Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Женщина в бизнесе или немного о себе)  (Прочитано 10176 раз)

Cherliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Тем, кто меня знает по прошедшему в Москве семинару, я известна фразой "ничего не знаю, у меня сейчас "выброс""))).
Вот как раз про это состояние в офисе я и поднимаю тему.
Ну что поделаешь, не знаю, как в других городах, а в Москве контингент работающих женщин и бизнес-леди среди женщин превалирует.
И я одна из них. Благодаря сильной энергетике, аналитической голове, невообразимой бизнес наглости (или наивности), мужскому напору, властному тону и жесткости в глазах, теле и очевидно поведении - я за 10 лет сделала карьеру, о которой мечтают многие мужчины. Хотя, конечно, многие ребята меня обогнали ого-го как, но не в этом суть.  Более того, я ухитрилась, выйти замуж, развестись, потом родить чудесную дочку, расстаться с ее отцом, даже "выпроводив" его из страны, и много чего еще "натворить" в мужской манере. 
И вот, познав что такое естественная беременность и роды, грудное кормление и год в декрете, придя на работу в новом статусе я обнаружила, что нахожусь в совершенно "стоячей" "застывшей" энергетике, чуждой мне по сути. От ужаса увиденного и почувствованного, все зачатки моей женственности взмолились "НЕЕЕЕЕЕТ" и я начала читать и делать все подряд по теме "женственность", включая со временем и гимнастику. За это время: меня почти выгнали с работы, чудом удержалась, но пришлось уйти в другой сектор специализации, понизили зарплату, устроили "разбор полетов", загубили репутацию перед клиентами и т.д. и т.п. Но я оставалась верной себе, потому что уже всеми разными практиками вкусила себя настоящую. Штормило по полной программе, было страшно (я финансово полностью сама поднимаю ребенка, да и себя кормлю), неприятно, я теряла "самоидентификацию".
Все, что было моими целями и идеалами с 15 лет, как я решила делать карьеру и быть в бизнесе (Такая "Я сама" амазонка с огнем в глазах и серпом для кастрации мужчин в руках)) ), теряло для меня ценность с риском потерять и финансовую стабильность.
В личной жизни правда наметился совсем новый сценарий, где явно не я командую парадом, но при этом это как-то подозрительно мне нравилось (и продолжает по сей день) ).
До этого мужчины со мной сближались, ведясь, наверное, на мою внешность:
миниатюрная, большеглазая, с копной кудрей - а потом как шарахнет, так все мужики и валятся, но "не штебелями", а просто валятся)))). А те, кто поумнее и посильнее, просто тихонько отползали, отлетали, отъезжали, сначала так медленно медленно, аккуратно (чтобы серпом не задела), а потом БЕГОООООООМ!!! А я ревушка - плачу, сокрушаюсь, как же так я же его любила, и серпом-то так только помахивала, что же он меня не разглядел такую на самом деле всю женственную и мягкую ).
Шли недели, месяцы, годы, я вовсю делала разные практики, а в итоге стала делать только гимнастику (надо отдать должное моему любимому мужчине - я как только за серп хваталась) - он мне тут же кричал "ну-ка положи на место, женщина!!! Совсем забылась!" - и я по кошачьи сразу мурлыкать начинала). В итоге серп забыла на старой квартире.  Гимнастика делала свое дело. Пространство мое женское расширялось, тягучесть и плавность прибавлялись, желание кому-то что-то доказать испарялось, и мне хотелось просто "быть". Ничего более - просто "быть".  Есть импульс внутренний что-то сделать - делаю, нету - не делаю. Я больше никому ничего не должна))). Я есть, я живая, я наслаждаюсь, я в потоке. Все остальное - только если есть импульс. 
И что Вы думаете: я уволилась? стала домашней Матроной? и обзавелась набором для запекания усиков креветок?  - вообще нет!
Все мои навыки, все мои "карьерные" наработки и вся моя энергетика остались при мне и в деле, я даже на том же рабочем месте осталась и прекрасно тут двигаюсь еще наверх (осталась одна ступенька вообще до самого верха). Зарплату мне вернули, и даже подняли потом.
Но каким-то удивительным образом - у меня сместился фокус.  Я исключительно думаю о себе, получаю удовольствие, иду за удовольствием и..... барабанная дробь.... делаю гимнастику тогда, когда мое тело этого просит, даже в офисе, в рабочее время, тогда, когда - Я ЭТОГО ХОЧУ. Потому что даже офис - это мое пространство.
