Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 188633 раз)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1125 : 24 Декабрь 2017, 19:59:35 »
все больше уходит стереотипность мышления и появляется простор для творчества
В большей части - это. Но и про осознанную практику, и про "большой взрыв", и то, что невозможно насытиться - все обо мне тоже))

Класс, спасибо тебе. А мне вот засела твоя фраза про стремление к прозрасности и конда пишу открытые посты опасаясь, всегда ее вспоминаю.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1126 : 25 Декабрь 2017, 11:32:46 »
Ох. Я снова читаю книгу:" Освобождение от созависимости" И мне страшно, как тогда... когда разводилась. Конечно я значительно продвинулась на этом пути, но вот только осознала, что сейчас со мной происходит, в чем, как пытаюсь себя растворить и пиздец как страшно. Хочу уже- таки с этим что-то мочь поделать. Хорошо, что поймала себя за хвост.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1127 : 26 Декабрь 2017, 07:20:28 »
Сижу дома с больными детьми и медленно одуреваю. И делать особо ничего не могу и пмс и дети бесят до невозможности и что-то часто стала залипать в фейсбуке. И все надоело. Вроде и убираюсь фоном и еще один домик склеили пряничный теперь для себя, и какие-то еще дела потихоньку делаются, а тоска тоскущая, устала и пусто так, что начала думать уже вчера, что опять впадаю в созависимость, во что-то несуществующее погружаюсь и  сливаю все что есть туда. Вчера попробовала посмотреть три фильма. Все три выключила. Не идет. Дети болеют коротко, но как-то страшно, на пике температуры они "падают" и им страшно. И так было и младшего и у старшего. Иногда думаю, какая же я  счастливая, что у меня уже есть дети, и в то же время, как же я устала с ними.

Перечитывала вчера свою расстановку про потенциального мужчину. Не могу понять, что я не улавливаю, какая основная суть от меня ускользает. Расстановка была в сентябре, с мужчинами по-прежнему глухо у меня.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 07:22:50 от Uljana »

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1128 : 26 Декабрь 2017, 09:16:40 »
Нужно прописать видимо что-то, чувствую себя увязшей в какой-то трясине. Что-то происходит такое. Только что меня обвинили в том, что я все усложняю и обесцениваю. Ладно, ок. И это после того как я открылась человеку.
Замила сегодня у Маши в двух расстановках. Олна очень странная, вторая интересная. Ну глубокие они часто странные. Лезет, что не попадя.
Даже и не пойму что прописывать. Настолько пусто.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 09:22:25 от Uljana »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1129 : 26 Декабрь 2017, 10:02:08 »
Перечитывала вчера свою расстановку про потенциального мужчину. Не могу понять, что я не улавливаю, какая основная суть от меня ускользает. Расстановка была в сентябре, с мужчинами по-прежнему глухо у меня.

ты ж было уже писала, что тебе стало важно предназначение
снова мужика?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1130 : 26 Декабрь 2017, 20:18:48 »
Так -то оно да, но волнами накатывает иногда... страдания по мужику)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1131 : 27 Декабрь 2017, 02:14:34 »
так ты, когда накатывает, раскатывай
это ж и есть осознанность
а то накатило - и все, нет человека. зачем тогда все эти расстановки и все остальное, если главным смыслом жизни является мужик. нет мужика - нет жизни.
то Таня умирает за мужика, то ты
что с вами всеми творится вообще?..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1132 : 27 Декабрь 2017, 04:11:37 »
Да нет, конечно мужик не смысл жизни))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1133 : 27 Декабрь 2017, 04:59:33 »
но именно к мужику ты скатываешься все время
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1134 : 27 Декабрь 2017, 08:00:06 »
Да, именно скатываюсь, а как не скатываться не пойму. Умом чую, что надо сместить фокус внимания, а не получается почему-то.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1135 : 27 Декабрь 2017, 09:42:21 »
Продолжая тему того, что жизнь клином на мужчинах не сошлась, оставляю эту тему для себя. Уже хочу перестать циклиться на этом.

Итоги года писать почему-то не хочется. Хотя пару -тройку вещей отметить бы все же нужно
Первое. Я стала больше заботиться о себе. Качественнее проявлять заботу о себе. В виде тренингов, интересных мне, в виде различного общения с интересными мне людьми, в виде прислушивания к себе, а что Я сейчас хочу и отзывается ли мне сейчас вот это делать? Делать по вдохновению.
Телесная терапия открывается для меня в новых гранях и это то, где мне очень очень интересно и что я хочу еще изучать и практиковать. Интересно, где встречается звук и телеска. Где встречаются расстановочные процессы с проработкой тела одновременно.
Это такой есть Сергей Криницын, хочу к нему пойти учиться.
Я узнала про себя, что для меня очень-очень важна свобода и в то же время я хочу ощущать принадлежность и нужность к чему-то и кому-то. Отсюда выбор помогающих профессий, отсюда желание путешествовать и не работать в системе. Отсюда желание финансовой независимости, потому что для меня это как свобода, так и стабильность.
Так вот хочется прямо каких-то планов на год накатать.
Попробую
Хочу пойти к С. Криницыну учиться(январь)
Хочу съездить к Тане на звуковой семинар(январь)
Хочу работать на себя и нормально зарабатывать(телесная терапия, может что -то с музыкой связанное) может и гимнастикой(занятия) делиться. Вот бы с сентября уже не работать в школе или сократить количество дней!
Очень-очень хочу к Маше на Встречу с собой(Алтай или, еще куда) — лето
Турция с детьми — Чиралы — никогда не была, но слышала кучу отзывов восторженных об этом месте.— Июнь
Лето вообще хочу максимально насыщенное, не знаю, насколько получится.
Февраль и март — поучиться расстановкам, есть несколько вариантов
Конец января —2  МК по астропсихологии.
Март —съездить за границу без детей.
Апрель— ?
Май— ?
Лето — Путешествия.
Сентябрь так хочется море
Октябрь Что-то новое важное, о чем я пока не знаю, возможно новая ин ересная учеба.
Дальше еще буду дописывать.




Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1136 : 04 Январь 2018, 07:31:11 »
Итоги года 2017.
Пока 2018 ещё не настолько вступил в свои права напишу все же о своем 2017.
Ушедший год получился у меня о глубине.
О новых знакомствах с интересными учителями, интересными людьми. Я была на разных тренингах - женских у Ларисы Буткиной, трансформационных у Марика Хазина. На разных личных консультациях.
Мы съездили с детьми сами в Крым, где меня звали замуж, (ха-ха-ха,) потом в Монинском семейном  лагере я вела музыкальную импровизацию, аутентичное движение и гимнастику Рождение Звезды. Это было интересно, глубоко и пробовать себя в новом качестве, - отдающей то, что люблю, умею и могу -- отзывается. В лагере было несколько разных телесников и это было интересно, общаться и знакомится с ними, -- розен-метод, целебное прикосновение, тайский, и в очередной раз уяснила для себя прописную истину, что не столь важна техника и инструмент, которым работает человек, сколько сам человек и его индивидуальный почерк.
В мае я окончательно решила, что мы переезжаем, и лето уже жилось про переезд в Москву.
Ещё была на мандала-фесте, где тоже было несколько хороших знакомств, с супер-массажистом Дмитрием Воропаевым, где мы познакомились с гимнасточкой Лерой, потом она приехала ко мне и мы проговорили несколько часов, как будто знаем друг друга тысячу лет, хотя знакомы были до этого только виртуально. Некоторые люди отвалились совсем, включая некоторых бывших или полубывших (недовершенное окончательно закончилось, ура)). В январе-феврале 17 я ещё закончила курс Ясночувствование, с него, возможно, тоже начались мои трансформации. Апрель и май были рабочими в плане приема кучи классов, 32-й день рождения совпал с тремя Пасхами, лето было бурное насыщенное и заряженное, как попытка ухватить и напитаться последними деньками в Монино.
Осенью я пошла работать в школу в лечебно-педагогоический класс с особыми детьми,  и чувствую, что это конечно сильно ближе мне, чем дошкольная педагогика, однако не однозначно мое, отчего горят мои глаза.
Глаза горят от музыки (о, подержала я в руках и поиграла на ханг-драме в этом году!!!) Глаза горят от телесной терапии, от расстановочной работы(как там много для меня!), от общения с интересными людьми, глаза горят, видимо, много от чего, чего я просто ещё не знаю про себя. А, путешествия. Это тоже такое прямо ааа, хочу, хочу! Ищем дальше.
В августе и сентябре были тренинги Марика Хазина, после них я начала за телесную терапию брать деньги, маленький шаг к себе. После каждого ушедшего клиента меня переполняло столько радости и энергии, что мне хотелось прыгать до потолка, удовлетворение от работы колоссальное испытывала. Планирую возобновить, продолжить и расширить это направление своей деятельности. И ещё как-то хочется туда добавить музыки в каком-то качестве, необязательно это будут поющие чаши или горловое шаманское, очень хочется найти свое. И очень хочется уже начать в 2018 году заниматься тем, от чего действительно горят глаза и монетизировать это. Надоело заниматься  за деньги тем, что не очень нравится и подходит, зато деньги. Нужно поработать с интроектом про то, что за любимое дело нельзя получать много денег. Можно. И нужно. И найти это прям любимое дело.
Много в планах к кому пойти поучиться.

Сентябрь был про вход в ритм московской жизни, октябрь ещё тоже немного про новую работу, зато, ноябрь и декабрь были снова про работу с собой, были знакомства с ещё тремя профессионалами, была поднята и вскрыта очередная тема для проработки уже на новом глубинном уровне, она ещё сейчас продолжает разворачиваться и за нее зацеплено еще несколько.
Про брошенность и умение отпускать.
Я пошла к телесному психологу, чтобы завершить отношения с БМ, в итоге врезалась в тему, что я влюбляюсь в тех, кто меня непременно бросит, затем я
либо бросаю их сама, либо страдаю, потому что меня бросили.  Либо, как водится, идеализирую, а затем обесцениваю. Такая кривая, но устойчивая конструкция, начинается она в детстве, продолжается в темах отношений и  моего долгого, но заранее известно-временного замужества, а закончить я ее по сей день пока пытаюсь, и работаю с ней. И ещё моя кармическая задача учится отпускать, это моя тема ага, конечно тоже, ибо я собственница, и все что люблю, хочу присвоить.
Значимые учителя и люди получились для меня Денис Петров, Сергей Криницын, Александр Гиршон, Борис Герцберг, Григорий Павловский, Ангелина Чекалина, Олеся Бондарева и Мария Гусева, Марик Хазин , -- глубины и глубины открывают они мне для меня, с этими людьми уровень общения и степень общения, наполнения и радости от общения иная, правда надо отметить, что всё это люди, которым я плачу деньги за общение с ними. Хотя и не всем, и не постоянно, но изначально я покупаю их услуги, потом же, уже общаюсь просто так. Или не общаюсь.
Задачи на год, с которыми хочу поработать, даже можно сказать цели. Сепарация от родителей, в частности от мамы. Там есть с чем работать.
Тема созависимостей. Хочется уже какой-то ещё уровень взять в этой теме, потому что недавно с ужасом осознала, что запросто я впадаю в созависимость, и думаю, а чего это меня так выкручивает, ага вот оно!
"Боюсь, что меня бросят". Тема в работе, но хочется как-то уже к завершению двигаться, ибо это всю мою жизнь эта тема у меня в работе.
Работа с интроектом: "Много не смейся, а то плакать будешь". Если переформулировать, то получается, после "хорошо" всегда будет "плохо", поэтому этого самого "хорошо" я боюсь и избегаю, а если не избегаю, то жду от хорошо, что чем лучше сейчас, тем хуже будет потом.
Ещё очень хочется достичь финансовой независимости не продавать в рабство делам, которые не люблю.
А вообще чувствую в себе много силы и желания жить, хотя и выпускаю много энергии не туда, куда надо бы. С каждым годом я становлюсь немножко смелей и крепче, немного более независимой от чужого мнения. Поэтому, кто молодец? Я молодец!
Всем любви и добра!



Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1137 : 04 Январь 2018, 08:44:29 »
Цитировать (выделенное)
"Много не смейся, а то плакать будешь". Если переформулировать, то получается, после "хорошо" всегда будет "плохо", поэтому этого самого "хорошо" я боюсь и избегаю, а если не избегаю, то жду от хорошо, что чем лучше сейчас, тем хуже будет потом.

О! Вот это точь-в-точь про меня!

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1138 : 04 Январь 2018, 09:36:53 »
К сожалению это про многих...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1139 : 04 Январь 2018, 13:48:18 »
слой за слоем
так и доберешься до сердцевины
и до сердца)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html