Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Консультации по психосоматике.  (Прочитано 181818 раз)

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #30 : 07 Июнь 2014, 17:56:40 »
Созрела наконец на отзыв о работе с Екатериной Ганиной на консультации по психосоматике. Точнее, о результатах этой работы, за которую я безмерно благодарна Екатерине.

Мой запрос был про зрение, ибо миопия в минус 12,75 мягко говоря, меня тревожит.

Сразу оговорюсь, что до этого я неоднократно сама пыталась залезть в эту тему и с помощью Лиз Бурбо, и просто восстановив цепь событий своей жизни, которые сопровождали потерю мною зрения, но все было как-то из головы, не настоящее и я забросила.

На консультацию шла в надежде, что мне дадут пинка, и надежды мои оправдались. Пинок был мягкий, почти неощутимый поначалу, но к вечеру разросшийся до масштабов танкового выстрела.

Рыдала я дня два.

Потом начала медленно осознавать, что таки да, таки эта унылая, вечно жалующаяся на жизнь и всех обвиняющая во всех смертных грехах личность – это я.

Потом обозлилась на всех и на все, ибо почему все знают о том, что я такая и всегда знали, а пинка мне никто до сего дня не дал.

Потом поняла, что не просто пинали все и вся, что сама жизнь неоднократно тыкала и продолжает тыкать меня носом в реальность, а я всячески отгораживаюсь: то глаза не видят, то нос не слышит, то зубы болят, то жкт барахлит. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу, усваивать ничего не хочу… Удобно мне так.

И вот на этой волне, набрав воздуху в грудь, потопала увольняться.

Разрыдавшись прям в кабинете директора, который не человек, а золото, подала заявление. В итоге меня не уволили, но выходя из кабинета директора после разговора с ним, я вдруг осознала, очень четко, то, что маячило на заднем плане сознания со дня разговора с Екатериной: я полноценный человек. Неважно, кто и как ко мне относится, сколько внимания мне уделяла моя мама, как меня воспитывал папа, что там было в моем прошлом, кем я буду работать и что делать в жизни, я не перестану быть полноценным человеком. А это значит, что не стоит прятать реальность от себя самой в дебрях разума. Это значит, что когда видишь любовь, доброту, хамство, неуважение, несправедливость, красоту, безобразие, жестокость, ласку – когда видишь реальность, не закрывай глаза, СМОТРИ НА НИХ. Когда видишь в себе трусость, ложь, слабость, поверхностность, лень, пренебрежение, сарказм, а также талант, интересные идеи, доброту, любовь, ответственность, радость – СМОТРИ И НА НИХ. И, возможно, зрение хотя бы перестанет портиться.

Увидев все вышеописанное – ПРИМИ ЭТО. И, вполне вероятно, перестанешь мучиться с ЖКТ, зубами.

Приняв - ДАЙ ОБРАТНУЯ СВЯЗЬ. И, возможно, перестанет болеть горло.

Полагаю, что основная часть работы еще впереди, но полноценный человек, а я теперь уверена в своей полноценности, не может с ней не справиться.

Еще раз: спасибо, Екатерина!
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

suvi

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 101
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #31 : 19 Июнь 2014, 03:50:50 »
Вчера меня консультировала Катерина Ганина по психосоматике.Запрос был папиломы-бородавки на моих руках. У меня сразу начали литься слезы из глаз а в конце я уже ревела в голос!Мы выяснили что я себя не люблю и не принимаю а бородавки как следствие этого.Вот теперь буду учиться принимать себя и любить, пока не представляю как это.Заполняла вчера анкету радикального прощения,прощала сама себя за то что считаю себя уродом,и не ухаживаю за собой и не балую себя.Спасибо Катя!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #32 : 23 Июнь 2014, 02:10:00 »
Отзыв - Елена.
Хочу написать отзыв о нашей скайп-консультации с Екатериной.
Катя, я вам очень благодарна, что вы спокойно подвели меня к очередной ступени работы над собой. Осталось набраться храбрости, времени и заняться собой и работой над собой дальше. Надеюсь, что на случай необходимости я смогу ещё раз к вам обратиться :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #33 : 26 Июнь 2014, 21:21:40 »
Отзыв Марии.

Отзыв о консультации по психосоматике.
Прежде всего, хочу сказать спасибо, Вам, Катя, за то, что начали такое дело. Такая консультация позволяет взглянуть на себя со стороны, непредвзято, глазами другого человека. То есть Катя берет то, что я сама ей про себя рассказала, и разворачивает ситуацию ко мне лицом. И начинаешь видеть именно лицо своей проблемы, и чтобы узнать о ней больше, приходится заглядывать внутрь ее, искать ее суть, источник, из которого проблема зародилась.
И вот вышли у меня и слезы, и злоба от того, что я позволяю собой манипулировать. А еще от того, что принесла себя в жертву, хотя об этом никто не просил.
В общем, я очень благодарна Кате!)) Я много написала тем вечером. Полную историю можно здесь прочитать http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1034.30.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

katenzzza

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 50
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #34 : 04 Июль 2014, 18:23:03 »
Вот и сформировался отзыв о консультации по психосоматике с Катериной Ганиной. Разбирались с моей кожей, алергия, зуд, расчесы, как следствие посоянная сухость. Я давно уже работала в этом направлении, но как-то по чуть-чуть, то одна причинка всплывет, то другая, но как-то все разрознено было и непонятно и метало меня в незнаниях за что браться и с чем бороться. Так вот Екатерина помогла всю эту информацию собрать во единую картинку, пазл сошелся! Я ведь и правда везде и всегда от всего бежала и высыпания в подобных ситуациях были для меня как защитная реакция (понравилось объяснение про скунса, очень доходчиво), плюс ко всему все держала в себе, слова, эмоции, мысли, так вот все это и выходило.
Отдельное спасибо за замечание про травму зависимого, это как-то мимолетно было упомянуто, но мне помогло еще лучше себя осознать. Есть привычка у меня противная цепляться за всех.
Натолкнуло на мысль, что стоит еще раз перечитать книгу Бурбо, думаю восприму ее уже по-другому, так как многое изменилось с тех пор.
Спасибо Вам, Екатерина, огромное за то, что открыли мне глаза) Консультация сыграла для меня большую роль.
Все в жизни связано)

Taya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #35 : 04 Июль 2014, 21:30:44 »
После разговора с Катей Ганиной я точно поняла, что когда разбираешь завалы собственного сознания, всегда нужен кто-то, кто без купюр, в мягкой и доходчивой форме расскажет что происходит. Этакий человек – зеркало, потому, что со стороны всегда виднее.

Я и до того, как познакомилась с Катей читала много литературы на тему психосоматической природы наших заболеваний. А вот Катя помогла мне выйти на чёткое видение моих затыков.  Иногда правильно заданный вопрос полдела делает и это как раз тот случай.

Собственно, речь была о зрении. У меня осложнённая миопия на правом глазу. То есть зрения там почти не осталось. Кстати, что бы у меня где не болело, болит всегда с правой стороны.

До меня дошло, что у меня два соединившихся сценария по жизни, которые я виртуозно отыргываю год за годом. Я зависимая и вечно сбегающая от проблем. Всю свою жизнь я если и добиваюсь каких-то успехов, я всё время от кого-то завишу. А вот от проблем я просто сбегаю вместо того, чтобы спокойно их решать.

Насчёт вечной зависимости это у меня относительно недавно, а вот сбегаю я уже лет с пяти. У меня даже мозг заточен на алгоритм выхода их проблем – сбежать.
В связи с этим у меня невозможность смотреть в будущее, я просто не хочу его видеть, потому, что там два сценария – либо зависимость, либо проблемы, чтобы постараться от них убежать.

