Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Самое интересное из дневников  (Прочитано 126733 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #345 : 26 Январь 2017, 02:24:39 »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #346 : 05 Февраль 2017, 05:46:28 »
В декабре было 3 года моих с гимнастикой. Целых три года, трудно представить.
Надо бы отзыв написать, подумывала я, и вот только к февралю раскачалась, хотя вынашивала его давно.
Оглядываясь назад, я понимаю, сколько всего изменидось в моей жизни с приходом гимнастики. Или я сама начала что-то менять и на благодатную почву пришла гимнастика? Точно знаю, что все неспроста, и гимнастика ко мне пришла именно в тот момент, когда была необходима. И именно так, Рождение Звезды, а не Адамович и не болото (Стоячая Вода). Именно с трансляцией Маши через гимнастику своего Мировозрения и Своей Жизни. Мне тогда это было нужно.
Сейчас я с улыбкой вспоминаю свои первые страницы дневника, ох и костерила же я Машу, и как она меня сразу же не попросила с форума?
Однако, начав вести дневник и делать гимнастику, я через три месяца уехала с детьми от ненавистного тогда уже мужа, за тысячу километров и, Хвала Небесам, даже две Икеевсских кровати не остановили меня. Помню, как я села в поезд, помахала всем своим бывшим родственникам ручкой, провела по волосам и в руке у меня осталась почти прядь волос...
Но я продолжала делать Гимнастику, и делаю по сей день. Абсолютно нерегулярно, наплывами, как Бог на душу положит, но делаю. И люблю.
Я абсолютно уверена, что делая гимнастику невозможно больше сидеть в своей зоне комфорта. С приходом в жизнь гимнастики, ты начинаешь двигаться, и уже не можешь остановиться. У меня так.
Я стала двигаться к осознанности, мне стало интересно жить. И из-за повышения чувствительности боль тоже усилилась, и порой она кажется невыносимой, и все же, чувствуешь, что живая. Я чувствую себя живой, настоящей. Гимнастика, как спусковой механизм для дальнейших действий. Больших или маленьких. Жизненных шагов или шажков.
На ее фоне ко мне пришли расстановки, АД, ОД, йога-нидра, телесная терапия, и Олеся Бондарева, как явление, как вихрь, со своими проектами. С ней я учусь просыпаться чувствами, с ее бережной, тактичной поддержкой.
Гимнастика совершенно точно расширяет сознание. Я не знаю каким образом, но это происходит, я понимаю, что со мной начинают происходить вещи, которых раньше просто не было в моей карте реальности, они там «нарисовались» не так давно, и продолжают появляться.
С гимнастикой порой кажется, что весь мир у твоих ног, ага, это такой наркотик, и потом вдруг с удивлением обнаруживаешь, что и правда у ног. Вот он лежит, мир -то)))
С гимнастикой мир не стал для меня из черного белым, или мне не стало легко жить.
Просто появилась вера в то, что все правильно и справедливо. Все, что в жизни происходит, закономерно.
И пришло понимание, что вот она эта жизнь такая и живи ее, вот такую, а если чего не нравится, так бери и меняй, гимнастика в помощь, ресурсов она дает за глаза.
Ищи, действуй, живи, дыши. У меня однажды было такое осознание, что мне теперь ничего не страшно, потому что у меня есть Гимнастика, Телеска, Расстановки, и можно найти еще кучу всего, что поможет спасет, вытащит, расставит по полочкам и успокоит, поставит на ноги и заземлит.
Но началось все с Гимнастики Рождение Звезды три года назад.
Особая Благодарность Маше Гусевой, Василисе Лапинской и Олесе Бондаревой.

