Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158151 раз)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Иду.
« : 09 Июнь 2014, 19:52:48 »
После большого перерыва снова начала делать гимнастику. Поперли осознания, как будто появилась энергия видеть свою жизнь объемно, под другим углом. Буду писать сюда, а то уже месяц пролетел мимо.

Когда начинала в 2011м, основные мотивы были мужчины штабелями - здоровье - и чтоб все вокруг играло и переливалось)

Осенью 2012го уперлась в воспаление седалищного нерва, так что ногу в нижнем мире не могла вынести в бок и распрямить.. А там неделя таблеток и уколов,  потом массажисты, но после болезни тогда к гимнастике так и не вернулась.

А вот сейчас снова потянуло. А мотивы уже другие: получше узнать себя, чего я Хочу, чего мне надо. С 1 мая продолжаю.

Пока делаю каждый день, практика помогает "удерживаться на плаву эмоций" - один раз пропустила 1,5 дня  и соскребала с дивана свое безвольное тело.

Поэтому каждое утро) как зарядку. И есть силы беспристрастно смотреть на новый день (Как в том анекдоте: ну, ужас, но не УЖАС-УЖАС-УЖАС)
« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 03:04:06 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
сон
« Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 07:30:57 »
Запишу сегодняшний сон. Вообще с гимнастикой сны стали чудные приходить, очень яркие, как в жизни, и сюжеты доставляют..

Сниться мне что едем с друзьями на поезде куда-то недалеко вроде, в сторону Омска (из Новосибирска). И заходит контролер проверить билеты. Я на верхней полке, а билеты у одного из друзей, но что-то он копается, медлено их ищет...
Смотрю вниз и меня встряхивает : части пола с боку вагона нет, поезд несется и видно рельсы.. и запросто можно упасть на них. Но почему-то это не страшно, а риск только добавляет вкуса путешествию.

В жизни я очень боюсь высоты, несколько раз лазила на геодезическую вышку - держалась за летницу как приклеенная.

Проснулась с ощущением драйва.

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 22:53:37 »
Ух ты какой сон! ЗдОрово!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #3 : 11 Июнь 2014, 08:19:51 »
Ух ты какой сон! ЗдОрово!


Ага) вот интересно, во сне некоторые события вызывают непривычные эмоции)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #4 : 11 Июнь 2014, 08:48:41 »
Напишу точки напряжения последних дней.

Много внимания и эмоций привлекает проццесс питания.

Так вышло, что я работаю в небольшом домашнем магазине-кафе по 7 часов в день, какого-то специального времени для приема пищи у меня нет. Т.е. вот нет посетителей - можно быстро перекусить, съесть полъяблока, или  поточить домашнезаготовленной гречки из контейнера. А скрипнула дверь - быстро откладываю недоеденное яблоко, и начинаю общаться.. в принципе, на работе меня это не очень напрягает... а вот дома, возможно в противовес, я могу есть только в комнате,  где никто не ходит, не заходит- не выходит, не разговаривает (собственно, так и делаю, просто утаскиваю еду к себе в комнату и спокойно питаюсь) заметила, когда была в гостях у родителей: как меня ужасно напрягает хождения-мельтешения-разговоры, кусок в горло не лез, пока все спать не легли, поесть не вышло. Ну,  т.е. я хочу не просто поесть, а расслабится и получить удовольствие)

Еще проследила по жизни такую вещь: за последние 10 лет, где бы я не жила, в съемной квартире с друзьями, в общаге, в квартире с родными, у меня бывают такие эпизоды с едой, что я открываю общий холодильник и беру оттуда чужие продукты. И мне страшно, что кто-то увидит, и немного стыдно, но пересилить не получается, и есть при этом какая-то тайная радость, и внутреннее разрешение, что где-то глубоко я себя оправдываю и одобряю. Беру в небольших количествах, типа 1 ломтика сыра, или 1 кусочек хлеба... и сама себя утешаю, что незаметно (это кажется важно)

Уж не знаю, может и правда незаметно, но за все годы никто из соседей/родных ничего мне не высказывал, может они себе просто такого представить не могут, что такой "правдоруб" и "правдолюб" как я, может нагло тырить их хавчик)))

Йопта. Похоже, у меня клептомания)))

Повыписываю сюда еще, что связано пожизни с едой, давно пора.

В детстве, когда мы с братом гостили у бабушки, она всегда стралась бобольше-повкуснее приготовить и нас накормить. И если честно, готовила она правда очень вкусно, мне всегда нравилось, что она готовит, но вот какое-то чувствование нас как детей и аппетита у бабушки отсутствовало напрочь..
 С самого утра, она поднималанас со словами "дети, идите завтракать!" Поэтому раннее детство прошло в борьбе за право не есть когда не хочется.

Лет в 10, кажется, до меня дошло, что нужно просто говорить "да", "обязательно", попозже, как проголадаюсь... и до сих пор:-) :-)  все гостевания у бабушки это словесные перепалки на тему поешь-я не голодна-как так?

Конечно, у бабушки голодное военное детство в Сибири, отец на фронте, сами в землянке, беглые "подкулачники" из Казахстана, летом питались травой-крапивой и тд...

Еще из исторического-семейного про еду: прабабушка в войну варила картошку в мундирах, чистила и картошку отдавала детям, а сама ела эти очистки..






Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #5 : 11 Июнь 2014, 08:53:01 »
Забавно, пару недель откладывала намерение завести дневник, типа как же я буду писать с планшета? Ведь это неудобно?