В связи с этим, я даже от мужа уйти не решалась потому, что мне не хотелось его нытья на тему «на кого ж ты меня покинула». Я не могла посмотреть ситуации в глаза и я просто предпочитала уходить от решения. Ну а что, оправданий-то может быть куча, к тому же, я бодро притянула себе ещё и все сопутствующие обстоятельства.

В общем, меняю я теперь образ мыслей и образы в сознании. Кроме того, я после разговора с Катей серьёзно стала разбирать отношения с мужчинами, потому, что всё мое тело мне уже очень давно говорит, что пора это сделать.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #36 : 08 Июль 2014, 07:36:44 »
Акция с free donation закончена.
По результатам полученных оплат, по полученным отзывам и собственным ощущениям выкристаллизовалась цена в 2000 р.

Консультация длится в среднем 1,5 часа, иногда дольше, редко меньше, по сути до логического завершения сеанса. Работа проходит по вопросам Лиз Бурбо из книги "Твоё Тело Говорит Люби Себя". Вы можете и сами на них ответить, но практика показала, что в поле со мной работа происходит глубже и всплывают в проработку искажения как детские так и родовые. Если Вы чувствуете, что Вам нужна моя помощь в понимании причин своих заболеваний, заявляйтесь.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 22:12:53 от Katerina Ganina »
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Маручелла

  • Гость
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #37 : 20 Июль 2014, 08:02:15 »
Спасибо большое Кате! Она очень мягкий деликатный человек, но в тоже время очень компетентный и знающий. Просто невероятно как разговаривая с человеком в первый раз настолько проникаешься и доверяешь, что начинаешь говорить то, что годами скрывал даже от самых близких. Именно поэтому в её поле так легко находить ответы на многие вопросы и она не даст  уйти от ответа. Катя – просто кладезь знаний по любым вопросам. Что бы ни всплывала во время разговора, какие бы проблемы не выходили наружу, у Кати были наготове способы решения.
После сеанса пришла огромная усталость, если бы не работа, я бы, наверное, спала сутки, но как только у меня появилась возможно поспать и выспать эту усталость, я проснулась с невероятным количеством энергии и желанием все исправить,  благодаря Кате и её знаниям и советам-рецептам я знаю, ЧТО делать и как  работать дальше.
Катина консультация для тех, кто готов работать над собой и что-то делать самостоятельно для решения своих проблем, кто готов взять ответственность за свою жизнь на себя. Это сеанс  - мощный энергетический импульс  для  самостоятельной работы. Те, кто думают, что Катя как обычный врач, Вам выпишет рецепт и все резко станет хорошо, глубоко ошибаются. Те, кто думают, кто Катя, как мама пожалеет и выслушает, то Вам придётся разочароваться – Катя будет беспощадно задавать все новые и новые вопросы, даже если Вам будет больно и захочется сбежать.
Вспоминаю сеанс и огромная благодарность за терпение, внимание и действительно желание помочь растекается в моем сердце! Спасибо большое, Катя!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #38 : 25 Июль 2014, 17:53:51 »
Лена написала http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1417.msg46104#new

Отзыв о сеансе психосоматики с Катей Ганиной.

Месяц, наверное, назад мы с Катей занимались. Напишу.

Я в тот момент честно и искренне удивилась глубине погружения, и тем ситуациям, и пластам, которые у меня в разговоре всплыли. И мозг ловил себя на мысли, что вопросы анкеты я и раньше видела... Но таких ответом дать себе не могла. Важен человек, который создаст безопасное пространство, и вместе со мной мои ответы услышит, и поможет их увидеть и осознать.
Вот это у Кати получается дружелюбно и хорошо.

Работали мы над проблемой, у меня уже много лет портятся ногти.
А корнями душевными это уходит в моё желание спрятаться от внимания окружающих, не проявлять себя ярко и на полную, тем самым не брать полную ответственность за происходящее в жизни.

Катя, благодарю.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #39 : 26 Июль 2014, 03:07:02 »
Галина, г. Спб, 32 г., http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=175.0

Я еще хочу сказать про консультацию по психосоматике. Хочу тебя поблагодарить, я пришла к тебе без сформулированного четко запроса, ты смогла в моих словоплутаниях найти и вычленить самую суть. Меня поразило, что моя проблема (инсульт бабушки и мои переживания по этому поводу) перекликнулась с твоей по поводу инсульта мамы. С помощью консультации была раскрыта суть, что можно, а самое главное необходимо искать варианты красивого решения и выхода из созависимости в линии: бабушка-мама-я. И после твоей консультации я уже поехала к своим женщинам с готовым вызревшим решением и все сработало бабушке моей нашли сиделку, мама освободилась от этого физического и морального груза (хотя понятное дело, что душа волнуется), перестала быть жертвой другими словами. Спасибо за твое чуткое отношение и внимание. За доброту.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #40 : 26 Июль 2014, 11:16:51 »
Прошло почти полтора месяца как я консультировалась у Екатерины Ганиной.Пропишу,а то хожу все вынашиваю незнай чего.Повод консультации - добивать остатки моих проблем с кожей.

Начну с конца : итогом вышло что я боюсь БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

Пошел дикий страх вот такой, что я такая вот беззаботная - а другие нет,должна соответствовать им, а то мама несчастная, а я вдруг нет!И из-за это закрытость и чувство вины...Те все опять завязано  на том что и вышло в расстановке: быть проще,открываться новому,не боятьса жить,чувствовать,распоковываться наконец...

И на самом деле вспоминаю, что я панически боюсь проявлять красоту в мир,лучше там зажаться - сгорбиться - а то не безопасно,нельзя же вот так : убьют - зарежут.(Опять всплыло с моей расстановки ,но уже на род,где мой предок убил (отрезал голову) свою сестру за то, что она была красива - типо не доставайся не кому).Капец короче...

И вот меня накрыла тоска такая лютая и бессилие что я ничего не смогу поменять,потом ненависть к себе за это...я покрылась в области декольте и лицо частично такими прыщиками с водичкой,поняла что это опять мой защитный панцырь,который я выстроила лишь бы не работать над этой проблемой и не чувствовать.
Потом они постепенно сошли на нет,остались только пятнышки как постакне.

И все у меня завязано в основном опять на маме,думаешь вот раскопала-осознала-проговорила-проплакала-отпустило,ан нет,куда ни плюнь везде это всплывает.Видать пока не съеду от нее так и будет продолжаться.А съезжать планирую к осени,алаберса,как решу на что и как(с кем) буду снимать.

Я не смогу реализоваться сейчас в полную силу,тк все идет весь слив энергии на маму,на поддержание своего внутреннего состояния.

Выводы:

 --- Надо съезжать и срочно,искать ресурсы для самостоятельной жизни.Пусть первое время тяжело,но помощь придет обязательно.Я нужна людям,они нуждаются во мне,но пока все идет на поддержание этого ресурса.Прекращать только думать,ДЕЙСТВОВАТЬ - это самое главное,иначе ничего не изменится.Идеальных условий не наступит никогда;

--- Иметь право на свою жизнь.Я никому ничего не должна;

--- Другие думают то что они хотят(по своим травмам) ,нравишься или нет ты им - это их проблема.Всегда найдутся те,кому ты будешь не нравиться;

--- Я не обязана быть хорошей и угодной ни для кого;


Благодарна Кате за ее открытость и проницательность!Те кто еще думает проходить или нет консультацию : ответы и решения  найдутся на все ваши вопросы,даже не сомневайтесь,а Катя поможет вам в этом.А дальше...уже сами ножками-ножками,толчок точно хороший будет.)