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #347 : 06 Февраль 2017, 06:18:35 »
У меня складывается такое впечатление, что большинство людей свое тело не чувствуют вообще... Ну просто, если слушать и чувствовать свое тело, то никак себе гимнастикой не навредишь. Наоборот. Это не пустые слова, а мой личный опыт (хотя честно говоря что такое чувствовать свое тело на словах не объяснишь, сама около 20-ти лет , мне сейчас 36, не ощущала себя и свое тело, мне даже на одном из занятий по психологии на листочке анонимно кто-то написал: "хочу видеть тебя живой", до сих пор помню, может это и дало толчок в длинною в 15 лет, что себя оживить). Тут был и тай-дзи, цигун 1.5 года (это до родов). И спонтанные танцы, сауна, самомассаж и похлопывание по телу ладонями. Сейчас видимо к гимнастике я уже готова. А спустя 2 месяца после перелома шейного позвонка мое тело меня вело. Я просто ему "доверялась" и делала те упражнения, которые оно позволяло. Я до этого уже делала гимнастику около полугода с перерывами, так что тело в основном знало что и как делать ). Ну вот просто чувствовала, что вот сейчас можно на несколько секунд встать в базовое нижнего мира, т к спина пока не гнется после травмы. Вот сейчас я просто попробую завести руки за спину. А нет, пока никак. Завтра еще попробую. Так неделю. Через неделю удалось стоять в базовых положениях. Через неделю поняла, что могу базовые положения заменить 3-мя простыми упражнениями, где не надо держать равновесие и делать "завязь" (да и какая завязь в жестком шейном корсете), растяжку тоже нельзя (Н6), еще перелом не сросся. Через еще 1-2 недели стала делать уже 6 упражнений. Сейчас через 2 месяца делаю уже все, кроме С2 и С3 (их еще год не смогу). Да может тянуть мышцы, т к гимнастика задействует те мышцы, которые никогда не прорабатывались, но это не сильная боль, так немного тянет в мышцах. В общем по моему опыту делать упражнения медленно, внимательно слушая все ощущения в теле, чтобы не пропустить перенапряжение. Как то так...

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #348 : 14 Март 2017, 00:26:53 »
С форума http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php
"И вот опять же про мышцы. Вернее их "отсутствие".
Мой муж регулярно вцеплялся в спазмированные мышцы моей холки. Сетовал,что они каменные и их не разбить.
И вот я поделилась с ним своей радостью про то,что у меня вылупляются из скорлупы собственные, родные плечи.
Он сразу бросился проверять и снова вцепился в холку, намереваясь как обычно расстрясать мои каменные мышцы. И не нашёл их.
Что сделал человек, привыкший качать гантели, читать статьи про правильные тренировки и расстрясать каменные мышцы жены? Он сделал логичный на его взгляд вывод:
"Ой! И правда! Спазма мышц нет! Все мягко! Знаешь, дорогая, у тебя совсем нет мышц! Ты так скоро совсем в доходягу превратишься! С этим надо что-то делать! Подкачаться надо..." И т.д. и т.п.
Вот от куда эта странная логика? Логика, которая на взгляд современных массажистов, и просто занимающихся физкультурой мужчин и женщин, абсолютно железная! Спазм - мышцы есть. Расслабление - значит мышцы слабые и их надо качать.
Почему у них расслабление = слабость???????
А уж муж-то... Вот вчера они были спазмированные. Точно ж были! Ведь вот мнешь, а они каменные, не разминаются. А сегодня нет спазма,значит они растаяли. Исчезли. Все. Нет мышц. Кердык.
Я-то мужу объяснила, что я не ломовая лошадь и не мужик, что б идти и качаться. И что как женщина очень даже довольна расслабленностью своих плеч. А сумки из магазина мне сыновья тоскают. Так что в качалку идти нужды нет. Он сначала не поверил, что я с такими "слабыми" плечами выживу в этом мире. Но последние дни,смотрю стал заботливее,что ли. За обеды и ужины стал спасибо говорить. Искренне так. От души. Мне даже кажется, что он впервые для себя открыл, что мужчина и женщина это не одно и то же, и подходы к ним должны быть разные. Вот ей богу! В 46 лет осенило человека.
И теперь, когда я что-то не делаю, потому что есть муж и сыновья для этих дел, он не считает меня врагом народа или откровенной халявщицей, а благосклонно улыбается. Конечно, женщина, это не совсем человек,что с нее возьмешь, ладно, сам сделаю.
И мне приятней быть в этом статусе женщины "недочеловека", чем в статусе недомужика в юбке,который непонятно почему не дотягивает до выполнения всех мужских обязанностей - халявит, наверное!"

