Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Что делать, если было сексуальное насилие  (Прочитано 30805 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2014, 18:21:42 »
наните вести дневник на форуме. думаю, будет много пользы от него
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2014, 21:55:58 »
Спасибо. Сначала как-то не подумала.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2014, 09:46:43 »
Прошу прошения - а как? Я что-то не соображу...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2014, 20:18:01 »
котенок), зайти в раздел дневники, потом в раздел соотвествующий вашему сроку делания гимнастики. И там нажать кнопку "Новая тема". Дальше заполнить и будет все готово
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2014, 19:27:45 »
Спасибо)))

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2014, 23:50:45 »
Котенок, то что с Вами случилось - это неподдающийся пониманию кошмар. Не держитесь за родственников, даже и за маму. Они Вас предали. Срочно уезжать, обрубать все связи. Первое дело - себя "починить", не могу слово подобрать. Потом, если получится - с ними можно будет попробовать общаться.
Вы такая молодец, все это выдержали.
Я чуть-чуть "в теме". Муж моей тетки родной меня домогался в 14 лет. Первый поцелуй - это с ним было. Я потом все думала - поцелуй считается или нет? Я же зубы не разжимала. А он все своим языком туда бился. Ну, урод, понятно. И все зазывал в гости, организовывал так, что мы с ним наедине оставались. Руками грудь трогал. Это хорошо еще, что опыта с мальчиками не было, и тело мое никак не реагировало. Просто было удивительно и гадко.
Родителям не рассказывала. Отец бы его прибил. А потом бы вся родня переругалась, а позже все стали бы делать вид, что ничего не произошло. А на мне "клеймо" бы все равно осталось. Ведь никто бы не сказал: "Все, я этому мерзкому ублюдку руки не подам, а эта девочка теперь навсегда под моей защитой". Нет, такого не произошло бы. Мы в реальном мире живем. Сор из избы не выносится. Этот человек никогда не стал бы изгоем. А только такой исход для меня был бы приемлем. Если не возможно адекватное наказание и изгнание педофила из жизни жертвы - то и нечего бучу поднимать. Это я сейчас так складно формулирую. Тогда мое решение не говорить, вернее "не решение говорить" я объяснить бы не смогла. Но чувствовала примерно так, как описала сейчас. Я просто перестала бывать там, где мы могли пересечься.
Недавно я приезжала в гости к тетке, понятно этого чморя видела. Ну, старик. Чего-то меня пытался жизни учить. Он всех учит. Он у нас в семье вобще был комической фигурой. Один из анекдотов про него - это как  он после одной нашей родственницы помидоры пересаживал. Она в круглые лунки посадила, а он выкопал - и в квадратные пересадил. Военный, подполковник в отставке. Над ним мужики в семье смеялись открыто. Шутили, типа: "Как одел я портупею, все тупею и тупею".
Я посмотрела на него старого, мерзкого, да и плюнула (мысленно, понятно). Но долгие годы у меня вся эта история энергию "подсасывала". Т.е. нет-нет, да и вспомнишь, и радость жизни станет тусклее.
Котенок, если что - я с Вами) не бойтесь)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2014, 06:00:52 »
Спасибо за поддержку.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2014, 01:14:33 »
А вот сейчас что-то щелкнуло. Я живу вместе с двумя своими дочками. И сидит во мне увереность, что ЧУЖОГО МУЖИКА В ДОМ ВЕСТИ НЕЛЬЗЯ!!! Я и не вожу. Перебиваюсь на стороне мелким блядством. Может это из-за той давней истории? Ну а что? Береженого бог бережет. Разобраться бы.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2014, 00:57:05 »
А вот сейчас что-то щелкнуло. Я живу вместе с двумя своими дочками. И сидит во мне увереность, что ЧУЖОГО МУЖИКА В ДОМ ВЕСТИ НЕЛЬЗЯ!!! Я и не вожу. Перебиваюсь на стороне мелким блядством. Береженого бог бережет. Разобраться бы.

 Вот и я не вожу, у меня родного племянника отчим насиловал с пяти до одиннадцати лет. Жил, так сказать, и с женой, и с пасынком. У меня просто животный страх поднимается. Извиняюсь, если не по теме.

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2014, 21:09:57 »
Давно смотрю на эту тему, но все как-то не рашалась написать. Страшно, стыдно, неловко, что узнают. В дневнике не могу такое писать публично, но выписать захотелось уже, поэтому я здесь. Меня изнасиловали в 20 лет. И до не давнего времени это была моя боль и тайна, но несколько недель назад, после очередной близости с мужем, я не смогла больше сдерживать себя, я плакала, а потом все ему рассказала. Он гладил меня по голове и долго молчал, потом началаось то чего я боялась, распросы и его желание понять ситуацию, почему так произошло. Было больно, но уже прятаться не хотелось, я рассказала, потом он больше уже не спрашивал, молчал и обнимал мое судорожное тело. Стало понятно почему у нас так не просто в сексе, откуда это моя закрытость, отпал вопрос с сексопатологом. После проговора, мне стало легче, мне теперь не нужно прятаться в своем страхе  и прятать страх внутри себя. Я всегда боялась признаться в этом, по причине, что мне скажут, сама виновата. Да, я винила себя за свою наивность и доверчивость, но заплатить такую цену, мне казалось не справедливым. Потом, я глубоко закапала все это, и начала жить как-будто этого не было. Я долго не понимала. почему нет удовольствия от близости с мужчиной, почему всегда была внутренняя боль, буд-то меня используют, даже если это были любимые мною мужчины, а их было много. Я бежала, я искала любовь, нежность, заботу, но при этом была как в панцире, страшно было показаться слабой, беззащитной. Жила на разрыв. А потом встретился мой будующий муж, вспыхнуло мгновенно, в нем я почувствовала нежность и трепетность, заботу и внимание, чувственность и страсть, и больше мы не расставались. Хочется открываться и дальше, хочется освободить свое тело от этой памяти, от этих оков. хочется дышать полной грудью, хочется быть откровенной и больше не винить себя за это.

