Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дорога цветов :)  (Прочитано 103675 раз)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #195 : 21 Ноябрь 2015, 09:12:59 »
Вчера позвонили из центра крови и попросили прийти сдать кровь. Пошла )) И мужа попросила сопроводить. В итоге, кровь взяли только у него, а у меня очень низкий гемоглобин, прям анемия уже. А я-то думаю, чего голова кружится постоянно и полуобморочное состояние накатывает.
Дома почитала психосоматику, ага, анемия, сопротивляюсь опять жизни. Внимания мужа хватает, и так переживает, заботится. Привлекать к себе внимание измождённым лицом не нужно. Подумалось, что боюсь будущего )) Трудового. В декабре финальный экзамен и вольные хлеба шитья. Страшит, что дальше. Опять зажалась, опять пытаюсь предугадать будущее.
Думаю снова о доверии процессам, о доверии течению жизни.
Сегодня делаю привычный С7 и внезапно заваливаюсь, да с грохотом. Снова делаю и снова валюсь. Что ж такое? Валюсь и валюсь. Вспомнила: подышу, переключу внимание на другое. И конечно, С7 в обе стороны по 3 раза идеально получился. А потому что не дёргалась, дышала и расслаблялась. В очередной раз убедилась в этой простой истине: расслабиться и доверять течению жизни.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #196 : 21 Ноябрь 2015, 09:17:40 »
как можно в с7 завалиться?)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #197 : 21 Ноябрь 2015, 09:31:21 »
как можно в с7 завалиться?)))))
Конечно же, С4 )) Постоянно номера путаю.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 09:33:06 от Сияна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #198 : 21 Ноябрь 2015, 09:32:42 »
а!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #199 : 26 Ноябрь 2015, 06:55:54 »
Вспомнила. На последнем сеансе остеопатии у Оли яркая такая картинка возникла: вот лежу я, такая большая-пребольшая и недвижимая, вижу себя изнутри. И в области солнечного сплетения прыгаю другая "я", маленькая. Прыгаю, стоя на позвоночнике, а руками бью в потолок-грудь большой меня. И кричу: "Выпусти меня! Выпусти!" И постепенно, в процессе сеанса, большая "я" таю, краски становятся пастельными, блёклыми. И маленькая "я" становлюсь собою. Потом были семинар по РЗ и ОД, которые на меня подействовали как взрыв, меня разорвало на микроатомы. В итоге, спустя месяц чувствую, что-то новое вырастает из того пепла. Выпустила, что ли. )))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #200 : 26 Ноябрь 2015, 07:06:12 »
Вот не могу сразу писать подряд. )) Ещё вспомнила. Перед сеансом остеопатии Оля звенела (слово не нравится, а другого не подобрать )) поющими чашами. И мы говорили о татуировках. Я давно говорила, что хочу себе картинку коловрата в огненном круге. Я уже и рисовала её, и висит она у меня дома на видном месте, греет. И вот Оля снова напомнила мне про неё. Предложила представить её на себе. Представила и музыка чаш стала вводить меня в состояние транса. Я изо всех сил зажималась и ему противилась. Но картинку увидела: этот коловрат в огне сжигал меня, получалась кучка пепла, из которой вырастали огненные ростки, как у папоротника, и вырастала снова я, и снова сгорала, и снова вырастала. Жаль, не досмотрела картинку. ))

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #201 : 26 Ноябрь 2015, 07:29:12 »
Про маму вспомнила.
Отношения ровные. Когда я думаю о ней, то меня ничего больше не раздражает. Мама наконец-то сама взяла и освоила Скайп. Теперь её любимое развлечение совершать видеозвонки и болтать с внуками ))) Ой, а помню, как мы её мотивировали, уговаривали, просили... И она ныла, но не шевелилась.
На днях снова проверяла меня на прочность. Издалека намекала, что мне стоило бы догадаться, предугадать её необходимость в номере телефона её врача.  :o "Мам, тебе надо, скажи, найти не сложно." Надулась. Ты - дочь  и обязана быть телепатом. ))) Внутри чувствую покой и смех. Принимаю её такой и люблю, обнимаю на расстоянии. "Мамочка, я тебя очень люблю, но любовь не телепатией подтверждается." Пыталась съязвить на тему, какие я слова говорить умею, мол, "мы таких слов не знали, не научены".
Словом, я теперь ровно реагирую на её взбрыкивания. Ещё год назад я бы завелась, разобиделась, накричала бы на неё, потом на мужа. И потом бы маме недели две-три не звонила.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #202 : 28 Ноябрь 2015, 04:31:17 »
Удивительно, как всё меняется.
Почти год назад у меня была консультация по психосоматике у Кати Ганиной. Пришла я к ней уже имея полгода гимнастического опыта и совершенный кавардак в душе. Обострились всевозможные болезни, я очень тяжело отходила после пневмонии, приобретя кучу сопутствующих болячек. И вообще, застой был жизненный. Ничего не хотела, только спрятаться, скрыться, чтоб никто не трогал и разрешили бы дальше плыть по течению унылой какашкой ))) С мужем ругались нон-стоп, с детьми воевала.
И вот я такая обратилась к Кате. Запрос был на тему женского здоровья. Две важные и новые для меня мысли, которые я вынесла с консультации: связь женских органов с творчеством, а так же то, что с возрастом в нашем теле умножается энергия и, если мы её не направляем в мирное русло (творчество, самореализация), то эта энергия разрушает наше тело болезнями. Тогда же Катя и предложила расчехлить швейную машинку. Я помню, что тогда смотрела на машинку, как на чудо-юдо заморское! Как снова начать гореть тем, чего и не помню уже? Но запрос был отправлен и постепенно ко мне стали приходить ответы на вопросы. Сначала случился семинар по гимнастике у Оли Пронченко и первая в жизни телесная терапия у неё же. И после меня нашла Олина же группа по работе над книгой "Путь художника". Всё один к одному, само собою притягивалось и я радостно откликалась.
Спустя год могу подвести небольшой итог. Гимнастика дала мне силы начать разбираться с собою. Вышли наружу задушенные, поросшие мхом проблемы, с которыми я смогла начать работать. Поначалу я отворачивалась, зажмуривалась, привычно ныла, что не смогу, нет-нет, никогда, это не я вообще. Потом стала присматриваться, каждую минуту готовая юркнуть обратно в спасительные кусты )) Но стали появляться люди, которые направляли, поддерживали, не давали отворачиваться. И я стала учиться жить осознанно. Постепенно отрасли крылья, да? Появились новые привычки, автоматизм в них. Проблемы, наверное, будут всегда, другое дело уже, как реагировать на них. Они не ведущие в жизни, не основное. Не то, куда стоит постоянно лить свою энергию.
Впереди ещё много работы, но этот промежуточный вариант мне уже нравится ))
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 04:37:29 от Сияна »