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #349 : 26 Март 2017, 20:42:26 »
Отзыв:

Я вчера наткнулась на видеозаписи себя , зима 2014 года. Оказывается в то время мой вокальный педагог достаточно много снимала меня на видео, но речь сейчас не про вокал конечно. Это был момент Примерно за полгода ДО гимнастики . Я конечно под впечатлением на сколько гимнастика изменила меня. Там на видео я вроде бы и стройнее, и волосы у меня длиннее и внешней уверенности в своей красоте больше , а вот смотрю и благодарю Бога за то ,что гимнастика вошла в мою жизнь . Во взгляде той Ани нет спокойной уверенности, нет доверия себе, мало осознанности. Это все в глазах , в осанке, в голосе : страх опереться на себя, потребность в чьем то одобрении, какая то придуманная и притянутая за уши уверенность. Общее ощущение от себя очень подростковое, не зрелое совсем. Смотрю и наглядно вижу, что никакая одежда , прическа и макияж не в состоянии дать женщине ощущение внутренней устойчивости , абсолютно невозможное изобразить или сыграть честность с самой собой. Это либо есть, либо нет.
Рада, что наткнулась на это видео, видно какой не малый путь пройден и насколько Гимнастика - потрясающий инструмент .

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #350 : 17 Апрель 2017, 02:00:06 »
"Здравствуйте, Девчонки! Гимнастика настигла меня (в хорошем смысле слова) почти 3 года назад. Сначала "гимнастика славянских чаровниц", но мне показалось, что инструктор как-то не очень "правильно" показывала упражнения, потому как не "замурчали". Но почему-то было ощущение, что это то, что мне надо обязательно.
Огромное спасибо Марии Гусевой! За то, что "Рождение звезды" доступно для широкого круга! За отсутствие "понтов". За ощущение легкости и многое другое.
3 года назад к 6 вечера моя спина стонала и скрипела. Тогда Дочке было 2,5 года, очень было жаль, что к моменту прихода с работы сил у меня просто не было. Через месяц занятий я вдруг обнаружила, что забыла о спине. Т.е. вообще! Еще сейчас вспомнила, что было уплотнение в груди. Я его боялась, но когда начала практиковать гимнастику, решила, что с ее помощью уйдет. Решила и забыла. Его нет. Мало того, сил появилось ого, сколько! Помимо этого во мне проснулись женские качества долго дремавшие. Мне сейчас 41. Никогда раньше я ТАК хорошо себя не ощущала. Меня "догнали" юбки - джинсы только, если очень надо для удобства. Внимания со стороны мужчин предостаточно - приятно, держит в тонусе. Вообще, свою "всплывшую на поверхность" женственность отношу на счет РЗ. В личной жизни тоже перемены в лучшую сторону. Думаю, если не целиком, то отчасти в этом тоже "замешана" гимнастика.
За сим желаю Марии Гусевой, всем присутствующим и практикующим РЗ, да вообще всем: МИРА! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! КРАСОТЫ! ВДОХНОВЕНИЯ! СВЕРШЕНИЙ! РАДОСТЕЙ! БЛАГОПОЛУЧИЯ!"

Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #351 : 17 Апрель 2017, 03:35:05 »
Отзыв о гимнастике:

"Про гимнастику Рождение Звезды я узнала совершенно случайно, как и многие девочки.
По странному стечению обстоятельств многие знакомые стали постить марафоны женственности,которые уже везде и всюду и закрывая очередные новости,
подумала, провалилась на сайт Валяевых , оттуда на форум, просто методом тыка и оказалась в теме про гимнастику- и заинтересовали меня именно комментарии- горячие и эмоциональные,
некоторые смешные, некоторые странные. Думаю, частично все представляют, как преподносится там вопрос об РЗ.
Посмеявшись, я открыла прилагавшиеся ссылки на берегинь, и прочих ,и вот тут то я дошла до обсуждения Марии - и мне реально стало интересно:)
Ибо,как говорится, "Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (О. Уайльд)."
Посмотрела, почитала несколько отзывов, про остеопатию, проблемы спины, и сразу скачала инструкцию, посмотрела видео, вытянула комплекс по инструкции и началось:) Вот таким " от обратно-случайного" было знакомство с РЗ.
Кратко о себе - с детства и всю жизнь занималась спортом: большой теннис, балет, постоянно бегала, занималась фитнесом, с корочками инструктора.
4 года назад было угодно чтобы мы с бывшим мужем попали в аварию, и с этого начались другие, совершенно новые отношения с организмом.
На момент происходящего были ушибы внутренних органов,ушиб сердца, трещина в бедре, ушибы, сотряс, вывих челюсти, и гадкое - неколько разрушенных межпозвонковых.
Далее долгая эпопея вернуться к нормлаьной жизни - очень благодарна всем кто мне помогал и моему организму. Нормально дышим, ходим радуемся.
Долго мне не разрешали никакого спорта только под присмотром врача "лайт-лфк" как я это называла. А в детстве -я всегда помню, делала наоборот - были моменты, когда
сильно связки рвала - говорили так не рвут, хромать будете, ходить тихо, никаких нагрузок- а я жутко боялась что так и останется и втихоря ходила, потом быстро ходила, потом пыталась
бегать, разрабатывать ногу. Вообщем, не за один раз у меня укоренилось понимание, что надо слушать себя. Но вот после той аварии бежать действительно не получилось,
организм не мог - и ответил мне на этот мазахизм ужасно, было плохо, кровь в рту кровь в носу - и поселился у меня страх. И не бегаю и не пробую.
Сейчас я конечно сижу, лежу, прыгаю, весь набор обычного человека, и даже чуть чуть пробегу, но вот " синдром СЛОНА" не проходит. ( когда слоны маленькие их тоненькой веревочкой
привязывают к палочке, он дергается- не получается, еще раз- не выходит. И все, и большой слон послушно стоит на тонюсенькой веревочке и палочке. Он на всю жизнь
запомнил- он же пробовал- не вышло.)
И слонизм у меня просочился и в другие сферы жизни- было время, когда потянуло в "женственноправильную" сторону, вся такая мармеладная, платюшки, мимими, все как надо, "это не по женски, а это надо" жуть короче.
Усугубила этим положение сильно- это никак не сказать. В больнице лежала, лекции слушала, соглашалась со всем. И превратилась в чужого странного человека, который не знает,
что он хочет, что любит, зачем вообще все. Депрессии пришли чернющие, и учитывая состояния здоровья- моментами вообще задавалась вопросом -а зачем жить - то , и тааак жить.
Но поскольку другой мой тщательно скрываемый кусок меня таки срезонировал, выбрался наружу, жить стало легче, понятней. Но вот что за это время натворилось!
Как же сложно себя слушать теперь, и сдирать это все чужое, и все вокруг так неохотно хотят видеть Тебя а не какую то приятную мармеладную. Что аж тошнит от этого всего.
Ходила вокруг да около йоги, и не нашла бы РЗ - была бы на хатхе йоге :) для новичков, а пока тут и мне тут хорошо.
Про РЗ перед тем как начала ее делать знала очень мало- инструкции да видео, все остальное пришло потом- и откаты в том числе.
Делаю РЗ каждый день, месяц. В самый тяжелый день стояла просто в базовых стойках.
Охохо! Как все начиналось, коряга в чистом виде! Как это вообще можно сделать?,- спрашивал меня испуганный мозг. Можно, делаем.
Я изначально не ставила себе
задачу - " смочь"!, за последние годы я поняла и приняла- главное хоть мини шагами, не насилуя себя, но пробираться по чуть-чуть, и будет лучше,
и ни в коем случае ни на кого не равняться, только на себя вчера и себя сегодня.
Я не делала никаких запросов, просто тянула комплекс- а потом изучала, первое время делала постоянно с Машиным видео. Один Машин вид,ее уверенность, пластичность, внушают мне
огромное спокойствие.
Подробности в дальнейшем постараюсь изложить в дневниках, а в общем:
- Я себя услышала. Для меня это нереально важно. Хочу слушать больше, понимать и следовать только себе. Вспоминаю, что я люблю, отслеживаю, что мне нравится. Захотелось
заниматься спортом, не на уровне мозга, а тела.
- у меня появились силы. Раньше меня хватало только на жизнь работа- дом- приготовить еду- упасть. Я конечно устаю, но не так! Первое время, вообще пыталась переделать кучу
кучную дел, раз энергию дали) потом поняла, что не совсем для этого она у меня дается.
- я конечно, побаивалась, с моей то спиной, но была морально готова изначально- к возможным обострениям, болям. К боли я отношусь спокойно, но, хоть призрачная перспектива
не жить с ней всегда, - она стоит возможных обострений. Ну так, вот, через месяц, я могу сказать- да, лучше! Но и бяки вылазят) а я спокойно жду, пока пройдут. Постепенно можешь больше и качественнее.
- организм то сохнет, то высыпания то еще что, проходит быстро
- простуда быстро уходит
- Я стала спокойнее и плавнее.
- Я не плачу. Это важный вопрос потому что , все последнее время выдалось сложным, вкупе с депрессиями, и сложностями в семье и общей усталости и отсутствии жизненных сил.
И до слез меня до вести- две секунды, и полное бессилие что-то изменить. У меня появились силы отвечать, говорить и отстаивать. Конечно, не так, как раньше, но это так разительно! А мы только в начале. Счастье, я вспомнила кем я была - именно по ощущению себя и знаю куда мне идти и работать над собой, чтобы туда вернуться!
- кд пока болезненные и более долгие чем обычно :
- октаты наступают, и депрессии, но у меня к ним отношение легче. И спокойно мне и наблюдаю. Я знаю , что накоплено много всего и этому " много" нужно время.
- организм напоминает о себе постоянно- хочется пить, хочется есть,( а я могу сутки не есть и не вспомнить, мне неохота) , кресло в машине - неудобно и все тут, на работе - неудобно. Все ощущается.
Спасибо Марии, спасибо за Ваш форум - узнала очень много полезного."