Катя Раделия

  • Гость
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #41 : 04 Август 2014, 09:17:46 »
Катя, а скажите, если болеет ребенок 2 лет (за последние полгода 2 раза ангина, на мой взгляд много), это с родителем беда? почитала Бубро, там что-то про то что ангина-это невысказанный гнев, непринятие чего-то...вряд ли же это про 2-летнего человека?

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #42 : 06 Август 2014, 20:54:01 »
Катя Ра, по моим ощущениям волне может быть гнев в душе на поведение родителей в отношении друг друга или собственно ребенка самого. Он же все чувствует. А так конечно нужно предметно ситуацию рассматривать.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #43 : 06 Август 2014, 20:57:43 »
Марина, 24 года, Самара.
Запрос-лишний вес, бесплодие.

Я обратилась к Кате Ганиной за консультацией по психосоматике будучи в предчувствие каких-то перемен в жизни. И не прогадала.

Катя удивительно солнечный человек. А ещё самое точное определение её энергетики-это спокойствие и текучесть. С ней расслабляешься и не тушуешься. А это одно из главных показателей успеха консультации.

Катя вытащила из меня такие вещи,которые вроде настолько очевидны-вот они-на поверхности-соображай и меняйся! А вот нет. Я в упор отказывалась их видеть,видимо отсюда и миопия на обоих глазах.

Я очень многое осознала, увидела будто со стороны свою жизнь и себя. Стали понятны многие мои поступки и моя прокрастинация. Я ужаснулась насколько всё закручено.
Но в итоге,я увидела насколько я противоположна своей матери и какое самоуничижение у меня это вызывает. Она такая вся правильная, а я и пила,и курила,и вес лишний набрала,и учебу забрасывала...И гнобила,гнобила,гнобила себя...А всё только прогрессировало. Но ведь теперь я поняла правила игры,и я больше не хочу в неё играть.

С момента консультации прошло уже почти три недели,а меня всё прикрывает. Ещё я поняла,что я ещё маленькая девочка,что я не умею настаивать на своем,мне нужно подтверждение моей правоты кем-то более авторитеным. И вот пришло осознание-а какие мне дети,если я сама ребенок?! Ведь у маленьких девочек нет ни месячных, ни овуляций, ни соответсвенно-детей. И вот этим меня пришибло сильно. А потом я начала выныривать и продолжаю. Жизнь стала более осознанной-я стала ловить себя на том,где действительно Я,а где мои травмы и стереотипы. Я поняла,что мне надо взрослеть. Уметь брать на себя ответственность за свои поступки и действия,а не ждать знаков и оправданий. Тут же отпал вопрос с учебой в универе,который я никак не закончу. Я поняла,что нужно просто взять и сделать-получить уже этот долбаный диплом и забыть об этом. Ведь дело-то я начала-значит надо заканчивать!

Само собой отпал стресс по поводу веса,когда я сместила фокус. И самое поразительное всё сложилось так-что и гормоны мне пить не нужно,и на стимуляцию овуляции я не пошла. Всё свелось к тому,что надо похудеть-это врач так сказал,глядя на мои анализы.
А я то понимаю,что надо не "похудеть", а себя найти. И понять. И принять. И тогда всё будет. И стройное тело будет, и ребенок, и любящий муж, и диплом о высшем образовании.
Мне ещё очень многое нужно понять, принять и менять. Но я уже двигаюсь в этом направлении, больше чем когда либо.

Спасибо большое,Катенька!!!!За этот мощный толчок в моей жизни!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по психосоматике.
« Ответ #44 : 13 Август 2014, 08:24:19 »
Всем здраствуйте. Отдельно хочется поприветствовать Екатерину. Спасибо вам за вашу работу! Стараюсь постоянно отслеживать вашу страничку вконтакте и здесь. У меня к сожалению нет пока возможности выйти в скайп, а значит и получить вашу консультацию. Но может быть вы сможете здесь хотя бы в общих чертах дать направление в какой области искать причину болезни легких? Извините, если не там вопрос. Девочки, гимнасточки, буду рада всем советам. Заранее всем спасибо!