Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Шкатулка моих мыслей  (Прочитано 209175 раз)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #60 : 29 Июль 2014, 07:33:03 »
"Возник вопрос,как поставить мужа на первое место ,а не ребенка "
тут мне кажется должен быть вопрос: как себя поставить на первое место.....и это не эгоизм
Безусловно себе первое место!..абсолютно здоровый эгоизм,тут мои мысли о том,кто следующий и о реальности

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #61 : 29 Июль 2014, 07:34:38 »


Согласна. Нужны силы, чтобы прожить свою жизнь и стать примером или антипримером)))) детям. А муж сам взрослый, он просто рядом.
[/quote]

Улыбнулось))))взрослый и просто рядом..))отличная формулировка) :-*

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #62 : 29 Июль 2014, 16:48:22 »
По поводу "сама сама" было еще одно осознание...
Еще одна сторона этой медали это эгоцентризм,внутри раздутое эго,которое еще больше раздувается после "сама"и когда есть ощущение ,что существует нечто большее,для кого то Бог,в моем случае-Вселенная,я понимаю ,что я под защитой и моя Вселенная бережет меня и заботиться обо мне...и если действительно чему то необходимо произойти в моей жизни ,это точно произойдет и не обойдет меня стороной...Это огромное доверие происходящему,где я в покое и все происходит без суеты ...нет надрывов и чрезмерной важности...)Просто мирный Мир...)))))и нет места лишним движениям..)
Как хорошо сказано и про эго которое раздувается после сама-сама и про мир которому надо просто довериться... Это все то чего мне пока не хватает.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #63 : 31 Июль 2014, 08:43:23 »
По поводу "сама сама" было еще одно осознание...
Еще одна сторона этой медали это эгоцентризм,внутри раздутое эго,которое еще больше раздувается после "сама"и когда есть ощущение ,что существует нечто большее,для кого то Бог,в моем случае-Вселенная,я понимаю ,что я под защитой и моя Вселенная бережет меня и заботиться обо мне...и если действительно чему то необходимо произойти в моей жизни ,это точно произойдет и не обойдет меня стороной...Это огромное доверие происходящему,где я в покое и все происходит без суеты ...нет надрывов и чрезмерной важности...)Просто мирный Мир...)))))и нет места лишним движениям..)
Как хорошо сказано и про эго которое раздувается после сама-сама и про мир которому надо просто довериться... Это все то чего мне пока не хватает.
;)

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #64 : 31 Июль 2014, 08:50:16 »
Я женщина ураган....)инструкции ,как использовать свои силу и энергию не прилогалось..)увы...поэтому я или взрываюсь или накапливаю..)одно хорошо восстала ...что это значит ,вышла из какой то ямы..

События последних дней-осознала-с чего то вдруг я оказывается своими собственными границами пожертвовала во благо отношений ...?восстанавливаюсь..

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #65 : 03 Август 2014, 20:46:39 »
Странным делом предыдущий пост не грузился 2 дня.Просто выдал информацию -вы не можете войти ,вам тут не доступно..;)))

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #66 : 03 Август 2014, 20:55:05 »
Значит не судьба тому ,что уже прошло ...)

Чувство вины.Думаю о нем .Откуда берется сей зараза ,которая отправляет мозг и сердце...?..И как же красиво на этом можно построить кривые замки..)

Оно появляется ровно в тот момент ,когда  ты думаешь ,что что то должен и не делаешь этого...появляется на чье то должен ,...и приляпает как вирус ,если включаться в эту игру...смотреть и слушать с замиранием сердца в ожидании ...чего то..делать какие то лишние действия ...слова и шаги..показывая человеку ,я тут и я играю в это...вместе играть как то есть смысл уже,одному не интересно ...и вот уже начинается игра ..в того кто ведет и того кто ведется....мууууу...как коровка...собственно какие претензии ,если коровка пошла ...за чем то там..травкой или ...просто рефлекс...Вот от таких рефлексов срочно хочется избавится даже в мелочных реакциях...требую отрубаетель старых привычек....)Люблю себя

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #67 : 21 Август 2014, 07:34:52 »
У доченьки режутся зубы...устала и выпала из своего ритма,на гимнастику сил не было вообще -2 недели какого то застоя...
На что сразу обратила внимание-
От постоянного ношения ребенка на руках спина болит невыносимо,дает о себе старая травма-перелом в позвоночнике,без регулярных упражнений -я как костыль,согнуться сложно,..с гимнастикой нагрузки проживаю значительно легче..))

Мои движения-с гимнастикой я в ритме своего тела ,чувствую тело очень легким и мягким ,мои движения плавные,не могу сказать что я эдакий солдат жесткий без гимнастики,но...я заметила ,что у меня привычка сжимать все тело,я пожизненный контролер и без гимнастики я чувствую даже легкое напряжение в своем теле...становлюсь как натянутая титива..

Пока не делала гимнастику решила постепенно восстановить свой скоростной ум через медитацию,это однозначно мой инструмент...потому как если я его не тормозну...несет меня в такой лес и такие дрова рубить...

