Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: По дороге жизни. Дневник Оксаны.  (Прочитано 5127 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: По дороге жизни. Дневник Оксаны.
« Ответ #15 : 17 Май 2014, 03:45:21 »
так если тест отрицательный, то чего плакать заранее? понятно, что ребенок не в кассу, так нет же его
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Весна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: По дороге жизни. Дневник Оксаны.
« Ответ #16 : 17 Май 2014, 05:39:18 »
Так я-то как раз и плакала от того, что тест отрицательный, а ребенка ОЧЕНЬ ХОЧУ :). Хоть и с рациональной позиции не в кассу. Мне очень даже "в кассу", потому что я считаю, что детей нужно приводить, когда есть искреннее желание, а не материальные возможности все обуславливают. Хорошо когда и то и другое совпадает, конечно, :).

Весна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: По дороге жизни. Дневник Оксаны.
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2014, 00:48:03 »
Продолжаем.
Делаю гимнастику больше года. Год и три месяца. Что имею?
Когда-то читала "делайте гимнастику год и Вы себя не узнаете". У меня получилось ВСЕ НАОБОРОТ. Я делала, делала и все больше и больше узнавала себя! Свои достоинства и недостатки, силу и слабость, свет и темноту... и иногда это было очень больно. Я многое смогла осознать: свою Персону (то, что являю людям),  свои психологические защиты и механизм их работы, из чего я состою как личность и этот ежедневный хоровод обыденности чужих голосов и моделей в моей голове, которым я следовала. Теперь я слышу свой голос. Я приблизилась к себе истинной, я увидела какая я настоящая, сколько мощи во мне и гадости.
Я смогла принять свою чувствительность, вместо захлестывающего страха, либо детского "о, я так могу, клево!", благодаря тому, что мне давала жизнь, я стала спокойно относиться к каким-то необычным явлениям со стороны своей чувствительности к людям и пространству, к какому-то полю, которое дает знание по поводу людей, событий и т.п. Я поняла, что это всегда было со мной, что я всегда в нем и стоит мне только немного переключить внимание, обратиться внутрь себя и почувствовать, послушать.. и сколько сил я тратила, чтобы не обращать на это внимание и объяснять себе головой, то что идет из сакрального центра тебя. Я стала обращать внимание на ностойчивость моей интуиции не только в этом плане, но и во всех сферах жизни, даже самых мелких, всегда идет какой-то посыл и информация (у меня сложилось такое впечатление что есть какой-то информационный поток, там всегда идет информация, хочешь бери, хочешь нет), по привычке не обращаешь внимания и не берешь, потом вспоминаешь с удивлением, что от чего-то было настойчивое желание включить звук телефона, но отмахнулась - пропустила важный звонок - пришли неприятные события.
Моя психика изменилась, я стала чувствовать это где-то после полугода занятий. Я не знаю как это объяснить, но я чувствую, что она стала другой, есть ощущение, что раньше там все было жеще, больше структуры, сейчас мягче и пластичнее. Наверное немного похоже на то, что было в "Острие кунты" или в комментариях к нему, я уже не помню. Но отмечаю, что Эго тает, и если я в каком-то моменте, то я могу быть там вся, почти без остатка.
Изменились мои отношения с деньгами и профессиональной сферой, мы начинаем дружить!)) Во мне по этому поводу появилось больше уверенности и спокойствия. Постепенно планы, превращаются в события. Я точно стала больше дружить с реальностью, заземлилась. Мне это очень нравиться.
Отношения с мужем менялись и меняются, мы оба работаем над этим и над собой, осознаем и уходим от детских неэффективных программ и схем, проживаем, ругаемся, миримся, осознаем - идем дальше, растем, взрослеем. И это мне тоже нравиться. Вместо "прынца на белом коне", который приедет  и спасет меня от неприятной реальности, которого я всегда подспудно ждала и еще падаю в это состояние "спаси меня идеальный папа, которого у меня не было", я стала все чаще видеть реального человека, который рядом со мной, любит меня и очень многое делает. Только хорошее я принимаю как должное, а уж если что не по нраву включаю "капризную принцессу" и закатываю глаза, взываю к "вожделенному прынцу", а на реального мужа сразу жуткая обида (как неоправдавшего наше великое доверие) и мысленный сбор чемоданов (детский сад - штаны на лямках).
Мое тело. Тело мое многострадальное. Кривое, зажатое, измученное. Сейчас, конечно, получше, но пахать и пахать мне на этой ниве еще долго и долго. Слишком долго оно жило по приципу "бренных одежд". После первых окрыляющих месяцев гимнастики, пошел конечно разбор полетов. На голове волосы стали выпадать, а там где не надо - расти. Включился мой гармональный фон, начался сбой, в котором я и сейчас пребываю и разбираюсь с этим. Каждый месяц штормит ПМС, цикл поплыл, но все равно не такой длинный как раньше. Что остается приятно неизменным - это налаженные с первых месяцев гимнастики отношения "я и секс". Для меня это радость и удовольствие, для меня это искусство общения, и просто искусство: неподдельное, человеческое, искреннее! Много желания и я его не прячу, я им наслаждаюсь.
Я верно двигаюсь по пути принятия себя и других. Я все чаще отстаиваю себя и свои интересы, свои границы.
В общем за этот год я стала осознаннее, взрослее, любимие (самой собой в первую очередь), желаннее, красивее (иногда я мельком видя себя в зеркале ловлю себя на любовании свой зрелостью и красотой, я наслаждаюсь тем, что мне 32), увереннее, спокойнее, цельнее и искренее с собой, жизнью, миром и окружающими.