Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду.  (Прочитано 158315 раз)

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #690 : 08 Март 2016, 20:56:33 »
Ася, на днях, приехала подруга с Алтая

- Какой у тебя затылок плюшево-бархатный.. То ли мне тоже постричься? ))


Заразно оно.

Мне в короткой стрижке нравится

1. быстро вымыть и уложить

2. "собранный" спортивный вид

3. объективно, она мне идет.

Не нравится

1. нельзя собрать волос в хвост, люблю это ощущение. приходится платок повязывать для такого случая.

2. утром вся укладка на смарку))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #691 : 08 Март 2016, 20:59:29 »
Заметила в себе развившуюся склонность к самонаблюдению.

Прежде она выражалась в том, что я стремилась понять, что вызвало отрицательную эмоцию, т.е. вот что-то напрягает - сажусь и разбираюсь, что и как.

А вчера с интересом разбирала почему мне нравится то, что нравится.

И вообще не жизнь теперь, а непрерывное самопознание.

По-новому. Интересно.


Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #692 : 08 Март 2016, 21:03:30 »
И вообще не жизнь теперь, а непрерывное самопознание.
Вот поймала себя точно на этих же мыслях. ))

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #693 : 08 Март 2016, 21:42:56 »
Сама себе добрый работодатель и заботливый родитель. А так же исполнительный сотрудник и счастливый ребенок.


Сама себе выделила 2 часа "пошить платишко" в честь 8 марта (раздвинув все дела по работе). И тут же ощутила мощный стимул поработать, отложив "мультики" на вечер.

Ай да я)

Сразу вспомнились договоры из детства с родителями - час мультиков и домашка.

Надо ввести это себе: осознанный час "мультиков".

А то работать-то я себя заставляю, а всякие радующие меня штуки как будто ночью под одеялом точу.. Несанкционированно.

Объявляю среди себя движение за легализацию радостей.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #694 : 11 Март 2016, 01:00:55 »
Зоя,
Надо ввести это себе: осознанный час "мультиков".
Да, иногда нужно приложить волевое усилие, чтоб расслабиться) или чтоб не доводить до напряжения.
Любовь спасет мир

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #695 : 17 Март 2016, 03:20:22 »
Сегодня читала дневники на форуме, и ощутила четкий внутренний разворот после 2х фраз -

у Тани Чирковой про осознание ценности быть женщиной - сразу Выдохнула!

и у Ольги Пронченко - про то что сейчас коридор затмений и важно дышать, расслаблено и глубоко - И Задышала!

Задышала и Дышу.

И на расслабленном дыхании другие решения принимаются,  и проживаются они по-другому

Например:

2 дня уже хочу сделать покупку через интернет, и все забываю кинуть денег на карту. Но это же спецально куда-то идти, 2 остановки до ближайшего банкомата, а сейчас темно уже..

А сейчас - задышала - и сознание говорит "а давай зайдем на этот сайт"

зашла. "а давай нажмем купить"

а там способы оплаты выпадают. "а выбери карту"

выбрала. та-дам. прошло!

тело умное, оно знает что делать))






Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #696 : 27 Март 2016, 20:38:12 »
Прожила коридор затмений, вовремя выдыхая и останавливаясь, напоминая себе, что "это мир сейчас такой", и даже на лунное затмение умудрилась проехаться в поезде, но в целом сгладила сама себе углы, смягчила по максимуму, и прошла.

Многое сейчас осознается в процессе, не долетая до дневника.

Из свежего: В любой точке, если у меня возникают эмоции - когда я их осознаю, это дает мне силы.

Даже осознавая сейчас, то что я чувствовала годы назад (возвращается слоями 2008, 2004, 2005..) я возвращаю себе свою силу, признавая те потери, которые были тогда.

Какое-то время назад увлекалась "околославянскими" практиками, всякие отливки воском и вычищение западков писанками, при этом упуская самое важное - есть ли движение души в эту сторону.

выписывала километры писанок, не всегда чувствуя какие-то перемены.

Сейчас, когда осознается очередной пласт - я знаю, что способ прожить найдется.

Главное не зависать и двигаться дальше.

Главное - не терять направление движение.

Если падаешь - снова встать и идти.

Вот этому навыку я научилась за последние 7 лет.

7 лет назад у меня был четкий паттерн - если все плохо - то это "ВСЕ".

Потом, после нескольких тренингов и расстановок, возникло легкое сомнение "А может не все? А может, если все плохо, стоит встать и попробовать двигаться дальше?"

И сейчас гимнастика помогает мне поддерживать это движение, сквозь любую бурю чувств.

Сейчас я понимаю, что чувства - это "погода в доме", это может быть даже шторм, но это не повод не выйти в плавание!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #697 : 27 Март 2016, 20:42:57 »
Еще заметила такую вещь - в С2 голова лежит на полу ровно косточкой скулы. И от этого больно. И я и так ее, и этак - но вроде правда самое правильное положение именно такое, на этой косточке.

вот задумалась, это у меня скулы такие или все же надо сместить голову?


Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #698 : 27 Март 2016, 22:25:15 »
Еще заметила такую вещь - в С2 голова лежит на полу ровно косточкой скулы. И от этого больно. И я и так ее, и этак - но вроде правда самое правильное положение именно такое, на этой косточке.

