Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика и панические атаки  (Прочитано 33829 раз)

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #105 : 14 Июль 2014, 04:37:09 »
Адриатика,приведу цитату Марии Гусевой-"Время,гимнастика и остеопатия творят чудеса."
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #106 : 14 Июль 2014, 18:33:47 »
Ольга Пронченко, спасибо! Я очень надеюсь.

Я хочу жить, а получается, что не живу а  мучаюсь. Надоело бояться. Надо все отпустить и жить так как живется. А я как буд-то все время сама загоняю себя в угол. Вот вчера пошла с детьми на карьер: а сама все думаю не поплохеет ли мне. Сходили вроде нормально, но на обратном пути накрыло: голова кружится, слабость. Это как-буд-то ответ на мои страхи: хотела - получи. Но как от этого избавится???
На чем строится доверие? Я не знаю, потому что у меня его нет. Получается что я не доверяю никому. И в тоже время хочу что бы мне как-то помогли...
А сама я что же? Тварь дрожащая?

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #107 : 17 Июль 2014, 03:37:33 »
Вот у меня прошли три месяца гимнастики. Гимнастила каждый день 7 упр. по 2 подхода(пропуски конечно случались, но очень редко). Хочется подвести какой-то промежуточный итог:). Гимнастика+остеопатия+психолог

У меня изначально не было каких-то значительных болячек, вот только ПА

1)Я стала гибче и устойчивей(это на физическом уровне).
2)Стала более спокойной, хотя уровень тревоги все еще повышен, но он хотя бы не зашкаливает.
3)У меня сильно сократилось количество белей. А до этого очень долгое время их было слишком много.
4)Ногти стали слоится намного меньше.
5)Я стала чувствовать свое тело. Тут я еще в начале пути, т.к. было все настолько запущено, что даже представить сложно. Простой пример: я когда садилась или ложилась не пыталась устроится поудобнее, просто села(легла) и все, и тело не давало мне никаких сигналов, пока какое-нибудь место не затечет.
6)Я познакомилась с кучей интересных людей, со многими из них в реальности, а не только виртуально.
7)К середине 3го месяца занятий, я наконец перестала рыдать от всего подряд(сказался очень долгий период подавления эмоций, длиною в жизнь)

И самое в этом всем приятное, что не хочется останавливаться, хочется идти вперед :o

Аленький цветочек

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 498
  • сказали спасибо: 33
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #108 : 17 Июль 2014, 04:19:58 »
И самое в этом всем приятное, что не хочется останавливаться, хочется идти вперед :o

Поздравляю с результатами.

Чем бы я не занималась, всё одно забрасывала, а гимнастикой заниматься хочется. Ритм регулируется. Понимаю , что сегодня "да, будет гимнастика" или " будет завтра". Главное, что - "будет", заниматься хочется, есть вовлечённость в процесс.
У каждого свой разговор с Богом.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #109 : 17 Июль 2014, 06:47:17 »
Отличные результаты! Поздравляю!))

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #110 : 17 Июль 2014, 20:09:34 »
Хорошего пути. :)

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #111 : 17 Июль 2014, 20:25:19 »
Девочки, спасибо :)!



Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #112 : 17 Июль 2014, 20:43:51 »
Когда мне кажется что я попала в безвыходную ситуацию из меня прет страшная агрессия. Если я вижу выход, или хотя бы свет в конце тоннеля, то агрессии нет. А если выхода не видно, то агрессия, причем очень сильная. Это так со внешним миром. А если я не вижу выхода, внутри себя, то это страх или жалость к себе и жажда помощи.... То что касается внешнего это точно мамино, и я всегда ненавидела в ней это качество. А теперь очень отчетливо увидела его в себе. Я и раньше наверное как-то подозревала, но умудрялась закрыть на это глаза. Причем это не здоровая агрессия направленная на разрешение ситуации, а какая-то абсолютно разрушительная. Как когда, я уже писала, схватила сына за ухо например, это было именно от того что я не видела выхода, а "виноват" был он, и я вот так отыгралась... Я потом не могла понять почему я это сделала. Теперь кажется понимаю. Осталось научится находить выход из любой ситуации. А он обычно там же где и вход:).

