Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Женский живот  (Прочитано 120151 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #30 : 03 Апрель 2013, 21:46:14 »
хоспади))) кому-то еще и голова бывает неровной??
что людям не живется-то ваще))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #31 : 05 Апрель 2013, 09:05:52 »
Несколько раз перечитывала эту тему про живот. И вспомнились мне сказки 1001 ночи. Притом читала я их последний раз в весьма нежном возрасте (младшая и средняя школа, самое позднее лет в 10-11, потом времени на сказки не стало). И там не один раз при описании красавиц используется сравнение живота с перевернутой чашей, а в пупок можно было залить сколько-то (за давностью лет не помню сколько именно и какого) масла. Помню, что расстраивалась, сравнивая свой живот с этим описанием, так как было очень, ну очень худой и живот у меня смотрел внутрь, а не наружу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #32 : 05 Апрель 2013, 10:16:04 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Танечка

  • Гость
Re: Женский живот
« Ответ #33 : 25 Апрель 2013, 20:51:22 »
Девушки, здравствуйте! У меня вопрос к Вам ко всем. Я совсем недавно делаю гимнастику (ну пару-тройку недель). Первые впечатления потом опишу отдельно, но везде встречая упоминания о расслабленном животе и промежности, не могу понять, как именно их такими сделать. Я не худенькая, просто легкая и маленькая - проблемы с ощущением полноты у меня никогда практически не возникали. Если становилось тяжело - просто начинала меньше есть - проходило. И сегодня мне скорее нужно заставить себя живот втянуть - неприятно и неудобно. Но сомневаюсь, может, я просто неправильно чувствую и живот зажат, а я думаю, что он расслаблен и не понимаю? Есть ли какие-то ориентиры, физические признаки или ощущения, которые наблюдаются при расслаблении живота и промежности? Извините, если вопрос глупый :-[.

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Со вчерашнего дня женщина позволила себе расслабить живот. И испытала при этом огромное облегчение. Ждем, что будет дальше.
Я всю жизнь мечтала об официальном тщательно доказанном разрешении вываливать живот так сильно как я этого хочу. И получила его. Вот только с тех пор ни кто мне не разу не сказал что я выгляжу как беременная. Так часто говорили раньше, когда подворачивала копчик и втягивала живот. Так учили на танцах с детства. Удивительно.
Первые полгода гимнастики то же не могла расслабить живот. Самое ужасное было в туалете. Я просто не могла освободить кишечник и засиживалась в туалете по десять минут в попытках расслабиться. И что самое ужасное, ни чего не получалось. Я не могла осознанно расслабить низ живота. Я дышала в живот, но мыслей прогнуться в пояснице даже в голову не приходило.
Открытие пришло через полгода гимнастики. Расслабление в прогибе. Чем сильнее мой прогиб тем лучше способность расслабляться. С туалетом теперь все быстро. Села, встала убежала. И чего я там раньше так долго делала, не знаю. Мучила свой организм детскими установками вбитыми преподавателем танцев.
Так выглядел мой не гимнастический максимально втянутый живот шесть лет назад. Моя попа всегда была меньше груди. А мне хотелось круглые ягодицы. Я вижу свою фигуру как-то по другому. Как будто тем что я подгибала позвоночник, я как бы выталкивала внутренние органы из тазобедренной области в область живота. Потому попа узкая, живот большой. Ни какой талии, которою мне всегда так сильно хотелось.
Понимание того что я могла всю жизнь прожить без гимнастики и мучится от напряжения в органах малого таза, меня теперь приводит в ужас. Запоры и молочница были моими неразлучными друзьями. Женщины в моем роду мучились с женскими болезнями всю жизнь. И с кишечником то же. Так и было.
Как же мне повезло, что есть люди, которые распространяют гимнастику.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #35 : 04 Июнь 2013, 04:47:17 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #36 : 04 Июнь 2013, 05:24:38 »
И мне,и мне на работе сказали комплимент,,Ты и так толстая,а теперь у тебя ещё и живот появился!"))))!Вы понимаете,он появился,значит я всё таки его расслабляю,а то мне казалось,что во мне физически ни чего не меняется))
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Счастье

  • Гость

Понимание того что я могла всю жизнь прожить без гимнастики и мучится от напряжения в органах малого таза, меня теперь приводит в ужас. Запоры и молочница были моими неразлучными друзьями. Женщины в моем роду мучились с женскими болезнями всю жизнь. И с кишечником то же. Так и было.
Как же мне повезло, что есть люди, которые распространяют гимнастику.
Плюсуюсь )))

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #38 : 06 Июнь 2013, 01:12:05 »
Хорошо как про живот написано.
Только я не очень поняла, это фото до гимнастики или после?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 04:22:10 от kalininka80 »

Еатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: -2
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #39 : 07 Июнь 2013, 15:23:53 »
Хорошо как про живот написано.
Только я не очень поняла, это фото до гимнастики или после?
Это фото того периода когда о гимнастике я ни чего не знала.


