Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Для тех кому за 100 кг  (Прочитано 22334 раз)

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #60 : 31 Август 2014, 02:54:38 »
у меня еда заменитель алкоголя.

я теперь понимаю от чего мужики спиваются. Достать - это действительно профессиональное женское качество. которым дамы ещё и гордятся. Это невозможно. Договориться, обсудить и т.д. - проблемы не решает. Выход - уйти из поля такой женщины физически. либо спиться, обкуриться, стать фанатом работы, компьютерных игр или сожраться.

мужчина моей матери не позволяет ей вытворять над ним такую х...ю, так она воспроизводит это с доподлинной точностью на мне. Тот пьёт, так как эта х....я витает в воздухе, так или иначе действуя, а  я жру.
У каждого свой разговор с Богом.

Татьяна☀️

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • сказали спасибо: 4
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2014, 01:36:26 »
Оксана )), спасибо!!!
Всякий раз, когда есть альтернатива, выбирайте то, что заставляет мурчать кота в вашем сердце...

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #62 : 04 Сентябрь 2014, 02:28:59 »
Рада,если помогла) :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #63 : 29 Июль 2015, 17:10:50 »
Обжорство.

Еда для очень и очень, и очень многих становиться зависимостью. Если Вы не можете получать удовольствие от жизни, если еда становиться для Вас единственным источником радости, то часто этот источник превращается в объект зависимости.

Зависимости своими корнями уходят в животный мир (все же не стоит забывать, что человек наполовину существо социальное, а наполовину - биологическое, т.е. животное). Алгоритм формирования зависимости прост: «стимулятор — удовольствие». Вспомните собаку Павлова с "ее пресловутой лампочкой". Лампочка зажглась - слюна закапала.

Мы расстроены, в печали, тоске, нас засосала "воронка бессилия", провалились в "черную дыру пустоты и бессмыслия бытия" - "лампочка".

- А пойду-ка Я себя порадую чем-нибудь вкусненьким! - "слюна закапала".

И открывается дверца холодильника... Ну дальше Вы знаете.

Это быстро закрепляется. И главная беда даже не в наборе килограммов, их можно было бы скинуть, а главное в том, что таким образом в нас прорастает безволие и неумение в дальнейшем обходиться без желаемого объекта (вкусняшек).

Сколько раз мы говорим себе: вредно!, фу!, пора покончить с обжорством! Это не только некрасиво, это еще и удар по здоровью! - ЭТО НЕ ИМЕЕТ РЕЗУЛЬТАТА!

Даже осознание того, что "Я заедаю проблемы" - ничего не меняет. Я иду к холодильнику, открываю дверцу и...

Многие из нас идут дальше, ждут понедельника или 2 января, и начинают истязать себя диетой.

Знаете чем заканчивается любая диета? Ага, им самым, срывом. А почему?

А как жить без удовольствий и радости?

Вот и получается, что сначала трудно отказаться от объекта зависимости (вкусняшки) и преодолеть тягу (закидать внутрь большое количесво вкусняшек), а потом трудно жить с чувством пустоты, возникшем в результате отказа.

Отсюда все срывы и возврат на "старые рельсы": мне плохо - путь к холодильнику.

Так что же делать? - восклицаете Вы.

Итальянский психотерапевт, автор книги "В плену у еды", Джорджио Нардонэ, предлагает на первый взгляд абсурдные способы Борьбы с обжорством.

Предлагаю Ваше у вниманию 5 простых правил.

1. В 5 раз больше!

Вы разрабатываете для себя сбалансированный режим питания на свое усмотрение (1500-2000 ккал в день) и во время приемов пищи едите все, что считаете нужным.

Но!!! Если вы решили отступить от плана и перекусили между приемами пищи, то должны съесть это в пятикратном размере/количестве.

Например, вместо 1 шоколадки, съесть целых 5! Или, не 1 кусок торта, а 5 кусков!

Обычно, достаточно 1-2-х раз. После чего, человек перестает это делать. Объедаться согласно предписанию менее приятно, чем вопреки.

Этот прием вырабатывает здоровый контроль над едой.

2. Только то, что приносит удовольствие

Наш мозг переполнен многочисленными «нельзя» и «вредно». Но чем больше мы себя ограничиваем, тем сильнее желание нарушить запреты. Попробуйте целую неделю есть только то, что вам действительно хочется. Откажитесь от запретов, получайте максимум удовольствия от еды, перестаньте мучить себя тем, что Вам не нравится только потому то это «правильная» (низкокалорийная, полезная, здоровая) пища.

Заучите наизусть: «Нет ограничений – нет искушений!" Д.Н.

