Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Женский живот  (Прочитано 120148 раз)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Женский живот
« Ответ #75 : 13 Сентябрь 2013, 23:01:40 »
Ага, ясно), у меня просто иначе всё устроено.
Если случается энергетический передоз, то я просто физикой начинаю его выплескивать - шуршу по дому, гуляю, пишу много в сети или редко когда, но бывает, что сплю.

А вот после семинаров или большого количества общения с незнакомыми мне людьми бывает нЕкое перевозбуждение, что долго не могу уснуть.

Может кто ещё чего посоветует ;), что больше в тему Вам станет.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

amiga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #76 : 14 Сентябрь 2013, 04:17:03 »
вот и я пришла к тому же )) раз есть силы - они даны чтобы что-то делать )))
спасибо, Катерина!

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #77 : 05 Ноябрь 2013, 05:09:16 »
из дневника : http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=909.msg16606#msg16606

Живот. Лет с 12 я все время его втягивала. Когда начинала втягивать, он вздувался, бурчал, а я еще сильнее его втягивала! И именно с этого периода моя жизнь изменилась в худшую сторону. Все стало как-то безнадежнее, усилилась неуверенность, страшно было почти всегда и везде. Я связывала это с началом подросткого периода, но, думаю, с расслабленным животом я бы прожила его легче.  На здоровье это отразилось не так сильно – нерегулярный цикл, боль и проблемный стул перед и в первый день месячных, постоянное вздутие, газы, иногда резкие боли в животе. Но все это я считала нормой, первый раз прочитав статью о том, каким должен быть живот, не собиралась его расслаблять. Думала, и так гимнастить буду))).
Когда поняла, что втягивать живот и делать гимнастику бесполезно(после 2 месяцев занятий), решила попробовать его отпустить. Выглядела как беременная, но свободная одежда все скрывала. И тогда я заметила, что какая-то радостная хожу, хотя повода нет. Я поняла, что это от гимнастики. но с животом не связала. Потом поняла, что это скорее не радость, а отсутствие подавленности. Теперь такое радостно-умиротворенное состояние – повседневное чувство, покидающие меня при напряжении живота. Теперь, при любой проблеме сначала стараюсь убрать это напряжение и расслабить живот.


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #78 : 05 Ноябрь 2013, 08:51:12 »
комментарий из ВК

А я и не думала ,что у меня живот зажат,пока не сходила к остеопату,она мне сказала об этом,и расслабила его, теперь он вывалился ,и я выгляжу как беременная, но мне наплевать, так как я не могу его втянуть, мне неприятно и я забила. Я чувствую что мне так лучше, и изменился секс, ушли все неприятные ощущения ушла зажатость и боль!я кайфую и жду следующий сеанс, мне еще сказали что с головой у меня как и с животом и посоветовали меньше париться и накручивать себя!!!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ИринаПН

  • Гость
Re: Женский живот
« Ответ #79 : 16 Ноябрь 2013, 08:35:16 »
Живота, как такового у меня не было никогда - так мышцы крепятся, но я всегда его чувствовала, хотя он был достаточно расслаблен (из-за врожденных аномалий остался "брюшной" тип дыхания, а потом много лет я еще дыхательной гимнастикой занималась китайской, где живот надо расслаблять и на вдохе и еще больше на выдохе). И вот на днях сон приснился, избыл у меня такой живот, как у индийских танцовщиц в старых кино. Даже расстроилась во сне - чего ж я такая толстая?  А проснулась и поняла, что живот СОВСЕМ не чувствую - легко-легко там, и сегодня заметила, что иду от пупка (хотя ходила раньше от груди), красиво так...

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
про живот
« Ответ #80 : 18 Ноябрь 2013, 09:24:45 »
взято

Позавчера сделала вечером и утром полный комплекс. Тут же начала потеть, соответственно температура падать. И вчера-сегодня она наконец-то в норме.
Но я поняла, что у меня в гимнастике проработки пошли потоком. Полдня может ничего не болеть. А потом проявляется что-то новое.
Вот вчера меня тааак прихватило. И я поняла, что это живот, о котором тут так много обсуждений.
Делала гимнастику месяц и не понимала, что сложного в расслаблении живота. Мне нестрашно, как он будет выглядеть расслабленным, и, если это здоровье, хорошо, не буду больше втягивать.
А оказалось, что у меня не получается. Я, когда делаю гимнастику, испытываю трудности с дыханием. Оно как-то тяжело дается. И живот почему-то не расслабляется.
Он внутри зажат страхами разными.
И вчера меня скрутило, что разогнуться было невозможно, сесть, подвинуться, на !левую ногу полностью наступить. Боль была внизу живота и в левом яичники, как будто его схватили и сжали. Вчера немного снизила себе болевой порог массажем стопом и кистей.
Сегодня начала прощупывать свой живот. Стало полегче. Но он внутри как будто на кучу узлов завязан.
Как-то развязывать все там надо. И дышать учиться правильно.

