Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Поберегу подругу  (Прочитано 37297 раз)

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #165 : 30 Декабрь 2014, 03:53:35 »
Эх, и угораздило же меня свалиться с температурой перед самым новым годом (((. Впервый раз за последние годы так заранее разделалась со всеми делами, работой, покупкой подарков.  Предстояло почти три недели выходных- почти отпуск и только приятные хлопоты: украшение дома, упаковка подарков,  тесто для пряничного домика сыну в холодильнике стоит, а я валяюсь. ((

Праздником в доме и не пахнет и встречать его похоже придется у кровати,  в строчке и с немытой головой... Дела....

И месячные опять сбились. Тридцать шестой день цикла уже(.  Чет не радужное совсем завершение года.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #166 : 30 Декабрь 2014, 05:49:32 »
Поправляйтесь!

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #167 : 29 Май 2015, 09:26:34 »
Ну, что ж такое-то! я уже сама себя боюсь!  С утра включила не ту конфорку и вместо чайника грела пустую кастрюльку,хорошо, что сын вовремя поинтересовался, что же я там варю. Потом обнаружила включенный утюг. Решила, что это папа с утра гладил, но вечером выяснилось, что он утюгом не пользовался на этой неделе вообще и, значит , это я его оставила вчера утром еще, когда собиралась на работу. Больше суток работал! в вертикальном положении. Зато в понедельник мы с ребенком возвращались бегом от остановки, рискуя опоздать в театр, чтобы проверить, выключила ли я утюг. В тот раз был выключен.
Сегодня же у самой работы меня переклинило на тему: а выключила ли я газ под кастрюлькой после того как разложила пельмени по тарелкам. Возвращаться уже не было времени и я волевым усилием решила не думать об этом - ну сгорит кастрюлька в худшем случае. (газ выключен оказался).

Я возвращаюсь, что бы проверить, заперла ли я кафедру; проговариваю вслух: "газ перекрыла, утюг выключила, воду перекрыла...", чтобы зафиксировать, и все равно потом переспрашиваю у сына - "а я квартиру закрыла?..." Фух!!!

Гимнастике между тем пошел второй год еще в середине февраля.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #168 : 29 Май 2015, 09:45:23 »
так писать надо чаще)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #169 : 26 Июнь 2015, 19:59:12 »
36 лет. Год и четыре месяца гимнастики. И я, кажется, наконец то созрела на отзыв,  и много есть чего написать, и не страшно сглазить))), т.к. Уже свершившееся, наконец-то!  Но доступ к интернету есть только минут на пять, а в ближайшие дни и совсем не будет(((. 
Вот фиксирую себе, чтобы " обещать" и уж не отвертется))).

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поберегу подругу
« Ответ #170 : 26 Июнь 2015, 21:10:25 »
ждём :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Кошка

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 596
  • сказали спасибо: 91
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #171 : 28 Июнь 2015, 20:25:08 »
Ольга, с прошедшим днем рождения!)
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе». Елена Назаренко

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #172 : 15 Сентябрь 2015, 05:33:18 »
Кошка,  Света, спасибо! Я видела поздравление, мне было приятно)

ждём :)


Katerina Ganina,  угу, не прошло и года)))). Сейчас попробую хоть что-нибудь оформить. Только что-то страшно как-то стало..

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #173 : 15 Сентябрь 2015, 07:57:05 »

Я так ждала этого рубежа - года с гимнастикой, который должен был наступить в феврале! так хотелось скорее узнать, а что же там за поворотом.))  Ну, когда же , когда я себя не узнаю!)))

