Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Нины Полубояриновой.  (Прочитано 13271 раз)

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Дневник Нины Полубояриновой.
« : 07 Июнь 2014, 09:29:26 »
Никогда не вела никаких дневников, не писала. Сейчас после семинара по гимнастике "РЗ" который провела у нас Мария Гусева, решила писать, еще на семинаре когда знакомились поняла что надо всеж написать, даже самой интересно вспомнить как оно все было))))) И так начну  издалека….               
В 11 лет, я заболела, у меня вдруг начали распухать и скрючиваться кисти рук, потом поочередно стали распухать колени, было очень больно ходить. Родители переживали, положили в больницу на обследование, не помню уже сколько я там пролежала, что то около месяца, сдавала анализы, чем то лечили, потом наблюдали, диагноз поставить все никак не могли… однажды утром я проснулась и испугалась увидев себя в зеркало у меня было сильно распухшее лицо и все было покрыто какой-то коростой и мелкой сыпью…. врачи увидев меня похоже сами испугались  и срочно перевели меня в инфекционку…. короче Спрятали.. чтоб никто не увидел, и запретили родителям приезжать, Спасибо папе, он у меня Настоящий, приехал сразу же как им сообщили что меня перевели и посещать меня пока нельзя… приехал и Выкрал меня домой! хорошо что я была на первом этаже, в какой то комнате окно было без решеток вот он меня и забрал так)))! Потом он сильно ругался с врачами, была целая история… Хорошо что хорошо заканчивается, прошло помню 4 дня, (зато какие 4 дня….. внутри меня все разрывалось от эмоциональной боли, я готовилась к тому что могу вот такой уродиной теперь остаться на всю жизнь…….) потом  я стала себя узнавать в зеркало, так потихоньку все и прошло, вроде тогда у меня пошла реакция на какой то препарат. В итоге я попала на обследование в военный госпиталь в Риге. Там тоже обследовали, изучали, и вынесли вердикт что в моем возрасте такие диагнозы не ставят, поэтому пусть у меня будет полиартрит, и мне врезались в мозг слова доктора о том, что после 30 с такой историей я сяду в инвалидное кресло….. Я сейчас понимаю, что врач не подумав это сказала,  а я запрограмировалась тогда  и началась моя борьба за здоровье….. Почему то здоровье у меня ассоциировалось со спортом))))) я для себя выбрала то, чтоб не сесть в то кресло мне надо двигаться, порой через боль, я стала ходить в разные спортивные секции, правда заниматься долго где-то не получалось так как когда тренера узнавали мою историю гнали меня))) Тем временем я росла, вышла замуж, родила сына, и вот после родов я стала все чаще вспоминать слова врача, особенно когда меня скручивало вдруг и я роняла из рук младенца….. 22 года…. и началось.. Хатха йога! Ура!!!! Занималась порой через боль и через силу, главное тогда для меня было то что я стала себя чувствовать лучьще, скрючивать перестало, в йогу "втянулась" потом познакомилась с кундалини йогой!))) ООО!!! как мне нравилось!!!! Энергия, потоки!!! Состояние))) выучилась, стала вести группы….Тогда же я увлеклась " Оком Возрождения" ( в книге обещали что если практиковать то будешь Здоровой) каждый день, в течении  2 лет……..ААААААА)))) По ходу были разные тренинги, женские практики( как без них))) и  постепенно я стала замечать ,что занимаясь  йогой я чувствую себя определенным образом, как то все жестко, а делая женские практики все более спокойнее, нежнее, по другому, я задалась вопросом почему так? позже отследила движение энергии в теле, занимаясь йогой энергия двигалась снизу -вверх - восходящий поток, делая женские практики энергия шла с верху -вниз - нисходящий поток. Постепенно желание заниматься йогой стало куда то пропадать, сила воли которой я заставляла себя заниматься что-то поутихла во мне)))) вот так  моя любовь к йоге  стала рассеиваться, все реже у меня возникало желание ей заниматься…. и  летом 2011 года я познакомилась с гимнастикой "Рождение Звезды"!!!!!!!!! Это была Любовь  с Первого раза!!!!! Начала осваивать курс по видео Маши!!!  Я просто кайфовала, спокойно, плавно, красиво!!!)Движения в удовольствие))) МММММММ!!! С месяц так позанимавшись( делала ежедневно  27 упражнений, после такой "школы" мне ж 7 упражнений это вообще не о чем!))))) решила что хочу Марию пригласить к нам в Тольятти, стала искать контакты, увидела что Маша в Турции…. и начала искать "местных", чтобы поговорить и все разузнать как пригласить Марию, наткнулась на Елену Минину она мне сказала чтоб я и не расчитывала что Мария в наш Тольятти поедет, она в Москве то редко ведет семинары…. , и предложила к нам приехать и провести семинар, она как раз ехала проводить семинар в Ульяновск, вроде там у нее в списке была и Самара и я позвала ее. Помню тогда собрала две группы по 15 человек, было два семинара подряд, все вроде было хорошо, но что то мы "не сошлись" с Леной, у меня какая то неприязнь к ней возникла, не состыковка была какая то,,, Лена уехала, я продолжила практиковать, делала уже по 7 упражнений каждый день, так прошло еще месяца 3, и меня стали "доставать -возвращать" вести группы по йоге, а я уже не там, не в йоге, вести ее не могу… Те, кто ходил на занятия были готовы гимнастикой "РЗ" заниматься главное чтоб я продолжала вести занятия))) Я написала письмо Марии, получила ответ что делай что хочешь под свою ответственность…. но лучше подождать годик, позаниматься, а там видно будет….  Ну как ждать то!)))) Ведь я уже почти полгода занимаюсь, я ж уже все ЗНАЮ))))) У меня ж результаты))))))!!! Чего Ждать то? Не поняла……….  А барышни та настаивают когда уже заниматься то будем чудесной гимнастикой)))))) Вот я и решила назвать гимнастику "Возрождением" добавила  пару практик женских и Вуаля! "Моя" гимнастика!)))))) Начала вести занятия, подумала если Лена-инструктор, то я ж круче))) Просто Маша что то не поняла)))))не я Машу не поняла, а Маша меня))))))  Спустя какое то время Мария уделила мне внимания, увидев отснятые мои фотографии и стала комментировать мои ошибки в выполнение, было неприятно читать, но главное что я понимала что Маша ПРАВА!!!! Признать ее правоту прилюдно, я не смогла,….. перестала вести через какое то время занятия совсем, сама практиковать не бросала))) иногда почитывала группу "РЗ")) было ощущение что подглядываю, как будто  меня изгнали, Во Иллюзия))))))) Потом увидела заметку что я состою в списке о "Самоназванных инструкторов", расстроилась правда, но что делать, Ведь Правда, Я тогда сама себя изолировала от группы "РЗ", хотя сама очень хотела общаться.  Эта модель моего поведения была родом из детства. Я родилась и выросла в деревне, там то посевная и все родители сеют, то уборочная и все на уборке, а мы дети были предоставлены сами себе все лето, вот я и придумала а давайте пока родители работают мы им концерт подготовим и порадуем всех ( мне тогда был 11 год) всем понравилась идея, и мы начали готовить концерт, расписывали программу ( тогда модно было худ.самодеятельность) учили стихи песни танцы ставили )))))) И в один прекрасный день (до концерта оставалось 3 дня) афиши сами нарисовали)))) на очередной репетиции получилась разборка, старшие девчонки "наехали" на меня, что что я такая вся прямо главная, вот Валя она вообще-то старше тебя, вот пусть она и будет ведущей, я помню сильно расстроилась и просто ушла, не стала себя защищать….. просто ушла, концерт не состоялся все разругались в итоге…. Позже через месяц я заболела….. Я по жизни привыкла потом не выпячиваться, а жить спокойно и старалась никуда не влезать…. почему то не всегда получалось, вроде никуда не лезу, а все равно замечают…. Всегда боялась и избегала конфликтов, вроде уже и ничего не делаю, а конфликты вдруг на ровном месте возникали вокруг меня, и я начинала "Гнобить себя и есть"….   потом просто научилась быть Удобной, есть свое мнение, а я его не высказываю, сижу молчу)) Потом придумала для себя оправдание своему бездействию и молчанию, типо а какое я имею право высказывать свое мнение человеку, если он меня даже спрашивает например, у него ж своя жизнь, свой путь и тд, пусть сам разбирается) Вот так… Один из главных результатов на фоне гимнастике это моя вторая беременность!!! ( до этого 14 лет не предохранялись и беременность не наступала) и я стала БЕРЕМЕННОЙ!!! Наслаждалась своим состояние, делала гимнастику в тот период по желанию, путешествовали, муж и сын меня оберегали…. Прекрасный период жизни!!!!!Если первую свою беременность я была Больной женщиной, то от второй беременности я получала Удовольствие!!!  Вдруг я стала подумывать что рожать хочу дома, не хочу в больницу….. Сообщила мужу, он ничего не сказал, промолчал, думал что это моя такая беременная причуда которая к моменту родов пройдет…..))) Ан нет она не проходила, только укреплялась))) Договорились что надо тогда найти акушерку которая может дома принять роды, начались поиски, но акушерка не находилась…. Потом как то решила в 5 месяцев ходить в бассейн, и в очередной день идя в бассейн разговорились с барышней, которая тоже как и я ходила в группу беременную в бассейне, что вот мол здорово б рожать наверное дома, но надо ж чтоб акушерка была, а где ее искать? и вот за этим разговором мне Аня и сообщает что Таня, которая ведет у нас занятия в бассейне, принимает роды на дому, что она сама родила дома 3 деток!!!)))) Вот так  нашлась Татьяна, которая была у меня акушеркой))) Таня, низкий тебе поклон!!!!!!!! Про роды дома может когда нибудь тоже напишу, ))) Сейчас хочу сказать что, что то произошло я вдруг поняла Как я Благодарна Маше, за ее Труд, что она несет в Мир, что тогда мне говорила правду, а то что я сама себя закрыла это моя боль, Маша даже и не думала меня как то обидеть, это мои иллюзорные конструкции, которые родились в детстве и я сними носилась как курица с яйцом до 38 лет))))) Маш, спасибо тебе еще раз!!! Отдельная история как я "Возвращалась" в группу "РЗ". Написал Маше в контакте, поблагодарила ее, она мне ответила, и все. Писать легко, вроде нечего, подумаешь  написала поблагодарила, но за этим "просто" стоят мои проживания, эмоции для меня это было не просто….. Это был шаг в сторону выхода из "моей собственной изоляции"… Потом я в скорости узнала что к нам в Тольятти приезжает с семинаром Юля Волнухина, я решила что пойду, но это "пойду" тоже очень рождалось не просто, через боль, страх, стыд….… я навыдумывала что все знают что я "Самоназванная" и как они все будут на меня смотреть, и прочая чепуха крутилась и вертелась, всю эту иллюзию победило мое внутреннее Смирение и готовность "вернуться" и будь что будет))) На семинаре у Юли я первый раз очень Мощно прочувствовала "выброс" и такая Радость была в теле…. Спасибо Юля, что взяла мою посылочку в Питер)))))  Позже когда списывались с Леной которая организовывала тот семинар, она мне написала что когда узнала что я прийду на семинар она даже напряглась, думала что я прийду и какой нибудь "терракт" устрою…)))))) Знала б, Лена чего мне стоило прийти и как меня колбасило)))))) Сейчас пишу и смешно, в каких тисках жила, сама себе навыдумывала, настроила зоборов…..)))))) Пока писала, увидела еще два важных для себя момента, как в жизни повторялись ситуации которые были не решены, сейчас чувствую начинается новый этап в моей жизни….             
Вот такое мое возВращение получилось…..
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 03:49:39 от Nina »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #1 : 07 Июнь 2014, 10:29:29 »
Нина,как же радостно вас тут видеть. И читать! и вся ваша история,она же такая сильная получилась!