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2013, 08:19:49 »
Тоже поняла, что живот до конца не расслабляется, и дышать с расслабленным животом очень трудно, сам по себе потом напрягается, даже в гимнастике((

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #82 : 02 Декабрь 2013, 07:18:53 »
взято отсюда : http://charaunitsa.livejournal.com/606767.html

У меня стала очень гладкой кожа на теле, трогаю и наслаждаюсь сама. С лицом еще пока не все так идеально, есть поры, прыщи, но все равно лучше, чем год назад. Кстати, стали больше губы немного, вот уж не знаю почему, но красиво). Есть немного растяжек на бедрах, почти незаметные. Я надеялась, что пройдут, но пока на месте и не изменились.

Камелия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #83 : 20 Декабрь 2013, 23:50:31 »
Благодаря гимнастике живот расслабить гораздо легче, и чаще всего хожу с расслабленным, и как будто энергия какая-то начинает течь активнее, т.е. ее ничто не зажимает.

Но вот что заметила: не могу дышать животом, когда он вот так. Дышу грудью и поверхностно, а живот "висит". Это нормально?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #84 : 21 Декабрь 2013, 00:00:50 »
дышать надо именно животом. дышать не животом - не нормально
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Женский таз. Подробности.
« Ответ #85 : 27 Декабрь 2013, 00:29:52 »
Мочеиспускание. Немного теории.
"Механизм мочевого рефлекса запускается,когда мочевой пузырь заполняется примерно на 200 миллилитров.
Сенсорные рецепторы в мочепузырном треугольнике активизируются,в результате чего появляется позыв к мочеиспусканию.
Мы реагируем двумя способами:
- Мочеиспускание происходит,если мы позволяем мышцам м.п. сократиться и расслабляем внешний и внутренний сфинктеры.
- Мочеиспускание откладывается,если мы сознательно сдерживаем позыв к м. и оставляем сфинктеры сжатыми. Желание пропадает
на некоторое время.
Достаточный тонус мышц тазового дна помогает поддерживать надлежащее функционирование сфинктера.
Эта система рефлексов зависит от налаженной связи между ощущениями и мышечными реакциями сокращения и расслабления.
Очень важно поддерживать здоровое функционирование этой системы рефлексов. Когда в системе происходит сбой,
появляются нарушения(недержание мочи в следствие физического усилия либо в результате нестабильности мочевого пузыря,
задержка мочи).
Нормальное мочеиспускание,это процесс,который вы способны контролировать. Оно должно происходить легко,без какого-либо
дискомфорта или боли. Оно также должно быть эффективным,другими словами м.п. должен опорожняться полностью,БЕЗ ДАВЛЕНИЯ
СО СТОРОНЫ БРЮШНЫХ МЫШЦ" Бландин Кале-Жермен "Женский таз" библиотека остеопата.

