Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Свобода быть собой - дневник Маручеллы  (Прочитано 28833 раз)

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2014, 17:39:20 »
Сдается мне мама имеет право на здоровую критику в адрес дочери...
На конструктивную то критику точно имеет право, просто в моем случае это были постоянные язвительные замечания в полушутливой форме из серии "руки не из того места растут, щёки из-за спины торчат, поешь плохо, сидишь криво, куда тебе без каблуков ходить и т. д." Просто все это вылилось в низкую самооценку и как следствие проявилось в том, что в юные годы когда мужчина проявлял ко мне интерес - это была невероятное везение и удача и я совершенно не слушая себя хочу ли я его, нравится ли он мне пускалась в ненужные отношения (ну и что что я его не хочу, вон как он меня любит спасибо ему за это, а я уж как-нибудь перетерплю)

Редекка

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2014, 18:47:31 »
Маручелла, это ужас. Т.е. критика будет полюбому, что не сделай, человек так запрограммирован? Интересно, откуда так у вас пошло...ну до бабушки.

Кто, если не родитель скажет ребенку, что он самый золотой, замечательный, умный, красивый и пр... мир и так постоянно критикует и вызывает в человеке желание сравнивать себя с кем-то.

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2014, 19:54:05 »
Я думаю, что это просто модель общения такая..
А по поводу критики, просто родители видели во мне те черты и качества, что не принимали в себе. Вот например папа, у которого в молодости были проблемы с кожей морщился и говорил мне "Фу, Маша, ну ты же вся в прыщах" Маму, у которой проблем с кожей не было, мои прыщи не интересовали, поэтому она проходилась по лишнему весу, короткой шеи и маленькому росту...  Но опять же они не виноваты)Они ж любили меня и хотели как лучше )
Я искренне верю, что мы сами выбираем родителей перед тем как родиться, так что для меня просто было нужно пройти именно это, научиться принимать себя такой какая я есть и научиться ухаживать за собой ) Тем более, что систему я сломала, такая модель общения уже в прошлом )

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2014, 20:29:58 »
Маручелла, ты знаешь, мои родители давно уши, но вот я сейчас прочитала Юлю про конструктивную критику и вспомнила, что моя мама так всегда и общалась. Со всеми и обо всем. Погода хорошая? Ай, так это ж точно будет дождь. ну в таком стиле. стала вспомнить конкретные примеры - не помню. давно было и как будто не со мной. но было, точно было. мне кажется, это еще и общесоветский стиль поведения, для многих родителей
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #64 : 24 Сентябрь 2014, 08:41:48 »
Какой странный год… Ехала сегодня домой и вспоминала начало  2013… Полтора года предшествующие 2013 напоминали ад… Смерть ещё одной собаки, дедушки, дяди, папы, бабушки… И это были не далекие родственники из другого города, это были по-настоящему родные люди, которые уходили один за одним. Довольно часто меня обвиняют в слишком близком общении с мамой в том, что я в принципе с ней живу, в том, что я даю ей слишком много, но она осталась у меня одна, больше никого… Ещё полтора года назад по праздникам собиралась большая шумная семья, а сейчас нас двое… Помимо это было предательство большого, и,  как мне казалось, настоящего друга. А 30 декабря 2012 случилась у меня расстановка у Маши… и тут началось… Начался 2013 год. Это год какого-то очищения и разморозки…  Причем очищения на физическом и духовной уровне… Это были исповеди и причастия, я сознательно сидела и вспоминала всю свою жизнь и старалась исповедоваться искреннее и обо всем, что сотворила за свои 30 лет начиная с самого детства и с каждым разом мне становилось легче и легче, я просто физически ощущала, что становлюсь чище, даже как-то раз готовясь к причастию и читая молитвы четко увидела как что-то темное отлетело от меня. Я в принципе стала ходить в церковь, чего раньше я себе вообразить не могла, я стала соблюдать посты, причем желание поститься приходило изнутри. Я удалила родинки и зубы мудрости, чему несказанно рада. Год очищения не мог обойтись без практики парастас, которую я закончила на днях, и, как же здорово и приятно было читать молитвы за родственников, с которыми разбирались на расстановке. Я испытывала настоящее счастье и сама непроизвольно улыбалась читая за них молитвы, прямо чувствовала их любовь и давала им свою…Жаль, что не со всеми было так, с кем-то приходилось договариваться, а с кем-то не получалось… Я стала ходить к остеопату и с его помощью начала оттаивать и размораживаться, каких только эмоций и переживаний не открывалось у меня во время сеансов, мне кажется, что его стол я залила литрами своих слез ))
Расстановка дала огромный импульс и ресурс на изменение жизни, изменение представлений о жизни, понимания жизни. «На все воля Божья» - эта фраза моментально расслабляет мне плечи и ведёт меня по жизни. Ко мне пришло понимание, что жизнь – это не борьба и поиск тепленького места, чтобы отсидеться и волшебной палочки, чтобы уклониться и избежать проблем любым способом. Жизнь – это жизнь, она разная и на всё воля Божья…
P. S. Я пишу это и огромная благодарность Маше растекается в моем сердце… Я недавно что-то комментировала в гимнастическом сообществе и написала, что мне страшно подумать что было бы с моей жизнью, если бы пару лет назад я не наткнулась на группу по гимнастике и это тысячу раз правда! Спасибо Вам, Маша )) Сил Вам и ещё раз спасибо за то, что Вы для нас для всех делаете!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #65 : 24 Сентябрь 2014, 09:02:27 »
пожалуйста, Маша))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #66 : 25 Сентябрь 2014, 20:05:53 »
Произошел тут у меня спор на тему того, что человек сам ответственен на свою судьбу, сам своими мыслями притягивает к себе те или иные события и, если сосредоточиться, и по всяким методам трансформации реальности позаниматься, что можно так свою судьбу творить – счастливые замужества, хорошие работы и всякие материальные блага себе притягивать -  в этом убеждал меня мой оппонент.
 Я и сама раньше так думала и так жила, какие-то карты желаний составляла, ругала себя за то,  что у меня чего-то нет (отношений, денег, событий), потому что мне казалось, что это я плохо с подсознанием работаю и плохо притягиваю к себе нужные события. Надо просто напрячься и все будет.
Более того, было постоянное подавление своих эмоций. Пришла плохая мысль, гнев, злость, обида, страх – гони её от себя, это противоречит принципам позитивного мышления. Это привело к зажатым рукам и плечам. Я как будто все время сражалась с реальность, с жизнью, с собой.
Фраза «На все воля Божья» расслабляет мои плечи и снимает с меня огромную ответственность, которую я на себя взвалила.
Я поняла, что не несу ответственности за события и обстоятельства своей жизни, я несу ответственность только за то, как я на эти обстоятельства и события реагирую, чем я свою жизнь наполняю, как я живу и какой у меня образ жизни, какие чувства я испытываю, как я отношусь к окружающим, я несу ответственность за себя и свое поведение в предложенных обстоятельствах, а не за сами обстоятельства... И это снимает с меня столько ответственности, это дарит крылья и возможность подумать о себе, а не сосредотачиваться на бесконечных трансформациях реальности и притягивать за уши себе жениха хорошего, машину и квартиру …
«На всё воля божья» – это не позиция слабости, амёбности, безответственности и пассивности. Это позиция принятия и доверия Богу, это возможность каждую минуты ощущать себя на своем месте именно на этом своем месте творить свою жизнь…

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #67 : 25 Сентябрь 2014, 20:15:37 »
люблю такое читать
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #68 : 25 Сентябрь 2014, 23:57:13 »
Согласна с вами) На все воля Божья.

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2014, 05:30:43 »
люблю такое читать
)
Я впервые эту мысль об идиотизме всех этих трансформаций реальности и прочего у Вас прочитала, когда только начинала гимнастику делать и Вас, Маша, читать. И как-то мне эта Ваша мысль совсем не понравилась, я была с ней категорически не согласна. Тем более, что все эти техники очень уж распространены, а то, что было написано у Вас было просто революцией для меня... А потом когда сама дошла до этого, оно ж как озарение пришло - "А ведь точно, Маша же права была" ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2014, 05:35:23 »
https://www.facebook.com/guseva1977/posts/10201573227172804

вот здесь в комментариях пишет Света, у которой трое детей и у которой обнаружили рак, и недавно прооперировали. она именно себя винила в том, что притянула болезнь. разве ж  лет 100 назад кому-нибудь пришло бы в голову себя винить??.. это именно бич нашего времени, что люди  себя мнят богами и винят за то, что боги они не очень кучерявые...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2014, 06:09:57 »
Печально, что об этой проблеме почти никто не говорит и не пишет (Вы, лично для меня, были первая и повторюсь - это была революционная идея, противоречащая всему, что я читала до этого, уже потом, начав ходить в церковь я услышала подобные мысли от священников)... Люди делают деньги на продаже книжек, проводят тренинги и семинары, обещая научить привлекать счастье и неземное богатство. На идее о том, что на все воля Божья денег не заработаешь...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2014, 06:15:29 »
На идее о том, что на все воля Божья денег не заработаешь...

похоже на то..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ugin

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #73 : 27 Сентябрь 2014, 02:03:46 »
Маручелла, спасибо вам! Очень вовремя  ваши слова для меня прозвучали!

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #74 : 27 Сентябрь 2014, 08:14:21 »
Маручелла, спасибо вам! Очень вовремя  ваши слова для меня прозвучали!
Вам спасибо! Никогда бы не подумала, что мой поток сознания тут может быть кому-то полезен )