Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: И я решилась писать!  (Прочитано 13039 раз)

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #30 : 06 Август 2014, 22:06:30 »
ЮлияV, )))))
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #31 : 06 Август 2014, 22:14:29 »
Сегодня 3 месяца как я занимаюсь гимнастикой. И сей день не столь радостен для меня. Ибо у меня просто адски болит спина в грудном отделе. Я еле хожу, с кровати просто сползала, нагнуться невозможно. Я конечно ждала этого момента, так как с моим сколиозом и не могло быть иначе, но неожиданно это адски больно...Сократила выполнение комплекса до одного раза и даже смогла его выполнить сегодня, чуть полегчало. Буду наблюдать и потихоньку делать...
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #32 : 06 Август 2014, 22:19:55 »
Немного о голове. Давно в ней стали крутиться разные мысли, но все что то не писалось. Да и сейчас особо написать мне нечего. Просто преследуют мысли о том, что я всю жизнь пытаюсь доказать всем и всюду, какая я хорошая, добрая, милая...Вопрос "зачем мне это надо?" оставляю открытым...
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #33 : 12 Август 2014, 22:51:25 »
Не хочет у меня ничего выписываться сюда. И кажется я понимаю почему. Все просто. Просто я в принципе никогда и никому не могла и не могу доверить свои переживания, сомнения, своих тараканов. У меня как будто стоит внутренний блок, мне порой и хочется рассказать все, а не могу. Родители всегда чувствуют, что что-то не так, спрашивают, уговаривают поделиться, а я никак. И с мужем так, и с друзьями. То есть я не совсем чтобы вообще все держу в себе, но самые глубокие переживания - никому, ни ни...
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • сказали спасибо: 5
  • я Света, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #34 : 13 Август 2014, 00:33:50 »
обсыпало со страшной силой мой подбородок опять. что снова вгоняет меня в депресняк. не могу смотреть на себя в зеркало. фуууууууууууууу, как же это достало: бесячая кожа лица - смирение - пофигизм и опять бесячая кожа лица - смирение - пофигизм, и так по кругу черт знает сколько лет >:(
да и вообще что-то меня все раздражает кругом и всюду.  :(

Ааа, такая же фигня. Перед каждым кд высыпает на подбородке. Причем в подростковом возрасте личико было чистенькое. Начались приколы после родов. А я еще такая ковыряка. Ненавижу, ругаю себя, а поделать с ручонками своими ничего не могу. Может с РЗ пройдет?