Листая эту книгу на одном из семинаров,я наткнулась на эту фразу "..БЕЗ ДАВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ БРЮШНЫХ МЫШЦ" и меня осенило.
Я всю жизнь,сколько себя помню, делала именно так,намеренно создавала сильное давление с помощью диафрагмы и мышц живота.
Я не знаю когда,как и почему стала так делать,для меня это было естественным и я не предполагала,
что может быть как-то по-другому.Была ли проблема врожденной или приобретенной не имею представления.
В книге пишут,что причиной может послужить стресс,слабость мочевого пузыря или желание поскорее закончить мочеиспускание.
С этого момента я начала расслабляться в процессе. Это получилось, не сразу,но получилось.
Что изменилось за эти пол года. Практикуя гимнастику,мы стремимся максимально расслабить тело и особенно живот.
Это еще одна позиция, позволяющая расслабиться глубже.
Расслабляется уретра(вместе с ней расслабляются и другие части тела,например рот)))
Еще до гимнастики я сильно страдала циститами,с гимнастикой они прошли,но стоило слегка переохладить ноги,
а то и просто пройтись по улице в холодную сырую погоду, предцистиное состояние давало о себе знать
(кто знаком с циститом,поймет о чем я говорю),так вот, с расслаблением процесса мочеиспускания это дискомфортное состояние
сошло на нет. Еще больше расслабились бедра и повысилась чувствительность ног. Снова изменилось качество секса,
снова в лучшую сторону. После тяжелых родов(13 лет назад) у меня приключилось недержание,сначала проблема была
катастрофических размеров,постепенно уменьшалась,но полностью не исчезала. Уролог рекомендовал Кегеля ,если не поможет- хирургическое вмешательство. Упражнения
не прижились, хирургию я вообще не рассматривала,а вскоре у меня появилась гимнастика. Все стало гораздо лучше,но в каких-то определенных условиях
все же эта проблема проявлялась (например при кашле или чихании). Сейчас не могу сказать,что простилась с ней полностью,т.к.
давно не кашляла))),а вот чихаю свободно.
Возможно есть еще какие-то изменения,которые остались незамеченными. Как это часто бывает,
процесс происходит постепенно,ты привыкаешь и не замечаешь этих плавных изменений.
Когда у меня случилось это открытие,я начала интересоваться у других женщин как же это происходит у них.
Опрашивала пациенток,подруг и их девочек,у своей дочки спросила. Оказалось что подавляющее большинство женщин
так же как и я пребывали в неведении. А некоторые по рекомедации гинеколога форсировали процесс..такая вот рекомендация,
дескать полезно.
Наши привычки,не всегда осознаваемые, могут стать причиной множества паталогических состояний,которые изменяют нормальное
функционирование организма. Многие из них мы приобретаем еще в детстве. Например ребенок,увлеченный игрой,вынужден
оставить ее,чтобы сходить в туалет. Он так торопится,что не успевает полностью опустошить мочевой пузырь. А порой торопят
сами родители,"давай быстрее,мы опаздываем".То же самое может произойти и со взрослым человеком,в нынешнем ритме жизни.
Беременные женщины,имеющие слишком частые позывы,также вырабатывают привычку не полностью опорожнять мочевой пузырь(часто
не осознавая этого),полагая,что скоро им придется делать это снова. Так и появляется привычка не опорожнять мочевой пузырь
полностью. Остаток мочи может вызвать инфекцию мочевыводящих путей,что приведет к частым мочеиспусканиям,циститам и пр.
Форсированное мочеиспускание(как это было у меня) тоже может войти в привычку. Так не лучше ли воспитывать в себе и в своих
детях полезные привычки. Это избавит нас и наших детей от многих проблем. Будьте здоровы!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Женский таз. Подробности.
« Ответ #86 : 31 Декабрь 2013, 07:12:59 »
В продолжение темы про мочеиспускание поступили ценные комменты.

Оксана

Вставлю свои 5 копеек.

Сегодня меня осенило, что есть еще одна проблема, которая возникает из-за давления со стороны брюшных мышц. Она встречается у миллионов женщин, и медицинские корпорации хорошо наживаются на ней. Эта проблема – так называемая псевдоэрозия шейки матки. Которая возникает НЕ из-за механический повреждений, в родах и т.п. –это как раз истинная эрозия. Есть эрозия, которая образуется даже у девочек, никогда не живших половой жизнью, и врачи называют гормональные причины, незрелость оболочек и т.п. Может, псевдоэрозия образуется и по этим присинам в том числе, но я поделюсь своими соображениями. У меня эта эрозия была более 10лет. Огромная, как говорили гинекологи. Прижигали – не помогало. Плюс возникли проблемы с ракскрытием шейки в родах. Я лечила еще и нетрадиционными методами. И вот однажды врач-гомеопат порекомендовал мне лекарство – Сепия (крупинки, которые рассасываются под языком) Я начала изучать это лекарство
Вот некотрые описания этого лекарства (именно такие симптомы проявляются у женщин, которым Сепия подходит):
Распространение симптомов снизу вверх. Птоз (опущения) от век до матки….Склонность к выкидышам……Опущение органов малого таза. Одно из самых важных средств при поражении матки.

Ощущения давления на низ органов малого таза с желанием прижать область промежности извне; для этого скрещивает ноги.
Переполнение, застой в матке. Бьющая боль в матке; напряжение ощущение полноты, тяжести в матке.
Пациентке тяжело стоять. У Sepia жжение в матке, зуд наружных половых органов.
Sepia – тянущие боли вниз, отдающие в крестец.