Перед новым годом, уже мысленно писала восторженные отзывы, оглядываясь назад и сравнивая себя, свое прошлогоднее состояние с текущим.  Мне тогда тоже очень хотелось перемен( в новый год - все с нового листа), хотелось уже поставить наконец точку в наших ненормальных отношениях с мужем, хотелось начать новую жизнь, но было в этом что-то отчаянно-истеричное -- как в омут с головой.
И не было опоры на себя. а был симорон, были мечты о новых отношениях, в которых все конечно же будет "по другому": вот встречу сразу  Прынца и решу за его счет все свои проблемы. И очень быстро меня качнуло в противоположную сторону - в сторону Валяевщины. Хотя, почему в противоположную? все тот же детский сад, только еще ж проще: можно даже не искать нового прынца, а попробовать все же как-то за счет уже имеющегося устроиться.  К счастью, валяевой я быстро переболела, не больше месяца понадобилось, чтобы глаза открылись и к середине февраля я уже нашла гимнастику РЗ - единственная польза от валяевского форума))).
К этому новому году состояние было намного ровнее, я чувствовала себя  увереннее и взрослее, хотя может и не много оснований у меня для этого было. Нет, жажда перемен меня, конечно не оставила))) в новый год это вообще само собой разумеется))), но я уже не мечтала о том, как бы повиснуть у кого-нибудь на шее.  Мне хотелось прежде всего найти Себя, свое место в жизни, встать на ноги, наконец-то. Повзрослеть в 35-то лет. Перестать перекладывать ответственность за свою жизнь на кого бы то ни было.  Хотелось уверенности в том что могу САМА. Чтобы в новые отношения приходить равноправным партнером, а не тащить с собой все тот же детский сад, который приведет все к тем же последствиям.
Так трудно описать словами, тем более что уже три четверти года прошло, но это действительно было качественно иное состояние, и это было значимо. И у меня тогда появился шанс съехать от родителей, возможность своей территории!!!Об этом даже шепотом писать страшно было, чтобы не сглазить, но я уже мечтала, что к февралю годовой отчет буду писать из собственной квартиры))).

Перед новым годом как-то неожиданно заболела и это, с одной стороны, порушило кучу планов, а с другой стороны, дало возможность расслабиться, потому как стало ясно , что мне этих дел уже не переделать, нечего и рваться, можно никуда не спешить. И как-то спокойно Новый год встретила, без суеты , без лишних ожиданий. После Нг из интернета меня на какое-то время "выбило" в жизнь. За время каникул новогодних, я кажется, на форум и не заглядывала, даже чтобы почитать. Зато столько дел успела сделать, и пряничный домик ребенку к рождеству без спешки испекла , и пышное платье из тончайшего мохера связала - три года все собиралась.

А после каникул новогодних - завертелось! Как-то пошла такая движуха по всем фронтам. что я даже иногда не успевала реагировать и осознавать, что вообще происходит. И вот тут было бы очень полезно прописывать, но я ж уже настроилась на "итоги", плюс писать только о плохом - однобоко как-то, неправильно, а о хорошем - страшно сглазить. Эх, сейчас бы полезно было перечитать, потому как , чувствую, забывается многое, и как всегда у меня: шаг вперед - два назад.

В феврале начала ремонт в квартире, купленной мне родителями ( мой скромный вклад при покупке составил едва ли одну двенадцатую часть реальной стоимости, муж частично оплачивал ремонт - это  примерно половина всех моих затрат). Эта квартира и ремонт очень многое вскрыли во мне и для меня и в отношениях с родителями, и в отношениях с мужем. Выписывать поздно уже, конечно, лишь бы мне не забыть самой свои выводы.

Еще во время ремонта я убедилась. что многое могу. Умею , оказывается , клеить обои. Метровые. Одна. С табуреточки при высоте потолков 2,6. Умею красить батареи. Мебель могу собирать. И это такой кайф, когда из кучи дощечек и мешка железок  непонятного назначения и  с непонятными  названиями, своими собственными руками вдруг собираешь шкаф, комод или кухонный стол. Хотя перед этим полчаса вертела инструкцию как мартышка очки и не верила. что в этом вообще как-то можно разобраться.  ( А я ж читала у Аси Шуваловой в дневнике, как она сама ремонт делала и ламинат укладывала и думала - умеют же люди дело делать, а не только мечтать и ныть , как некоторые)))

Тридцать шестой день рождения я встречала в СВОЕЙ квартире. До полуночи убиралась, раскладывала. расставляла по местам вещи. Потом приняла ванну с солью и маслами  и спать легла счастлииииивая! хотя полкомнаты еще мешками завалены были.
Какой же это КАЙФ!!! в 36 лет наконец то ОТДЕЛИТЬСЯ от родителей!( И это не мешает мне их любить - наоборот!) Очень трудно отделиться ( если вообще возможно) психологически, если не отселиться физически ( не важно куда: в собственную квартиру, съемную, в общежитие).

