Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Идентификация... Светы  (Прочитано 160366 раз)

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #30 : 05 Июнь 2014, 05:10:12 »
Стреляли в тире... руки спокойно выдерживают тяжесть пистолета, тело центруется само (!) И совершенно теперь для меня непривычное состояние каких-то резких принятий решений, моментальной реакции - это при стрельбе по неожиданно появляющимся и исчезающим мишеням. Села - и руки-ноги дрожат. Выбила на "пять" при полном отсутствии опыта...)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #31 : 05 Июнь 2014, 05:40:05 »
В моем поле стали появляться мужики)). И это... негры, афганцы и... преподаватели с начальством))))) Вот такая "подборка". Но приятно, черт возьми... 
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #32 : 05 Июнь 2014, 05:53:24 »
Сидела на лекции по незаконному обороту наркотиков в стране. И чувствую, как мозги мои засираются.... Вот прям физически. Группа у нас в основном молодая, девчонки слушают, раскрыв рот. А у меня одна мысль: "Что ты чешешь, когда рыба сгнила с головы?? Зачем все это??" Думала, пойти попроситься чё-нить пописать в канцелярии, но препод вышел в более-менее сносное русло, и я осталась. И... ноги сегодня беспокоят меньше. Видимо, стала находить ту, свою дорожку, по которой я смогу сейчас пройти. А еще у меня интересное наблюдение и вопрос - можно ли подключиться к потоку, просто читая форум, дневники? Ощущения абсолютно однозначные)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #33 : 08 Июнь 2014, 22:31:42 »
Читала сейчас чего-то про сексуальность, ревность, верность и т.д. И вот, пока поймала за хвост собственные мысли – попытаюсь записать.
Сейчас здесь, в Москве, я мысленно ставлю себя выше всех этих молодых, зеленых, которым нужно внимание мужчин, флирт, секс. Потому что самой не предлагают. И я, типа, делаю вид, что мне это не очень-то и надо. И так хорошо я этот вид делаю, что с момента приезда сюда  еще ни разу нигде ничего в теле не вздрогнуло (кроме, пожалуй, время гимнастики). Не хочу секса. Никакого возбуждения. Все под контролем.  Мне больно и печально от  себя самой такой.   
Я не проявляю своей сексуальности  потому что все красивые игры, флирт, ухаживания упираются в результате вот  в эти простецкие потные движения. А о том, что это «сакральный момент единения» и т.д. и т.п. – я не верю. Ну не будет у меня такого осознанного мужчины.  Мне с таким страшно. Потому что один раз я уже подвела, не выдержала, не вытянула ту планку (это я про мужа). Оказалась сама простой, не верной, обыкновенной, которой хотелось внимания. И сейчас, сколько я себя ни убеждай в том, что это было только один раз – нет! Увольте. Дайте мне что-нибудь попроще, без этих высоких и правильных закидонов. Потому что тут вспоминается не прелесть тех отношений, а ужас вины и собственного предательства. Как мне его вменили.
А с вариантом попроще – все упирается в совсем уж простоту. Так и хожу по кругу…
Тут еще и возраст примешивается.  Мне кажется, девчонки смотрят на меня и думают – о, и эта, под старую сраку, туда же… В их 22-26 мои 38 – это конец жизни. Как это она – может еще хотеть чего-то?
Сыну сегодня исполняется 18 лет. И это оказалось для меня, совершенно неожиданно, каким-то рубежом. Мне страшно, горько, больно и обидно, что  у меня ничего не получилось. Я сейчас о женственности, муже, партнере… Как будто жизнь завтра кончилась.
Перечитала и вижу глубочайший перекос. А что с ним делать – не знаю…
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Лаура

  • Гость
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #34 : 08 Июнь 2014, 22:52:07 »
Про 22-26 и 38.... вы чтоо!
Наоборот же у вас такой возраст (и дите уже выросло!) что можно просто ЖИТЬ, и никому ничего не доказывать. Это молодые напрягаются, еще не сформировавшиеся, несостоявщиеся. А вам можно просто расслабиться и жить.

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #35 : 08 Июнь 2014, 23:39:17 »
Про 22-26 и 38.... вы чтоо!
Наоборот же у вас такой возраст (и дите уже выросло!) что можно просто ЖИТЬ, и никому ничего не доказывать. Это молодые напрягаются, еще не сформировавшиеся, несостоявщиеся. А вам можно просто расслабиться и жить.