Айрин

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 311
  • сказали спасибо: 24
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #352 : 24 Апрель 2017, 17:33:14 »
Отзыв с форума

"Я заметила, что у меня делание гимнастики, вернее частота и качество выполнения напрямую связаны с форумом. Если я по каким-то причинам забрасываю гимнастику, вроде тело просит, а заставить не могу, иду в дневники, читаю, в какой-нибудь дневник погружаюсь и все, восхищаюсь, вдохновляюсь и иду скорей делать сама. Это пространство питает и подбадривает само по себе... Притом я не читаю про технические моменты выполнения упражнений, некоторые любят детально описывать как в С5 повела у них себя нога или рука, или как их зашатало... это мне почему-то не интересно и не вдохновляет, а вот жизненные закавыки еще как. Когда читаешь про то, как у человека было месяц назад и как стало сейчас, и думаешь, а я чего? Надо пойти погимнастить! И идешь радостная. Ну да, и с фазами луны еще конечно связано."

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #353 : 06 Май 2017, 01:28:23 »


видео-отзыв
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #354 : 18 Июнь 2017, 04:48:27 »
Отзыв из личной переписки. Девушка участвовала в 30-дневном онлайн курсе по гимнастике

Добрый день Мария!!!! Спешу поделиться радостной новостью!!! Я гимнастикой не так уж давно занимаюсь год и месяц но регулярно!!!)) И привела меня в гимнастику моя очаговая опухоль на левой груди. У меня их было две одну вырезали а вторую врач просто ну не заметил. Когда я об этом узнала у меня был полный депрессняк(((( вообщежить не хотелось совсем. У меня есть документалтное подтверждение УЗИ что эта опухоль была в начале с 13 на 8 мм, потом 12 на 6 и после я это дело забросила и УЗИ не делала долго И вот сделала сегодня. Очага нет врач сказал и УЗИ это подтвердило есть гармоничные изменения возрастные и все. О так рада !!! Я вам так Благодарна за гимнастику!!! Большое дело несёте женщинам!!! Помимо этого изменилась моя жизнь полностью.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #355 : 19 Июнь 2017, 23:16:20 »
Мне пришел такой отзыв. Из которого меня искренне поразил вот этот отрывок
Мне 42 – с 3-х лет ношу очки – прописали постоянное ношение – вроде регулярно проверяла зрение. Так вот на днях попала на прием  нового окулиста. И она мне заявила, что очки больше не нужно постоянно носить, только при чтении.
Вот так вот!

Отзыв о расстановке (и не только))
(из личного опыта)
Прошел почти год с первой расстановки с Марией. Безусловно, особая роль в проведении процесса принадлежит – заместителям! С благодарностью вспоминанию их участие.
Первая расстановка была глубокая – по поводу силы рода. Эффект так «разлился» по жизни, что конкретно, что изменилось четко не поняла. Вроде все стало находить свое место: события, люди и т.д
Вторая расстановка было через несколько месяцев на тему – работа щитовидной железы. Были проблемы с 15 лет.  Лечение было, но на улучшение как-то дело не особо шло… Изменения пришли не сразу – но почти через неделю «случайно» попала на прием к новому эндокринологу. Вроде как обычно анализа, назначения, прием препарата по определенной схеме. Жизнь продолжилась, с лучшим самочувствием, нормализовалась нервная система, сон и т.д. Сдала анализы, ответы были значительно лучше- работа щитовидной железа нормализовалась.
Гимнастика за все это время была в моей жизни, развивалась)
Еще через несколько месяцев участвовала на очном семинаре по гимнастике у Марии. Эмоции и чувства, энергия были настолько насыщенными, что на физическом уровне кружилась голова...) На том же семинаре записалась на третью расстановка о взаимоотношениях с дочкой.
Третья расстановка прошла легко, относительно результатов – могу отметить, что
каждый день происходит движение к друг другу, порой и маленькими шажочками, но главное – движение навстречу есть)
Мои выводы): Почти 1,5 года как познакомилась с гимнастикой РЗ, а затем перешла к расстановкам. Получила от системы Марии важные ИНСТРУМЕНТЫ!
• Гимнастика
• Расстановка
Это именно инструменты, а не панацея, или эффект волшебной палочки от феи) Все работы в этих процессах направлены на «Встречу с собой»!. Мне было сложно, порой ничего не хотелось и сейчас иногда бывают моменты, когда просто хочется осановиться…
Но, недавний результат, настолько поразил меня, что добавил скорость на все 100%) Мне 42 – с 3-х лет ношу очки – прописали постоянное ношение – вроде регулярно проверяла зрение. Так вот на днях попала на прием  нового окулиста. И она мне заявила, что очки больше не нужно постоянно носить, только при чтении. У меня была не столько физиологическая проблема, сколько психологическая. Проблема засела в голове… И вот уже несколько дней я смотрю на мир без очков – свободно! Впервые почти за 40 лет я могу общаться с людьми «без прикрытия»)))
Прямого отношения система РЗ казалось бы не имеет. Но мне кажется, что вся совокупность работы системы направлена на поиски самого себя – настоящего! Я стала разгребать свои записи, какие-то  мелочи, которыми не занималась почти 17 лет!!! Вот это для меня результат!
Текст получился немаленький) Постаралась собрать все свои ощущения воедино) Удачи всем, кто на пути, в поиске себя! Для меня есть еще одна планка «знакомства» - Алтай! Это уже более сложный уровень, как финансово) так и морально.
Спасибо всем за внимание!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #356 : 30 Июнь 2017, 08:26:31 »
Отзыв по гимнастике из личной переписки.
У меня была опухоль спинного мозга, мне пришлось удалить часть нервов и каких то косточек в шее, чтобы до них добраться. Чувствительность потеряна. Я спрашивала одного батюшку-старца, сказал - за род отвечаешь.
Начала делать гимнастику в ноябре. И у меня прям чудеса. Мой сколиозный позвоночник после вторых родов принял форму вопросительного знака. На руках-двое детей, все хотят маму и на ручки. А мама встать с утра не может от болей в спине, настроение соответствующее. Плюс начала атрофироваться левая половина тела, удалена часть нервов в спинном мозге, импульсам просто не через что проходить, руку не чувствовала, нога тоже стала отниматься. Пыталась восстановить тело физкультурой, особо не помогло - стала злая, голодная, тело напряглось. С началом гимнастики как то незаметно стала работать рука, причем рефлекторно, а не силой воли, ушли боли в спине, ноге, снова могу бегать и прыгать. Настроение улучшилось, эмоциональный фон выровнялся. С ноября меня не беспокоит ни печень, ни поджелудочная. Сон наладился. Стала видеть и чувствовать столько красивого! В этом году мы все постоянно болели гриппом, гимнастика меня выручала даже в самом распластанном состоянии.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #357 : 01 Июль 2017, 02:44:40 »
Отзыв о гимнастике Рождение Звезды. Из личной переписки
С гимнастикой "Рождение звезды" я познакомилась около пяти лет назад. Чуть позанималась и оставила до лучших времён. Подумала,что когда-нибудь точно буду делать гимнастику. А к регулярным занятиям меня привел очередной кризис. Меня стало мучить ощущение,что я вкладываю в семью и в мужа много сил, то есть все свои силы, а муж этого не ценит. И вообще было такое чувство,что даже отделаться от меня хочет. Мешаю я ему отдыхать после работы и ещё я его не вдохновляю. И вот об этом я поговорила с подругой, а она мне и выдала что то типа -займись собой вместо того, чтоб заниматься мужем и семьёй. И я тогда поняла, что для себя ничего не делаю. Я уже давно ничего не хочу для себя. И вообще мне с собой тоже не интересно. И тут меня прорвало, что нужно заняться собой. И вот тут я вспомнила про гимнастику. Я подумала, что у меня сутулая спина и нужно что то делать. Буду делать гимнастику для себя! Для своей спины. И стала делать. Делала по 9 упражнений по 3 каждого мира в один подход. С2 мое любимое. Так совпало, что одновременно я забеременела третьим ребёнком. Еще я разобралась с некоторыми негативными установками по Гадецкому. И вот много чего ещё совпало, но энергии во мне прибавилось. Это был просто взрыв. Меня поперло!  Внутри мне хотелось бунтовать и я бунтовала. Раньше мне казалось,что в семейной жизни у нас все в шоколаде. Живём душа в душу и не ругаемся даже. А тут я поняла, что мы не конфликтуем, потому что я всегда принимаю точку зрения мужа. Конфликтов нет.  А внутри бунтую, но не высказываю этого. А недовольство накапливается и потом переодически выплескивается недовольными днями, когда я бурчу хожу. А потом ещё и сама не понимаю, что это я сержусь то, и испытываю чувство вины за своё странное поведение. Потом меня начало выкручивать, прямо выворачивали на тему "Я ЕСТЬ". Звучит странно, но именно так. Я ЕСТЬ, имею право БЫТЬ. У меня есть своё мнение. Я прямо вся выпрямилась! Энергии из меня пёрло. И тут я начала своё мнение высказывать, начались конфликты. Полгода была война с мужем, мы делили территорию, кто кого. Ему было сложно принять,что у меня появилось своё мнение и я его отстаиваю. Тут было сложно. Какое то время мне казалось,что мы разбежимся. У меня даже появилась решимость уйти вникуда беременной третьим ребёнком. Но несмотря на эту ситуацию муж начал подвигаться и расставаться не собирался. К моему удивлению. Он что меня любит? Значит любит. И вот когда у меня появилось своё мнение, когда я перестала утюжить рубашки через силу, запихивая своё недовольство внутрь. Когда я сказала, что я тоже устаю. Я принимаю твою усталость, но Я Тоже Устаю дома с двумя детьми беременная!!! И я могу дать тебе то, что я могу дать, а не больше. Потом, я отдохну, восстановлюсь и снова буду помогать и вкладывать, но тогда,когда будут силы ,и будет, что вкладывать. Тогда я почувствовала, что меня стали ценить. Я почувствовала себя под защитой. Когда я стала говорить Нет, то мое Да, приобрело вес и значимость. И для меня это очень сильно! Я прямо себя почувствовала! На последних месяцах беременности делала гимнастику на твердом полу, в среднем мире колено заболело и, если становлюсь на него, болит. Жду, может пройдет. Хотя уже полгода жду. Рекомендую коленки на пенку в среднем мире ставить, беречь коленки. На этом всё.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #358 : 03 Июль 2017, 22:42:23 »
Из личной переписки

