Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Татьяны Ульяновой  (Прочитано 22276 раз)

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #90 : 12 Май 2014, 01:38:10 »
Во сне видела. Хочу себе этот сон объяснить. Чувствую что что-то значимое. Стала много снов видеть. Голова опять впала в повышенное обдумывание. Ночью додумывает. Измучила она меня уже. Но вроде как к чему то приходить стала. И разрешать очередную задачу. Хотя опять было плохо, опять умереть хотелось. Мне пришла новость, что подруга моя институтская умерла. И я ей позавидовала. Именно не пожалела, а просто подумала , что ей легко. Наконец -то. Хотя она к этому шла и было чувство, что она давно умерла. Я встречалась с ней пару лет назад. Она уже тогда уходить начала. А я то нет конечно, я еще живая. Хотя и бывает просто невыносимо. Невероятно. даже и кажется вот люди правы когда спят и не хотят ничего знать. А когда ты просыпаешься и начинаешь осознавать, больно с каждым разом и сильнее и сильнее. И когда в очередной раз я всплываю, становится легко. И сил еще больше. Значит поживу еще, подышу. Но до следующего раза...
Так вот сон мой. Вижу человека, который для меня Мастер и Учитель  в моей жизни. Он просит сделать  позу, как-то то так встать и говорит что это очень очень трудно. И что мне будет тяжело и я не смогу долго простоять. Что он боится за меня и вообще навряд ли у меня получится.  А я делаю как он говорит. Принимаю ту позу о которой он рассказывал и мне легко! И настолько легко, что кажется тело немного взлетает от земли. И я долго в ней встаю. Она комфортная и удобная. Хотя знаю что сложная. Но я горжусь собой и говорю , что это потому что я каждый день это делаю. и поэтому она уже есть со мной и во мне, а он просто об этом не знал и поэтому за меня боялся. И это относится к тому что внутри меня. Что уже сеть опора и стержень внутри.
Я точно не знаю про что это. Знаю что и про гимнастику. Потому что делаю каждый день. Что она для меня основа и опора.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #91 : 12 Май 2014, 02:16:35 »
)))
я тоже считаю, что в нормлаьной комплекции надо просто уметь подбирать одежду, а не ожидать от тела, что но всегда будет одинакового формата
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Собрала в Кургане Аутентичные Движения.
Было огромное желание подвигаться после семинара у Маши. Хотелось еще раз все это ощутить на себе. Пока группу собирала, прочла все, что попадалось в инете об АД. А в день сессии поняла, что не делала того что обычно, чтобы собрать тренинг. Особо никого и не звала, впоминала тех людей, которых могла бы позвать, но почему то не позвала, или написала в последний день, а у них другие планы. Вообщем, полная аутентичность и в моих действиях по сбору группы))
Сняла зал, пришло 4 человека. И так думаю  - нет должен прийти еще один человек, что бы нас было 6. Примчалась еще одна девушка на такси!
Все здорово! Почти все свои. Она девушка незнакомая.
Я шла на занятие смело, не думала, не волновалась. Пока все не началось...
Начала рассказывать, что мы сейчас будем делать, голос дрожит. Видно в первый раз. Занятие по гимнастике уже проходило без этого.
Начали двигаться первые 7 минут.  Я сижу, смотрю на свою движущуюся, у самой в груди дрожь, волнения, сомнения. А смогу ли организовать процесс. В груди все сдавило. Даже не думала, что так накроет. Захотелось что-то контролировать.  Движущиеся все почти на одном месте. Думаю, надо было что-то рассказать. Как то лучше объяснить им всем, что надо двигаться. Сама не могу сидеть на одном месте. Скорей бы самой начать двигаться, расслабиться, себя ощутить. Отключить контроль головы.
Поменялись, начала двигаться
Начала двигаться, дрожать, трястись, захотелось движениями избавиться от тряски внутри. Делать много движений. Все равно все было от головы. Думала о том, что на меня смотрят и как я сейчас двигаюсь. Стала кружиться, захотелось отключить голову. Потом упала на пол и  голова начала сама кружиться и я ощутила свое тело. Оно наконец то начало двигаться само. Совершенно невероятные движения и их было много. Это вторая сессия в группе, а сдвиг прошел за это время огромный. Появилось еще больше возможностей тела. Это ощутимо в АД. Потом руки наткнулись на подоконник, я руками ощутила дерево! Захотелось его гладить, как то умудрилась это делать ногами, стопами. Было очень приятно. Я соскучилась по дереву!  Мой дом из бревен, и я уж если не к живому, то к своим стенам прикасаюсь. Потом наткнулась на что-то шуршашее и не приятное на ощупь, и пошла дальше.
После забыла, что я делала.  В проговоре со свидетелем, он напомнил, что я начла искать кого-то. Наткнулась руками на человека, обрадовалась, но он отошел от меня, и было видно, что я испытала чувство потери, и я продолжала кого-то искать..
Когда была наблюдателем. Мой движущийся начинал махать руками, как крыльями, шли мурашки по коже. И когда она делала что-то настоящее, изнутри, тут же мое тело откликалось, реагировало само на эти движения. Я смотрела и думал, почему она все время ходит в одной плоскости, ощутила бы себя внизу, и тут же она села на пол и поползла. Все происходило вслед за моими мыслями. Я предопределяла, что она будет делать.
Во второй сессии.
После того как свидетель сказала, что я искала кого-то , стало очень больно. Что это я ищу и  ищу, и почему мое состояние зависит от других людей. От другого человека, от того нашла ли я кого то!
С этим и вышла во второй раз.
Это были движения уже за пределами зала. Я обнимала Вселенную. Летала в ней и кружилась. У меня выростали руки, улинялось тело. Было великолепно и радостно. Я слышала, что кто-то проходит рядом и безумно хотела обнять и прикоснуться. Но я никого не находила, а находила что то другое или попадались мои части тела, и я громко и радостно смеялась этому.
А потом я руками начала гладить себя, но я чувствовала только руки и не могла ощутить телом , что чувствуют другие, когда я к ним прикасаюсь. Но сколько жизни и потоков было в моих руках! Казалось, из них текут реки.
Чувствовалось, что процесс пошел. Кто-то спал все движения. Но все уже происходило.
И тут я вспоминаю, что мы должны смотреть друг другу в глаза, когда их закрываем, чтобы  двигаться и возвращаясь так же!
Вообщем, вспомнила я об этом только перед тем когда объявила общий круг. У нас было 45 минут.
Одна девушка начала прыгать, скакать и что-то напевать. Меня безумно это взбесило. Хотелось что-то сказать и прекратить. Опять успокоилась и вмешиваться не стала. Пошла двигаться. Чувствую, что слушаю других, опять двигаюсь под чьим-то влиянием! Мои движения подвержены этим звукам. Эти люди стучат и я тоже стучу, они скачут и танцуют и мое тело то же самое. Т.е. меня самой опять нет.  Я пляшу под чью то дудочку!) И я теряю опять себя!
И я начала чертить вокруг себя круги. Ограничивать свое личное пространство. Слушать себя и искать свои личные движения. Потому что эти чужие они были внешние, надуманные. И родились мои! Я опять появилась на свет изнутри! И было не важно, что происходило снаружи, я была сама собой.

Все получилось и завершилось! В последнем общем проговоре наконец-то сидели люди без масок, настоящие! Нашедшие себя! Все открылись и рассказали о том, что прожили, что увидели в движениях других! Я ощутила счастье от удачного процесса.
Потом пошли в кафе. У всех кружилась голова, болтали без умолку. Девочки мои почти все психологи, телесные терапевты, сами ведут тренинги и занятия. Чувствовалось не доверие к самому процессу. Как это без запросов, без осознаний будто бы, без заданных рамок и прожили такое. Ни с чем не сравнимое. Не подвластное уму. Выходящее за рамки ума. Пришло много пониманий каждого движения, каждого сказанного слова свидетеля. Очень важного.
Одна девушка о своем наблюдении сказала, что наблюдая за своим движущимся, невольно внимание ускользало на меня (я тоже в тот момент двигалась), потому что во мне было много движений, настоящих и красивых. А там где Движения, там Жизнь. И хочется именно туда, где она эта Жизнь есть. А там где нет Движений, нет Жизни, там скучно, там можно побыть совсем не долго, и уже там быть не хочется.
И еще на занятии были все, кто делают гимнастику, кто был у меня на занятии, кроме одной девушки, которую я видела в первый раз (поэтому она пока и не занимается гимнастикой)). И мы все как единое целое и очень отличались свободой движений!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #93 : 26 Май 2014, 06:03:37 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html