Лаура, у меня как-то "жить" и "хотеть" разбегаются)))... И потом... дело даже не столько в возрасте, сколько в бардаке в голове о мужиках)))...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 01:05:47 от Кошка »
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #36 : 12 Июнь 2014, 06:32:50 »
Мне приснился сон. Я сбриваю себе волосы на голове. Сморю на себя в зеркало и сбриваю. Той бритвой, которая у меня сейчас с собой, в Москве. И ровно так в душе, чуть-чуть колебает. Потому что вот на лысой голове какая-то болячка мелкая, типа сковырнутого прыщика - типа не очень эстетично. Рядом стоят мои девчонки, с кем в номере живу и говорят: "Ты что делаешь, зачем??" Тут начинает волнение такое легонькое, холодок в средостении (от собственной храбрости)) - а что скажут люди? И  я отвечаю: "Ну если уж и будет жутко кому - повяжу бандану". Важно было сбрить ровно. Т.е. все мое внимание было о том, что бы определить, в каком направлении растет прядь. Время между сном и явью. Я тут запоминаю и осознаю сны. Этот - про то, что на берегу реки Ганг тоже сбривают волосы - и начинается совершенно новый этап жизни.

Вечером с одной из девушек из группы были в сауне, ну и разговоры по душам, канеш... Я ей объясняла, почему больше не могу ждать всего-то (!) 4 года до нормальной выслуги (льготку я себе уже выработала). Она на меня честно пыталась смотреть, как на нормальную). (Я тут с ними хорохорюсь, мне кажется, сильно, заявляя, что все, ухожу. На самом деле просто проговаривая и примеряя этот вариант на себя - разъехались и все, никто не будет отслеживать). И случился вообще у нас этот разговор потому, что в обед нас посетил г-н Кучерена. Какой-то член общественной палаты по правам человека и т.д. - я не знаю, у меня телевизора нет. Нас, ессно, всех согнали в конференц-зал, послушать эту хрень, задать заранее обсужденные и одобренные вопросы. Пиздец. Батарея садится, боюсь потерять вообще весь пост - пока отправлю этот кусок. Потом допишу остальное.
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #37 : 13 Июнь 2014, 00:05:23 »
Дописываю...  Я сидела в зале наверху и Кучерену этого, и всю остальную возню (читай пафос) наблюдала несколько свысока. В зале сидели негры и представители других национальностей, а общественный советник хвастался придуманной им карточкой-памяткой для водителей, которая облегчит им общение с ГИБДДшниками..... Мне было стыдно, мягко говоря. И в очередной раз, только еще острей, встал вопрос - что я тут делаю???
В этом месте вспоминается история со Шварцнеггером. Говорят, когда он стал губернатором штата (или как эта должность у них называется?), то борьбу с наркотиками провел оригинальным образом - он начал открывать спортзалы. И показатели резко пошли вниз. Но его остановили. Так вот: что поливаешь - то и растет. И я больше не хочу участвовать в поливе Системы наказания-устрашения-взяточничества и т.д.= разрушения. Это может показаться громко сказанным, и когда  я решусь уволиться, я не знаю, но это так. Эта командировка, как ситуация, открывает глаза. И выбирая другое направление в жизни, думая о медицине, я не хочу лечить болезнь - я хочу оздоравливать. Об этом остеопатия...
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #38 : 19 Июнь 2014, 06:47:53 »
Долго не писала. Да и не занималась, честно говоря, пять дней… то пьянка, как говорится, то партсобрание))) Потому буду писать все новости, какие вспомню.
Очень интересное ощущение периодически появляется – что расправляется правая половина тела. Когда гимнастю , руки сзади, где-то упражнении на третьем начинает меленько дрожать правая рука вместе с плечом. Да, и я уже писала про, что правая половина у меня как-будто скукожена… А тут ложусь спать и ощущения как на приеме у остеопата. Невозможно передать словами)) – половина вся вытягивается.
Делала сегодня В8 и суставы тазоберенные попросили, чтобы их  потянули) – колено закинутой ноги поехало вниз и наружу вбок.
Думала, расправится зажим под лопаткой – пока не получилось.
Из событий. В воскресенье ездили к Матронушке в храм. Отстояли в очереди к иконе 4 часа. Под дождем, градом и ветром. На мне не было сухого ничего. Вообще. Босоножки не выдержали, порвались на обратном пути. Паломничество почти). Не знала, ехать ли мне вообще. Потому что по большому счету у меня все хорошо. Все живы и здоровы. ТТТ. А с мелочевкой… беспокоить святых … как-то не очень.  Но как-то поехалось…  и дороги были открыты… и слова пришли у иконы. Не знаю, что дальше будет.
