Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Свобода быть собой - дневник Маручеллы  (Прочитано 28773 раз)

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #45 : 16 Июль 2014, 06:05:51 »
а что с мужчинами, напомни? есть муж-дети?
Мужчины сейчас нет. Детей тоже нет )

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #46 : 16 Июль 2014, 06:06:19 »
Сил вам выстоять и не пасть духом,
разобраться с этим.
Спасибо большое  :)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #47 : 16 Июль 2014, 10:00:07 »
Да что за период.. у могих чтото както не так...
яне думаю что это проверка или вопрос веры: разбирайтесь,выздаравливайте...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #48 : 17 Июль 2014, 06:21:05 »
Да что за период.. у могих чтото както не так...
яне думаю что это проверка или вопрос веры: разбирайтесь,выздаравливайте...
Спасибо ))

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #49 : 17 Июль 2014, 08:33:20 »
На завтра договорились с Катей Ганиной о консультации по психосоматике, а пока хочется записать ещё пару мыслей - возможных причин сегодняшней ситуации.
Во-первых: когда мне было лет 6, а может меньше, мне дали прокатиться на велосипеде взрослые девочки, велосипед был с рамой - "орленок" вроде назывался, а хозяйки велосипеда были выше меня и когда я захотела слезть с велосипеда - очень сильно ударилась пахом о раму 2 раза - закричать, заплакать или просто прожить эту боль было не возможно - заплакать при взрослых девочках с которыми хочется дружить нельзя, а то больше играть не возьмут, и я просто подавила в себе эту боль и во взрослом состоянии это вылилось в то, что я просто не чувствовала свой низ живота и пах - в ощущении тела этого фрагмента просто не было.
Во-вторых Когда мне было 17 лет и у меня случился незащищенный секс с мальчиком у меня был громадный страх забеременеть, просто ужас - в этом страхе было все и нежелание становиться матерью и страх разочаровать родителей. Чтобы точно не забеременеть я стала пить какие-то настойки из трав и у меня покрылась мокрой гнойной сыпью вся грудь, я просто отдирала по вечерам свой лифчик от кожи, так как ранки чесались и выделяли гной, который засыхал и приклеивал лифчик к коже. С тех пор я, видимо, решила, что от секса в принципе одни неприятности и лучше его избегать. И так и правда было, я вообще удивляюсь как у меня секс все-таки случался иногда с мужчинами, которые исчезали после 1-2 раз, а я оставалась опять же с ужасным страхом забеременеть и с огромной обидой на мужчин.
В-третьих, возможно это не из этой оперы, но просто хочется записать раз такая мысль родилась. Лет до 12 я была уверена, что я единственная дочь у папы, а потом я узнала, что есть ещё ребенок от предыдущего брака и для меня это стало настоящей трагедией, мне казалось, что меня предали и не любят. Возможно мне хотелось, чтобы папа сказал мне, что он все равно меня любит, что не важно сколько у него детей, я все равно его любимая дочь,но этого так и не случилось и сколько себя помню, мои любые отношения с мужчинами я проигрывала тот же сценарий - я вдруг узнавала про какую-то другую и наверное хотела, чтобы уже он (мужчина) мне сказал, что любит, но этого так и не происходило. Более того, почему-то когда я даже мечтала о том как я буду счастлива с каким-то мужчиной и отпускала свои мечты, то в моей голове проигрывался сценарий как он меня неким образом обижает, я узнаю, а он потом начинает молить о прощении. То есть мне ещё как-то с помощью чувства вины манипулировать хотелось...

