Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Задай вопрос остеопату.  (Прочитано 32062 раз)

aischa

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 51
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #120 : 20 Июль 2014, 16:39:08 »
morskaya, здравствуйте. Лучше конечно было его вправить 13-14 лет назад. Сейчас стоит показаться и посмотреть в каком состоянии. Иногда оказывается, как говорил Джон, что лечение хуже болезни и лучше оставить как есть, чем что-то менять. На Алтае разберемся.
Демьян, здравствуйте!
 У меня подобная ситуация. Лет в 10 на секции неправильно упала и ушибла копчик, потом добила его тем, что упала на улице в гололед. Боль была сильная очень долго, во время кд, которые пришли через несколько лет, я на стену лезла, пока дома никого не было, а потом скулила в подушку. Постепенно все прошло благодаря определенным изменениям, но боль вернулась с новой силой вовремя родов. Я чуть сына не убила из-за боли, т к боль была невыносимой и я все время была напряженя, сын родился со сложной кефалогематомой разорвав меня внутри с двух сторон, после родов я 2 месяца немогла сидеть и ходить в туалет, кетанал, который рекомендовали от боли, противопаказан был, пришлось терпеть. Потом через 2 месяца примерно боль начала утихать и я нащупала копчик, которого небыло
, но теперь он стоит криво. Получается, что так и останется он? Просто готовимся ко второй беременности и я боюсь что боль вернется опять!!!
 Мы в августе к вам едем)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #121 : 04 Август 2014, 18:57:34 »
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, когда вы будете в Красноярске. Сыну 13 лет,занимается футболом (нагрузки большие) Ставят сколиоз 1 ст. проблемы с сердечком возникли, врач говорит, что это позвоночник править нужно.

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #122 : 14 Август 2014, 22:36:48 »
 Все, нашла инфу про вас. снимаю вопрос о Красноярске.

НатаХакасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #123 : 15 Август 2014, 05:35:29 »
Подскажите пожалуйста где нашли инфу, тоже интересует Красноярск, Абакан.

Медуза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #124 : 15 Август 2014, 19:37:37 »
Не могу сказать точно, где то здесь наткнулась на адреса личных страниц и почитав поняла, что до нас они не ездят, а если и едут то по приглашению. Они беларусские ребята , а до нас далековато.

Mindsurfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #125 : 08 Сентябрь 2014, 00:55:20 »
Присоединюсь к вопросам о травмированном копчике. В детстве у меня были судя по фото нормальные изгибы позвоночника (оттопыренная попа). Затем У меня было две травмы (примерно в 7 и 21 год), "расплющившие" крестец и загнувшие копчик "не в ту сторону". В результате сбоку позвоночник если сильно постараться и прогуться в пояснице в лучшем случае будет прямым, то есть фигура сзади по типу "рубанком прошлись". Бог с ней с эстетикой, вопрос в здоровье. Остеопаты исправляют такие моменты или это невозможно спустя десятилетия? ( сейчас мне 30)  если исправляют, то может ли результат закрепляться и чем? (То есть не возвращается ли все на круги своя, ведь организм привык жить так много лет) есть ли у остеопатов наблюдения в плане самостоятельной работы пациента со своей мышечной системой - насколько это эффективно в исправлении неправильностей ОДА?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Задай вопрос остеопату.
« Ответ #126 : 08 Сентябрь 2014, 01:07:36 »
если я правильно понимаю, Демьян и Аля отвечать не будут, а больше некому. поэтому я тему закрываю. сожалею.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html