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #35 : 13 Август 2014, 23:00:25 »
Lanka, верю и надеюсь, что именно гимнастика и поможет! я страдаю этим с подросткового возраста, сейчас правда они есть только на подбородке. Заметила для себя одну вещь, стоит перестать пить достаточно воды как они возникают и на остальных участках лица, так что я теперь стабильно пью по 2 литра воды в день, а вот с подбородком никак не справлюсь...Наверно тут проблема в гормонах, хотя врачи ни разу меня не отправляли их проверять
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 23:11:18 от Kivi »
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #36 : 13 Август 2014, 23:02:35 »
надо написать про КД. Мало того, что они задержались на 10 дней, так их еще и КД то назвать нельзя, второй день там что то еле мажет. Раньше такого не было, но и к врачу бежать не хочется (хотя случись со мной такое месяца 4 назад, я бы давно была у гинеколога)...Чуется мне, что это действие гимнастики, буду пока наблюдать и посмотрим что с ними будет в следующем месяце
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2014, 01:28:30 »
что-то в последнее время нападает на меня лень делать гимнастику, но себя заставляю, стала падать в Н7, да и мое любимое С3 стало плохо выходить, завтра пойду на второй сеанс остеопатии может что и поменяется)
Кажется к чистке в голове я пока не готова, всплывают всякие тараканы, комплексы, но вот не думается над ними, начала читать книгу Лиз Бурбо, думаю она даст нужный толчок в правильном направлении
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2014, 00:51:55 »
наконец то у меня дошли руки написать сюда.
сходила я к остеопату, и должна сказать, что второй раз не был таким радужным. было больно моментами, и вообще врач удивился как у меня не болит печень и кишечник с моей спиной... Сказал, что очень зажата диафрагма, но для меня это и так очень ощущается в ВМ и СМ (но изменения в лучшую сторону явно есть, если сравнить с первым месяцем) А еще я ему рассказала про гимнастику, очень заинтересовался)))
а между тем пошел 5-й месяц моих занятий, и хочу сказать что в последнее время все как то замедлилось, и в изменениях и в жизни. Хотя изменения есть, удивительно для меня сейчас вот что: вес не изменился а тело стало выглядеть по другому! как то подтянутей, и еще талия стала появляться - это очень приятно  ::) Последние КД прошли вернулись в норму, только вот живот опять болел, эх :(
и да, еще момент, мои плечи (наверно правильно надплечья?) становятся ровнее, то есть ранее между шеей и самими плечами были глубокие ямки (сами плечи были задраны вверх), они и сейчас есть, но уже не так выражены!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 01:56:58 от Kivi »
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2014, 01:22:24 »
но это все о радужном, а если говорить о голове... ух, какие озарения мне в голову приходят (обычно так неожиданно), что аж тошно. Читаю я книгу Лиз Бурбо, последнюю главу я прочитала о травме покинутого (зависимый). Честно, не думала, что это ТАК во мне отзовется, до самых настоящих слез. Прочитала и пока пытаюсь осмыслить.  Выпишу самые цепляющие фразы:
"Зависимый уверен, что ничего не способен достичь сам, что ему совершенно необходима чья то поддержка" - всегда была уверена, что все сама, все сама, а сейчас реально понимаю, что всегда пыталась найти чье-то одобрение своим действиям
"Такая личность слишком все драматизирует; малейший инцидент у нее принимает гигантские размеры. Если, например, муж не позвонил жене и не сказал, что придет домой поздно, она предполагает наихудшее и не понимает, почему он не позвонил и заставил ее так страдать."
"У зависимого чередуются периоды взлетов и падений. В течение какого то времени он чувствует себя счастливым, все идет хорошо, а затем внезапно он становится печальным и несчастным. " всегда относила это просто к своей особенности, когда настроение меняется неожиданно и по многу раз за день.
"Если он делает что то для других, то ожидает ответной привязанности. "
"Его страх выражается такими мыслями: «Что же я буду делать один? Что со мной произойдет? Как же мне быть?» Его часто раздирают внутренние конфликты, поскольку, с одной стороны, он требует много внимания, а с другой — боится его требовать, так как это может обременять и раздражать других, и тогда они его оставят."
"Когда зависимый отправляется на несколько недель в путешествие, ему очень неприятно покидать семью, дом, работу; но, оказавшись в новом месте, он вскоре привыкнет к нему и будет испытывать такую же печаль, когда придет пора расстаться с этим местом и новыми знакомыми."
"Печаль — сильнейшая из эмоций, которые приходится переживать зависимому . Он ощущает ее в самых потаенных глубинах души, не в силах ни понять, ни объяснить, откуда она берется. Чтобы не чувствовать этой печали, он ищет общества других людей. Но может впасть и в другую крайность — удалиться, оставить человека или ситуацию, которые вызывают у него печаль и чувство одиночества"
кстати об одиночестве, где то читала, что если находясь дома один вы постоянно включаете тв или радио для фона – это и есть страх одиночества (???), так вот я ВСЕГДА раньше так делала, однако в последнее время и думаю благодаря гимнастике, мне это реально стало не нужно.
"Стоя на ногах, зависимый обычно ищет опору — стену, дверной косяк и т.п. Да и сидя, он норовит облокотиться, привалиться, развалиться — только не держаться прямо; кажется, что его спина не выдерживает собственной тяжести и клонится вперед."
"... фактические перемены в жизни вызывают у него жесточайшие приступы тревоги..."
Пока пытаюсь осмыслить и буду дочитывать книгу. Надеюсь найти в себе силы осознать.
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать! (5-й месяц занятий)
« Ответ #40 : 18 Сентябрь 2014, 22:24:05 »
сегодня во время занятий вдруг поняла, что жаром обдает уже не только спину, но и голову, плечи, грудь, в общем все, кроме живота. Даже когда делаю выброс, не дается мне живот, и остеопату не могу спокойно давать его трогать. Что там в нем такого зажато - не понятно.
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать! (5-й месяц занятий)
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2014, 23:42:33 »
Kivi, а вы уже пятый месяц занимаетесь ? я тогда дневник перенесу в другой раздел.

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать! (5-й месяц занятий)
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2014, 05:55:43 »
Елена Цвиренко, совершенно верно, уже пятый =)
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать! (5-й месяц занятий)
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2014, 23:31:12 »
Честно скажу, когда я раньше читала отзывы об остеопатии, в которых люди плакали, мне конечно же думалось что это не про меня... Ага, щасссс... я расплакалась, когда врач снимал мне зажим с левой стороны (опять эта левая сторона!!!), меня трясло, особенно подбородок, в плечах зато такое расслабление. И что всплыло? Обида на маму, блин, последние дни мне постоянно эта тема в голове вертелась, ну вот честно, я не понимаю как я раньше этого не замечала, ну все же хорошо, я люблю свою маму, очень, а тут...  Я все это для себя прописала, перечитала и осознаю постепенно. От меня как будто отвалилось что-то не нужное, а это ощущение легкости в плечах чего стоит!
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь

Kivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: И я решилась писать!
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2014, 23:10:03 »
Мои 5 месяцев гимнастики ознаменовались посещением семинара Марии.
В день самого семинара мои тараканы снова проснулись и началось: а зачем я туда иду? а может не идти? ну как же, там же будут все общаться, рассказывать о себе, все взрослые женщины, а я среди них буду глупенькой девочкой... В итоге я конечно дошла, и хочу сказать, что мне очень все понравилось, хоть мне было и трудно рассказывать о себе в незнакомой компании и когда все взгляды на тебя обращены (ох, давний страх перед публичными выступлениями...) Я шла на семинар подправить выполнение упражнений, особенно НМ. Что хочу сказать - разница большая между моей гимнастики до, во время  и после семинара. 27 упражнений делала в первый раз, что на мне и сказалось сразу. Пришла домой, самочувствие было странным: тело гудело, в голове каша, всю ночь не спала, в итоге на следующий день поднялась температура и болели все мышцы по-моему, я и сейчас все отхожу. Хотя сегодня вытянула новый комплекс и смогла его сделать, так вот НМ реально стал получаться и, мне кажется, я начинаю в него влюбляться :)
И конечно огромное мое очередное спасибо Марии за гимнастику и за семинар, глядя на нее, я понимаю - есть куда стремиться ;)
Нет ни лучшего, ни худшего пути. Есть только твой путь