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #50 : 20 Июль 2014, 08:01:49 »
Спасибо большое Кате! Она очень мягкий деликатный человек, но в тоже время очень компетентный и знающий. Просто невероятно как разговаривая с человеком в первый раз настолько проникаешься и доверяешь, что начинаешь говорить то, что годами скрывал даже от самых близких. Именно поэтому в её поле так легко находить ответы на многие вопросы и она не даст  уйти от ответа. Катя – просто кладезь знаний по любым вопросам. Что бы ни всплывала во время разговора, какие бы проблемы не выходили наружу, у Кати были наготове способы решения.
После сеанса пришла огромная усталость, если бы не работа, я бы, наверное, спала сутки, но как только у меня появилась возможно поспать и выспать эту усталость, я проснулась с невероятным количеством энергии и желанием все исправить,  благодаря Кате и её знаниям и советам-рецептам я знаю, ЧТО делать и как  работать дальше.
Катина консультация для тех, кто готов работать над собой и что-то делать самостоятельно для решения своих проблем, кто готов взять ответственность за свою жизнь на себя. Это сеанс  - мощный энергетический импульс  для  самостоятельной работы. Те, кто думают, что Катя как обычный врач, Вам выпишет рецепт и все резко станет хорошо, глубоко ошибаются. Те, кто думают, кто Катя, как мама пожалеет и выслушает, то Вам придётся разочароваться – Катя будет беспощадно задавать все новые и новые вопросы, даже если Вам будет больно и захочется сбежать.
Вспоминаю сеанс и огромная благодарность за терпение, внимание и действительно желание помочь растекается в моем сердце! Спасибо большое, Катя!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #51 : 20 Июль 2014, 17:50:05 »
Маша, спасибо за отзыв.
Сил Вам и попутного ветра в Исцелении своей жизни.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2014, 06:37:53 »
Сегодня была вторая сессия ОД в моей жизни… И как же мне не хотелось туда идти!!! Перед сессией мне больше всего хотелось написать Юле, что я не приду… Но размышляя над этим своим нежеланием, я увидела обычный страх, мне было просто страшно…
Страшно потому что будет много незнакомых людей, страшно, что все будут такие взрослые продвинутые и уверенные в себе и со мной никто не захочет быть в паре. Страшно, что я закрою глаза и у меня ничего не получится. 
Вообще страх того, что все вокруг такие умные, уверенные в себе и взрослые, а я одна тут такая маленькая и жалкая как-то стал уменьшаться, когда я стала читать дневники на форуме… Мы все, оказывается, одинаковые и боимся одного и того же и не признаемся в этом даже самым близким…  Да, я ужасно боюсь оказываться в компании незнакомых людей и стараюсь избегать  таких ситуаций, особенно, когда вокруг уже все знакомы, а я не знаю никого…
Но, как это обычно и бывает, когда преодолеешь себя в чем-то, не пойдешь на поводу у страхов, то, как в сказке, получаешь много бонусов. Было здорово, уютно и продуктивно.
Спасибо большое Юле за организацию! Спасибо большое Маше за то, что вот она есть у нас такая. Одна на всех)) В моей жизни, так же как и в жизни многих, многих, многих женщин, куда не посмотри везде есть Машин след… Гимнастика – сама по себе – благодаря Маше, я хожу на регулярные занятия к Юле, которая не только помогает делать упражнения правильно, но ещё и своими словами и случайно брошенными фразами меняет мою жизнь, но ведь и Юлю я знаю благодаря Маше.  Всеми любимый и невероятно талантливый остеопат Эдуард Поплавский. Нет таких эпитетов, чтобы выразить моё восхищение им.  Просто находится рядом с ним уже благословение небес, но и тут тоже низкий поклон и благодарность Маше, за то, что рассказала нам всем про него.  Расстановки, вообще отдельная тема! Кто проходил, тот знает, да что там говорить сколько статей, заметок и историй написала Маша и  расставила  многих тараканов в моей и не только моей голове по местам… Скольким людям Маша вернула веру в Бога и лично меня просто своим примером заставила обратиться к церкви и теперь это очень большая  и значимая часть моей жизни.
Все это не хвалебная ода, просто я правда не знаю ни одного человека, который бы так же бескорыстно и масштабно помогал людям, ведь даже пространство куда я все это пишу и то принадлежит Маше )))  А сколько откровений, поисков себя происходит на этом форуме, где каждый получает поддержку, внимание или волшебный пендель в зависимости от ситуации.
Не знаю, что движет людьми, которые получили от Маши столько же сколько и я, а по факту намного больше и решили отвернуться от неё… Кто-то просто молча, кто-то хоть как-то объясняя свои действия, но это настолько некрасиво и непорядочно, что становится их просто жаль какой-то брезгливой жалость…
Вот хотела написать про ОД, а получилось то, что получилось… А ОД – да, великая вещь и про него я ещё обязательно напишу ))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #53 : 01 Сентябрь 2014, 07:09:54 »
спасибо, Маша)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #54 : 01 Сентябрь 2014, 07:47:17 »
Ух, быстро ты! Не буду скрывать, мне очень приятно было читать этот твой пост)) Спасибо!
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2014, 20:02:24 »
Отзыв про ОД:
Я не умею делать запроса перед сессией ОД, зато, когда закрываю глаза и начинаю двигаться я точно знаю о чем это… Не знаю откуда это приходит, но каждый раз я понимаю, что вот эта сторона моей жизни выходит наружу. Вот первый круг, я начала двигаться и метаться, я не знаю куда мне пойти я суечусь и пытаюсь идти в разные стороны, натыкаясь на препятствия разворачиваюсь и иду в другом направлении, при этом я зажата и шея втянута в плечи и я понимаю, что вот это моя жизнь, я точно так же сейчас напряжена по жизни, зажата, напугана  и не знаю куда направить свой вектор движения и что делать со своей жизнью. Я шла и нашла боксерскую грушу, она мне показалась большой сильной опорой, я обняла её, а потом села рядом и успокоилась, мне стало хорошо. Что это было и кого я нашла? Не знаю… Я поняла, что вместо того, чтобы искать опору в себе ищу её в ком-то и мне кажется, что если я её найду вот тут то моя жизнь и наладится, но это иллюзия, а мне то казалось, что от этой иллюзии я давно избавилась.
Второй круг. Здесь не хотелось стоять, хотелось двигаться в горизонтальной плоскости и опять много суеты и движений и в голове мысль «Только не останавливаться» и я понимаю, что это тоже про мою жизнь – это желание наполнить её всякой фигнёй и лишними движениями, чем угодно лишь бы не останавливаться и не задумываться над смыслом, чтобы не было времени подумать кто я и что я здесь делаю…
Свой собственный третий и четвертый круги я плохо помню, зато был невероятный опыт свидетельствования. Я увидела красивую, трогательную и искреннюю историю двух движущихся. Не буду её описывать, так как, это была очень личная история и те, кто участвовали, если захотят, пропишут сами, а у меня до сих по мурашки по коже..
Спасибо большое всем кто пришёл, спасибо Юле за организацию, спасибо большое, за те 4 часа, что мы провели вместе и которые пролетели незаметно. Миллионный раз спасибо Маше за этот опыт да и вообще за все ))
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 20:55:31 от Маручелла »