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #203 : 04 Декабрь 2015, 01:53:42 »
Вчера в обсуждении необходимости прописывать свои изменения в дневнике вышла моя тема, что я не умею красиво и чётко письменно излагать свои мысли. Я стала думать на эту тему и вот что вышло утром. Я всегда хорошо писала: любила бумажный дневник, с удовольствием вела блог, где записывала разное о своей жизни и особенно - подрастающего сына. Даже стихи писала. Я прокрутила в голове события тех лет и добралась до момента, когда во мне встал этот блок: "я не могу писать". А было это так: я работала воспитателем в группе с особыми детьми. Мне это очень нравилось, у меня была замечательная опытная напарница, с которой мы даже подружились. Я пошла в магистратуру по теме реабилитации детей с аутизмом. И заведующая детсадом была в курсе всего этого. Но она нашла на моё место дочку своей знакомой, по сути меня "ушли" оттуда. Было ощущение, что мне дали под дых. Мне с улыбкой сообщили, что я, конечно, могу приходить наблюдать за детьми и пользоваться документацией группы. Я не смогла ни разу прийти в группу. Было ощущение, что жизнь рухнула. И тогда-то и в первый раз я себе внутри сказала, что не могу и не хочу писать магистерскую работу. И ровно через месяц после моего увольнения сын получил тяжёлую травму правой кисти: при выходе из стеклянного лифта в ТЦ рука ушла вместе с дверью лифта и там осталась. Двери подрагивали, пытаясь закрыться и резали ручку моего почти 5-летнего мальчика наживую. Потом гипс, реабилитация, я осталась дома. Самое бы то время: сиди и пиши работу. Нет, не могла. Потом беременность... И итог в этом году: я оставила магистратуру.
Когда пишу, то ощущение, будто я торможу, резко срываюсь с места и снова торможу. Спотыкаюсь на каждом слове и обороте. Чувствую внутри скованность, зажатость.  Страх. Очень хочу писать чёткие внятные тексты, как раньше и даже лучше :)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #204 : 04 Декабрь 2015, 02:00:54 »
1. Больше не хочу спрятаться, если что-либо не выходит. Делаю по-новой ещё и ещё. Не выходит, отойду, подумаю, ещё раз попытаюсь справиться сама. Не выходит снова- поищу помощи. Раньше я бы отступила сразу, не получается и лапки вверх.
2. Не жалею себя. Раньше делала это со смаком и постоянно )) Сейчас не хочу этого больше.
Для меня, раньше вечно отступающей, это прогресс )

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #205 : 04 Декабрь 2015, 02:42:20 »
Очень хочу писать чёткие внятные тексты, как раньше и даже лучше
Ох, Надя... так и будет!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #206 : 04 Декабрь 2015, 02:52:09 »
Очень хочу писать чёткие внятные тексты, как раньше и даже лучше
Ох, Надя... так и будет!
Первая мысль написать что-то типа: ой, ну я не знаааю, как дальше. И распространённо ещё добавить внутренних терзаний )))
Вторая, уверенная: конечно, будет, я так хочу этого.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #207 : 04 Декабрь 2015, 05:26:00 »
Надь, так может уже в магистратуру ;) , если тема тебе все ещё актуальна?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #208 : 04 Декабрь 2015, 06:01:47 »
Надь, так может уже в магистратуру ;) , если тема тебе все ещё актуальна?
Нет, Катя, спецпедагогику вспоминаю с нежностью, но пока не хочу больше. Я даже тему меняла на исследование песочной терапии, не увлекло, хотя сертификат песочного терапевта получила. Могу по идее пойти в садик работать, но не хочу больше к детям. Мне скучно с ними.

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Дорога цветов :)
« Ответ #209 : 04 Декабрь 2015, 06:41:08 »
Оля когда-то сказала, что своё может только прорасти изнутри, а не на основании чего-либо построиться. Так вот изнутри у меня сейчас не педагогика растёт))