Ничего, приспособилась))


Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #6 : 11 Июнь 2014, 21:51:46 »
Зоя, человек может все, когда захочет )) Добро пожаловать
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #7 : 14 Июнь 2014, 04:12:59 »
Зоя, человек может все, когда захочет )) Добро пожаловать

Это точно)  :D  :D  :D

shelkovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 9
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #8 : 14 Июнь 2014, 05:29:27 »
Я вообще с телефона пишу, привыкла), такие портянки иногда заворачиваю)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #9 : 17 Июнь 2014, 09:10:23 »
Созрело новых осознаний)

1. Про еду: поняла, что неосознанно не выделяю себе время, для покупки еды. Утром, по дороге на работу, очень спешу-опаздываю,и незахожу в магазин.

2. Вечером задерживаюсь на работе до последнего троллейбуса, выбегаю в последний момент, а возле дома нет круглосуточных магазинов.

В итоге целыми днями ем одну гречку, льняную кашу и макароны (которые припасены  заранее)

Кроме того, месяц не работала, и запасы денег на исходе.. вообще была уверена что на карте ноль, и даже не пыталась снять (я же умная, умею считать - если каждый месяц мне кидают туда аванс равный сумме, которую я плачу за квартиру, значит там ноль) а на самом дел бухгалтер ошиблась и перечислила мне аванс за "безработный" месяц. Да, эти деньги потом вычтут из моей зп, когда разберутся, но это живые деньги, на них прямо сейчас можно добыть яблок, бананов, и проехать в транспорте.


Мир живой))) непредсказуемый) и дает то что мне нужно так, как ему удобно. Важно доверять.


Я тут все про еду, не то чтобы больше сказать нечего.. просто решила доколупать эту тему, "до победного", поэтому пристально слежу.


Из другого: про покой и достаток. Вот раньше я думала, что мне дайте базовый уровень комфорта, и я буду лежать и наслаждаться. И все.

Теперь я понимаю, что это незакрытая детская потребность, в комфорте и безопасности.

А вообще-то комфорт - это время для зачатия, вынашивания, и рождения нового))

Сейчас вот всякие мысли творческие в голове бродят, и прям ощущения от ВынашиванияИдей)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #10 : 17 Июнь 2014, 09:33:31 »
Спасибо, девочки, за отзывы)) так тепло от них

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 09:35:33 »
Сначала начинала писать в ЖЖ,  буду сюда копировать по немногу. Это запись 8 мая:

Начала снова гимнастить, буду сюда писать "дневник наблюдений за изменениями".

- По-новому воспринимаю людей в транспорте. Раньше они меня напрягали (музыка из наушников, разговоры по мобилам, и тп). Сейчас нахожу внутри - спокойный интерес. "Наблюдаю". Интересно.

- Внезапно сама собой начала вспоминаться и раскручиваться история, как я на 3м курсе упала сильно, когда мы с парнем шли домой к его родителям, когда их не было дома (!). (Мне еще всю ночь тогда снилось, как его отец утром заходит - а тут мы. Страхово было. Так вот. Упала, ударилась головой, сотряса не было, но голова начала болеть, шея подвывихнулась, невролог дал справку от сесии, а лечить как-то надо. А отец у меня тогда ходил к какому-то "волшебному" массажисту, который его спину "починил", остальные не брались. И меня отправил тоже к нему.
Как раз в районе нашей общаги было дело. И вот я вспоминаю (а будто песком было занесено, не помнилось), что массажист этот всегда говорил раздеваться до трусов. А я такая фигуристая девушка была, в 19 лет. Отнюдь не с нулевым размером. И вот сейчас(!) только я понимаю, насколько я внутри была в ахуе от этого. Что я раздеваюсь при незнакомом человеке, к которому никакого доверия не испытываю. И насколько у меня были "сбиты все настройки", что я этот ахуй сама же не почувствовала.. Отходила "спокойно", шею вылечила, и 10 лет не вспоминала ни разу.
Как вспомнила, внутри себя 5 минут концентрированно рыдала и жалела себя, что не нашла кому рассказать и вообще не смогла почувствовать, что мне "не нормально".

Ух. пойду дух переведу.

#Светлана_Усова

  • Гость
Re: Иду.
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 09:47:29 »
Мир живой))) непредсказуемый) и дает то что мне нужно так, как ему удобно. Важно доверять.

Я сегодня на эту тему над собой похихикала. Выстроила себе встречи-разговоры-события в голове, а мне хабыдыщь - и всё-всё иначе, и так хорошо, главное.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #13 : 17 Июнь 2014, 09:52:19 »
хабыдыщь - и всё-всё иначе, и так хорошо, главное



 :) у меня тоже так бывает)) когда все "построения умственные" рушатся, а все хорошо:-) :-)  ощущения очень кайфовые
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 10:05:11 от Зоя »

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #14 : 17 Июнь 2014, 10:03:11 »
У Саши в дневнике зацепила фраза "...но я никогда не верю своим ощущениям...". У меня похожая тема, только в другой ситуации.

Бывает, когда в общении с другим человеком, я не понимаю чего Я хочу, и "ведусь", особенно если собеседник напирает, эмоционален. А я в растерянности. И думаю "а может, и правда? А может он прав? А я просто не чувствую?"

Особенно это чувствовалось в общении с близкими мужчинами.. Когда мужчина хочет близости, а я не имею достаточно доверия к себе чтобы услышать, понять себя и сказать "я сейчас не хочу". Потому что я НЕ ПОНИМАЮ, Хочу я или НЕ Хочу.

Недавно, с подругой возникла ситуация.. Когда она что-то говорит "я считаю, тебе нужно это" а я вслушиваюсь в себя... и не слышу..

Сейчас я думаю, что если изнутри никто не выпрыгивает с воплями "да!да!да!", значит, прямо сейчас я точно не хочу этого...

Буду наблюдать дальше.