А на следующий день мне удалили зуб мудрости. Тоже была та еще эпопея… Два врача  мне его тягали, высверливали, пилили  и  т.д. «Мы ему все условия создали…. даже Евросоюз… а он в НАТО!!»))) Три шприца анестетика ушло. А все потому, что я вдруг начала бояться как простая смертная). Раньше медику внутри меня было не страшно совсем. А тут что-то случилось… то ли позволила себе проживать все честно, то ли время прошло от медицины много … но только  увидела я все железки, какие для меня приготовили – решила, лучше не смотреть. А заодно и не слушать. По итогу оказалось, что корень этого зуба имел форму крючка, загнутого вверх (!).
И вот два момента про стоматологию:
1.   Я поняла, насколько было хреново моему телу. Как оно сжималось от страха, пыталось по-тихому свалить из кресла и переставало дышать. Сижу, боюсь, плачу и параллельно думаю, сколько ж и как мне придется разгребать последствия этого добровольного садизма.
2.   Вовсе уж идиотская мысль – зуб жалко. Как будто меня не зуба мудрости лишают, а самой мудрости. Кажется, вот сейчас встану с кресла дурочка-дурочкой ))). Может, потому его и не могли так долго выдернуть?) Потом  стала себя утешать тем, что зуб гнилой был – значит и мудрость «никчемушная», лишняя)).

«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #39 : 05 Июль 2014, 04:57:18 »
Вот дурацкая черта. ведь знаю, что хорошо будет - нет, тяну чего-то.... Что здесь писать (столько тем накопилось!), что гимнастикой заняться - нужно какое-то усилие. Постоянно ищу предлоги не делать. Сейчас вот пишу и резко, ну вот все зачесалось!), тут же запонадобилось съесть банан и далее по пунктам...
Я вообще очень консервативна что ли в этом плане. Мне долго приходится перестраиваться: выйду из кино - еще вечер буду жить той реальностью, приехала из Москвы домой - и не могу вернуться. Душа еще там.
И вот первая тема. Злюсь. Злюсь на себя за то, что вернулась опять в зону своего комфорта. Квинтэссенция дурдома под названием "служба в МВД" разбавлена до "просто работа" и мне опять зашибись. Мне опять комфортно и я уже ничего не хочу менять. Потому что в голове построилась такая формула: если оттуда уходить, то, пока учусь на остеопата, надо на что-то жить, а значит, надо будет продать машину, обменять квартиру на более скромную и т.д. А я так стосковалась по своему дому, пока была в Москве!! Что сейчас хожу и думаю - нет, только не квартира! Я 10 лет прожила в общаге. Я больше не хочу и не могу. Мне нужен мой тыл. Я пять лет, как ее купила, и лишь два года назад сделала в ней ремонт. Так, как Я хочу, как МНЕ нравится, как МНЕ хочется. Без мысли "да по фиг, все равно съезжать"... Может, я Телец, и потому мне так важно это. Может, потому что одна. Но мой дом - моя крепость. Мой порт и пристань. И как с этим расставаться? Было в планах такое, что буду учиться, где-то работать минимально, квартиру сдавать, например. Сейчас, когда вернулась, я поняла, что я не смогу сюда пустить чужих людей.
О том, чтобы учиться и оставаться работать на том же месте речь  почему-то в голове не идет). Еще какие-то варианты развития событий тоже. Вот только продать все, бросить все и начать заново. Ведь везде говорят о том, что развиваться в зоне комфорта невозможно. А рушить все мне страшно.  А половинчатый вариант (остаться на работе и учиться) кажется, что не сработает. Как будто нечестность какая-то. Тоже где-то вычитано - про неясный запрос для Вселенной.
И чего со всем этим делать - не знаю. Зато знает тело. Ноги со мной разве что словами не разговаривают)) - за месяц выросли косточки больших пальцев; в икрах постоянно ощущение бочек (хотя отека нет); по всей длине ног вены повылазили; очень тянет сухожилие на пятке (по-моему, ахиллесово оно называется); вчера "заговорил" весь голеностоп, да так, что я не смогла подняться на носок в ВМ и в результате вовсе завалилась; колени вдруг заболели; ну и заканчиваем ноги тазобедренными суставами)) - тоже щелкают и местами жутко некомфортно.
Как-то всякое лыко встало в строку... Чтоб так не было добавлю, что все суставы чувствуют себя как несмазанные. Утром просыпаюсь с ощущением, что я спала и не двигалась лет 10. И что вообще, мне уже 80 лет, и для того, чтобы встать-поднять руку-опустить ногу нужна разминка колоссальная...
В общем, сижу, трушу и злюсь....