Могут быть просто жалобы на боль в крестце.
При тщательном разборе оказывается, что это не боль, а иррадиация боли из матки.
Боли очень сильные, захватывают дыхание.

Тянущее ощущение, точно внутренние органы вот – вот выпадут через влагалище.
Ощущение выпирания через половую щель, поэтому тяжело стоять, нужно или идти (любит танцевать), или лежать.
Если Sepia сидит – забрасывает ногу на ног.

Sepia – матка при исследовании плотная, болезненная, увеличенная, часто инфантильная, особенно у девочек.
Как правило, смещена кзади, с очень плотной шейкой.
Выпадение, опущение матки. Бели зловонные, часто желто-зеленые, раздражающие, с сильным зудом.
Сильная колющая боль, идущая вверх во влагалище, от матки к пупку.
Когда я пила Сепию, я заметила, что мочеиспускание стало происходить по-другому, медленно , с чувство, с толком, с расстановкой, а не как из пулемёта(что было раньше) Через некоторое время на профилактическом осмотре мне сказали, что эрозии нет (прижигали? - Спросила врач)
Вот так! Сопоставив эти факты с вышестоящей статьей, я осознала корень проблемы! Может эта информация кому-то поможет!

Да, забыла написАть, что псевдоэрозия, возникает из-за того, что шейка матки как бы "выворачивается" наружу, и тот эпителий, который выстилает внутреннюю поверхность цервикального канала, оказывается во влагалище, а т.к. РН у них разный, то и получается, что кислотная среда, нормальная для влагалища, разъедает эпителий, который в норме должен быть в цервикальном канале. А причиной того, что шейка выворачивается и является чрезмерное напряжение и давление брюшных мышц

Аля

Оксана, Очень ценные оказываются 5 копеек. Я так глубоко даже не копала. Но сейчас вот отматываю назад,в детство. Эрозии у меня не было,насколько мне известно,бог миловал. Но лет с 10 постоянно были боли,описанные в вашем комментарии. И так продолжалось до встречи с гимнастикой, спустя некоторое время практики, осталось лишь на время критических дней. И далее с остеопатией становилось все легче. Моя первая беременность закончилась выкидышем,со второй были проблемы в самом начале,в родах очень плотная шейка долго не раскрывалась,и да,матка была загнута назад. И вот сейчас с расслаблением при мочеиспускании критические дни наконец-то проходят без ощущения гири во влагалище. Но это как раз те изменения,которые происходили очень медленно с началом гимнастики,с остеопатией и с этой завершающей находкой.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Женский таз. Подробности.
« Ответ #87 : 03 Январь 2014, 04:36:17 »
Если позволите, внесу и свои 5 копеек. Меня зовут Елена, мне 35 лет, гимнастикой занимаюсь шестой месяц. Я изучала китайскую медицину и к посту Оксаны могу добавить, что все те признаки, сто она перечислила в Sepia, в китайской медицине трактуются как недостаток энергии в меридиане селезенки-поджелудочной железы. Это и различные опущения внутренних органов (поджелудочная ответственна за нахождение органов на своих местах), и тянущие боли внизу живота и в крестце у женщин, в особенности во время месячных, и обильные бели. Так вот, мои наблюдения: в базовых стойках среднего и верхнего миров кисти рук ставятся в районе шу-точек (точек входа энергии) меридиана селезенки-поджелудочной, следовательно ци селезенки -поджелудочной усиливается, происходит набор энергии.
Что могу сказать про свои ощущения: до гимнастики месячные у меня были болезненные, причем боли были тянущие, изматывающие, как будто снизу прицепили вантус и тянут из тебя все внутренние органы. Таблетками не снимались, надо было просто отлеживаться. После 1-2 месяцев гимнастики во время месячных чувствую себя практически нормально, потягивает совсем чуть-чуть. И еще, у меня давно эрозия, лет 12 точно. Разные гинекологи в один голос твердили, что она очень большая и надо прижигать. У меня эрозия точно не механического происхождения, после родов не прошла (родов 2), прижигать не хотела. Так вот, два месяца назад была у гинеколога, она мне сказала что да, есть эрозия, но очень маленькая. Так что в очередной раз виват гимнастике и Марии Гусевой большое спасибо!
Правильно задавай вопросы. (с)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский таз. Подробности.
« Ответ #88 : 04 Январь 2014, 02:26:13 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Благослава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #89 : 10 Январь 2014, 02:22:42 »
Доброго времени суток! Я новичок. Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после кесарева сечения делать гимнастику?