Одно дело - ВЕРИТЬ. что можешь жить самостоятельно, справишься. ( а я верила, да , хотя родители по доброте душевной и любили иногда повторять "как же ты одна -то будешь жить, такая ...(неумеха, грязнуля итд"). И совсем другое дело - действительно ЖИТЬ и СПРАВЛЯТЬСЯ самостоятельно!

Спасибо родителям, зато что у меня тепрь есть своя крыша над головой, свой ДОМ! Маленькая однушка, но отдельная и без ипотечной кабалы. И я могу теперь просто ЖИТЬ здесь и сейчас, а не откладывать жизнь на потом.


Уф! Хоть что-то пунктиром обозначила. Чтобы начать наконец-то писать после долгого перерыва. Остановлюсь пока. А гимнастику делать продолжала все время, пропуская лишь несколько дней в месяц. И дневники читала. Надеюсь. теперь и писать буду.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поберегу подругу
« Ответ #174 : 17 Сентябрь 2015, 04:00:11 »
с годовщиной и возвращением, Яблоня :D !
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #175 : 19 Сентябрь 2015, 02:36:40 »
Katerina Ganina,  спасибо!  Хотя вторая годовщина уже гораздо ближе,  чем первая, оттого что "чаще писать надо",  как мне Маша выше справедливо заметила)))).

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #176 : 19 Сентябрь 2015, 02:53:13 »
Не могу выбрасывать продукты, еду.  Очень тяжело всегда было не только видеть, но даже читать, например, про то как кто-то голодный, как жадно едят. И когда в школе кто-нибудь что-то ел, а другой у него выпрашивал: "ну, дай пожалуйста... " - так нехорошо становилось и просто стукнуть хотелось и того, кто унижаясь клянчил,  и того, кто не давал.

Позавчера сварила себе супчик овощного и с таким удовольствием поела.  Но как я ни старалась сварить чуть чуть,  мне одной все равно получилось раза на четыре. А на следующий же день мне его совсем не хотелось., вот прям отчетливое и категоричное "Нет! " при одной только мысли.  Я даже на работу его взяла, в надежде, что там проголодаюсь и таки съем, но баночка осталась в холодильнике ждать сегодняшнего дня.  В конечном итоге так и отправила в унитаз и то что было ы кастрюльке дома,  и то, что оставалось на работе. Использовать в качестве помойки себя ( " чем в таз - лучше в нас") мне показалось большим преступлением.

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #177 : 19 Сентябрь 2015, 03:22:25 »
Ещё про еду.
Вчера решила сделать на ужин салатик с яйцом, огурцом и зеленым луком.  Сварила яйцо,  начала резать и так мне его захотелось, что я отрезала и съела кусочек: мол, на салат мне хватит того,  что осталось. Потом еще кусочек.  И тут до меня дошло, какой ерундой я занимаюсь: сама у себя куски таскаю!  И Просто взяла и съела яйцо. Потом спросила себя,  хочу ли я еще все-таки салата? Почувствовала,  что хочу,  р поставила вариться еще одно яйцо.

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #178 : 22 Январь 2016, 08:05:42 »
Эх, с такой завистью читаю про крещенские купания! Несколько лет уже собираюсь и так и не решусь никак.  Думала, может в этом году соберусь с духом,  но в ночь на 19 пришли КД и опять я осталась не купанная.  Сегодня на лыжах катались в лесу, там на озере у моржей целых две проруби.в будний день с утра народу в лесу почти нет. Мужчина пожилой пришел, насыпал еды птичкам в кормушки, почистил лопатой деревянный помост перед прорубью и саму прорубь. Спокойно,  без суеты разделся, окунулся. Душевно так. А я только каждый раз на лыжных прогулках шучу, мол " опять полотенца забыли! Не искупаться"

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Поберегу подругу
« Ответ #179 : 22 Январь 2016, 18:58:48 »
так может взять и искупаться уже, хоть и не в Крещение ;) ?
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body