вот задумалась, это у меня скулы такие или все же надо сместить голову?
У меня вначале было также, но только с правой стороной. И скулы у меня очень выраженные) После этого она ещё опухала и болела, я это как то тогда связала со своими особенностями и травмами. У меня с правой стороны все больше и болюче) , а потом стало незаметно нормально, также как с Левой, хотя, иногда бывает. Особенно, когда c2 выпадает после долгого перерыва. Но слегка, так, как в самом начале больше не болела.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #699 : 28 Март 2016, 07:01:13 »
Еще заметила такую вещь - в С2 голова лежит на полу ровно косточкой скулы. И от этого больно. И я и так ее, и этак - но вроде правда самое правильное положение именно такое, на этой косточке.

вот задумалась, это у меня скулы такие или все же надо сместить голову?

У меня та же фигня, это челюстной зажим, подозреваю. Со временем расслабляется.
Я осознанно выдыхаю и расслабляю, когда чувствую боль, она из скулы в челюсть уходит, приоткрываю рот, расслабляю язык.
Любовь спасет мир

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #700 : 01 Апрель 2016, 07:29:08 »
Верде, Ася, спасибо. Понаблюдаю еще. я раньше (столько лет!) внимания не обращала, а может не болело?

Вот не помню совсем.

С2 не выпадает в последнее время, но тело его требует - поэтому делаю "вне конкурса" :))

Ася, да, пожалуй, может и зажим..вот сейчас сижу - и ощущение что скулы стянуты немного, есть.

буду выдыхать.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #701 : 01 Апрель 2016, 07:40:20 »
Отследила сейчас, что живу сейчас в некотором состоянии комфорта и благополучия, и тело перестало просить гимнастику.

Т.е. раньше - год назад например - гимнастику я делала потому что случались часто "острые" ситуации и их надо было прожить. Или, состояние здоровья тела требовало поддержки.

Сейчас настала некоторая "стабильность", и тело ТРЕБОВАТЬ гимнастику перестало.

потому делаю "когда вспомню", "потому что давно не делала" и т.п.

И вот дня три назад взяла вытянула комплекс 7 упражнений (а вообще больше 3 последние месяцы не делаю)

сделала, ну, постаралась сделать медленно..

налила чаю, присела на диван. И внезапно - за 10-15 минут соскользнула в какую-то глубину- глубину себя.

как в Ночном дозоре, сразу "на третий уровень сумрака".

И несколько часов прожила на этой глубине. Наслаждаясь своим телом, каждым движением, вкусами и ощущениями.

Удовольствие от позы, которую тело приняло на диване. От чая. От мыслей, которые приходят.

как будто я остановилась внезапно и могу рассмотреть каждое переживание в увеличительное стекло.

Ощутила, как много сил отнимают мысли.

"о делах", "о работе".. выключила телефон чтоб не думать.

Вывод: за существующим благополучием можно скрываться новая глубина.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #702 : 01 Апрель 2016, 07:59:51 »
Поняла, как мало пишу здесь о том, чем я занимаюсь.

Исправлюсь немного)

Уже 9 лет я пью чай, завариваю чай, изучаю чай.

Из них 7 лет - с перерывами - продаю чай, а значит имею свободный доступ к большому количеству сортов качественного чая. Так уж сложилась, что большая часть хорошего качественного чая - делается в Китае.

Хотя, есть конечно ручное внимательное производство в других регионах, но его мало.
Даржилинг, немного Лаос, немного Тайландский пуэр. Есть маленькая Япония, где почти весь чай ручной сборки.

А большей частью - все ручное производство, с многолетними традициями - находится в Китае.

И вот сейчас поймала себя на мысли, что чай для меня - уже привычный удобный инструмент для регуляции состояния здоровья или сознания.

При любых простудах например я пью хороший шен пуэр и дольше 2х дней обычно не болею. Даже лимонами в последнее время реже лечусь.

При вялой работе кишечника от избытка теста и животного жира в пище (чебурек в дороге на трассе) - молодой шен пуэр, или зеленый чай.

Когда хочется спать во время важного процесса, который нельзя оставить - шу пуэр, красный чай или сильноферментированный улун. (Если процесс можно прервать, я конечно с удовольствием высплюсь)

Если мне хочется провести с друзьями приятный вечер - возьму тайваньских улунов, или улунов из Уи, или старый 9-12 летний шен.

Если забегалась как белка в колесе и не могу остановиться - заварю японскую сэнтя - сенча )

Чай так сильно вошел в мою жизнь и стал ее привычной частью - как гимнастика - что я уже этого не замечаю.

А сейчас, начала проводить обучение для продавцов, и в связи этим систематизировать и освежать свои знания о чае.

Тут мне помогает химическо-биологическое образование, все эти катехины, теанин, эпигаллаты и тп как  родные))

Снова получаю удовольствие от поглощения и структурирования информации. Уррр. Как в универе. Но сейчас мне вся эта информация - близкая и понятная, и "своя". Не для зачета, а чтоб понять суть и объяснить людям))

Наслаждаюсь.


Верде

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #703 : 01 Апрель 2016, 08:11:57 »
Зоя, как интересно) а чайный ликбез, - так вообще, я в заметки захомячу)  ;D ценная информация

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Иду.
« Ответ #704 : 01 Апрель 2016, 08:50:53 »
Зоя, как интересно) а чайный ликбез, - так вообще, я в заметки захомячу)  ;D ценная информация


Enjoy! Для этого я начала писать - потому что у меня это привычная информация, но она добыта многолетним изучением и ежедневной практикой.

Решила, что надо делиться)