Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Татьяны Ульяновой  (Прочитано 22308 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #15 : 29 Март 2014, 09:09:13 »
))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #16 : 29 Март 2014, 09:15:14 »
О домашнем нашем обучении!
Что еще мне лично и в моей жизни. Все не совсем понятно. Верней ничего понятным не стало!))
Я четко почувствовала своих детей. Во мне проснулся материнский инстинкт. Он и раньше не спал)), но тут он совсем восстал))
Почитала теорию привязанности и еще кучу книг и решила почему это я ушла из системы, ушла с нелюбимой работы и позволяю себе Просто Жить, почему этого не могут делать мои дети???
Живя на родине мне бы не позволили забрать сына из школы, просто родители. Меня и в деревне моей вычислили государственные служащие, приехали, сказали материнских прав лишат. Я быстренько за бешеные деньги нашла школу в Екатеринбурге, которая согласилась взять нас на условиях экстерната. Теперь мы ездим раз в четверть сдаемся.
 Сын первый класс заканчивал еще там в простой школе. И результаты ее я сразу ощутила. Он тихий, скромный, они ж его задавливать сразу начали!
Он сейчас меняется. Такой умненький стал, много книг читает.  Я много о них пишу в контакте, книги в которых, люди влюбленные в свой предмет так здорово рассказывают о нем, что дети в него тоже влюбляются. Книги эти просто находка, он у меня в отличие от других второклассников и физику понимает, и астрологию. Обожает про насекомых читать. Но все равно ему не легко, я прямо вижу как его колбасит. И мне тоже с ним трудно...
 Так на душе полегчало когда читала Как Маша открыто писала про то, что дети на семейном обучении. Прямо силы придало!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #17 : 29 Март 2014, 09:27:11 »
мой читает про историю османской империи, в основном)))

но со школой надо, конечно, много заниматься, даже при понимании, что большая часть не нужна...
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #18 : 29 Март 2014, 09:44:22 »
И дальше, наверно о самом больном. Вот ведь о грустном то писать не собиралась.
 Но это именно то, что мне уже вытащить надо. Если бы не этот семинар Маши и аутентичные движения,я б наверно не выжила. А сейчас мне уже правда легко и дышится!
8 марта я потеряла ребенка, ему то было 2 месяца и он был у меня в животе. Беременность наступила так легко и естественно. Это ведь все по-другому чувствуешь, когда гимнастикой занимаешься. Просто чувствуешь себя частью природы и понимаешь, что она не может ошибаться. Это было волшебное ощущение, я его у себя в животе ощущала наверно когда ему 2 недели было. Это точно мальчик.
Но у меня не хватило сил. То есть я в этот период очень страдала. Девочки на семинаре про откаты говорили. И я нашла себе оправдание, что так оно и было. Просто было невероятно плохо. И тут всплыл жуткий страх что мои родители узнают. Вообще маразм в 33 года! Но мне стало жутко страшно, что они опять от меня отвернуться, проклянут, как уже было совсем недавно, И я только опять эту ниточку восстановила между нами, хотя она очень очень тонкая. Как будто мы по грани ходим и любое лишнее слово  и все опять разрыв.
Наверно для остальных это звучит очень странно, но в моей семье рожать не будучи замужем, это позор позоров! Как я даже не знаю в какие времена!  Ой какой это бред все таки. Вообщем я сама в себе это варила. Но потом как то успокоилась уже, и с любимым мужчиной все на свои места встало. И тут такой ужас. Он от меня уходит! Мой ребенок!
Я присутвовала на родах домашних у своей подруги! Это было прекрасно, проникновенно, трогательно. Это были прекрасные роды и малыша я взяла сразу на руки!))
Я даже не сомневалась , что рожу дома, сама. И все будет хорошо! Со мной такого не могло случиться. потому что это не со мной! Со здоровьем все прекрасно. И вот так случилось!
И ведь представляете на семинаре все девушки, у которых трое детей в поле зрение попадаются! Мариночка, с ней в паре на аутентичных движениях, у нее третий ребеночек, малыш на руках, Маша...
А выкидыш тоже был дома. Я так  родить мечтала. Я и рожала. Сутки жуткие боли, схватки как в родах, и только к вечеру зародыш вышел и в теле пустота наступила и на душе пустота. А все это время во время схваток , я мальчика голенкого вижу , будто он по моему двору голенький бегает. А когда зародыш вышел - его тоже перестала видеть
К Маше на расстановки просилась, но пока не смогла денежный вопрос решить. Но наверно пока не докопаюсь, почему это со мной произошло не успокоюсь