Еще одно наблюдение-появилось ощущение ,что меня две-одна я привычная,понимающая,чрезмерно рассудительная,и анализирующая..и другая я новая зародилась-понимать никакого и ничего не хочет,пусть меня все понимают,мириться ни с чем не хочет,категоричная до кончиков ушей,безкомпромисная...конфликт переодически ...внутренний..устаю сама от своего ума...

Гимнастику начала вновь 7 упражнений.Теперь пусть все будет мягко...


ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #68 : 22 Август 2014, 03:49:52 »
Мое тело видоизменяется,вес остается прежним..формы и линии мягкими,думала поправилась,нет.Я как вата,которая раньше была в упаковке затромбована..и упаковку раскрыли..бум ..и я расправляюсь...)))

Живот ..много тем про живот ..расслабляется,вначале меня это напугало,ведь я теряю привычный контроль..такой удобный и ясный..обстоятельства легче отпустить чем свое тело...))


ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #69 : 26 Август 2014, 00:44:26 »
Вчера стал неожиданным разговор с мужем о наших сексуальных отношениях....

Собственно меня в разговоре удивила моя позиция...я не осознавала свои желания скажем так в дальнейшем рассмотрении,я просто всегда считала ,что роль мужчины быть завоевателем,он берет ,а женщина либо соглашается либо нет.И в разговоре я поняла ,что у меня представление ,что соблазнение может быть только бытием женским ,естественной сутью и тут интересный моментик,но показывать свои желания она не должна...вообщем только ждать когда мужчина захочет(это я про постоянные и долговременные отношения)
Или мысленно намекать...но вот флиртовать и как то кошатиться ...нет этого кусочка,те он у меня присутствует только с какими то короткосрочными отношениям....вообщем я такая ждущая мало удовлетворенная ...и делать при этом считаю надо как то совсем уж незаметно....(ну.  Плюс при этом всем я от себя узнала ,что я в отношениях хочу только брать...давать конечно дам ,но только что сама хочу..

И получается в моменты когда я хочу что то дать своему мужчине ...он как то меня всегда настраивает ,что всего достаточно и все в порядке ,но  я не сказала бы что он весь счастьем светится...вообщем мое хочу дать ...находится на уровне ...отдам долги чтоли ...глубоко это глубоко,разрушили мои фантазии о своей супер щедрости

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #70 : 26 Август 2014, 08:04:34 »
Иду дальше,сейчас ритм -два раза в день адекватный комплекс,дает мягкое состояние и нет резких эмоциональных всплесков и срывов..как от тех 27 упр.которых крайне хотелось сразу.

Поймала очередную мысль сегодня за хвост-не могу мужа называть по имени ,а имя у него очень красивое ,прижилась привычка с уменьшительно ласкательными зазываниями,собственно мы оба друг друга не зовем по именам...как только хочу что то такое эдакое выдать и иду с этим во рту....счас вот вот...при этом я не отношу себя к разряду  боязливо стеснительных,нет-ком в горле и все...отчего понять не могу ,но и выдавать тоже.С недавних времен я стала задумываться ,что главу нашего семейства как то не солидно все время Котик называть....

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #71 : 26 Август 2014, 17:22:06 »
ЛедиА, да, 27 и сразу - это ощутимая нагрузка, действительно, лучше в спокойном ритме.
А вот у меня откликнулось тоже, мы раньше, до семейного кризиса не называли с мужем друг друга по именам,  были только Котик, Зайка и тп И когда я начала только делать гимнастику, примерно 2,7 года назад, ощутила потребность называть мужа по имени, но это было так непривычно, что имя так и застревало в горле. А теперь, спустя время, пережив кучу всего в наших с ним отношениях, я все-таки научилась называть его по имени, при чем ведь и имя можно называть ласково)) и я поняла что очень важно не обезличивать друг друга.

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #72 : 27 Август 2014, 01:58:50 »
Обезличивать...как де мне врезалось это слово!...Спасибо! В параллели хожу думаю ,что котики-мотики-это такой детский уровень отношений,не редкие ..а постоянные и единственные ,имя кажется каким то серьезным и твердым ,а хочется мягко и ласково ...Самый чудесный и прекрасный звук для уха и такие реакции...Мое короткое имя я не любила,хоть и редкое оно и красивое...Уже позже я поняла,что это связано с собственным отношение к себе и принятием..Полное имя еще более красивое ,но кажется длинным и серьезным...но в итоге при знакомствах я -это мое полное имя,так осталось ..коротким меня зовут только родители и совсем старые знакомые,которые знали меня еще ту...прошлую

