Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневниковые записи.  (Прочитано 188656 раз)

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1035 : 14 Август 2017, 00:03:18 »
ну одних в квартире на три-четыре часа оставлять что-то не решусь пока.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1036 : 14 Август 2017, 00:10:40 »
а что ж они сделают?? я оставляла своих начиная с андреевых лет 7. соответственно, когда Андрею было 7, тасе не было года. и я оставляла их, например, в Кемере, если надо было ехать в Анталью.
я тоже предпочитаю оставлять с няней, особенно в том возрасте. но когда детям 6 и 9 - даже не знаю, для чего няня нужна. она, мне кажется, моим будет только мешать)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1037 : 14 Август 2017, 00:21:10 »
На час оставляла конечно. Ну может и правда можно уже оставлять надолго. Но страшно чет пока...

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1038 : 18 Август 2017, 00:51:06 »

Вот мне фоточку прислали. Спасибо Таня. Dance Walking был прекрасный, несмотря на не слишком удачные трек и маршрут, на мой взгляд. Но интересно. Хорошо. Меня кто-то спросил: "Покажите, а где этот самый Гиршон?" Я говорю, так вон же он, самый обаятельный мужчина в этой толпе))) Парень подвис и со вздохом сказал: Так вот как вы определяете, кто самый обаятельный! По танцу, значит!)))

  Посидели с девочками еще в кафешке уставшие и какие-то все равно родные, и покатались на Лериной крутой тачке. Клево же! Спасибо вам, Девушки.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1039 : 22 Сентябрь 2017, 08:59:42 »
Давно не писала. Чувствую свою уязвимость, потому что этот форум читает много людей. Потом встречаюсь с этими людьми в реальной жизни, или пишусь где -нибудь в личках, а они всё про меня знают.
Ходила на тренинг Время Видение Предназначение. Дядька крутой ведет. Марик Хазин. Еврей, умный, ироничный, и что главное для меня, действительно хороший психолог. Экологичный. Я в это понятие вкладываю, то, что разобранная психика потом нормально на место встает. Сил и радости после его тренингов прибавляется, и он, что мне отзывпется, учит не избегать чувства, а проживать их, ну и разные процессы интересные. Энергичный, веселый, выглядит лет на десять моложе своего возраста.
Мне вообще так нравятся всякие "процессы" Будь-то аутентичное движение или проговоры в малых группах, или обмен обратной связью или взаимодействие с телом разное в парах... так это все интресно... и затягивает. Как бы хотелось работать в какой-то такой сфере, чтобы на работу как на праздник. Я хочу работать на себя(понимаю теперь какая ответственность стоит за такими заявлениями, но пишу, чтобы хотя бы начать осознавать). Школа и садик для моих детей меня полностью устраивают, кроме, скажем, цены, но иут меня скорее не устраивает не цена, а мой доход и невозможность пока его повысить.

Делаю массажи у себя дома. По выходным. И вот испытываю радость от этого. А когда еще я за это получаю деньги, то радость удваивается удовлетворением. После каждого ушедшего от меня клиента я прыгаю. Просто прыгаю выбрасывая перед собой руки, потому что мне очень радостно. Хотя не все клиенты такие. Недавно была девушка, ооочень полная. И я поняла, что мне сложно ей делать массаж, и не из-за того, что тяжело, а из-за того, что к ней не пробиться, она в своем теле как в броне. И мне не хочется к ней докапываться через эти колышущиеся телеса. (Понимаю, что тут и моя тема непроработанная всплыла)
И мне стало очень страшно, что я могу стать такой, как она, потому что последний год с весом у меня серьезный разговор, но пока ни о чем не договорились.
Делаю массаж только по выходным , когда родители забирают детей на дачу,  и конечно в таком варианте пока не может идти речи о серьезном заработке именно этим способом, да и не такой уж я спец пока... хотя удовольствие от процесса и полученные за него деньги, пусть небольшие, штырят очень.