Так выглядел мой не гимнастический максимально втянутый живот шесть лет назад.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #40 : 07 Июнь 2013, 18:53:25 »
А фотографии гимнастического живота у вас нет? Очень интересно было бы посмотреть.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #41 : 25 Июнь 2013, 00:06:56 »
Я провела несколько дней на курорте, где видела много разных турчанок в купальниках.
И вот, на что я обратила внимание. У них, конечно, в массе совершенно другие тела. У меня вообще есть версия, что каждому народу свойственен свой телесный типаж. Например, встретить высокую тощую турчанку в возрасте старше 30 практически невозможно. Они все невысокие и полненькие. Они, конечно, стараются ходить на каблуках, ярко краситься и так далее. Но они – другие.
И вот, живот. У них у всех крупные попы и вполне ощутимые животы. Неважно: рожала, не рожала. У них просто  в культуре, похоже, нет этого: втяни живот! Ну вот нет, и все тут. Маленькие девочки – все пузатые. И взрослые особи – также все пузатые. И им – нормально!
Можете себе представить? Вот у нас каждая первая втягивает живот, потому что с детства дан наказ. А турчанки такого наказа не слыхали и не втягивают ничего.
При этом они, конечно, не красивее наших. Наши бабы везде ценятся, это известный факт. Но. Турчанки (да и турки) расслаблены по природе своей, они не напрягаются без повода и меры. И мое личное мнение, нашим можно у них этому учиться. Может тогда и мужики бухать перестанут?..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Margarita

  • Гость
Re: Женский живот
« Ответ #42 : 25 Июнь 2013, 00:09:06 »
Это точно)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #43 : 01 Июль 2013, 22:56:13 »
отзыв про расслабленный живот

а я из тех, кто живот зажимал не с пелёнок. примерно с 12 до 14 лет я была очень спокойная и расслабленная. ага - все спрашивали, почему у меня выступает животик, я что, кушаю много, а может я, о ужас, беременная? )) где-то в 16 я взялась худеть при помощи шейпинга, а заодно и закачивать живот. вот тогда и начались беспокойные метания ума, всё как Наталья написала. в первую беременность я старалась быть очень правильной, питалась правильно и делала специальную гимнастику, много гуляла и танцевала восточные танцы - это же полезно :). вряд ли следствием именно действий, скорее, настроя - общего сильного напряжения из-за непринятия себя и ещё парочки внешних факторов, сейчас несущественных, стало преждевременное (на 33-ей неделе) рождение ребёнка, потом было два с половиной года очень напряжённой семейной жизни и не менее напряжённого выхаживания и взращивания (да, не жизни с ним, а вот всего этого) ребёнка. с мужем разошлись, встретила мужчину и начали жить вместе. почувствовала себя любимой "за так" - и ушла необходимость чего-то в себе доводить до идеала с непременным уходом от себя. во вторую беременность взяла себе за принцип: делать то, что хочется, не делать то, от чего плохо - и поправилась на 16 кг )))), "отпустила" (перестала удерживать мышцами) живот, при этом удивлялась, что нет больше потребности гнаться за идеальной фигурой. доносила, родила дома быстро и легко. за год после родов ушли все набранные килограммы, живот чуть-чуть остался, и вернулось то моё - подростковое! - спокойствие и медлительность. сейчас мне вообще всё равно, какие там стандарты красоты у людей, на какие там части тела смотрят мужчины, чего там призывают качать... потом нашла гимнастику, прочитала статьи Марии и думаю - ну надо же, а вот уже человек всё и объяснил. не могу сказать, что сейчас живот абсолютно расслаблен, ибо многолетнюю привычку за два дня не уберёшь, но теперь я спецом обращаю на это внимание. ум заметно успокоился. то есть я, на своём опыте, вижу прямую связь между расслаблением живота, общим довольством собой, течением и качеством жизни (женской, а не по мужским стандартам).
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Lilly

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 82
  • сказали спасибо: 18
  • учу китайскому, кушаю палочками, делаю гимнастику
    • Просмотр профиля
Re: Женский живот
« Ответ #44 : 08 Июль 2013, 09:45:00 »
А я совсем на днях сравнила 2 животика: мой и моего 3-хлетнего сынули))))

Мы так похожи с ним сейчас!!! ;D

Думаю детские животики -  самые красивенькие! Они ведь ничего не слыхали про стандарты красоты, вот и бегают с пузиками, чтобы быть здоровенькими! Вот теперь и я бегаю)))))))))))))
гимнатика заряжает