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #56 : 01 Сентябрь 2014, 20:52:56 »
аж слюнки потекли, как захотелось на ОД)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #57 : 01 Сентябрь 2014, 23:20:36 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маручелла

  • Гость
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2014, 06:45:48 »
Я раньше никак не могла понять, что общего у меня со всеми моими близкими подругами… Я дружу с ними много лет, с кем-то уже лет 25, с кем-то 13 лет… Они все такие разные, что может нас объединять и чувствовать, что мы родные люди друг другу.  И только недавно я поняла.  Мамы!  У нас одинаковые мамы. Наши мамы очень сильные, жесткие, неласковые… Моя мама никогда не была, как говорится, «за меня», она всегда была за справедливость, я вообще не понимаю, что такое слышать от мамы комплимент, я до сих пор не понимаю, что такое обниматься с мамой, я могу с ней обняться, когда не видела недели 2, но это так.. как бы положено и заведено. При этом у нас прекрасные дружеские отношения, я знаю, что она меня любит и я её тоже очень люблю и с возрастом она стала намного мягче…
Но когда я была маленькой мне было тяжело, хотя тогда я не знала, что мне тяжело, это сейчас я понимаю, что то, что я чувствовала – это тактильный голод и знание, что меня никто не поддержит, если я ошибаюсь, мама за справедливость, она не за меня… Ну и конечно критика... Лет в 25 мне это надоело и я рявкнула, что больше не желаю слышать ни одного плохого слова в адрес своей внешности… какая бы я ни была толстая, какая бы короткая шея у меня ни была, и какой бы величины щёки ни были я не желаю этого слышать… Я помню как моя подруга рассказывала, что на кануне свадьбы подошла к своей маме и сказала, что завтра какую бы кривую прическу ни сделал стилист и как бы её ни накрасили и как бы по-дурацки, по мнению мамы, ни сидело платье, она просит держать это при себе и промолчать хотя бы в такой день…
Но при этом я точно знаю, что наши мамы в этом не виноваты. С ними точно так же обращались в детстве. Моя дык точно.. Моя бабушка, её мама,  была точно такой же, если не хуже, и мне очень жаль мою маму, потому что она не нашла в себе силы рявкнуть, как это сделала я, то ли она считала, что это нормально… За маму как-то вступилась перед бабушкой я. Я долго и на эмоциях говорила про что, что это же твой ребенок, ну почему ты вместо того чтобы просто любить, любить любой говоришь, что она какая-то неполноценная… Бабушка обиделась, а мама наконец-то поняла о чем я и прониклась ко мне…
Дык вот подруги.. мне кажется мы, каждая из нас, для каждой стала той мамой, которой у нас никогда не было… Мы всегда обнимаемся и целуемся при встрече, всегда одобряем и поддерживаем друг друга во всем и так было всегда с самого детства. Мы искренне друг друга любим и говорим друг другу об этом. Это чудесно и прекрасно знать, что чтобы ты ни сделала, тебя всегда поддержат. Собственно говоря, если даже одна из моих подруг окажется маньяком-убийцей, я все равно буду на её стороне, потому что люблю её и приму любой. Дружба  - это замечательно! Меня пугают люди, у которых нет друзей. Мне кажется, что это говорит только о том, что человек не может выстраивать долгие отношения и правильно вести себя в сложных ситуациях, которых у меня с подругами было немало, но все испытания мы прошли, и никто никого никогда не предавал. Только меня тревожит, что это превращается в болото…  Мы так привыкли поддерживать и одобрять, что не способны отругать, когда кто-то из нас идёт не по тому пути, не способны указать на ошибки… мы выросли, а все продолжаем быть друг другу мамами…

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Свобода быть собой - дневник Маручеллы
« Ответ #59 : 12 Сентябрь 2014, 08:13:01 »
Сдается мне мама имеет право на здоровую критику в адрес дочери... но только вы ж таки не мамы друг другу... А вообще "тот путь" или "не тот путь" дело такое... сильно субъективное.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.