызывает дискомфорт у ребенка и может привести к его необычному поведению.

Когда может записаться патологический вариант у здорового плода?
При физиологической беременности может записаться вариант патологии.

= Если женщина переела перед записью;

= Если запись производят в момент сна ребенка;

=При ожирении матери. Через большую подкожно-жировую клетчатку тяжело прослушать сердцебиение плода;

=Запись не получится, если ребенок будет бурно двигаться;

= В случае отсутствия геля на датчике или плохом прилегании, услышать сердцебиение будет проблематично;

=При многоплодной беременности тяжело записать сердцебиение всех плодов.
В этих случаях запись можно произвести повторно через какое-то время."


Короче, еду завтра в больницу. Надеюсь, что завтра вечером и отпустят.. Максимум, дня два продержат для взятия анализов. И отпустят домой.
Крылья есть - учусь летать...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #158 : 03 Октябрь 2016, 23:47:03 »
Оля... ну бред же
напиши отказ
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #159 : 03 Октябрь 2016, 23:53:26 »
Кстати, про роддом.

Мы всё-таки съездили и записались туда, куда захотела я изначально. И уже сходили на одно обязательное занятие с партнёром. Там рассказывали про сами роды, как и что происходит. Заодно про родовую палату и отвечали на наши вопросы. Акушерка мне понравилась. Надеюсь, она будет принимать роды и у меня тоже))
Мама тоже вроде немного успокоилась. И приняла мой выбор. Тем более, казалось бы, какая ей разница? Денежка идёт с моего кармашка. Да, дороговато. Но потому как желающих тоже немало.
А ещё, что мне там нравится: посещение партнёром мамы с ребёнком в палате. У нас это только в этом роддоме. Да, здесь тоже определённые часы. Но зато муж сможет увидеть нашу Красотульку до выписки из роддома. Хотя партнёром в родах он и не будет, не думаю, что к этому сильно придерутся медсестрички. Со всеми можно договориться.))

Хотя по моим ощущениям Малышка появится на свет ночью. Или под утро.
Не знаю почему, но именно информация про ночные роды меня интересует больше всего.
Может, это просто бзик в моём мозгу,  а может предчувствие.
Любит она это время суток)
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #160 : 03 Октябрь 2016, 23:55:03 »
maryla, да понимаю, что бред.. но была  в таком шоке, что уже подписала согласие.
Так что придётся ехать. И надеяться на компетентность врачей в роддоме. Там они как-то всё тщательней проверяют...
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #161 : 04 Октябрь 2016, 00:00:20 »
Тем более, как мне кажется, врач, которая проводила КТГ обязана была спросить о режиме дня ребёнка или хотя бы прислушаться к тому, что я говорю и перенести время, либо расшифровывать не так категорично..

Зато сейчас Малышка шевелиться. Не так активно, как вечером, но всё же... "Мама, я в порядке. Со мной всё хорошо" - как говориться...

Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #162 : 04 Октябрь 2016, 02:29:04 »
Ещё хочу поделиться немного тем, что было в моей жизни последние два "пропущенных" месяца)))

Было много всего, но вот насмотревшись фоток - решила выложить свою. Дата 17 сентября. У нас в городе праздник День Города. Пошли с мужем прогуляться, ну  заодно и пофоткались. Когда показывала фото свекрови, племянник любимого спросил в каком году это было так как (!!!) не заметил моего животика))
Уж не знаю, как его можно было не заметить (8й месяц-то), но фото вот..

 

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 07:30:20 от Olgunia »
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #163 : 02 Март 2017, 00:57:56 »
 Видимо пришло время рассказать, что и как..

В моей голове  часто идёт монолог: возникают мысли, тексты для дневника, но пока я до него не добралась...

А вот прямо сейчас подумалось "Надо!". И желание было столь высоко, что отложила вязание и вот сижу, пишу.
Крылья есть - учусь летать...

Olgunia

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 126
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Мозаика
« Ответ #164 : 02 Март 2017, 02:34:20 »
На моих руках спит доча. Спит своим носиком под тихую мелодию Моцарта.
И пока она спит есть время рассказать о ней по подробнее...

14 октября 2016 года в 11:55 на свет появилась моя маленькая радость. Может мой мир и не перевернулся, но сменил угол наклона точно..

Как это было.

В начале октября мне провели процедуру КТГ и по её результатам направили в роддом. Я очень не хотела ехать и ложиться в больницу, но пришлось. Я лелеяла надежду, что все проверят, увидят, что всё в порядке и отпустят домой. Но не тут то было. Оттуда так просто не выпускают. Как сказала моя соседка по камере упс, извините, по палате: "Без ребёнка на руках уже не выпустят".  И она оказалась права.  Я провела там неделю. Анализы оказались в порядке, КТГ тоже вполне хороший результат выдавало. Но не выпустили. А чтоб не скучно было назначили борокамеру. Это просто радость какая-то! Чтоб сходить на процедуру надо было выйти на улицу и пройти пешком целых(!) 5 минут, которые я, впрочем растягивала на все десять. И гуляла на воле так сказать. И дело не в том, что по-другому и не выпускали.. Но осень, холодно, а мы в халатиках и тапочках - на улицу не походишь особенно. А с утра до обеда процедуры. После сончас, а там и родные могут прийти. Особо экстремальные и в тапочках по дождю в магазин бегали.. Но речь не об этом.
В комнате нас было сначало двое, потом девочку выпустили (она на сохранении лежала), несколько дней я была одна - выходные. А после привезли новую соседку... Но несмотря на все это места было достаточно, будущие мамочки не конфликтные, и я делала гимнастику РЗ.
Прошла неделя. Началась вторая. Мне уже поднадоело там сидеть. И может это моя вина (корю себя до сих пор): надо было настоять, написать заявление и уехать, но нет, я не уехала. Моим родным в какой-то степени это было выгодно: не надо за меня переживать - в случае родов врачи уже все здесь. Поэтому лежала и скучала. В понедельник было очередное УЗИ. Врач долго недоумевала: по УЗИ ребёнок 2500 (то бишь месяцев на 7-8), а животик довольно большой. Потом посмотрела меня на кресле и предложила катетер (ускорить роды). Я отказалась. Она дала мне время подумать...
В четверг в очередной раз меня посмотрели и предложили настойчиво:"Давай! Сколько ещё будешь лежать? После выходных все не особо измениться, народу много, тебе не надоедло?"
Мне уже действительно надоело, и как назло, рожениц прибывало очень много (некоторые в процедурных кабинетах ночевали),  и кто его знает, когда моё счастье захоряет маму увидеть, а меня ожидание уже начало изваодить.. Я согласилась. Внутренне я, наверно, до сих пор себя немножко не простила за эту минутную слабость. Доктор поставила катетнр и сказала:"Сегодняили завтра родишь".  Но четверг, 13 октября моего ребенка не устроил...

