Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гиманастика как философия жизни  (Прочитано 13736 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #30 : 14 Май 2014, 01:24:00 »
я счастлива тем, что меня очень легко одеть. были б только деньги)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #31 : 14 Май 2014, 02:40:13 »
Столько много мыслей за день приходит, а за ночь еще больше!
Хорошо, что есть дневник, куда можно поселить всех своих тараканчиков.
Сны еще стали такие яркие, цветные, событийные, за одну ночь как целый фильм смотрю.
Иногда на утро помню отрывки, даже в сонник заглядываю по некоторым фрагментам.
Интересно же откуда в голове такие образы всплывают.

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #32 : 14 Май 2014, 03:41:35 »
Притча... Называется : Как я недавно поужинала ;)

Накрыло меня три дня назад приступом гастрита, который не беспокоил меня с 14 лет!
Не так чтобы очень, но не приятно. Не фанат я лекарственного лечения, так что Начала я копаться в себе, почитала Лиз Бурбо Слушай свое тело :
Цитировать (выделенное)
Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию.
и много еще чего
Вспомнилось мне, что накануне мы с мужей, дочей и собаками гуляли вечерком и подошла к нам соседка с очередной просьбой. Она относится к разряду людей, которых я вообще не перевариваю ( вот оно ключевое слово). Она все время что-то у меня просит - то градусник ребенку(у нее сломался), то скалку, то формочки для льда, то памперс , то 37 рублей на майонез, то еще что-нибудь. И все время с такой легкостью и беззаботностью, как будто это она мне что-то отдает. Я не понимаю этого. Ну нету у тебя чего-то и обойтись как-нибудь можно. Я не виню ее, просто она по-другому живет и другой человек. Но когда она обратилась к мужу :Ой, Женечка, ты не мог бы и бла бла бла ... Дальше я уже не слышала, что она говорит! Я думала, сейчас сожру ее со всеми потрохами и просьбами... И сожрала... Мысленно, а переварить не смогла. Вот и мой желудок не смог...
Интересная штука получается, когда я осознала это все, простила и отпустила ее на все четыре стороны- мне полегчало.
Вот как я поужинала недавно ;D

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #33 : 14 Май 2014, 20:04:47 »
Из моего полуторагодовалого опыта гимнастики, начала писать я свой дневник совсем недавно.
До этого читала читала читала, стеснялась я написать, хотя хотелось иногда и в обсуждениях участвовать, и свои заметки писать.
Сейчас перечитывала форум, раздел про веды и Валяеву. Вспоминала как у меня было:
Я считаю, что определенная информация поступает к нам именно в тот момент жизни, когда мы готовы ее правильно воспринять. И я благодарна и йоге, и Ведам, и ШЖС за то, что через них я вышла на гимнастику. Я рада, что все получилось именно так. Ведь я была готова к получению этого знания.
Часто информацию мы слушаем, но не слышим, или доходит поздновато.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #34 : 14 Май 2014, 20:11:38 »
ну примерно также можно сказать: мы благодарны Гитлеру за то, что он сплотил нацию, дал толчок к развитию
и тп

ну или в таком духе привести пример
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #35 : 14 Май 2014, 20:24:43 »
maryla, согласна. Но какая то хоть крупинка истины есть во всем этом.
Много женщин восхваляет Валяеву, и жизнь у них меняется. И здорово!
Я рада, что мой мозг вынес из этого опыта свою крупинку, которая подтолкнула меня к другим мыслям.

Слово 'передохнуть' можно прочитать с разным ударением и понять по-своему.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #36 : 14 Май 2014, 20:26:57 »
в ЖИЗНИ у них как раз не меняется ничего. а вот когда допечет и силы удерживать искусственную улыбку иссякнут и начнутся уже болезни - вот тогда начнет меняться да.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #37 : 14 Май 2014, 20:39:33 »
maryla, я, правда, очень с Вами согласна. Среди моих подруг много таких женщин.
Вот мне и хочется им хоть как то помочь, потому что в жизни у них на самом деле ничего не меняется, а загоняют они себя в какую-то коробку и сидят там в розовых очках.
Я и рвалась раньше всем про гимнастику рассказывать. А сейчас поняла, что смысла нет! Пока человек сам к этому не придет, ему хоть каждый день рассказывай и показывай, а толку ноль.
Вот и занимаюсь я пока своими тараканчиками, а к другим не лезу, только слушаю и опыт других читаю.
Да вот и о своем опыте пишу!
Не судите строго, мне итак тяжело раскрываться напоказ всем!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #38 : 14 Май 2014, 21:01:01 »
мы не строго)) мы слегка журим))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #39 : 14 Май 2014, 21:32:40 »
в продолжение рассказа о моем опыте

