Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Идентификация... Светы  (Прочитано 160367 раз)

Ira

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 144
  • сказали спасибо: 36
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #720 : 20 Декабрь 2016, 18:56:25 »
Ну, об этом же все расстановки вообще, так-то... для того, чтобы что-то изменить (в себе), надо сначала согласиться, что то, что есть сейчас - закономерно и справедливо, некая данность. И от смирения и согласия с этим высшим замыслом уже можно с Божьей помощью искать свой выход из сложившейся ситуации. И это же далеко не Хеллингером сформулировано, хотя и им в том числе, а как бы все Священные писания об этом. А вбухивать кучу энергии в какие-то неизвестные нам, может быть, даже мифические грехи предков... ну... личное дело каждого.
"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!" (Кобаяси Исса)

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #721 : 06 Январь 2017, 02:25:48 »
Сегодня у меня юбилей - 5 лет гимнастики).
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #722 : 06 Январь 2017, 04:34:59 »
Здорово как, Света! Поздравляю!!!
И с Новым годом, конечно. С Новым Счастьем!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #723 : 06 Январь 2017, 06:06:54 »
Спасибо, Танюш!)  И тебя с Новым годом!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #724 : 08 Январь 2017, 08:51:48 »
Мой отзыв на сайте БФМ:

"Здравствуйте всем!)
Начинаю писать и я. Зовут меня Светлана, мне 40 лет. В декабре 2016 года прошла 1-2 ступень (22-25.12). Зачем прошла? Есть желание помогать людям, а также сделать это в будущем своей профессией. Сейчас я работаю в полиции, осталось два года до выслуги.
В моей семье все, слава Богу, относительно здоровы. Я разведена, сыну 20 лет. Он любит заниматься экстремальными видами спорта - потому травмы почти неизбежны). Да и вокруг... смотрю на людей и вижу проблемы с телом.
Вообще, жизнь складывалась так, что в результате привела меня сюда). По первому образованию я медсестра. Проработала недолго (отделение гнойной хирургии), пришлось уйти из-за сильнейшей аллергии на антибиотики, которая переросла в экзему. Недолго поработала в торговле, затем пошла работать в полицию. Устраивало то, что мы не работаем напрямую с людьми, график 1/3, зарплата и льготы. Параллельно со всем этим шла психология - моя работа с психологом по поводу экземы, развода и т.д. Сама читала много. Очень увлекла психосоматика. Сейчас сама учусь на психолога. Многие отмечали мои руки. В общем, складывая паззлы, я решила идти в этом направлении - развивать свои руки, работать с телом.
С методом БФМ меня познакомила Лена Цвиренко. Мы с ней знакомы давно, по гимнастике Рождение Звезды (обе занимаемся). И вот она начинает выкладывать инфу о том, что учится новому методу. Читаю, любопытно. Но ничего ж неясно). Далее случается моя командировка в Мск и расшалившийся через 8 лет после падения копчик. С чем я и обратилась к Лене. Отзыв о том сеансе есть в ее теме. Коротко - моменты такого тотального расслабления я могу перечесть по пальцам. Один из них - по итогу сеанса. Жаль, что это было всего лишь раз. Но... зерно упало в благодатную почву).