Сегодня вот с утра занималась спонтанным письмом для понятия своих чувств а написалось вот что: Вчера был прекрасный день, происходили события, встречи. Видимо мне их сильно не хватает и тех и других. Действительно ПА для меня это легальный способ встретить много хороших людей , научится у них чему-то, такой легальный способ развития. Ведь если с тобой все хорошо, то зачем еще какие-то курсы, встречи и прочи дела. Сиди в своем болоте и загнивай потихоньку. А вот если что-то стряслось, то тогда конечно, тогда пожалуйста, тогда можно. Вот просто так для своего удовольствия очень сложно оставить детей свекрови, а если надо на какое-то лечение, то это святое.  Вот мы осенью! с мужем пошли в театр и договорились оставить их у свекрови, так она первым делом поинтересовалась - не случилось ли чего, и когда узнала, что мы просто в театр собрались, не смогла скрыть удивления в голосе.. Видимо в этом и кроется глубокая истина, что я (у себя в голове) имею право на СВОЕ время, СВОИ поступки, СВОИ интересы только тогда, когда мне плохо. А если все хорошо, то нефиг выпендриваться, живи как все. Отсюда следует вывод, что надо просто позволить себе все это в обычной жизни и ПА уйдут из нее совсем. Вот только как это сделать?

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #113 : 18 Июль 2014, 01:13:49 »
Адриатика,а что у вас с почками?
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #114 : 18 Июль 2014, 01:43:41 »
Адриатика,а что у вас с почками?

Мне остеопат тоже такой вопрос задавал. Но за своими почками я не замечала никаких хулиганств. В детстве правда было такое, что когда сильно хочется в туалет, но терпишь, то простреливала острая боль. Но это было редко и сейчас такого нет...


Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #115 : 20 Июль 2014, 23:09:16 »
Три дня подряд не делала гимнастику. Это у меня впервые. Как-то отодвигала, забывала и все такое. А сегодня сделала и что-то хреновато стало, депресняк накрыл пуховым одеялом.
Я тут все думала про совместное семейное времяпрепровождение. У меня в детстве его почти не было, как-то каждый жил сам по себе. Вот с бабушкой , с дедушкой помню какие-то эпизоды совместные, а с мамой и папой почти нет. С мамой ездили отдыхать на юг один раз в жизни, а с папой один раз как-то сидели и он рассказывал мне про свою поездку тогда еще в Ленинград, причем он был слегка поддатый. И это пожалуй все что я могу выцедить из воспоминаний. А, нет, еще папа иногда помогал делать уроки по химии. Ну как помогал, я прихожу говорю: папа у меня не получается, он говорит: давай сюда, решает и говорит мне раз он решил, значит и я решу....
Так вот я всегда старалась со своими детьми много времени проводить. А сейчас не могу, только мы соберемся куда-то совместно как у меня ПА начинается, как буд-то в предвкушении. Мы все равно идем, но получается что в процессе я не получаю удовольствие, а только борюсь с признаками ПА. Куда бы мы ни пошли, в кино или гулять, или в дом отдыха поехали, везде. Как буд-то я себя наказываю. А за что? Я люблю свою семью и хочу быть с ними. Или я себя обманываю? А в чем? Я что не люблю детей, или мужа?  Или наоборот я так этого хочу, что мне говорят остынь? Возвращаемся домой становится легче. А сегодня вот не стало, только поэтому решила это прописать. Почему-то раньше не писалось об этом. Что в этом такого для меня пока не понимаю. Причем мне так хочется именно этого совместного времяпрепровождения всей семьей, чтобы и дети и муж и я вместе, и каждый раз какой-то облом. Причем стараемся учесть интересы всех членов семьи и все равно .... Больно мне больно....