Да, вот так, запираю дверь в кабинет (но замка у меня нет), задираю юбку и под шуршание принтера в коридоре и нервные проходки коллег делаю свои 7 упражнений (полный комплекс делаю дома). Удивительно, но никто пока не зашел в кабинет в это время, хотя это вполне возможно. Зато, у меня теперь здесь все по-женски.  Я прихожу не рано (мне так удобно), меня обожает вся моя команда, с которой я работаю, я - реализовываюсь социально и интеллектуально, но я  - больше не делаю карьеру. Она сама как-то делается, а может и не делается. Но "движуха" все время какая-то.  Вот тут в Лондон предложили переехать, а я отказалась.  Как представила, что мне там надо будет по мужски самоутверждаться (я уже так делала когда-то, и тоже в Лондоне, кстати), так мне аж дурно стало. Отказалась, и что вы думаете, мне с перепугу бонус выплатили))).
Это я сейчас так легко об этом пишу, а еще пару лет назад меня штормило нереально.  Как же я поеду на семинар, когда у меня переговоры? Как же я послушаю свою интуицию и не стану ввязываться в агрессивную аргументацию, когда на меня конкуренты наступают? Как же я на работу приду к 11, меня же коллеги младшие уважать и слушать перестанут? Как же это я скажу начальнику или клиенту, что пришлю документ не сегодня, а послезавтра, я же прослыву плохим работником?
ОООООчень страшно было переходить из привычного подконтрольного логического иерархического мужского доминантного и "умного" образа жизни в полную неизвестность, плавучесть, тягучесть и принятие всего, что со мной будет происходить.  Вообще отпустить контроль и власть ума - это очень страшно, когда по другому не умеешь.  Но природа и женская суть берут свое. Причем это не отменяет работы как таковой.  Просто для меня приоритет - мое внутреннее самоощущение, и я не делаю ничего, что мне в данный момент делать не хочется. Делаю, когда хочется! Делаю, но без надрыва, без этого забега "скорей-скорей", без ответственности, без стремления к правильному для карьеры результату. Просто делаю, с удовольствием. И мир не разваливается от того, что я переношу сроки, прошу коллег мне помочь, отказываюсь от проектов, говоря, как есть, что нету времени и возможности (но не из-за других проектов, а из-за того, что мне нужно время и пространство для себя, чтобы успевать себя услышать, почувствовать, сонастроить с обстоятельствами (Я, естественно, им об этом не сообщаю ))). 
Более того, ко мне в команду - просятся. Хотя у меня работают по много часов (вместо меня) по всей видимости).  Но я не кричу, не нервничаю, никого не ругаю, не отчитываю.  Я всех своих - очень люблю и уважаю.  Они мне помогают быть и оставаться в своем женственном потоке.  Надо отметить, что у меня всего две девочки в команде, остальные ребята. Так само получилось ))). Никто не жалуется! Они еще обо мне заботыться, вкусности всякие приносят, домой к дочке отправляют и т.д. Это я все к тому, что реально совместить работу и женственность, просто нужно довериться своему женскому потоку, отдаться ему и расслабиться. Гимнастика очень этому способствует.  Пространство само выстраивается.  Да, это когда-то был для меня выбор и риск. Но я совершенно точно знаю, что никакая сделка не приносит мне такого удовлетворения, как вот это фоновое ощущение, что я в потоке, что я раскрыта в своей женственности, что руки сплетаются в завязь и все мое тело откликается.  Я смотрю на наших женщин здесь работающих (по серьезному, с карьерой, с доказательствами миру - что я могу, я сама и т.п.) - сигареты, кофе, стресс, сроки, начальство, проверки, и думаю - что я стала совсем безответственная и безрассудная, но такая счастливая и наполненная)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 03:39:15 »
апплодирую стоя)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 04:07:10 »
здОрово, Лена :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2011, 04:10:38 »
Да, я тоже так чувствую. Хотя история моя совсем другая
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Татьяна Котина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 05:20:38 »
Расскажи.  а  то я тоже в бизнесе. и как-то трудно. может твой рассказ- поможет....

Cherliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 21:35:58 »
Таня, а сколько ты гимнастикой занимаешься и как часто? И что именно трудно?

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 22:35:47 »
Какая же Вы молодчина,Cherliz.За Вас можно порадоваться)Такие примеры очень вдохновляют на своё,на новое.Я много лет работала,на близких друзей,они меня ни когда не обижали нет...Но,вот после того как стала заниматься гимнастикой и слушать лекции Торсунова..Я чувствую как во мне меняется..сейчас пишу и плачу,меняется мой мир...Мир в которым прошли 40 лет болей и радости..И мне не страшно его менять..Хотя проблема с мамой,это моя самая большая проблема,боль дала о себе опять знать...хотя казалось бы всё только стало налаживатся,но я уверенна,это один из взрывов которые должны выйти наружу..Девочки,пишите !!Очень нужны Ваши отзывы,о всех чувствах,эмоциях ,изменениях..Очень сложно менять свой мир,когда ты 20 лет не плакала,потому что тебе однажды запретили это.А мечта у меня преподовать гимнастику женщинам которым сейчас за 60,пусть и они почувствуют в себе новые силы и желания ))Девочки,а может здесь можно где-то сделать тему,.Я мечтаю!!?"Так хочется мечтать вместе!)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Cherliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2011, 23:27:58 »
Оксана, да тут целый клубок вопросов, котрые ты про себя поднимаешь.
На мой взгляд, все достаточно просто разложить по полочкам, но тебе будет довольно сложно через это проходить, но оно того стоит, я точно знаю... хотя выбор, конечно, твой. Я тоже с уважаением отношусь к тому, что пишет Торсунов, но это все инструкции. Основное - это фокус на себе.
Я вижу следующее:
1. Отношения с мамой. Делай расстановки, читай про сепарацию, думай и ощущай на тему взрослый-родитель-ребенок (в интернете материалов масса) - это все на фоне гимнастики;
2. "Я никогда не плачу" - отпускай себя, учись прогоаривать все свои чувства вслух и набирай положительный опыт. Вот так просто прямо и говори своему мужчине, маме, детям, знакомым, коллегам и т.д. "Я чувствую X, когда ты говоришь/делаешь Y.  Пожалуйста, делай вот так- то / говори вот так-то." Именно в такой последовательности. Потому что если ты скажешь "Когда ты говоришь/делаешь Y, я чувствую X " - человека это заденет. Или если ты скажешь только "Я чувствую X, когда ты говоришь/делаешь Y.", но не скажешь, что именно ты хочешь - твоя потребность останется неудовлетворенной.
3. Очень полезно задавать себе вопрос "Что я сейчас хочу?" и изучать свои потребности. По 100 раз в день.  И более того, эти свои потребности удовлетворять: Я сейчас хочу тепла - надеть теплые тапочк и выпить чаю.  Я сейчас хочу свежего воздуха - открыть окно и подышать, или даже пройтись.  Я сейчас хочу спокойствия - сказать себе "Я с тобой.  Я знаю что ты нервничаешь. Я тебя поддерживаю". Ну и т.д.

Это все на фоне гимнастики.  Гимнастика нормализует и гармонизирует тело, но и поднимает все наши внутренние блоки.  С ними нужно работать. Главное- фокус не себе. 

Cherliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2011, 23:35:04 »
Когда я пишу "Главное - фокус на себе", я имею ввиду то же самое, о чем постоянно пишет и говорит Маша Гусева.  Она очень четко фокусирует нас на наших ощущениях, а не на целях.  Мы делаем гимнастику для себя, а не для того, чтобы,,,, - далее у каждой свой список.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2011, 01:11:39 »
Спасибо большое, Cherliz,за такой ценный совет!!
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2011, 01:34:45 »
Cherliz,а какие именно, Вы ,посоветуете книги о сепарации..Если честно,я с этим сегодня столкнулась впервые
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Cherliz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 04:17:53 »
Можно просто в поисковике ввести слова "Сепарация от родителей".  Это так называемой психологическое рождение. В итоге с родителями выстраиваются отношения взрослый-взрослый, а не родитель-ребенок.  Без этого во взрослой жизни - никуда.
Что почитать, сложно сказать. 
Для меня во многом вопрос сепарации от родителей был связан с вопросами "созависимости" и "контрзависимости".  Об этом тоже много всего есть в интернете. 
Я бы избегала чтения "эзотерической" литературы. Пока внутри нет "взрослой" структуры - на мой взгляд - вся эзотерика попадает в наше желание так или иначе контролировать ситуации (вот я сейчас станцую шаманский танец с бубном и будет мне счастье, чтобы ... далее по списку). Вообще любая "магия", практики напраленные на "заполучение", "удержание" и т.п.  - это, на мой взгляд, западание в чистом виде в наше младенческое состояние психики, когда ребенку кажется, что он все контролирует и мир ему полностью подчиняется. То есть по сути это регресс в первый год нашей жизни. Младенец лежит и ему некомфортно (хочется есть, пить, тепла, нежности, т.п.) - закричал, пришла мама (хорошая мама :)) и догадалась интуитивно на инстинкте, что ребенку нужно, и утолила эту потребность. Ребенок в полном кайфе - мир мне подчиняется. 
Вся "магия" строится на этой нашей психологической потребности.  Когда плохо, больно, потребности не удовлетворяются - срабатывают детские защиты, потому что взрослых способов удовлетворения этих потребностей не выработалось (т.к. не произошло сепарации от родителей в детском/подростковом возрасте).
Так что ищи, что тебе понравится из литературы, но избегай "обещание счастья" - это манипуляция на детских защитах.  Одной книги - панацеи - я не посоветую.  Это внутренняя работа, потому что "взрослые" способы поведения вырабатываются только через личный опыт, и еще раз опыт, опыт, опыт. Личное прочувствование ситуаций и собственных процессов.
Гимнастика удивительным образом снимает мышечные зажимы, блоки и гонит энергию, но это не панацея.  Просто с гимнастикой на этой энергии появляется "ресурсное состояние" в которм очень хорошо прорабатываются все эти вопросы.

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 06:34:40 »
Спасибо))С изотерикой я сталкивалась,на данном этапе мне это не очень стало интересно,а вот с помошью психологии,это интересней сейчас изучаю Седона-Метод.Благо Дарю!)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Taki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2011, 07:29:50 »
Татьяна, прекрасный отзыв! Безумно за вас рада)

Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • сказали спасибо: 1
  • Nataly
    • Просмотр профиля
    • Таролог Наталья Галкина
Re: Женщина в бизнесе или немного о себе)
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2012, 21:12:57 »
Мда... Читала и удивлялась... Как все схоже. Сейчас стою на пороге своего бизнеса, начала какие-то подвижки. Хочу быть свободной от каких-либо рамок, хочу сегодня делать, а, например, завтра не делать и быть с семьей...

Но вот заловила себя на мысли: хочу просто быть... Хочу любить то, что делаю, а не идти каждый день на работу и трястись от мысли: "Господи, как же я ненавижу то, что буду делать сегодня!!! Как же я ненавижу этих выродков (детей - я учитель в школе)!!!" Именно так и не иначе я "любила" свою работу... Прыгаешь перед ними как Петрушка в колпачке, а им всем плевать на твою математику, им бы покурить и пивка выпить... и понимаешь, что все, что я делала НИКОМУ не нужно, даже мне самой. Так зачем колыхать воздух зазря, если можно просто быть? Улыбаться, любить и дарить себя такой близким...

И вот пришло это все ко мне во время занятий гимнастикой, через затяжную депрессию, через, что называется "кровь и слезы"... Нелегко далось мне решение. Но оно случилось, и как-то само собой сложились нужные связи, появились нужные люди... Я пока еще на старте, меня терзает множество сомнений, но чувство, что я на правильном пути меня не оставляет... Это чувство комфорта, легкости и легкого пофигизма: "все будет так, как я хочу, и все!".
Предсказания судьбы на ТАРО http://nataly-taro.ru/