Собственно, о самом обучении.
Надежда Леонидовна меня поразила. Категоричность суждений, местами резкость и при всем том вселенская какая-то нежность к людям. Уважение и мягкость. Четкость формулировок и работа с метафорами - супер!! Озадачила тем, что "приказала" искать в себе человечность... Не думала, что руки зависят от этого.
Часто слышала выражение, что уважение к другим начинается с уважения к себе. Да, кивала и шла дальше, как бы не прочувствовав его. И тут учеба начинается с задания: "Прикоснитесь к своему лицу. Как вы прикасаетесь к себе - перенесите эту нежность, трепет на тело клиента". Я два дня ревела в три ручья.... Как я прикасаюсь к себе? Господи... Наношу крем - как шпатлевку в стену вмазываю, чем сильнее - тем лучше... С этого момента начался мой разговор со своим телом.
Мне было чуть проще, наверно, понимать, как важно осторожно прикасаться к телу, бережно, у меня за плечами опыт в телесно-ориентированной терапии, да и 6 холотропов у Влада Кенги, это тоже весомо. Он тогда учил и рассказывал о том, что в измененном состоянии тело человека гиперчувствительно, не в разы - в сотни раз... Учил вот этому уважению и бережности по отношению к другому.
То, что происходило под руками - это просто чудо!! И то, что ощущала я сама... Чудо, что ты такое можешь чувствовать. Чудо, что происходит с твоим телом.
К концу первого дня обучения я в полной мере осознала, что ручки мои - грабки. Пальцы просто не разгибались до конца. Потому записалась я на индивидуальный прием. И попала к Тине (привет, дорогая!)). Не знаю, что она со мной сделала... рыдала я знатно. И даже не столько рыдала, сколько кашляла. Вот просто в трахее стояла пленка поперек и все. Ничего с ней сделать не получалось. Да еще и нос заложило от слез. И дышать стало вовсе нечем. Вроде делаешь вдох, глубокий, а... воздух как у того бегуна - мимо рта. И вот эта невозможность дышать - история двухсторонней пневмонии, которой я переболела в 2 года. Отчаяние и безнадега... и от..итесь от меня все. Раз уж не получается - ну и не буду дышать. Как Тина меня уговаривала, заставляла, свидетельствовала, что я выжила, справилась, смогла... Не было кульминации. Была история без начала и конца. Как-то слезы кончились и все... Потом была работа с руками. О чем-то говорили... не помню. Помню только поматерились знатно))... (о, вспомнила, Тина!! Тройчатка же))) Пальцы разогнулись и ладонь тоже!!)
Я должна была попасть к Наталье Петровне, но... попала к Тине. И не зря, как водится. Глубокой ощущение родственной души. (в конце семинара, наблюдая наше общение, меня спросили, сколько мы знакомы - "Три дня." - "Да??? А ощущение, что три года!"))
Второй день. Надежда Леонидовна продолжает ругать нас.... "Ищите в себе человечность!" Говорит, что такая группа подобралась впервые. Мне грустно, что я тоже часть группы. Что это и обо мне тоже. О себе же всегда думаешь хорошо... В общем, приехала я вечером домой, ну, в смысле к Лене Цвиренко, и разревелась прямо с порога у нее на плече... ничего я не умею, ничего у меня никогда не получится, вот и Надежда Леонидовна говорит.... и т.д. и т.п.... И пришлось Лене еще и мои слезы выдерживать и утешать... Спасибо тебе большущее, ты не раз уже меня поддерживала).
Третий день. Вторая ступень. Состав группы немного изменился. Работали с ногами. И вот тут впервые тело мое сказало: "Мозг, до свидания! Сегодня мы точно больше не увидимся." Это что-то!! Это улет какой-то полный!! Лена приехала в тот день в центр. И мы встретились в коридоре на перерыве: "Ленаааааа!!! Мне больше никаких чудес не надо!!!! Мне УЖЕ ТАК ХОРОШО!!!" - "Какие чудеса, позвольте?)) И, поверь, все еще только начинается!!"))
Попросила ее поработать со мной в индивидуальном порядке. Тоже про руки. Хочется же съесть слона и сразу)) - чтоб ручки чувствовали все и сразу. Очень интересно прошла работа... Картинка одна - вспомнилось, как я лечу с велосипеда на руки и получаю вколоченный удар с ладошек через все руки. А слезы были вовсе по другому поводу. Забота. Оказывается взять меня за руку - это значит проявить заботу обо мне, дать поддержку, опору что ли... Тут-то самостоятельную, сильную женщину размазало... Очень сильно я это в себе закапываю, эту свою нужду в заботе... Лена, спасибо тебе за работу! За невесомые ручки. За возможность повстречаться с собой.
Нас наконец-то начала хвалить Надежда Леонидовна. Хоть что-то стало получаться. Вообще, это удивительно, чувствовать нас всех в пространстве...
Четвертый день. Я не хожу, я пританцовываю...) Тело невозможно удержать)) Оно дышит.... Сейчас начну писать какие-то обычные слова, которые мало что-то описывают. БФМщики-то знают, как это. Как оно дышит и как сложно это передать). Свобода. Полный, глубокий вдох. Хочется обнять всех...)
Ехала домой с мыслью: что же Лена не кричала на весь белый свет, когда училась, какое же это чудо, БФМ!!! Я, наверно, начну орать с трапа самолета об этом!))

Надежда Леонидовна, спасибо вам огромное!!"

вот такие у меня новости)....
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #725 : 08 Январь 2017, 19:26:50 »
Сегодня у меня юбилей - 5 лет гимнастики).
Поздравляю!! В связи с этим переход в новую ветку)).

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #726 : 08 Январь 2017, 20:17:14 »
Айрин, спасибо!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #727 : 16 Январь 2017, 05:13:59 »
Кошка, ура!
Как я тебя ждала здесь)))
Поздравляю со всеми праздниками и с переходом!
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #728 : 16 Январь 2017, 05:26:39 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #729 : 17 Январь 2017, 07:43:38 »
Ася, спасибо) и тебя с праздниками!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко