Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Истечение  (Прочитано 2162 раз)

Перетечение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Истечение
« : 03 Апрель 2014, 06:23:19 »
Здравствуй форум и все его обитатели!
Я все порываюсь начать сюда писать. И все не знаю - так и с чего же именно?
Ну, во первых, мне 29 лет, в гимнастике с переменным рвением и усердием и регулярностью - 2 года.
Хотя вот с каких то пор практика стала действительно регулярный.
Постоянно открываются какие то нюансы и тонкости, к примеру - что б держать баланс в верхнем мире нужно не выпячивать попу, держать плечи и голову ровно и прямо, ну и так, по мелочи:). Тогда мало того, что легко, так еще и красиво, так еще и приятно.

Зачем я решила писать сюда? Я из тех людей, которые все переживают молча и внутри, а снаружи - правильные настройки, шифры и коды. Что приводит к гипер контролю (не путать со зрелой ответственностью), с одной стороны, к легкой паранойе - с другой (а я точно зашифровалась достаточно убедительно? А вдруг щас кто-то что-то заметит и случится что-то ужасное?). Не считая того, что в самые тяжелые периоды своей жизни я год, а то и больше просто не могла плакать. А это, поверьте, быстро делает из живого человека вымороженный полутруп. Может так удобнее и легче, но как то мало жизни...

С учетом хитрого устройства психики вообще и своей в частности я ничего такого за собой, ясен пень не замечала, искренне считая себя ответственным и зрелым человеком, который мужественно справляется с вызовами судьбы (туш). Пока мне не показалось, что, братцы, что то тут не так. Вроде же все так, прямо загляденье, но что то всяко не так.... Почти как в фильме шоу Трумана. Ну вот и я начала замечать, что фольцваген жук едет в два часа раз тут, и что ваще тут какая то засада....года четыре тому назад, чуть чуть, вспышками. Ну а потом  НАЧАЛОСЬ. Я просто каждой клеткой знаю, что где-то не там нахожусь, и все силы направила на то, что бы начать жить СВОЮ жизнь. Я ровно два года назад просто взмолилась изнутри, что я на все готова, и так мне все опостылело, что всяко нечего терять, и пусть ЧТО-ТО направит меня к моей настоящей жизни, и меня - к моей подлинности. Эх, знала бы я о чем просила:) я думала так ЩЕЛК - и вот она подлинность, и настоящесть:).  И я думала, что если я такой ас, и так все круто пережила (читать "избежала"), то что мне подлинность! А оказалось что это не всегда легко, иногда больно, иногда больно до отчаяния, иногда безумно одиноко, иногда одиноко до отчаяния, иногда вообще как-то безумно и бесконтрольно:).

И вот, поскольку соответствовать образу умницы красавицы, которая кругом зрелая и одной ногой почти в нирване:))) больше нельзя, а получается только ныть (ну это я так называю, по привычке) решила ныть конструктивно и, что мне крайне сложно - публично. Потому что это именно то, чего я все время избегаю, и чего не далаю. У меня все отлично, и вообще я радужный фей, а ныть - для нытиков. Нет, до позитивного мышления я никогда не доходила:) просто со своим феноменальным терпением и смирением (в самом худшем смысле этого слова) и еще умением приспособляться - я достаточно долго и успешно избегала проблем. Пока не обнаружила себя в уютном маленьком гробике, наполнением сверху донизу формалином.

Кстати, из изменений, которые связываю именно с гимнастикой (потому что были и есть другие насыщенные события, люди, одним своим присутствием трансформирующие, практики... Мне сложно сказать что из), так вот именно гимнастика:
Я перестала быть мерзлячкой
Облегчились КД, став, при этом, что странно, менее регулярными (от 28 до 32 дней)
Недавно стало трещать все тело, я прямо чувствую, как разные суставы встают на свои места, хотя раньше никогда ничего нигде не трещало.
Не смотря на то, что я как раз довольно таки чувствительна к энергиям, с выбросом все пока сложно:) вот оно идет по голове горячей золотистой волной, доходит до шеи, и все, там затор. И дальше я не то, что чувствую, а скорее на усилии представляю, что "проталкиваю" его. Но это уже именно не ощущение, а скорее воображение.
Ну вот, думаю, для начала все. Никакой ваще шаг для человечества, огромный шаг для отдельно взятой меня, и, практически апокалипсис и конец света для моей паранойи:)

ИринаПН

  • Гость
Re: Истечение
« Ответ #1 : 03 Апрель 2014, 09:20:25 »
Вот Вы и среди "своих"! ;D

Перетечение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Истечение
« Ответ #2 : 05 Апрель 2014, 09:47:50 »
ИжеНа  ;)

Перетечение

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Истечение
« Ответ #3 : 05 Апрель 2014, 09:48:37 »

Еще одна тема, которая вплетена в мою жизнь с самого рождения, или, вернее, еще до него, и которую я тщательно избегаю и открещиваюсь от нее пришла с новой силой два года назад.
И вот наверное, пора уже ее поднять, и как то говорить о ней вслух.
В детстве,  бывало, ощущала некое... Присутствие. Один раз (может и чаще, только не помню) даже видела, при чем это не несло ничего враждебного. Наоборот. Но мне никто, ясен пень, не верил.
Было множество странных и не понятных снов, которые тревожили своей странностью и непонятностью.
Часть помнила всегда, часть вспомнила не давно.
Вот к примеру сны про Землю, которая горит, и я это вижу сверху. И надо убегать под землю, что бы выжить. И то, как я то на Земле, а то смотрю с верху на этот хаос и разрушение. И эту огромную войну и уничтожение.
Или вот про то, что улетаю в космос, все выше и выше, и в какой то момент ощущаю ОГРОМНОЕ И ВСЕРРОНИКАЮЩЕЕ Присутствие, которое, может можно бы назвать Богом. И что мне даже страшно, какое оно огромное, и какая я маленькая.
Опять же, проблемы с социализацией на почве того, что мне трудно понимать слова, когда я слышу другое - эмоции, или что то несказанное, или настроение. И ступор, что я же теперь не знаю, на что именно реагировать. Слышу слова, не понимаю смысл, потому чтоо кроме слов слышу раздражение, допустим. И именно в это и вникаю. Стоя отупевшим болванчиком.
Ну и страх темноты, проблемы со сном, не уют от мест, где много людей, и дезориентация от людей же.
Еще вот в детском садике куча непонимания, как строится взаимодействие, почему все добровольно играют в эти игры? Я же вижу, как быть принятой в группу и ЧТО для этого надо делать. Но мне странно, что люди добровольно соглашается это делать - объединяться против кого-то, чморить другую группу, говорить не то, что думают, создавать иерархию... Для меня это был как один огромный механизм, игра, и было не понятно как люди добровольно вступают в этот механизм, зачем?
Потом все это ушло на глубину. И замуровалось и ни фига не осознавалось.
Все что я сейчас описала, относится приблизительно к дошестилетнему возрасту.
Потом соберусь с мыслями и продолжу.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Истечение
« Ответ #4 : 11 Апрель 2014, 21:15:03 »
я тоже в детстве видела взаимодействие людей как игру, глобальный механизм и не понимала, как в нее можно добровольно играть. Но я и всю школу удивлялась этим механизмам и тому рвению с которым люди играли в эти игры. Сейчас что-то изменилось в моем восприятии. Оно не задавилось, а трансформировалось...
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru