Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта  (Прочитано 8273 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #15 : 25 Март 2014, 17:35:19 »


Эта фотография была сделана несколько дней назад



А эта пару лет назад.

Годы идут)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #16 : 25 Март 2014, 17:50:27 »
Это Оля пошла водички попить. Буквально) Там лунка прорезана, она набирает воду и пьет. Чистейшую Байкальскую)

Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #17 : 25 Март 2014, 18:00:18 »
Красивейшие Байкальские гроты..









Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #18 : 25 Март 2014, 19:19:12 »
По многочисленным просьбам трудящихся))
Сие есть баня на санках. У нее, как вы можете видеть, полозья, и ее можно таскать теоретически по всему Байкалу)



Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #19 : 26 Март 2014, 07:20:23 »
Путевые заметки
Когда мы ездили на Ушканьи острова, мы заезжали к гости к разным рыбакам. Рыбаки на байкальском льду – это нечто. Они оборудуют себе комфортные палатки, ставят печку, прорубают лунку и спокойненько сидят в теплом месте на льду и ловят рыбку. Большую и маленькую))
И вот мы заехали и в юрточный лагерь. Это так и вовсе целое поселение. Турбаза, так сказать. В каждой юрте 4 койко-места, прорубь, печка. Свет!! Подведен свет (от генератора, конечно) и включается вечером, когда темнеет. И утром. Имеются также два туалета))). Туалеты, правда, без подогрева.
Место совершенно сногсшибательное. Вот придумать такую турбазу сложно, а побывал – и вроде нормально. Как так и надо, стоят на льду юрты с печками и и прорубями)).
Я спросила у местной администрации, кто к ним приезжает. Ибо, понятно же, что рядовой рыбак не может зарабатывать на рыбной ловле и платить 800 р за ночь. Оказалось, что данная база действует для встреч друзей и – внимание! – нередки корпоративы))). Вот я обрадовалась за те корпорации, которые таким образом оттопыриваются)).
В общем, место удивительное, я бы по возможности там может и посидела бы пару-тройку дней. Жаль интернета нет только))))



Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #20 : 27 Март 2014, 21:36:49 »
Продолжая свои заметки...

Четверг был относительно спокойным днем. Нам все требовался небольшой отдых после нашего ледового путешествия. Поэтому с утра у нас было Аутентичное Движение, а после обеда Маша нас распустила гулять - осознавать.
Скажу честно, я была очень рада возможности чуть-чуть выдохнуть" и бесцельно побродить в уединении. Однако, гуляя по поселку я довольно быстро устала и отправилась обратно на базу. И, пока шла, обнаружила, что прямо в конце нашей улицы начинается чудесная сосновая рощица. Т.е., по питерским меркам, это вовсе никакая не рощица, а полноценный лес. Но здесь, в Сибири это была именно рощица и я радостно направилась к ней. День солнечный, птички поют и запах такой весенний, словом, усталость с меня как рукой сняло. Я пыталась о чем то умном думать, что-то анализировать, но так хорошо было просто гулять, что раздумья были весьма поверхностными. Например такие - откуда проистекает мое, периодически возникающее желание, слинять ото всех куда-нибудь, посидеть, побродить в одиночестве, наедине со своими мыслями? Т.е. это действительно моя личная, врожденная черта, часть меня, или же это наживное, появившееся из-за детства в коммунальной квартире, школьного класса в 40 человек, разных кружков, "должности" старшей сестры и дорогой внучки. То же самое и с любовью к загородному проживанию. Это меня город так периодически достает (нежно любимый, кстати) или это действительно Я люблю и хочу бывать и жить загородом. Но если честно, особо над ответами на эти вопросы я не запаривалась, просто мысли текли и текли и я гуляла и мне было хорошо.
Потом я нашла на траве игральную карту "рубашкой" вверх. Я сразу подумала, что это шанс посмотреть, что там мне высшие силы хотят сказать и аккуратно перевернула карту... она была пустой. То ли выгорела, то ли просто сама по себе такая вот была, белая и чистая, как байкальский снег. Пустая карта, как и пустая руна - все и ничего. Все и ничего.
Я положила карту на место и пошла дальше. Внезапно, мне захотелось, вот только не смейтесь, поесть снега))) Как в детстве. Это сейчас я знаю, что в городе снег загрязнен всякими отходами и, думаю это более существенная причина, почему я его в Питере не ем, чем та, что я уже, какбэ, выросла. Ну вот же я его и поела))) Вкусно, ммммм)))
Потом я еще сделала гимнастику и еще немного погуляла и, совершенно удовлетворенная проведенным временем отправилась на базу, где меня ждали Маша, девочки и ночное АДэ.

Продолжение следует...







[imghttps://pp.vk.me/c608219/v608219802/639e/or0OVLeS4EI.jpg][/img]
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #21 : 31 Март 2014, 20:38:06 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #22 : 31 Март 2014, 22:54:29 »
Мне сложно в это поверить, но, тем не менее, я дома!! Я в Питере.
Когда ехала ночью на такси домой, я смотрела в окно, пытаясь разглядеть очертания родного города, осознать, что мое путешествие подошло к концу. Осознание не наступало))
Уже расплатившись с таксистом и входя во двор своего дома я смотрела вокруг - и не узнавала. Ощущение было, что я впервые вхожу в этот двор, прохожу мимо садика, мимо своей же припаркованной машины, впервые вижу дверь парадной и лестницу, в первый раз в жизни захожу в квартиру... Все мне вокруг ново. Сейчас я уже немного поспала и смотрю в окно на знакомую улицу, а там такая знакомая, чисто питерская погода - как проснулась, светило яркое солнце и небо было чистым и голубым, а сейчас уже пасмурно и идет снег. Смотрю на своих родных, на собак и понимаю, что что-то ощутимо изменилось. Во мне. Город, дом и двор, и люди - они то остались прежними. А вот я уже не такая, какой была, когда улетала в Иркутск. Не могу пока понять, что же именно во мне стало другим, но что-то определенно поменялось.
Интересно, так всегда после "Встреч с собой"?
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #23 : 31 Март 2014, 22:57:41 »
потом привыкнешь)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #24 : 02 Апрель 2014, 19:50:07 »
Куда приводят мечты или Эффект бабочки.

Все мы с вами знаем и, надеюсь, осознаем, что у каждого нашего действия есть последствия. Если хотите, белая и черная карма. Проявляться эти последствия могут от в разные промежутки времени: от завтра до нескольких перерождений. И стоит такой человек, чаще, конечно, в обстоятельствах, связанных  с негативными последствиями (потому что в позитивных человек, обычно, просто счастлив не задумывается особо, хотя тоже, бывает, задумывается) и думает - за что, почему, как и что меня сюда привело? Повторяю, такие мысли могут приходит в различных обстоятельствах, анализ пройденного пути может настигнуть человека везде, в любой точке. Меня он настиг на Байкальском льду.
Я как сейчас помню, я стояла там и думала, где, в какой момент я принимала такие решения, совершала такие действия, которые привели меня сюда, в эту ослепительную красоту? В какую-то совсем другую жизнь, ведь я, наконец, начинаю четко осознавать, что жизнь моя действительно повернула совершенно в другую сторону.
А события были самые банальные и жизненные и первое мое действие, не осознанное, кстати, ни разу, было совершено в октябре 2009 года.
В то время шоу "Битва экстрасенсов" было особенно модным. Все кинулись развивать свои эзотерические способности. Я эту программу не смотрела, но ее смотрела моя сестра, так что я, косвенно, тоже была в это вовлечена. И вот, значит, лето, на даче уже мы с ней вместе смотрим это все, там финал уже, все ждут, кто победит. Я сразу поняла, что в нашей "бабской" стране выиграет молодой, симпатичный парень и так оно и вышло. Он выиграл и вскоре поехал по городам и весям с семинарами. О грядущем семинаре в Питере я узнала через ВК и долго металась - идти/не идти. Уже тянулась к эзотерическим знаниям, значит. То, что кроме этого заезжего молодца в Питере полно всяких эзотерических тусовок мне и в голову тогда не приходило. Надо было именно к нему на семинар, к "победителю". И, к тому же он такой красавчик, а я же ж женщина! )))
Кстати, тем же летом я устроилась на свою желанную работу и надела погоны. Жизнь кипела и бурлила вокруг меня. И на семинар я пошла.
И вот на этом семинаре я познакомилась с некоторыми людьми. Т.е. "маг-победитель" семинар провел и поехал дальше, а эти люди остались. Кое с кем я продолжаю общаться до сих пор, а в одного и вовсе влюбилась. Не сразу, конечно, но что было, то было. И вот, общаясь с этим молодым человеком, вникаю в магический пусть, в тусовку и все дела, и узнаю, что в Москве на новогодних праздниках состоится уже другой семинар двух питерских "магов", один из которых - учитель "победителя", а другой близкий знакомый того молодого человека, которым я увлеклась. Вот надо было к питерским товарищам ехать на семинар в Москву?! А вот надо было. Во-первых это было "продвижение" по моему "эзотерическому" пути, во-вторых это была возможность пообщаться с нравившимся парнем, в-третьих мне надо было познакомиться с организатором этого семинара, пожить у нее все 3 или 4 дня семинара и задружиться с ней. Потому что где-то через год, когда у меня уже во всю кипел роман с этим парнем, с которым я познакомилась на семинаре, и многое в этом романе меня мучило и не устраивало и я занималась магией в одной из питерских эзотерических школ, йогой, читала Валяеву, чтобы стать "той самой женщиной, ради которой мужчина меняется" эта девушка-организатор из Москвы прислала мне в скайпе ссылку со словами: вот, посмотри, тут одна девочка хорошую женскую практику продвигает, к нам с семинаром приезжала". Этой девочкой была Маша Гусева, а практикой - гимнастика "Рождение Звезды".
Вот ясно понятно, что "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Но я еще 2 года барахталась в отношениях и еще 3 года служила Родине. Причем, положа руку на сердцу, служба была гораздо приятнее, чем отношения, которые я еще и пыталась "спасти" гимнастикой, попутно рыдая, огребая откаты, попадая в больницы и прочее и прочее, о чем можно почитать в моем Дневнике в ранних записях. Но и с тем мужчиной и с работой пришлось расстаться.
Но сейчас то не об этом.
Сейчас о том, что стоя на полуторометровом льду посередине Байкала я вдруг увидела весь путь и цепь событий, которые меня сюда привели. И людей, которые мне в этом помогали, даже если сами того не ведали. Один, вернее одна, из этих людей, к слову, находилась неподалеку и увлеченно фотографировала окрестные пейзажи. И я испытала такое чувство принятия и благодарности, которое сложно описать словами.
Я надеюсь, вы понимаете, что дело не только в том, что я увидела Байкал своими собственными глазами? Но что даже это было бы невозможно, если бы тогда, в октябре 2009 года я, влекомая  смутным зовом, не сделала бы первый шаг к нему на встречу. 





Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #25 : 13 Апрель 2014, 07:46:42 »
Я уже писала о том, что когда я была на Байкале я смогла услышать удивительную внутреннюю и внешнюю тишину. Это ощущение закрепилось во мне во время пребывания в Улан-Удэ, где я провела четыре дня и, существенную часть этого времени провела в бурятских буддистских дацанах, причем два дня из четырех - в Иволгинском дацане. Там я это ощущение тишины в себе закрепила. Просто она там повсюду, эта тишина и благодать, не нужно прилагать каких-то особых усилий, чтобы их прочувствовать. Другое дело такой большой, напряженный город, как Санкт-Петербург. Здесь все время что-то происходит, что-то, на что нужно реагировать тем или иным образом, но безотлагательно, прямо сейчас. Эта спешка и суета возвращаются, а мне так не хочется ощущать их снова. Но чудо состоит в том, что не смотря на то, что я сейчас далеко от Байкала и Иволгинского дацана, мне удается сохранять внутри себя тот покой, который поселился во мне в тех краях. Моя осознанность стала на порядок выше, есть силы смотреть на ситуации несколько отстраненно, есть понимание какое-то. И какая-то тихая радость внутри.
Появилась возможность радоваться тому, что есть в данный, текущий момент. Это именно счастливая возможность, так как она дает удовлетворенность и спокойствие, которых многие лишены из-за погони за чем-то еще лучшим.
Я, например, снова пошла на танцы, на которых не была три месяца. И понятно, что мой уровень остался прежним, если не хуже, но я испытываю тихую радость от того, что снова нахожусь в обществе симпатичных мне людей, что они, в свою очередь, рады мне, что я вернулась, что можно танцевать, что у меня просто есть такая возможность и физически и финансово. И нет при этом  каких-то бурных восторгов, или наоборот, расстройств, что многое не получается из фигур и элементов, я просто сижу в зале, пью чай с конфетами и тихо млею от этого потрясающего внутреннего чувства.
Или вот сегодня я ездила в жуткую даль заряжать газовый баллон. Дачный сезон скоро и вот он для плиты на даче нужен. Вообще запарилась пока нашла это место, там промзона, пыльно и грязно, (а в одном месте я удирала от собак, которые бдительно охраняли свою территорию), обратно уже ехала по понятному маршруту, но уже начались жуткие пробки. Ну и вообще, быть за рулем в большом городе это то еще испытание для нервной системы. Но вот состояние мое было и осталось абсолютно ровным.(ну, если не считать эпизода с собаками :-)  ) Потому что мне понятно заранее, что поездочка будет сопряжена с какими-нибудь трудностями. Но мне это сделать гораздо проще, чем если мой папа попрет этот двенадцати-киллограмовый баллон на тележке, или если в выходной день он, уставший, поедет со мной, пусть и на машине. Т.е. вот если ты понимаешь и верно все оцениваешь, то зачем нервничать из-за непонятной дороги, пробок и т.д. Просто тихо и спокойно делаешь то, что должна. Да, тратишь на это какой-то свой ресурс, но он ровно такой, какой нужен, чтобы выполнить это дело и ни грамма больше.
Вот это понимание у меня, я уверена, происходит из этой внутренней тишины.
Как ни странно это звучит, но теперь у меня появились силы для того, чтобы быть неторопливой, спокойной, безмятежной. Оказывается, чтобы быть нервной, гиперактивной и "запаренной" сил и энергии нужно гораздо меньше, хотя в итоге, затрачиваешь их гораздо больше... чудеса!))








Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Байкал, "Встреча с собой", 16-22 марта
« Ответ #26 : 05 Январь 2015, 00:17:06 »
повторим?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html