Я занималась бегом лет с 14, когда стали появляться признаки туманной болезни ВСД, доставшейся мне по наследству от папы и деда. Как справляться с приступами головной боли, усталости, сжимания в сердце и еще разными симптомами, я не знала. Врачи спокойно говорили - у вас ВСД, идите и живите спокойно. Ха ха... Не смешно тогда было. Я начала бегать по утрам, и мало помалу состояние мое улучшалось. Организм был в тонусе. Потом пришла "баба йога"  :D, которой я успешно прозанималась лет 10 до наступления беременности и знакомством с РЗ. Занималась я с инструкторами - мужчинами. Женская йога казалась мне слабенькой и не выматывающей, так что с тренировок я доползала домой и еле передвигалась потом до следующей тренировки, так как все болело. Я много работала, зарабатывала, ездила по разным странам (училась я на учителя иностранных языков, а подрабатывала моделью, участвовала в показах, съемках, в разные страны ездила, поездила и по Европе, и по Азии, за что так же отдельное спасибо родителям, которые отпускали(10 лет назад страшновато было, но не как сейчас!) , модельному агентству за возможности). Все остановилось с того, как я встретила мужа своего, влюбилась, 'женилась' и забеременнела... Вернее сказать, даже с замужеством моя гонка не остановилась, но сил я истратила прилично, а вот с беременностью как раз все и изменилось.

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #40 : 14 Май 2014, 22:38:09 »
К слову сказать, я и мясА не ем уже лет 10! Это пошло с того момента, когда я была в Китае на стажировке и побывала у местного 98 летнего гуру, который по пульсу определял недуги. Он то мне и поведал, что для моих почек лучше, если я откажусь от мясной пищи! С почками у меня с рождения- мочеток перетянут кровеносным сосудом. Ничего особенного, но влияет на давление.
Хотя, вегетарианкой я назвать себя не могу! Вот на выходных ездили на шашлычок. Запаааах. Я не смогла отказать себе в небольшом кусочке индейки. Был опыт и сыроедения. Летом три месяца - самое оно. Фрукты, овощи. Благодать. А вот с приходом холодов - жевать травку мой организм не был настроен.
Всю беременность и мысли не было о мясе, а, когда родила, организм ребенка напрочь отказывался переваривать мои овощи и фрукты. Дочу пучило, мучило. И мой рацион сводился до мяса курочки, каш и молочных.
Сейчас уже все более менее. После 6 месяцев я смогла есть практически все. Сейчас опять не ем мясо, просто не хочется. А вот чтобы отказаться от рыбы и яиц - речи вообще пока нет. Но в основном мой рацион - это овощи и фрукты, свежие и тушеные, каши, молочные продукты. Точно не переношу копчености, майонез, консервы, колбасы и прочие вкусности. Не вижу пользы для организма в этих продуктах.
А жить то хочется дооооолго. Моя прабабушка(царствие ей небесное) умерла в этом году в феврале в возрасте 101 года. И умерла, как сказали врачи, от старости. Все органы функционировали в норме, мозг рабочий был до конца. Зрение и слух подкачали. Спасали новомодные аппараты. А уж лекарств она вообще за всю жизнь, наверное, и не пила. Еще и рассказывала много про детство, войну и просто про жизнь.


Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #41 : 14 Май 2014, 22:55:33 »
мы не строго)) мы слегка журим))
Это здорово, что вы есть!
Непредвзятые отзывы помогают посмотреть на ситуацию с другой стороны.

А вообще, я пишу себе будущей. Лет через 10-20 мне будет точно интересно перечитать. Посмеяться, поплакать или просто повспоминать о том, что меня волновало, о чем я думала.

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #42 : 14 Май 2014, 23:41:20 »
Цитировать (выделенное)
Когда ты расслаблен, мир вокруг расслаблен))).
Цитировать (выделенное)
Мастер учит опираться на пустоту! Тебе не обязательно кем -то быть, что быть. Будь собой, не будь кем -то.
из поста Демьяна

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #43 : 15 Май 2014, 00:19:59 »
про бабушку очень круто
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #44 : 15 Май 2014, 02:17:17 »
про бабушку очень круто
)
Сама тащусь ;)