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #40 : 05 Июль 2014, 05:24:41 »
Еще одна тема. Про сына. Меня очень беспокоит его неумение встречаться лицом к лицу с проблемами, неприятностями, нежеланием решать их. Он всю дорогу идет зигом и загом. Но не прямо. Там, где приходится сталкиваться с неприятностями, признавать свою неправоту и что-то с этим делать, он просто сбегает. Он не решает, он сваливает. И в разговоре часто так бывает: говоришь ему, говоришь, а он уже сквозь твою переносицу обои разглядывает - опять свалил...
  Кстати сказать, история его родов очень интересна "совпадениями". Когда у меня отошли воды, мы сидели и разговаривали с мужем в коридоре. Он приехал вечером, навестить меня. И я попросила девочек из палаты взять на меня ужин. Проходя мимо процедурки, подумала, что тут-то меня с уколом (который ставили после ужина) никто ждать не станет, потому зашла и поставила заранее синестрол (т.к. последние 4 дня лежала в патологии, якобы перехаживая срок). Так они готовили матку к родам. Ну вот, воды отошли, меня подняли в родовый зал и там спрашивают: "Синестрол  ставили сегодня?" Я соображаю (туго): "Если ужина не было, то и укола тоже". И изрекаю: "Нет, не ставили." И мне хлопнули еще один. В результате с первой схватки до родов прошло 2 часа 20 минут. Стремительные роды. Нарушена вторая матрица по Грофу. Даже не по глупости, именно по "совпадению" все получилось. Вот и по жизни у него сопротивления, борьбы почти нет. Хотя... занимается даунхилом).
Вернее будет сказать, что такие "сбегания" - это его способ самозащиты что ли... Только мне кажется, что это называется трусостью. Психологической трусостью.
Как слова-то перекликаются с прошлым постом....! Да, Зина от Гали недалеко падает... Но себе я прощаю, я ж женщина) А ему, мне кажется, это будет сильно мешать по жизни. Он же мужчина. И вот тут вопрос - а не стереотип ли это очередной? Прописала его историю и сама задумалась - ну ведь почему-то случилось именно так, как случилось. И потом рос он без отца (выходные с папой не в счет, папа не в авторитете до сих пор), никто его не учил ни цели ставить, ни удар держать...Он как мог, где мог добирал это сам.
Что скажете, Звездочки? Менять его (парню 18 лет, ха!)? Помогать ему? И как ему помогать? Или оставить как есть?
Отсюда вытекает третья тема - следующий пост.
 
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #41 : 05 Июль 2014, 06:01:24 »
Про равнодушие. Или спокойствие. Не знаю, как вернее. Мне почему-то ровно. ровно на то, что сын во второй раз завалил учебу в техникуме.
Лет в 15 он поставил мне песню со словами: ты люби меня, да не до удушья... Пора было выпускать из-под крыла. Выпустила. Да, видать, длину поводка сильно большую сделала...
Мы живем в 60 км от Екатеринбурга. И когда сын поступил в техникум, он переехал жить в Екатеринбург. Сначала в общагу, потом к бабушке, потом к отцу. Все это время я ему давала денег на еду и одежду. Плюс плата за учебу. Созвоны стали все реже. Потому что то ему некогда, то мне, то еще что-нибудь. И вот коряво, через 15-е руки до меня доходит его фраза, что я его бросила. Обидно было - не передать). Но я про другое. Вот так переселяя его, я хотела воспитать в нем самостоятельность. И когда родственники вопили - ааа!!! он просыпает занятия! он ночами в инете! он такой-сякой и т.д. -  мне хватало смелости (спасибо психологу) отвечать: это его ответственность, ему не пять лет, сам должен понимать. И вот, он "остался" на второй год, переучивался за свой счет (заработал за лето) и снова не вытянул. Сейчас собирается идти в колледж. 
Была и моя поддержка ему. Поскольку жили мы на расстоянии, мне хватало терпения исходить из принципа "что поливаешь, то и растет". И я подпитывала ему его веру в себя. Но... складывается так, как складывается.
Меня ... удивляет что ли... другое. Мне вот тут ровно. Все опять вокруг волоса рвут, а мне (по их мнению) по херу. Ни он, ни я не боимся и точно знаем, что он пойдет в армию. Все видят, что его изворотливость, я бы даже сказала выворотность, сыграет ему на руку в жизни, он не пропадет. (вот пример: мы живем в городе, где всего один светофор - он на второй день нашел себе работу)). И только отсутствие корочек волнует почему-то всех.
Сижу и думаю, это работа психолога - что мне так по фиг или повернутость в себя, в свои процессы? Потому что до остального мира мне тоже как-то ... фиолетово.