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #73 : 27 Август 2014, 02:15:22 »
И снова о границах..
Где то на переферии шел постоянный диалог о том ,что я устаю защищать свои границы и почему мне постоянно надо их отстаивать и оберегать...думала я как у других бывает или людям безразлично когда по ним топчутся или они обижаются или входят в конфликт ..но это так и осталось для меня чисто теоретическим интересом ..и вот ,что я поняла сегодня .. что меня раздражает жутко,что в моменте в своем расслабленном я не всегда могу быстро среагировать и ответить ,чтобы чувствовать себя хорошо и при этом чтобы другой человек тоже понимал мои границы...тема давнишняя и затянувшаяся,раньше я в моменте вообще могла растеряться и впасть в ступор..еще тогда ,когда родители периодически их нарушали ,громили и ломали,я как солдат должны была быть готова ко всему..жуткое напряжение от этого везде и в голове и в
Теле..сейчас мне нравится принцип - расслабленного бытия ..и все же иногда бывают казусы...особенно в те моменты когда кто то старается поиграть мо мной в эдакого родителя..шкурой чувствую сразу..реакции свои знаю разные ,но это в прошлом..и все же ,последние реакции-я понимаю что оставаться стим я не хочу,для меня меняется контак даже внутренний с человеком и я с опазданием но комментируют ситуацию либо прошу о том чем попросить хочется..собственно восстанавливаю эдакое равновесие..но,иногда мне нужно время что я понять что именно мне не понравилось ...в моменте я расслаблена ..собственно хочется мне чтобы это реагирование было не таким растянутым ..тк другие варианты меня не привлекают,пропустить ,забыть и забить

ЛедиА

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 745
  • сказали спасибо: 57
    • Просмотр профиля
Re: Шкатулка моих мыслей
« Ответ #74 : 28 Август 2014, 01:19:15 »
Устала ,очень сильно устала от своих ожиданий и своих же собственных программ,устала ждать "хорошую мать" и верить что что то должно произойти и измениться...устала от своего ума ,и стремления быть "здоровой"...мне кажется во мне что то лопается или рвется с треском и наружу вылезает какая то колючая боль....устала быть сильной ,где можно расслабиться и нужно жалеть себя ,устала все понимать и осознавать ...как же от всего этого я устала ,устала от психологии ...чистой и сухой и такой колкой ,от осознаний которые показывают в очередной раз какая пораненная и недолюбленная и от импульса -ничего страшного,ведь не страшно,я же справлюсь...от не позволения разрешить себе быть слабой ...

А все началось в 15 лет,с простого такого кризиса подросткового-я была конкретным заморышем,зажатым и забитым,боялась общаться и вообще просто все время боялась..но видимо страх был сильно навязан,что когда я попала в другие условия ,первый раз без родителей в санаторий...я расслабилась и познакомилась с собой настоящей-веселой и жизнерадостной,такой счастливой..и вернувшись мы уже не смогли с родителями общаться как прежде-я не хотела в старые оковы страхов,они меня не хотели видеть свободной и со своим мнением.Так и поршили-папа отказался вообще со мной общаться,дословно не помню ,но суть была в том верните прежнего ребенка,так мы и не общались с ним лет 8,живя под одной крышей ..переодически ссорясь,счас я так радуюсь ,что я ссорилась-здоровая моя часть бунтовала..))))а с мамой было еще интереснее-мою жизнерадостность она восприняли как нечто химическое и психическое,вообщем думала ,что я наркоманка или просто психически нездоровая.Ко всему сказать родители у меня вполне приличные,интеллигентные,начитанные,но со своим восприятием и мама с огромным тюком страхов.

Что побуждала ее к таким мыслям,что я того...моя безусловная радость и счастье,это не входило в ее контекст совсем никак и пугало.Тут я и нашла выход во всем этом -родители не понимают и еще и ко всему прочему отгораживаются,требуя прежнего утенка...а мне хотелось любви и дружбы...с ними,тут и встретилась мне психология..в то время ее было очень малов продажи,в 90-ые,но пособие по работе с подростками в переходный период я нашла и пришла заявив родителям-мол так и так прибываю на волнах гормональных перепадов ,давай те справляться вместе...)книга само собой полетела на мое удивление за шкаф-яйца то курицу не учат,а я думала мы вместе решим все эти букеты недопониманий.....

Не решили ...и после моим другом на долгие года стала такая твердая на первый привкус и добрая в моменты понимания себя и людей -ПСИХОЛОГИЯ..)Благодарна я ей сердцем,что в те моменты когда я теряла связь с реальностью и переставала понимать ,за что меня так ненавидят и травят,в глубокие. В моменты своего  одиночества ...она раскрывала мир бессознательного людей..и собственно своих родителей..и конечно меня ,моих чувств..
Внешне,в компаниях я -была душой ,веселой ,зажигательной..и никто не знал какой кошмар я проживаю дома,это было тайной..)Мои кошмар был в том ,что мое существование было прировнено -к тому ,что я ошибка-ошибка природы..,переодически папа мог меня стукнуть,в своем гневе..в пьяном прибытии духа..отчего то там ,что происходило у него..возможно и могла бы я этого избежать если бы сидела в своей комнате лет 8 ,мнения своего не высказывала и конечно не спорила ,вообще не гуляла никогда и нервы маме не мотала,по любому поводу(а это от обычного желания погулять до высказывания своего мнения).Собственно высказывание своего мнения большой грех в нашей семье,особенно для мамы-она от этого сильно страдает,у нее поддается давление и вообще она просто сразу умирает..