С возвращением!!!

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #2 : 07 Июнь 2014, 10:44:27 »
В чат РЗ в скайпе сама положишь?

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #3 : 07 Июнь 2014, 16:57:37 »
Спасибо, Аля! Меня там нет пока)) :)в чате имею в виду.

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #4 : 07 Июнь 2014, 17:07:02 »
Здравствуйте! Вот у вас Путь! Такая в вас сила чувствуется!
Правильно задавай вопросы. (с)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #5 : 07 Июнь 2014, 20:06:35 »
Нина, а напиши еще про самоназванных инструкторов. пора уже тебя оттуда удалить)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #6 : 07 Июнь 2014, 20:19:19 »
Нина,добро пожаловать!)
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #7 : 08 Июнь 2014, 01:52:35 »
Нина, я помню ту историю ! И очень рада, что оно сейчас вот так !

Лаура

  • Гость
Re: Возвращение.
« Ответ #8 : 08 Июнь 2014, 03:03:47 »
Какая история! И вы молодец что нашли в себе силы переосмыслить, поменять себя.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Возвращение.
« Ответ #9 : 08 Июнь 2014, 06:21:52 »
Нина, добро пожаловать :).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #10 : 09 Июнь 2014, 06:51:40 »
Спасибо всем за поддержку))) тупила и не знала как ответ написать))) только сегодня поняла что надо "войти"))))))  :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #11 : 09 Июнь 2014, 07:49:54 »
о сколько нам открытий чудных
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: После семинара Марии Гусевой).
« Ответ #12 : 15 Июнь 2014, 00:56:24 »
1 июня !!!! ПАБАМ!!!
Мария Гусева провела у нас в Тольятти семинар!!!!
Мария, Спасибо тебе, что ты всеж посетила наш Тольятти!)))
Сказать, что я после семинара вышла Полная Блондинка, это ничего не сказать)))))))))))
До сих пор вспоминая, то мое состояние хохочу))))) Даже и не помню когда со мной Такое было)))))) Здорово, мне понравилось, без мозгов))))) во время семинара, Мария уделила внимание моей спинушке... ОХ) На утро до меня дошло откуда ноги растут, почему сие со спиной моей, до этого и не думала в ту сторону, а здесь Маша прикоснулась и утром меня Осенило)))) теперь спина Живет, особенно в нижнем мире сильно чувствую, вот думаю еще Оля Пронченко поработает со мной так вообще будет УРА!))) Когда знакомились на семинаре, разговаривали, Мария сказала что уже ж пора заканчивать с грудным кормлением (у нас дочка год и четыре месяца), это для меня звоночком было, я ж Уважаю Машу! у меня был в голове шаблон Хорошей Мамашки-Меня) один из пунктов конечно грудное вскармливание, старший сын в год и 3 сам бросил и все, я даже и не поняла что произошло, все спокойно и мега естественно, а с Марией все по другому.... мысли что надо "завязывать" с кормлением меня стали посещать месяца два назад, но как можно, что ж я за мать то такая дочку грудью кормить н е хочу, я что жадина -говядина? этож может в моей жизни последний раз)))) вот на таких весах я и жила))) Утром после семинара проснулась и поняла что Блин Хватит уже. и точка! проводили Марию, и на следующий день я поговорила с Машей (дочкой) и начали мы с ней обе Взрослеть, Хохма, мы с ней обе даже обрадовались мне кажется, Маша ни разу ручонки даже не протянула к груди, просто мы с ней ввели ретуал засыпание новый, который обеим нравиться, с книжками игрушками, и о Чудо наша Доча засыпает теперь сама!!!)))) "Не так страшен чёрт , как его малюют", я ж думала что нанесу непоправимую психологическую травму, она ж почти постоянно на груди висела, а тут одежду другую одела чтоб доступа к груди не было, нашли много новых занятий, спать по другому стали укладываться и ВСЕ! Сама травки попила и лактация прекратилась!))) Вот еще что я поняла, что продолжая кормить ее грудью я б ее психологически б уродовала. Понятно что всем свой срок, в нашем случае все вовремя я считаю произошло. Мария еще раз спасибо за поддержку, если б ты тогда не сказала своего слова, я думаю что до сих пор бы я себя терзала и насиловала, соответственно и Машуне б это все шло, да кстати, помнишь про ее аллергию? ВСЕ ПРОШЛО!!!! Ларчик просто открывался!)))))

shelkovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 9
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #13 : 15 Июнь 2014, 01:37:48 »
Нина, а поделитесь пжлста про ваш опыт ГВ! И я не очень поняла, импульс то заканчивать от Маши был и от вас все-таки! И почему пора? Я старшую до 2 кормила, не замечаю за ней каких-либо психологических отклонений, и аллергия у нее вылезла как раз после того как завершились! А сейчас мелкому 1,6 года и желание сворачивать ГВ есть (с дочкой в этом возрасте такого не было), но есть и страх, как мы поедем на море, дочку там так выворачивало, что только титькой и спасались, я понимаю, что эти страхи мои, и у меня, и про меня! В общем, поделитесь, своим опытом! Может еще кто что по этому поводу скажет! И у меня еще таракан, что мы сейчас приехали гостить к родственникам, что типа ж стресс итак, после этого тоже не домой, а в чужую страну.. И не могу решиться в такой ситуации свернуть(

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение.
« Ответ #14 : 15 Июнь 2014, 22:57:26 »
shelkovaya, у меня в разделе я писала про ГВ. не найду где, но писала подробно
почему я считаю, что кормить надо до месяцев 9
)))
а долгокормление я лично сильно не приветствую. я его понимаю как реабилитацию после родов в роддоме, но все же считаю, что можно находить другие способы, без засиживания дитя на своей энергетике
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html