Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Саши  (Прочитано 6033 раз)

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Дневник Саши
« : 30 Май 2014, 06:23:48 »
Здравствуйте, гимнастки!

Читаю форум, не отрываясь, наверное, уже с месяц,
и чувствую, пришла пора и мне заводить свой дневник.

Меня зовут Александра, мне 24.

Гимнастикой занимаюсь 1,5 месяца.
Тяну 7 упражнений из всей колоды карт сразу, делаю 1 повторение.
Первые три недели выполняла 1 комплекс в течении недели, теперь тяну каждый раз новый.
Что интересно, поначалу выпадали по 2 карты из каждого мира + главное упражнение.
И я так радовалась этому, думала, ну какая ж я гармоничная)))
В последнее время часто какой-то мир представлен только одной картой, а то и вовсе отсутствует..

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #1 : 30 Май 2014, 07:31:43 »
О гимнастике я узнала года 2,5 назад. Вконтакте в какой-то группе про сыроедение увидела комментарий - от сколиоза помогает гимнастика РЗ. А сколиоз - моя больная тема, ибо он довольно-так выражен, и красоты не добавляет, да и хорошего самочувствия тоже. Я отправилась выяснять, что за чудо такое. Читала взахлеб ЖЖ, отзывы, до форума и сайта почему-то не добралась. Попробовала заниматься пару раз, ничего не почувствовала, забросила. Сил у меня тогда хватало    только лежать с ноутбуком целыми днями или сидеть в скрюченной позе. Перед этим я уволилась с работы, и, прежде чем   искать новую, решила оздоровиться и поголодать по Оганян (пить только отвар смеси трав с медом). В первые же дни у меня стала проявляться аллергия в виде красных диатезных пятен, но я почему-то решила, что все фигня и пройдёт, и я непременно должна продержаться запланированные две недели. С каждым днём этот диатез рос в размерах, на лице, руках, плечах... На 13-й день я вышла, да ещё и неправильно, обьевшись всего разом: вареной картошки, фиников, шоколада, всего и не помню. И дальше пошло по нарастающей. О работе уже не шло и речи, становилось только хуже. Через месяц мучений была глубокая расстановка у Маши, спустя пару недель - расстановка на диатез. Я, наверное, рассчитывала на чудо) но его не произошло. Забегая вперёд - кожа восстановилась у меня полностью только сейчас, спустя два года. Не выходя из дома я провела полгода))
В марте 2013-го я сходила на Машин семинар в Москве. Личной практики у меня по-прежнему не было. На семинаре мне впервые удалось почувствовать тепло в теле в базовых положениях. Но заниматься я так и не начала.
Осенью Мария порекомендовала вконтакте остеопатические сеансы у Андрея Попеля, и я решила сходить, понимая, что со спиной надо что-то делать.
Сил и жизни во мне прибавилось. Стала как-то активнее, больше двигаться, не так уставать. Ходить стала пешком, а раньше даже одну остановку предпочитала на транспорте прокатиться)) тело попросило гимнастику, и она стала узнаваться как что-то близкое... я поделала неделю... А потом у меня закрутились перемены в жизни, и я перестала гимнастить. Ну, видимо, не дозрела))
И вот в апреле я снова начала. Первые два дня занималась через не хочу, а потом обнаружила, не без удивления, что мне ХОЧЕТСЯ заниматься, что мне это НУЖНО.

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #2 : 30 Май 2014, 08:04:11 »
Добро пожаловать!

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #3 : 30 Май 2014, 09:11:41 »
Спасибо, Анна!

Глория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #4 : 30 Май 2014, 19:16:26 »
Alexandra, приветствую Вас на форуме! Я тоже была на семинаре Марии в марте 2013, наверное мы там с Вами виделись) Мне кажется я даже Вас припоминаю)

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #5 : 31 Май 2014, 04:02:23 »
Alexandra, приветствую Вас на форуме! Я тоже была на семинаре Марии в марте 2013, наверное мы там с Вами виделись) Мне кажется я даже Вас припоминаю)

Глория, Оля, добрый день. Спасибо) Предлагаю на ты)

На семинаре я была той, кто сказала, что гимнастика - не вштырила))


Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
изменения
« Ответ #6 : 31 Май 2014, 05:10:31 »
Хочется написать, какие изменения уже успели проявиться.

-не могу сидеть, закинув ногу на ногу. А ведь любимая поза была долгие годы, и все доводы о ее вредности мне были по барабану

-осознала, как же сильно давят джинсы на живот, особенно когда сижу. Адский ад, я ведь даже не замечала раньше. Новые вещи явно будут теперь покупать с прицелом на комфорт телу в первую очередь

-у меня искривление в грудном отделе позвоночника, и какой же кайф его растягивать и потягивать, особенно в нижнем мире, особенно где нужно касаться грудью пола. уходят вечные напряжения, перекосы, дискомфорт, от которых и психологически было плохо - сидишь, в спине хрень, неудобно, и думаешь, как все плохо и грустно (сколиоз же неизлечим и бла-бла, дальше будет только хуже).
Теперь у меня есть реальный инструмент, чтобы не запустить себя, а со временем и поправить - раз, нормально себя чувствовать в повседневной жизни - два.

-внизу живота появился очажок тепла. приятно, греет. вообще удивительная для меня штука и непривычная

-по мере делания гимнастики - тепло и жизнь добираются до новых участков в теле. Сегодня занималась - впервые почувствовала жар в основании черепа. Еще область над косточкой между грудей прорабатывается - уже с неделю ощущаю там зажим, а вчера-сегодня - туда пошла теплота. Начинается путь из зажатого роботозомби в живые теплые люди.))