В пятницу рано утром, меня подняли, сняли катетер и сказали собираться рожать. Впрочем, я накануне вечером уже все вещи сложила и  была готова. Поднялись на этаж для родов. Я вызванила маму, пригласила приехать. Её привёз муж. ..

Как прошли сами роды? Боли не помню..
Да, было больно. Мне прокололи пузырь и положили на кровать, чтоб в очередной раз поставить КТГ. Вот это точно невыносимо. Когда хочется походить - лежать. Очень болит спина в районе копчика, но вставать нельзя - записывается КТГ. Этот аппарат я точно стала ненавидеть!  Это машина для мучения рожениц!!!  И пусть меня осудят все сторонники данного "очень нужного прибора". У меня было лишь одно желание: его сломать. Через час (!)  мне разрешили встать. Какое это было счастье!
Где-то ещё через час-полтора предложили окситоцин. Роды не начинались. И это мотивировали тем, что промкчаюсь и все равно придётся.. Согласилась ( моя третья вина, за которую тоже себя не пролостила ещё). Поставили капельницу.
Боли особо не помню. Да, было больно, но больше всего меня бесила капельница и аппарат КТГ, который снова подключили. Сначала опять около часа лежала, а потом разрешили встать, но пояс КТГ не сняли. Как собачка привязана была! Два шага вперёд, два шага назад возле кровати!  И я прекрасно понимаю, что мне было бы гораздо легче, если бы можно было ходить, а не топтаться на месте!

Гораздо позже я узнала, что врачи-акушеры меня прозвали " Наша Танцующая Девочка".

Сидеть на фитболе мне было неудобно, а вот ходить, двигаться в самый раз. Окситоцин дал небольшую аллергическую реакцию и появились красные пятнышки на груди. Дозу уменьшили. В конце концов мне надоело и я "пошла рожать". Опять положили на кровать. Не разрешили двигаться. После предложили выбор: рожать здесь же либо перейти в родильную. Там немного теплее и ребёнку буклет комфортнее. Согласились перейти. Мама изъявила желание присутствовать и там.

Вообще мама в родах довольно хорошее решение. По крайней мере, на меня не орали в родильном зале. Хотя её присутствие как таковое мне было особо и не нужно. Но это поддержка после и немножко во время родов...

Скажу так. Тужиться я оказывается не умею. Как и мама. Мышцы таза расположены таким образом, что это вызывает затруднение. Но если маме попался хороший гинеколог и он её об этом предупредил (а если бы не обстоятельства, то скорее всего роды бы принял), то мне о такой особенности никто не сказал. А жаль. Хотя бы морально подготовилась бы.

Окситоцин действовать практически перестали, схваток практически не было и вытуживала я её скорее по наитию,чем в схватках. Примерно так: " А, ну вроде схватки, сейчас попробую..." Девулька моя никак не рождалась... У меня начиналась небольшая паника ( накануне мужу приснился сон , что я рожала, в 16:00, но что-то пошло не так и.. "В общем, у нас не было девочки..." и он поделился со мной этим сном рано утром 13го.. Можно представить мои слёзы, панику, мольбы).
Я рожала и молилась, чтобы все было хорошо. Рожала и мысленно шептала:" Девочка моя, Златочка, ещё чуть чуть-чуть, всё будет хорошо, только ради тебя, малышка моя, только родись". Молила Небо, Богородицу (её праздник, всё-таки)... Какие там схватки!
Ребёнок не выходил и предложили вакуум, в случае, если через несколько потуг не выйдет. Согласилась. Вакуум поставили и, естественно, порвали меня. Малышку достали за несколько потуг. Я её увидела и забыла обо всей боли (как отрубило и до сих пор не помню, только так по мыслеобразам, что да, было больно вроде), забыла дышать. Мама обнимает, целует, поздравляет, а я губы растягивают в улыюке и не дышу... До того момента как услышала первый звук... И тут меня отпустило и накрыло ощущением счастья и облегчения: "Жива! И все хорошо"...

Моего ребёнка запеленали и дали мне, перед этим объяснив, что заберут примерно на сутки в кювез: у неё послеивакуума сильно болит голова и чтобы несколько  уменьшить боль и нагрузку на ушки (убрать лишние звуки).
 
Лежала и даже особо не плакала - больше жаловалась на боль, а я ею любовалась и утешала. Обещала навестить и забрать. Рассказывала, как я счастлива её видеть и как рад папа....

Её забрали. Мне надоело лежать и я родила послед (какие схватки! Тупо потужилась и родила) Меня зашили. Перевезли в мою палату...


О, проснулось Моё Счастье)))
Крылья есть - учусь летать...