Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Татьяны Ульяновой  (Прочитано 22246 раз)

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник Татьяны Ульяновой
« : 28 Март 2014, 01:56:44 »
Начинаю!)
Здравствуйте!
Три дня прошло после семинара Маши в Екатеринбурге, где она сказала,что писать надо. Спасибо огромное!
Все это время думала , что я буду писать в дневнике. Что важно, что не важно! Отзыв было гораздо легче написать, поблагодарить Машу очень хотелось, и само собой лилось. А дневник - это ведь о себе написать! А для меня это безумно сложно!
И в последнее время я постоянно сталкиваюсь с тем, что надо написать кто Я!

Я Таня, мне будет в этом году 33 года! У меня двое детей, пока. Еще мечтаю двоих родить!) Большую часть своей жизни, примерно лет до 28, а конкретно до рождения дочки (ей сейчас 6 лет) я, можно сказать жила, но жила как во сне! Не ощущая себя, не чувствуя себя, не имея своего личного мнения, права чего то хотеть.
Семья то у нас простая, образцовая! Мама с папой на госслужбе, друг друга любят, детей любят!
Но как любят то! Папина любовь, доходящая до сумасшествия, и его жуткий страх, что когда мы выйдем из дома с нами что-то обязательно случиться и везде опасность. И еще не мало важно, что мы, дети глупые у него очень, и мозгов у нас своих нет, и только он один знает как мы должны жить. Результатом, это я позже осознала, семейная психосоматика, выраженная в виде близорукости у всех троих его детей с минус 8.
В 16 лет меня не отпустили учиться на психолога в другой город, чего я очень хотела(видно была потребность то вырваться), а отправили рядом с домом на бухгалтера!))
Нашла единственный выход убежать от папы, это выйти замуж!) Собственно внимания мужского не то чтобы не было, его ВООБЩЕ не было. Да какое тут внимание, меня самой то тоже не было! Вот так за первого кто позвал и вышла!) Ну хоть как то! От папиного контроля не избавилась, а еще и мужа любящего выпивать приобрела. Работала на госслужбе (как и мама с папой) и мучалась ужасом творившимся дома. Сыночка рожала, с тем чувством, что будет человечек, который будет рядом и спасет меня от одиночества.
Когда меня спрашивают, почему развелась, мне даже смешно становится. Потому что тут другой вопрос должен быть, зачем замуж выходила!))
На дорожке к разводу я забеременела вторым ребенком. Мама умоляла об аборте, а папа сказал, что не позволит. Но все боялись, что теперь я бедная несчастная останусь я с двумя детьми одна!)
Вся моя жизнь началась с ее рождения!Когда я узнала, что будет девочка, сразу решила, что я точно очень счастливая!
В той жизни было все - роды в роддоме, прививки детям, (хотя с Ксюшей я уже брыкаться начала), детский сад и школа. В этой моей жизни ничего этого нет!

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #1 : 28 Март 2014, 01:59:44 »
Добро пожаловать на форум!

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #2 : 28 Март 2014, 02:04:17 »
Спасибо, Елена!)

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #3 : 28 Март 2014, 02:09:35 »
Наверно все о самом грустном!))
С рождением моей звезды))(дочки), во мне стала просыпаться Я.
Уже так понесло, что уже ничто не остановит. Я прошла ступени телесной психотерапии. как то деньги зарабатывала, ходила на тренинги, читала книги. Верней даже их проглатывала, смотрела соответствующие фильмы. Сходила на семинар по классической йоге, где нет никакой надобности заворачиваться непонятными способами)), а основа глубокое расслабление.
И самой большой находкой себя стал массаж! Оказалось это мое-мое!  Как то зарабатывала и ходила ходила к мастерам разным. Прям о всех с такой теплотой вспоминаю. Ходишь ко всем учишься, а рождается все равно что-то свое!
И ведь так горжусь что переняла этот опыт. Но когда просят написать о себе, я так комплексую, что нет у меня этого классического образования, ни психолога, ни медицинского, ни даже гуманитарного))

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #4 : 28 Март 2014, 02:22:49 »
ААа и самое главное ушла с госслужбы ж наконец!
Ну и кульминация всего - я влюбилась! Вот до умопомрачения. В прямом смысле. Эта любовь стала огромной движущей силой меня той которая была бы с рождения, если бы...
Ну опять же так надо было наверно!
И я поняла, что мне нужно уехать, чтобы начать Жить. Отец, естественно, был против. Даже не то чтобы против, те кто меня любит и были в это время душой или телом  рядом, реально боялись за мою жизнь. Вот она любовь родительская, дошедшая до крайности. От меня отвернулись Все, кто был в той жизни.
И моя подруга в это время борьбы с моей семьей, обществом подарила мне гимнастику "Рождение звезды".
Это было больше года назад.

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #5 : 28 Март 2014, 02:58:14 »
Одновременно с переездом, я начала заниматься моей любимой гимнастикой "Рождение звезды"! Сразу любимой! Представляете, Оля Лукановская показала, рассказала. Очень важно наверно было, что передал мне такой близкий человек, которому я очень доверяла и многое уже в моей жизни поменялось, благодаря именно ей!
Я как сейчас помню,я просто встала в верхний мир и сделала завязь! И все! Я почувствовала! Вот оно! Ура! Нашла! Я ощутила  просто поток энергии и сил!
Я практически ничего не читала, я просто занималась каждый день, не пропуская. Мне совсем не хотелось проводить день без гимнастики. Она мне сразу стала близкой и понятной!
Как Маша Кулакова-организатор семинара в Екатеринбурге сказала: "Гимнастика - она вот МОЯ"
Так и для меня тоже, она сразу стала "Моя"!)
Для меня сразу это было не механическое выполнение, а любимой практикой ежедневной. И не думала я о том, как мое тело будет потом выглядеть! Я просто в ней растворялась!
А она ведь начала работать!))
Все началось с того, что мужское внимание просто вылилось на меня потоком. Наверно все эти годы где то копилось)) Я просто не знала куда бы от него деваться!)) Как в инете картинка : "Замуж не пойду, за одного выйду, остальные обидятся" И совсем никому не было дела о наличии у меня двух детей. Даже не то что бы дела не было, мужчины, которые в меня влюбляются, моих детей тоже обожают))

Елена Цвиренко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 882
  • сказали спасибо: 58
  • Инструктор по гимнастике
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #6 : 28 Март 2014, 04:12:31 »
Таволга, очень вдохновенно пишите)

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #7 : 28 Март 2014, 04:26:38 »
Таня, очень рада тебе!
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #8 : 28 Март 2014, 04:42:00 »
Так здорово :)

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #9 : 29 Март 2014, 08:02:56 »
Елена, Мариночка, Оксана спасибо вам огромное за поддержку! И Маша... Огромное спасибо! Теперь за дневникотерапию!))
  Я теперь не могу дождаться когда сяду и продолжу... Как будто хочу рассказать что-то главное. Где-то внутри из себя что-то уже вытащить наружу!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #10 : 29 Март 2014, 08:09:28 »
пеши теперь))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #11 : 29 Март 2014, 08:18:18 »
Пешу пешу, Маша!)) Что делать то, все равно спать не могу пока обо всем не расскажу!))

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #12 : 29 Март 2014, 08:18:51 »
Год назад я переехала жить подальше от родителей. Вместе с гимнастикой началась другая жизнь.
Я стала все совершенно по-другому чувствовать. Меня потянуло безумно на землю. на природу. Я уехала поближе к своим дорогим друзьям, в деревню 90 км от Екатеринбурга. Там дом построила из больших круглых бревен, с печкой)) Дом именно мой! Даже не для детей, а для себя. Он очень красивый и необычный, очень-очень простой!)) Все друзья кто бывают в нем ощущают , что там все иначе.Там особая атмосфера покоя и тишины.
 Рядом речка Таволга и трава растет тоже Таволга)) А деревня и земля там волшебная, кто даже на день приезжает с ними такое происходит! Возвращаясь домой они непременно меняются. Вот в таком месте я сейчас живу и там черпаю силы!
И там Я - настоящая! Очень люблю заниматься гимнастикой на траве и на снегу,когда из бани выхожу))

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #13 : 29 Март 2014, 08:59:01 »

Расскажу как я делюсь своей гимнастикой!))
Я сходила прошлым летом к Елене Цвиренко на семинар. К тому времени занималась месяца 4. Привела с собой подругу. На семинаре все подробно было рассказано и показано. Это было очень вовремя, видимо чтобы я и дальше не делала с ошибками! И я считаю, что заниматься надо, без сомнения, дома наедине с собой, а через промежутки времени ехать на семинар. Для поднятия на новую ступеньку. Вот так и произошло со мной.
Все новые и новые открытия!

Так как я вообще человек эмоций, и ничего в себе держать не могу, я же всем про нее и рассказываю!
Делаю девушкам массаж. Хоть сколько делай, если человек ничего в жизни не поменяет, все вернется на круги своя! Гимнастика - это  находка моя! Это (как поначалу кажется) очень простой способ ежедневно расслабиться, прочувствовать свое тело.
И еще мне вопросы постоянные чтобы открыла свой секрет женственности)).
Да какие могут быть секреты!)) Вот я им всем и советую гимнастику "Рождение звезды"
А им же тоже как и мне когда то лень самим в инете рыть. Тоже часто просто по доверию...
Так и выходит приезжаю в город работать, собирается группа жаждущих), рассказываю про гимнастику, раздаю распечатанные карты, и даю ссылки на ресурсы в интернете про  гимнастику. Очень порадовалась, когда прочитала у Маши, как заявить о том что ты ведешь группу. Следующее занятие 11 апреля в Кургане!))
 Ко мне ходят на массаж постоянно и могу с гордостью сказать потом редко к другим идут массажистам. И результаты я вижу по телу очень быстро, и чувствую по ним. Получается так, что я приезжаю в родной город через пару месяцев, и те кто занимаются гимнастикой приходят на массаж тут все становится понятно.
Во-первых появляется в них плавность, пластичность, женственность. Во многих неспешность. Вообщем женственность та самая. И приятно массаж делать -тело гораздо свободней,  лопатки легко отводятся назад, проблемы с поясницей проходят, конечно живот расслаблен, гораздо легче уже его дорабатывать.   
И конечно осознанней становятся и т.д. и т.п. "Что ты Таня читаешь, куда ты Таня ходишь"))

Таволга

  • Ведущая группы
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 65
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Татьяны Ульяновой
« Ответ #14 : 29 Март 2014, 09:00:56 »
Ух, ну вот чистосердечное признание!)) Я тут на форум зашла, а там какая то девушка у Маши спрашивает "Татьяна Ульянова Курган-Тюмень официальный инструктор?" Я аж преступником себя почувствовала))))