-хожу иначе. Слежу за животом, сознательно расслабляю его, следом отпускается промежность, и следом получается, что бедра вихляют. сразу скорость моя снизилась, потому что если шурую как деловая колбаса, расслабиться не получается. но здесь еще у меня большой задел явно.


большое спасибо Марии за продвижение гимнастики и за прописывание своей позиции. многое в моей голове становится на место.
большое спасибо всем девочкам, кто пишет дневники, и инструкторам, кто поддерживает группу вконтакте - именно регулярное чтение отзывов там мне позволило помнить о гимнастике и в конце концов прийти к личной практике

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #7 : 04 Август 2014, 07:26:01 »
Хочу еще прописать, а то, чувствую, забудется.

Предыстория. Мне лет 16. Маман почему-то решила меня отправить на профилактические узи. В том числе и половой системы. Мне диагностировали маленькую кисту в правом яичнике. Ну ок.

Лето 2013. Попытки начать практиковать гимнастику. Бувально один раз позанималась. Утром встаю, и чувствую, что накрыло. Сильная боль внизу живота. Что это - без понятия. Тем не менее, поехала в Подмосковье. Было очень больно идти. Пришла - сразу лежать, потому что только так можно было себя чувствовать более-менее нормально. К концу дня отпустило. Несколько дней было неприятно ходить в туалет и выходили с мочой красные ошметки. И, кажется, побаливал именно правый яичник.

Вобщем, не знаю, есть ли здесь связь с той кистой. Я отнеслась, как к чистке.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #8 : 04 Август 2014, 07:28:30 »
Вобщем, не знаю, есть ли здесь связь с той кистой.

неплохо бы на УЗИ
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #9 : 04 Август 2014, 07:29:54 »
Маша, спасибо, раз Вы говорите, схожу.

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #10 : 04 Август 2014, 08:38:03 »
Про работу, деньги, мужчин и взросление

Хочется подытожить месяцев 9, чтобы выйти на свои текущие темы для проработки.

Осень 2013. Мой день рождения. Я живу с молодым человеком, моим ровесником, и его родителями. Мы встречаемся уже 5 лет, вместе живем третий год. Он очень добрый. Искренне любит меня, выдержал период, когда я билась в детских истериках, всегда поддерживает и помогает. Хочет прожить со мной всю жизнь и лопоухих детей. Все вроде бы хорошо, но у меня чувство, что я в болоте. И медленно так протухаю.
Я еще начиталась женских рассылок, и точно решила, что я работать не должна, а обеспечивать меня должен мужчина. И пилила этим своего) он соглашался, старался, но зарабатывать больше, чем свою зарплату - не мог. И я нехотя работала тоже, чтобы свои растущие аппетиты оплачивать. Тратила и свои деньги и его. Ныла при этом, что когда же он сделает бизнес и разбогатеет и мне никогда не придется больше ходить на работу))))  Мы нигде не бывали, ни с кем не общались и проводили время за компьютерами. Я видела, что жить ему не весело, и как гаснет свет в его глазах. При этом я могла говорить что угодно, как угодно его продавливать, не встречая никакого сопротивления, а только грусть. Пыталась пробудить какую-то здоровую злость, что ли. Чтобы поставил зарвавшуюся бабу на место, взял все в свои руки. Но бесполезно.
Я вдруг почувствовала, что этап завершен. Что мы за эти годы много чего пережили, я проделывала свою внутреннюю работу, и что я больше не помещаюсь ни в эти отношения, ни в эту квартиру с родителями. Что мы как-то криво и зависимо приросли друг к другу, и если не поменять что-то глобально, дальше будет хуже обоим. То самое унылое болото.
Созрел смутный запрос на изменения. Для себя решила, что если до весны ничего не изменится, буду снимать квартиру вместе с девушками с работы. Но получилось по-другому.

Продолжение потом)

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #11 : 04 Август 2014, 20:42:43 »
шурую, как деловая колбаса - отличная фразочка))

Радость

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • сказали спасибо: 1
  • Неопределенная женщина я)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #12 : 06 Август 2014, 05:21:33 »
Про работу, деньги, мужчин и взросление

При этом я могла говорить что угодно, как угодно его продавливать, не встречая никакого сопротивления, а только грусть. Пыталась пробудить какую-то здоровую злость, что ли. Чтобы поставил зарвавшуюся бабу на место, взял все в свои руки. Но бесполезно.
Я вдруг почувствовала, что этап завершен. Что мы за эти годы много чего пережили, я проделывала свою внутреннюю работу, и что я больше не помещаюсь ни в эти отношения, ни в эту квартиру с родителями. Что мы как-то криво и зависимо приросли друг к другу, и если не поменять что-то глобально, дальше будет хуже обоим. То самое унылое болото.
Продолжение потом)
Очень близки мне эти слова, похожее было сомной, и я вырвалась, но не знаю было ли это болото и что дальше не поняла)
В поиске своего икигай...
"Сделай шаг и дорога появится сама собой" - так сложно, особенно когда не знаешь куда его сделать.

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #13 : 06 Август 2014, 09:02:28 »
Марийка, привет, Машк) ты как журналист наверное иронизируешь?  :D

Alexandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Саши
« Ответ #14 : 06 Август 2014, 09:12:11 »
Радость, спасибо, что написали, почитаю Ваш дневник.