Возвращаюсь к ОД. на последней сесии с Леной, опять всплыло это мое закрытое чувство вины жить откровенно, двигаться чувственно всем телом. Я себя сдерживала и на глазах стояли слезы, мне хотелось раскрыться, но руки не двигались вообще, все время в ломке. И внутренее чувство стыда постоянно преследовало меня. За что? Что я сделала? Я не хочу так больше. Я хочу летать...Потом была стена, незнаю опора это или что-то еще, но от нее отрываться не хотелось, там я немного расслабилась, стучала, била, гладила, царапала, обнимала, но хочется лететь. Я очень, очень надеюсь, что я освобожусь и воспарю внутри себя, и откроюсь и вдохну и выдохну полной грудью. И буду уже смотреть на мир без страха, и без чувства вины, без внутреннего гнобения самой себя. Очень хочу.

У меня три дочки, этот страх, я даже боюсь это произносить, не дай бог. И муж спрашивает, как сделать, чтоб этого не повторилось в нашей семье. Пока эта мерзость живет во мне, мне не по себе, я сжимаюсь от этих мыслей. АД мне помогает, муж предложил расставить, съездить в Самару, там у него свой психолог, которая занимается расстановками. Мне страшно снова в это погружаться, но видать по другому не возможно. Надеюсь на исцеление, лед тронулся.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2014, 21:46:10 »
Не хотела писать подробностей, но рвется наружу, поэтому пропишу.
Я уехала работать в Екатеринбург. Это был мой первый выход в ночной клуб, я была с подругой, было много народу, кругом одни студентки, некуда было повестить одежду. Я стояла с польтом в руках, подошел молодой человек и сказал, что может помочь и пошли за ним. Вышли в другое помещение и потом я заметила, что за нами зашли еще шесть мужчин. Я испугалась, и все сразу поняла. мне предложили поразвлечаться и заняться групповым сексом. Нет только не это, от перепуга я затороторила, не помню что я говорила, давила на разное, они ржали, а потом был удар по печени, я упала, еще ногами. Дыхание остановилось, в глазах потемнело, было больно, а они ражали, ну чё типа еще поговоришь, или может уже заткнешся и делом займемся. Я понимала, чувствовала, что групповое износиловвние я не выдержу, меня это раздавит, поэтому выброла одного. Деваться мне было не куда, я была напугана, мне было больно, поэтому согласилась на одного, сама предложила, вычислить кто из них главный оказалось не сложно, я сразу на него. Они еще спорили, но потом все ушли, а я осталась с ним. Может это и не было изнасилование, раз сама отдалась, но это было не по моей воле, из страха. И этот страх так и живет во мне, это унижение, оскорбление. Я даже не плакала потом, я вообще не помню, как я оказалась дома. Все, камень, тело как камень. Впервые за много лет я плачу, пишу и плачу. Раньше это было табу, нельзя туда смотреть. И сейчас, как по живому. Уроды, я их ненавижу.

Вероятно и тут время - лекарь, незнаю...
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Что делать, если было сексуальное насилие
« Ответ #41 : 09 Январь 2016, 19:58:06 »
Мой текст - о том, что насилие в отношениях может быть и от любимого человека. Если Я не слышу СЕБЯ, не слышу СВОИХ чувств - я могу пойти в какое-то взаимодействие, которое мне неприятно.  Но от плохой проводимости, от того, что все внимание на другом - не понять, что МНЕ не нравится, то, что происходит.

И потом - спасибо гимнастике. Которая через 15 лет помогает разгрести завалы "сама не поняла, что это было". Как же хорошо, что душа всегда знает правду, и когда приходит смелость ее узнать - правда о произошедшем открывается.


"Читаю ЖЖ Светы Гаридовой http://dziva.livejournal.com/690115.html об эпизодах насилия и вспоминаю.

Мне 15 лет. Я живу в общаге, и вот ко мне в гости пришел парень, который мне нравится. Мы "типа встречаемся". Обнимаемся, иногда целуемся.

Не очень помню, как оно было. по-моему, это я была инициатором этих отношений..

И вот - он у меня в гостях, вечер.

Вспомнила! Я лежу-сплю, а он пришел попрощаться перед отъездом? кажется, так. И вот я зачем-то притворяюсь спящей, а он садится ко мне на кровать, и начинает трогать мою грудь. И как-то это.. без тепла, без души.

И я лежу, и не знаю, что делать. Человек мне нравится. То, что он делает с моим телом - нет.
А наверное должно нравится?! или нет?!

Так я пролежала минут 10, а потом он убрал руки и ушел.. вскоре мы перестали "встречаться".


вспоминаю. такая ситуация еще повторялась. когда человек, который мне нравился, прикасался ко мне каким-то неприятным мне образом.. Холодно? равнодушно?.. как-то так.

Сейчас, когда я думаю об этом - во мне вскипает ярость. Сейчас, в такой ситуации, я дала бы ей волю. Я дала бы этой волне ярости разлиться и отбросить."
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 23:24:10 от Зоя »