Этот прием позволяет получать качественное, а не количественное удовольствие от пищи. Когда мы начинает смотреть на еду, как на удовольствие, а не на долг (я должна есть капусту, потому что она низкокалорийна и полезна), желание переедать пропадает.

3. Маленькое отступление.

Чем в более жесткие рамки Вы себя загоняете, тем сильнее хочется их нарушить.

Создайте себе порядок, в который включите небольшой беспорядок.

Например, запланированная шоколадка, пироженое, или мороженное навредят Вам меньше, чем незапланированный срыв. В общем, балуйте себя!

Это поможет Вам не потерять контроль в целом.

4. Страх перед голодом.

Тот кто голодает обязательно срывается. И вместо того, чтобы сбросить вес, в конечном итоге его набирает.
"Всякий раз, когда вы воздерживаетесь от еды, вы тем самым готовите следующий приступ обжорства». Д.Н.
Выучите заизусть: голод - причина моего обжорства!

5. Если бы.

Вернемся к написанному в начале: очень лишний вес – результат заедания стрессов, тревог, нашего недовольства собой, неуверенности, отсутствия радости, любви, душевного тепла в жизни.

Делайте простое упражнение, которое я рекомендую не только клиентам с пищевыми проблемами.

Каждое утро задавайте себе вопрос: «Как бы я повела/повел себя по-другому, чем обычно, если бы моей проблемы не было»?

Среди всего, что придет вам в голову, выберите самую маленькую, незначительную вещь и осуществите ее. Скажем, если обычно вы стесняетесь шутить, смотреть в глаза, улыбаться, здороваться первой/первым, носить яркую одежду, пойти в бассейн, пригласить человека на свидание, сходить в гости, – дайте себе слово сделать это в течение дня.

Каждый день совершайте конкретное действие, как если бы вы были на 100% уверены в себе, и каждый день выбирайте что-нибудь новое! Постепенно вы восстановите уверенность в себе и перестанете заедать неприятности.

Информация взята мною из книги Дж. Норданэ.

С уважением, клинический психолог, Литвинова Оксана Николаевна
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Для тех кому за 100 кг
« Ответ #64 : 18 Январь 2018, 07:11:23 »
Замечательное упражнение: «Я И МОЕ ТЕЛО»

Представьте, что случилась какая-то природная аномалия и ваш вес и форма тела, такие какие они есть сейчас, больше никогда не изменятся и ничто не сможет на них повлиять.

Как теперь будет строиться ваша жизнь?

Вот несколько вопросов, на которые вы можете ответить, чтобы это понять:

Как вы теперь будете питаться?
Что вы будете есть?
Будете ли вы заниматься физической активностью, если да, то какой?
Будете ли вы избегать выхода на пляж?
Будете ли вы избегать интимной близости с партнером? И будет ли интимная близость с партнером другой?
Как вы будете себя воспринимать?
Если вы переедите, что вы будете делать?
Чему вы будете посвящать бОльшую часть своего времени?
Чего вы будете бояться? А чего нет?
С кем вы будете проводить время?
С кем точно не будете проводить время?
Отметьте как вы ЧУВСТВУЕТЕ себя в своем теле, ответив на эти вопросы:

1. Чувствуете ли вы облегчение? Возбуждение? Новые возможности?

2. Или наоборот, вы испытываете страх и разочарование?

3. Какие именно мысли вызывают эти чувства?

Это все очень важно осознавать. Потому что как только вы поймете о себе эти вещи, вы сможете решить, насколько существующие в вас сейчас мысли о своем теле полезны и вдохновляюще или наоборот, пугающие и заставляют опускать руки.

Вы можете решить, как именно вам думать, хотя это и не всегда просто сделать. Наши паттерны мышления, они как привычки – очень глубоко в нас укоренены.

Но вы можете их изменить!

Я думаю, что эти вопросы стоят того, чтобы потратить на них свое время. Потому что жизнь, это то, что происходит СЕЙЧАС, вне зависимости от формы и размера вашего тела. Ваше психическое и физическое здоровье, радость от жизни, зависят от того, как вы заботитесь о себе СЕЙЧАС, вне зависимости ведут ли эти акты заботы к потери веса или нет. Разве не так?

Добавлю немного от себя. Практика показывает, что лучше всего выполнять это упражнение письменно, посвятив ответам на вопросы спокойное время наедине с собой. Тем более записи остаются и к ним можно вернуться через несколько месяцев, чтобы посмотреть как меняются отношения с телом и страхи о его неизбежном постоянном изменении.

P.S. Это упражнение, правда не столь детально, упомянуто в замечательной книге «Overcoming overeating» («Преодоление переедания») Jane R. Hirschmann и Carol H. Munter.

© Vania Phitidis, перевод: Юлии Лапиной
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415