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #19 : 29 Март 2014, 09:47:55 »
оооох, Таня..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #20 : 29 Март 2014, 09:52:43 »
Ой, Маша, я знаю  что сама во всем виновата... Домучила себя и его тоже. На АД только все отпустить смогла и опять жить захотелось! Все пока больше не могу пойду спать...

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #21 : 29 Март 2014, 10:11:03 »
Танюша, держись...
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #22 : 29 Март 2014, 12:46:55 »
Цитировать (выделенное)
Сутки жуткие боли, схватки как в родах,
Татьяна,извините,если задену,вам и так плохо.Но почему не обратились в больницу?Может и сохранить бы удалось...

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #23 : 29 Март 2014, 15:34:23 »
Таня, держись!
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #24 : 29 Март 2014, 18:33:55 »
Ох спасибо, девочки! Я уже держусь! Знаю, что есть за что!))
Lushistay, Ирина про больницу и боли! Я смысла не вижу идти в больницу! Да я согласна, иногда медицина спасает жизни. Но ведь тоже люди сами создали эти самые ситуации, когда им надо было спасать жизнь..
А про себя... Я знала, что ребенка не спасти. С утра открылось кровотечение. При таком уже не спасают. И весь день боли были, с сильным кровотечением, пока сам зародыш не вышел. Получается в родах ребенок сам движется к родовым путям, помогает. А тут телу надо было самому его отторгнуть без помощи.
А что сделали бы со мной в больнице, качественно (или не очень)выскребли , обезболили. Обезболевающие средства подавляют интуицию А вот тут еще такое дело. В душе то боли намного больше было и эта физическая помогала забыть о душевной.
И еще я писала, что я его видела во время сваток мальчика маленького. Я не знаю может мои игры ума, но это ж его душа потихоньку уходила от меня.
А процесс был естественный. А еще фразу люблю: "Медицина развлекает человека, пока организм сам восстанавливается")) Я три дня травку попила. кровотечение закончилось. Вовремя схваток  в нижнем мире стояла. На второй день начала гимнастику делать.больно было, но потом легче становилось. К семинару Машиному думала, что все уже прошло, а столько гимнастики сразу и очень живот заболел.А  после АД все прошло!


lushistay

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 258
  • сказали спасибо: 9
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #25 : 30 Март 2014, 00:19:27 »
Татьяна,согласна,что иногда-редко спасают,но шанс всегда есть.

Но если вы так хорошо почувствовали что ребенку не быть,то тогда да,проще прожить эту ситуацию.
Сочувствую вам.

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #26 : 30 Март 2014, 00:37:45 »
Сил вам! крепитесь!

MARINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #27 : 31 Март 2014, 00:02:40 »
Танечка, здравствуйте!
 почитала Ваш дневник и даже расплакалась! Вы так откровенно и открыто пишите о своей боли, что сердце сжалось.
Скажите, а ваш любимы мужчина поддержал Вас в тот день, был рядом с Вами, когда такое случилось?


MARINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #28 : 31 Март 2014, 00:08:31 »
и еще Вы так обреченно пишете о ребенке вне брака... почему так фатально? ведь если Ваш любимый не может или не хочет быть с Вами, нужны ли Вам такие мучения и страдания и ребенок от именно от этого мужчины? Ведь Вы себя принижаете, соглашаясь на такие условия - быть только около мужчины, делить его с кем-то ревновать, себя разрушать?
Простите, ради бога, если обидела Вас такими вопросами...

MARINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #29 : 31 Март 2014, 00:14:28 »
и самое главное хотел ли Ваш мужчина этого ребенка. Вы пишите, что очень страдали, значит не все хорошо было между вами?