Пишу и вспоминаю слезы московские. Были моменты, когда нас пытались разговорить, утешить, дать тепла что ли... И мои реакции неадекватные на все это: эмоции и фразы из позиции: не заливайте, все на самом деле не так! И ужас от того, сколько ж во мне дерьма-то заперто, если оно вот так и вот тут прорывается?!?
Это получается, я на самом деле очень сильно обижена, и за невозможностью справедливости тут - просто отвернулась. Или закапсулировалась. А в Москве эту капсулу попытались сломать....
Да....... вот это выписка......вот, бл.., не буди лихо, пока оно тихо....
начали что называется про одно - закончили другим. Хотя оно все перекликается...
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #42 : 05 Июль 2014, 06:14:42 »
И еще одно продолжение. Сопротивление.
Я устала от слова "нет". Постоянного, внутреннего... всем и всему...
Самый мягкий вариант - "да, она такая, а Я (!!) другая". И это не принятие, это противопоставление. Самый тяжелый вариант - "что он несет, он что, вообще дурак??" "да катитесь вы все на хер!!" И так везде и во всем. Любая мысль начинается со слова "нет".
И то ли это вопрос идентификации, то ли гордыни махровой...
Я, если и слышу других людей, то точно не принимаю. Вернее думаю так: "ну это ваше, а вот у меня!!!..."
Собралась идти к психологу с этим. И вспомнила ее один из методов: что в себе не принимаешь? Как обычно, пытаюсь разобраться сама, метода-то известна! - да как бы не так. Изнутри ситуации ничего не получается. пойду...
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #43 : 05 Июль 2014, 07:37:18 »
Маша, это не сайт, это чудо какое-то!!!! вместе с гимнастикой. )) прошло три часа - и вот...
списалась сейчас с девушкой-остеопатом в нашем городе с вопросом, где она училась, я тож хочу. Она отвечает, что учеба везде сейчас только на базе высшего медицинского образования. А я всего лишь медсестра. Ну и говорю ей - "буду думать, что делать. О, придумала! - пойду к тебе к ученицы. возьмешь?" В результате мы договорились, что она будет меня учить. Правда, диплом не даст)).
Я в шоке. вот от этого волшебства. Спасибо!........
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Идентификация... Светы
« Ответ #44 : 05 Июль 2014, 18:58:26 »
Про гимнастику.
Каждый день она новая. Комплекс один и тот же, а ощущения разные. То тут можешь, там не можешь. То наоборот. То вдруг начинают тянуться какие-то мышцы-связки, о которых ты даже не знала). Перетянула комплекс по приезде домой - почти все повторилось. Забавно). И вот, сначала в С3 тянулись связки под попой, потом связка, которая идет на ступне сверху. И все меня занимал вопрос, - постоянно едет нога, которая выкинута в сторону - а как делают остальные? У них тоже едет? Вспомнила рекомендации Анастасии Кузьминой, не делать ее опорной. И сегодня поймала этот баланс. Но он случился именно на растянутые связки. Иначе ступня выворачивается наружу. И вот когда я его поймала - почувствовала, что тянутся мышцы тазового дна. Колоссально!!
Про руки. Постоянно (как мне казалось из-за лишнего веса, теперь поняла, что из-за недорастяжки)) разъезжались запястья, когда руки позади. Начала их отслеживать, сводить и... как-то вдохнула поглубже, грудной клеткой ... и пошла работа в месте соединения верхних ребер и грудины. Там, где у меня был "кинжал". Дыхание стало очень горячим... (тут реально начинаешь ощущать ход энергии!). Вот такие, казалось бы мелочи, дают неожиданный результат. И это пока физика. Что будет дальше на тонких планах?
Упражнения СМ. Отследила разницу между "покладкой" ног на пол (икры). Раньше они у меня были на носках, потом прогиб, и следующая точка соприкосновения с полом - колено. Теперь уложила их полностью - и сразу изменился прогиб в пояснице. А за ним потянулась вся остальная отстройка базового.
Долго билась с БП НМ. Мы на пару с Галей не могли понять про локти. У обеих было чувство или зажатого живота, или заваливания вперед. Сегодня вдруг встала). Поняла, что значит перенести вес на крестец, "задрать хвостик"). Все, опять же заработали мышцы тазового дна!)
С ВМ тож интересно). Мне почему-то стало оч кайфово зависать посередине упражнения что ли... Вот, например В4, когда уже выпрямилась после прогиба... Странненько))

И еще: со вчерашнего дня не ношу лифчик.)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 03:33:08 от Кошка »
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко