Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гиманастика как философия жизни  (Прочитано 13748 раз)

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Гиманастика как философия жизни
« : 30 Апрель 2014, 15:52:27 »
Гимнастика как ФИЛОСОФИЯ жизни. Именно так я озаглавила свой рассказ.

Всем доброго времени суток!  Вот и я созрела до написания отзыва. А зрела то я долго. Уже почти полтора года. Сегодня была первый раз на групповом занятии по РЗ. Это совсем другая энергетика. А пришла я в гимнастику, когда забеременела, стала меньше работать, а больше уделять времени себе, своему малышу, семье.  Я вообще человек спортивный, активный, на месте усидеть не могу. Перепробовала много видов спорта, разные направления йоги, ведические писания и т д. Всего и не перескажешь, но всегда было ощущение, что это не мое.  Навязанное. Вроде бы все так верно, и я согласна, а внутри что-то не очень. И вот судьба познакомила меня с РЗ. Случайно. Участвовала я в проекте "Марафон 100 дней в юбках!" (Он до сих пор существует на сайте mamatomsk.ru Мы с единомышленницами там общаемся) Суть в том, что решили мы попробовать отказаться от брюк и перейти на юбки-платья. И столько там интересных личностей собралось. У каждой куча талантов, мыслей, а главное - настрой позитивный. Мы и флешмобы устраивали, и встречи тематические. В общем, поставили весь город на уши со своими юбками. )) Переходя ближе к делу, именно здесь впервые я услышала о РЗ. И начала копаться в интернете в поисках подробностей. Я читала и перечитывала все статьи, смотрела и пересматривала видео с Интервью Марии Гусевой, взахлеб проглатывала все отзывы. На тот момент я уже лет 10 систематически занималась йогой, но все таки что-то было не так во всем этом. Забегая вперед, скажу, что какого же было мое удивление, когда все стало ТАК именно с помощью гимнастики. Моментов очень много, боюсь чего то упустить, но попробую. Не судите строго- иногда не могу четко подобрать слова к тому, что хочется сказать.
Начинала я во время беременности. Так что сразу скажу, это странное слово "чистка" я сливала на токсикоз! И только сейчас, спустя время, начинаю анализировать что к чему было на самом деле.
Плюсы я ощущаю следующие:
1. СВОБОДА! Я ощущаю неимоверную радость от того, что чувствую себя самой собой. Мне ничего не навязано. Я думаю и делаю так, как чувствую я сама. Тело само подсказывает мне упражнения. Это просто волшебно.
2. Я гармонична. Я такая, какая я есть.  Единственная в своем роде. Даже если я злюсь или нервничаю - я позволяю этим эмоциям быть в данный момент. Но в целом, я спокойна. Я принимаю себя такой, какая я есть. Иногда могу поплакать, иногда посмеяться над собой. Я живой человек и получаю удовольствие от проживания всех эмоций и чувств (как положительных, так и отрицательных), не зажимая их в себе.
3. Я здорова. Я чувствую, как энергия течет в каждой клеточке моего тела без пробок и заторов, как будто на моем жизненном светофоре всегда горит зеленый свет. Я в гармонии со своим телом. Я его чувствую. Каждый орган! Не хочется пускаться в тяжбы по поводу всех своих болячек. Это требует отдельного разговора. А сейчас хочется больше об энергии.
4. Я наполнена энергией. Ее хватает всей моей семье, дому, работе, увлечениям, друзьям, да даже соседям и животным. Еще и остается. ))
ЧуднАя какая, скажите Вы. А я такая и есть. причем, на всю голову.
Но это еще не все...
5. Я узнаю себя, прислушиваюсь к себе.  Каждый раз, выполняя комплекс, я погружаюсь в себя. У меня появляются интересные новые мысли. Я как будто устанавливаю связь со своим внутренним миром, задаю вопросы и получаю ответы.
6. Я наладила мир вокруг себя. Вот как не странно. То ли я изменилась, то ли мир вокруг меня. все стало гладко и приятно. Все вокруг радует и не напрягает. И я связываю это именно с гимнастикой, потому что с маленьким ребенком времени на занятия собой особо нет, и 15 минут гимнастики становятся целым миром. Только твоим. И за последние 10 месяце (сейчас моей доче 10 месяцев!) ничем, кроме гимнастики РЗ я не занималась. Стали происходить интересные события, я встречаю новых людей. Да много всего.
И, несмотря на то, что все тааааак шикарно позитивно, я чувствую, что еще очень много над чем нужно работать. И поле не пахано на самом деле во многих направлениях (это я про себя!) ) И как же радостно ощущать, что у тебя есть ключ для работы с таким сокровенным инструментом как ты сама. Это все мои воспевания гимнастике.
7. " - Как вы расслабляетесь?
      - А я не напрягаюсь!!" (С)
Вот это про меня. Я перестала напрягаться. Это не значит, что я пустила свою жизнь на самотек. Это значит, что я отпустила ситуацию, не жду от людей вокруг каких- то действий и поступков, принимаю происходящее вокруг таким, какое оно есть, без оценок, критики и недовольств. А раньше я оооооочень много напрягалась, тужилась, пыжилась.  Мне все время казалось, что муж, родители, подруги делают все не так. И я настойчиво пыталась им вдолбить свое. Зачем?????? Особенно страдал муж, конечно ) да даже в простых ситуациях я начанала нервничать - стоим в пробке или в очереди в магазине.
И как же просто стало сейчас. Чудо из чудес.
8. Я перестала быть ломовой лошадью и Гром бабой ) Во всех делах семьи, родных, коллег я стремилась принимать решения, делать, давать советы, решать решать решать. Работа, дом, работа. В горящую избу - вперед, да про коня б на скоку не забыть )  Ну мужик это в юбке, чесслово.
Сейчас я больше ощущаю себя женщиной. Не пру пакеты из магазина!( и к моему огромному удивлению - еда дома не закончилась! ), появилось желание красиво одеваться, пользоваться хорошими кремами, косметикой, духами. Разговоры с родными и друзьями перешли в другое русло. И мне это нравится. Я чаще говорю слова поддержки действий другого человека. Вот вчера, например, впервые сказала маме, что очень ею горжусь.  Она у меня и вправду Умничка. Но я ей об этом не говорила никогда.
Я не критикую действия мужа, не поучаю его. И как то само собой у него на работе все наладилось. А так крутился с места на место.
И какое вы думаете настигло меня волшебство здесь? Я стала получать больше поддержки своих действий, муж всегда говорит мне - Да. По любому поводу.
Я тоже могу и хочу поступать так, как хочу. Я слушаю свой внутренний голос. Он никогда не обманывает. Поверьте.
9. Не могу похвастаться восхищенными взглядами мужчин( я просто как то не обращаю внимания)! Но муж доволен. Он говорит, что я изменилась, не может объяснить КАК, но ему это нравится. И я рада.
10. Я с бОльшим удовольствием навожу чистоту и порядок дома. Именно "навожу чистоту и порядок", а не убираюсь. И все с любовью. А раньше домой то приходила позже мужа.  Еще и на тренировку уходила. Готовить - готовила, но без особого желания.  А сейчас - хоть в кулинарный универ поступай.  А во время уборки как будто колдую- аромапалочки зажгу, пританцовываю, пою. так веселее жить. Правда.
11. Начиная с гимнастических 15 мин, я стала выделять все бОльше времени только для себя.  Сначала по 10 мин в ванне( а раньше вообще ванной не пользовалась. Душ и вперед.)  Теперь и 30 минут могу в ванне пролежать, потом скрабчик для тела, затем массаж для ступней с маслицем, масочка яичная для волос, с морской глиной для лица, пиллинг для рук. И не считаю это наглостью. Тяну время, кайфую.  И пусть мир подождет. (Тут не хватает только баунти и райское наслаждение обеспечено!)
Вот на такой позитивной ноте я хотела бы и закончить излитие своей души на тему родной Гимнастики Рождение звезды.
Благодарю всех, кто дочитал до конца. Буду рада обратной связи.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 19:28:59 от Sophysa »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #1 : 30 Апрель 2014, 19:14:43 »
))))))

ну давайте все же уберем восклицательные знаки)))) ну очень тяжело читать, как будто один длинный лозунг на параде..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #2 : 30 Апрель 2014, 19:24:11 »
Я уже убрала больше половины восклицательных знаков.  ;D
Все еще не читабельно?
Сейчас пойду еще подретуширую.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #3 : 30 Апрель 2014, 20:22:38 »
теперь значительно лучше)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #4 : 30 Апрель 2014, 20:36:26 »
Благодарю.  :)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #5 : 01 Май 2014, 00:51:00 »
Тоже полюбляю восклицательные знаки ставить везде))) ;DДоброго Вам времени суток)) :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #6 : 01 Май 2014, 03:35:19 »
Спасибо, Оксана! И Вам хорошего вечера! :)

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #7 : 01 Май 2014, 09:37:06 »
Как написала я отзыв, на следующий день накрыло меня отравление.
Сегодня пришла в себя от отравления, прострелило в плече или продуло, не знаю.
Боль такая, что спать не могу. Мази не помогают. Поставила я руки в базовое в верхнем мире- мне в лопатку отдает, потом полегчало.
Вот сижу Витафоном делаю процедуру, а времени то уже 3 часа.
Похоже спать я сегодня буду в базовом верхнем. ;D

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #8 : 01 Май 2014, 17:40:45 »
Промучилась я ночь, поплакала даже.
Утром комплекс вытянула, С2 там на мое счастье выпало.
Залегла я в С2 и жду пока плечо отпустит.
Полегчало. Упражнения почему то не больно делать, отвлекаешься что-ли. А вот просто - болит прострел.))

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #9 : 05 Май 2014, 17:56:30 »
Сходила я к остеопату! Вправил он меня маненько!
Отпустило, и как будто энергия новая по телу пошла!

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #10 : 05 Май 2014, 17:59:26 »
Вот занимаюсь я уже полтора года и каждый раз в упражнениях какое то новое состояние для себя нахожу! Все надеюсь, что когда то будет легче делать, а каждый раз по новому.
Вот давно мне не выпадало какое то упражнение легкое как я считала, а это оно раньше легким было. Сейчас сложное самое простое. Может это я стала более основательно делать или так все поменялось?

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #11 : 05 Май 2014, 18:45:03 »
Ты стала более основательно делать))
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #12 : 05 Май 2014, 19:55:28 »
Спасибо, милая Юлия за внимание!

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #13 : 13 Май 2014, 17:04:20 »
Познакомилась я с женщиной, которая более двух лет практикует РЗ!
Она мне рассчитала мой комплекс по дате рождения. Такой логичный комплекс получился.
Целый день бы только и делала.

Sophysa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гиманастика как философия жизни
« Ответ #14 : 13 Май 2014, 17:13:29 »
О Вселенная!! Дай мне возможность поехать на семинар на Алтай в июле!