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #116 : 21 Июль 2014, 20:08:49 »
Тааааак. Взялась я себе сегодня удовольствие причинять. И вдруг до меня дошло, что за удовольствие должна последовать расплата, причем тем жестче, чем полнее было удовольствие. И я вспомнила самое начало моих панических атак, самый первый звоночек. Это когда я с детьми уезжала с юга в прошлом году, там было так прекрасно, а домой мне предстояло ехать к скандалам с мужем, потому что он тогда еще не работал и хотя уже и находил в этом нечто неправильное, но пока с работой не торопился. И соответственно я очень не хотела уезжать, я прямо рыдала в последний день(что мне тогда было не свойственно). И вот когда мы садились в поезд мне первый раз поплохело, закружилась голова, сердце как-то забилось неровно. Но тогда я это списала на то что мне пришлось пробежаться по перрону довольно далеко с тяжелыми чемоданами. А на самом деле вот оно, начало.
Ноги-то конечно из детства растут, а в тот момент видимо просто что-то всколыхнулось. Потом не повторялось до самой поездки к родителям, в январе. Но у меня и удовольствий на том этапе было не через край. У родителей накрыло уже по полной, скорую вызывали, т.к. не могли понять что происходит.
Теперь видимо осталось понять из чего в детстве эти ноги растут. Я вот помню что мне говорили чтобы я сильно не веселилась, а то потом поплакать придется. Но не может же это быть такой сильной установкой. Наверное было что-то еще....

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #117 : 22 Июль 2014, 01:21:40 »
Так вот я всегда старалась со своими детьми много времени проводить.
Может быть, причина именно в  этом "старалась"?

katenzzza

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #118 : 22 Июль 2014, 01:57:09 »
Адриатика, здравствуйте, прочла сегодня Ваш дневник, много чего отозвалось, но зацепило про удовольствие и расплату. Я за собой по жизни такое замечала, что если мне очень хорошо, то обязательно потом что-то произойдет и будет непременно плохо. Я даже боялась сильно радоваться достижениям, успехам, тому что в семье сейчас мир и покой, счастью. Сейчас таких мыслей у меня нет, сейчас я думаю, что каждый имеет право на счастье, а несчастья это не расплата, это жизнь, поняла что они прлисходят независимо от счастья! С детьми тоже часто такое было, если веселимся, то в конце обязательно "горе" и мы плакали, кстати сейчас такого нет, веселимся спокойно, а горе если и происходит то Независимо от веселья. А в детстве немного другое было, говорили что сильно смеяться, веселиться, играться - это некрасиво!
Все в жизни связано)

Адриатика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика и панические атаки
« Ответ #119 : 22 Июль 2014, 20:16:42 »
Кажется я отловила сегодня очень серьезный страх. Это страх действий(принятия решений). Т.е. я что-то начинаю делать когда нет возможности не делать!!!! Если есть маза отложить какое-то действие, то я обязательно отложу! Я то все думала, что это у меня с ПА связано, а сегодня дошло что на фоне ПА у меня просто отмазов больше появилось чего-то не делать. Причем это именно не нехочу, а какой-то совершенно иррациональный страх. Умом я понимаю, что это все не страшно, но ум тут к сожалению не помогает.
Конечно у меня тревога с самого момента пробуждения начинается, т.к. ведь сразу нужно что-то делать и весь день нужно что-то делать , а к вечеру как правило тревога уменьшается, ведь на сегодня можно уже  ничего не делать...

Какой-то странный компот: с одной стороны я все время что-то делаю(просто валятся не умею совершенно) и в то же время боязнь любых действий.

Причем если я начала что-то делать, то это вовсе не означает что страх ушел, наоборот он может и усилится в процессе, если мне надо например просто стоять в очереди, или ехать в электричке с детьми. ПОЧЕМУ ТАК???