Позавчера сделала расстановку на отсутсвие отношений. Появился там предок, неумолчный, который мне постоянно советовал как жить и что делать и всю расстановку было его не заткнуть,  фигура потенциального мужчины для глубоких отношений, меня и моего зама подбешивала почти до последнего. В конце вроде договорились, но сколько же во мне страха, страха раочаровпния, страха отношений, я как еж в расстановке, и пм говорил, что я как прозрачная не за что зацепиться во мне, неинтересная, потом вдруг начинал советовать, что мне надо постричься, например, что меня бесило, мой зам воспринимал это как обиду,  меня тоже раздражало , что он указывает...
Вообще ощущение какое-то смутное осталось. И пришло четкое пониманте, что отношения придут тогда, когда я сниму с них избыточный потенциал и буду меньше всего их ждать. По аналогии с беременностью, когда рожала на 40 -неделе, когда я смирялась с мыслью, что я буду беременна вечно, роды и начинались.
Про расстановку надо бы много ещё повыписывать наверное, но что-то пока или не устоялось, или берегу чего... не поняла пока. Заметила только, что едва уловимо поменялось отношение к мужчинам. Как именно, не могу пока обличить в слова, но поменялось. Чуть по-другому на них смотрю. Может более реальными их вижу, не осуждаю тех, кто неприятен, и не обожествляю, тех, кто цепляет...

После тренингов и на людей по другому смотрю в целом. Стали раздражать меня люди, говорящие "приглашаю тебя" в закрытой позе или с замком на груди. Ну что я вам отвечу, если вы приглашаете в закрытые двери.


Гимнастику давно не делала. Только базовые на бегу. Вообще жизнь немножко на бегу.
И тоскливо. Живу в своем тоскливо. Осень такая пора.... здесь есть место печали  и грусти.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1040 : 22 Сентябрь 2017, 09:05:23 »
Отловила у себя засорное слово "пока" Я пока не живу, я только собираюсь))))

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1041 : 02 Октябрь 2017, 01:45:56 »
А мне сегодня грустно. И злость на себя, что ничего не делаю или то что делаю, не эффективно.
Дети бесят. Вообще всё бесит и хочется рыдать. Делать не хочется ничего.
Ходили с детьми в лес, замерзла даже в зимней куртке. Двигаться не хочется. В деревню, в которой я жила вернулся мой бывший, поавтостопил по странам Азии целый год, и вернулся, сука. Хорошо, что меня там уже нет.
Вообще состояние отчаяния прям зашкаливает почему-то. ПМС? Осень? Хуй знает. Но блядь, как же выворачивает. Вот и сентябрь пролетел. Москва.
Дети, которые постоянно орут и ссоряться жутко бесят, а еще больше бешу себя сама за то что надо бы заняться с ними чем-то поиграть, сделать с ними что-то интересное, а я не хочу, не. огу, мне лень. Меня бесит старший сын, который постоянно нападает на младшего, младший орет, бежит ко мне жаловаться и так по кругу. Энергетика на нуле. Не хочется вообще ничего.
Ничего не греет и отчаяние по поводу отсутствия мужчины в жизни как будто достигло апогея. Ведь после развода я через 4 месяца уже прыгнула в отношения с автостопщиком, а после него через 4 месяца я прыгнула в короткие отношения с женатым, а сейчас с мая вообще никого. Даже на сайте знакомств зарегалась, но там сидеть, только самооценку понижать. Все знакомства двльше переписки не развивались.
 И главное, что в моей жизни нынешней как будто и нет места мужчине.
И постоянная самокритика, недовольство собой, своим телом, корю, корю себя, за все, бездействие, за то что продалась в эту школу, ради ребенка, которого по сути не умею, не получается безусловно его любить как младшего, пишу и слезы душат.
Иду в это. Горло сжимается... Обида. На кого? Откуда? Что за чувство? Реву. Устала.
И не верю, что все наладиться. Я в соплях. Надоело держать лицо.






maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1042 : 02 Октябрь 2017, 03:46:00 »
Похоже, пришло время искать реализацию себя ..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1043 : 02 Октябрь 2017, 04:44:37 »
Маша,  ты опять права, зачем ты это сказала? Аааа!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1044 : 02 Октябрь 2017, 05:00:13 »
ненуачо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1045 : 02 Октябрь 2017, 05:53:39 »
Вот удивляюсь, как ты порой неожиданно улавливаешь самую суть, вынимая главное из всего потока сознания, и как ни скрывай от самой себя...Маша...
А иногда только намек на какую-то мысль, а ты оп— и хошь не хошь приходиться или осознавать или... не знаю что или. Прикидываться веником и доказывать, что не верблюд. В чем самой себе порой трудно признаться.
 
И еще. Поймала себя "на домострое" из расстановки.
Мама моя радуется, как я все устроила. Сама в школе работаю, дети туда ходят, и мне так удобно быть хорошей и правильнрй для мамы. Она и помогает и поддерживает тогда, знает"как нелегко мне приходится"и "кто если не она? И  вот это вколоченное в голову, что Должно_быть_нелегко. По -другому просто не бывает. Если тебе легко, значит ты не трудишься. Или ты поверхностный или не знаю что еще...
Я не против трудностей, но хочется их как-то во имя чего-то преодолевать что ли...
 А про реализацию себя, про самореализацию... Там такая черная дыра страха или страха неизвестности и настолько непонятно вообще, что это такое для меня, что  надо хотябы в это честно посмотреть. А страшно. Есть же стереотип, что реализация это то, что не может приносить хорошие деньги.
Хотя прям жопой чую, что это именно то, чего Я так отчаянно ищу и хочу, реализоваться блин! Хочу испытывать истинное удовлетворение от того, что делаю, как живу. Надо искать, что же это, где оно, когда было?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1046 : 02 Октябрь 2017, 05:59:50 »
А садик приносит хорошие деньги?))))

Что касается: должно быть нелегко и туры
Мне д все время говорят все, что у меня жизнь лёгкая )) и помощь никто не предлагает из давних знакомых и, тем более, родственников . Шаблон: ты умри, а я тебя спасу - это ужас , конечно. А если ты не ходишь на работу с 9 до 6 и не на 10000 руб в мес живёшь, то, конечно, зачем тебе помощь. С другой стороны, помощь именно как помощь действительно редко нужна, чаще некий взаимоэнергозачет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1047 : 08 Октябрь 2017, 07:34:34 »
Освежилась :)


Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1048 : 08 Октябрь 2017, 18:21:38 »
Свеженькая)
Мне тоже хочется внешних перемен. Осень что ли?)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневниковые записи.
« Ответ #1049 : 14 Октябрь 2017, 10:05:57 »
Работаю я в итоге не в садике, а в школе. В школе вальдорфской, в которой учится мой сын. Открылся с этого года в ней "ресурсный" класс. Ресурсный это непонятное слово. По сути класс наш лечебно-педагогический или коррекционный или особый.
Работаю по специальности. Закончила ж семинар и институт по специальности дефектология и интересно было очень и горела этим. В классе у нас три человечка пока. Уникальные. Мальчик с аутизмом, мальчик с шизофренией и девочка с ДЦП.
Интересно видеть их маленькие успехи, для них они большие. Для нас радость. Мы работаем в паре— главный учитель и я, ее помощник. Тяжело. Но есть отдача. С родителями сложно. Они много хотят и не помнят с чем пришли, хотя продвижение есть.
Сложно мне, потому что кажется, что я одна во всём мире со своими проблемами и никому не нужна. Родители помогают, друзья есть, но как-то слегка как рыба об лед.

Хотя вроде и жаловаться грех, но вот вчера даже заболела. Резко. С утра боль в горле, а потом днем уже почувствовала, что температура поднимается, ушла раньше , на коллегию не пошла, а меня всегда папа на коллегию отпускает, а тут он приехал и я говорю, все, я заболела, и пошла домой, он детей забрал, покормил, остался с нами ночевать, потом отвел и забрал их из садика и школы и увез на дачу. А я лежу-болею.
И я уже не первый раз кстати так делаю— заполучаю папину помошь и заботу вот так. Как будто добираю от него, то, что недодал мне в детстве. И от мужа также добивалась. Подсознательно конечно. Ибо температура 38 настоящая и горло распухает м болит тоже взаправду. Вот же паттерн какой. А еще записалась на одни занятия, для этого надо нянб, пока не нашла, а занятия такие... трансформационные вобщем, пока не хочу говорить, и чувствую сама, что саботирую, боюсь видать, что начнет меняться и заболеваю тут же и няня не находится...
 
В школе в этой мне неуютно пока. Знакомых много, и все очень доброжелательны и в принципе хорошо всё и всего полтора месяца считай прошло, но так хочется обратно к себе на природу в деревню спрятаться. К лесам, к печке... С другой стороны тоже... та еще тоска.
С мужчинами по-прежнему глухо пока. Хотя иногда вдруг пишут какие-то с сайтов знакомств или из групп, где я какие-то данные оставляла, хотя я отовсюду поудалялась после расстановки. Сейчас один сайт остался, но мне что-то так тошно от них, через 10 минут просмотра все эти мужики начинают казаться на одно лицо  и я сбегаю оттуда.