Спасибо!!! Огромное женское спасибо! Чувствую себя, чувствую как могу аккумулировать женскую энергию!
Заметила что на меня СМОТРЯТ, рассматривают прям таки! В транспорте, на прогулке) и почему то это либо взрослые дамы, либо маленькие мальчики! И конечно, парни и мужчины) и раньше как то стеснительные взгляды были , а сейчас любуются и подходят знакомится!
А еще рассталась с любовью юности... мужчина был старше, намного старше меня... любовь моя была к нему сначала на расстоянии, а потом (о, счастье, думала я) мы начали встречаться... я прошла урок, пережила ситауцию, пока не выяснила ЗАЧЕМ же были эти отношения, но я как будто вылечилась от синдрома "получи любовь за заслуги"!
Спасибо вам, за возможность заниматься дома, когда и сколь угодно! Все доступно))
Кстати, можно отзыв публиковать- может кому мой опыт поможет что либо понять)
Опыт гимнастики год, и через месяц начала занятий в отношениях была трещина, в результате которой месяц назад окончательно была поставлена точка в отношениях!
Любви вам и вашим деткам!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Самое интересное из дневников
« Ответ #359 : 31 Июль 2017, 04:01:38 »
Отзыв из личной переписки
Здравствуйте Мария! Наконец собралась духом написать вам письмо благодарности. Познакомилась с РЗ в январе 2017.в середине февраля начала самостоятельно по видео выполнять. Первая мысль при просмотре группы: это, именно это я упорно пыталась найти! Ранее был период, когда регулярно выполняла дома тренировку, и надо постоянно было себя заставлять. А здесь очень "вкусно" оказалось! ) Ровно через 2 недели после начала занятий пришли КД, и о что до, я впервые за 13 лет не выпила ни одной таблетки ни в 1,2,3 дни, как это обычно бывало. Это для меня уже имело огромное значение! Через месяц стали появляться прыщики, гнойнички по тело, не сыпью, а именно по одному. Причём даже в переходном возрасте я ими не страдала. Вместе с этим появилось как будто разрешение самой себе на удовольствие: в питании, в общении, в окружении. Я разрешила себе многих любить на расстоянии, для меня это подвиг, который естественно вызвал недоумение у многих, и вместо стыда, как обычно, я поняла, что мне собственно все равно. Интересно что будет через год... Благодарю вас за то, что все в свободном доступе и мечтаю, что будет возможность личного знакомства на семинаре)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html