Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Поберегу подругу  (Прочитано 37259 раз)

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #150 : 10 Ноябрь 2014, 09:40:39 »
Katerina Ganina,  спасибо. Про прополис и не вспомнила. Настойки нет под руками, а вот мед с прополисом в хозяйстве имеется.  Ну и канефрон себе все же купила сегодня. он вроде как на травах.

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #151 : 10 Ноябрь 2014, 11:02:34 »

и можно ему ещё рассказать в деталях и эмоциональных красках в чем плюсы нескольких детей в семье, может он этого не понимает и даже не задумывался об этом...


Не, ну как тут уговаривать,  он же не против, он всячески "за", и задумывается, и хочет, и даже мечтает... Но не сейчас, а как-нибудь потом... лет через  -дцать, когда мне стукнет полтинник...


ведь если Бог дает ребенка, Бог даёт и НА ребёнка :)


"Я хочу, чтобы у моих детей было все самое лушее..." - и бесполезно объяснять, что детям, особенно маленьким, не так уж много надо в материальном плане, для них другое важнее. И, что никогда нельзя удовлетворить все "хочу" - аппетиты будут только расти. И , что очень вредно, разрушительно , когда все "на блюдечке с голубой каемочкой" преподносят.
И при всем при этом мне,  вот уже года три точно, никаких денег  на ребенка не дается. Муж, приезжая ходит в магазин за продуктами- такими, которые на каждый день покупаются, может купить ребенку футболку-носочки, кофточку, машинку, фломастеры и пр. В прошлом году в основном он водил сына в развивалку, и когда водил - платил, если вела я - платила я. И на море нас два года вывозил. Все...
Крышу над головой мне и ребенку обеспечивают мои родители. Вся верхняя одежда, обувь, подарки к праздникам для сына и пр. - полностью моя забота и мои деньги. Кушать ребенок тоже каждый день хочет, а не только когда папа приезжает. Я уж молчу про книги, которые деть любит, абонементы в филармонию и т.д. - это ж вообще  "моя прихоть"  - мне и платить.

пошло такое ощущение, что нужно просто захотеть услышать его, чего он боится в большом количестве детей, ответственность - общО слишком, чего на самом деле он боится.

Ох, чтоб была возможность человека услышать, нужно ж чтобы он говорил. Я почти десять лет пытаюсь услышать, понять, пытаюсь донести свое, искать какие-то компромиссы. Но практически во всех "разговорах по душам, о наболевшем" муж сразу уходил в глухую оборону, а я срывалась в слезы, пытаясь пробиться сквозь эту  стену.  Я от этого устала и  отстранилась внутренне. И сейчас не хочу "входить в мужнино положение." Не хочу и не могу быть для мужа "психотерапевтом"- это к тому же заведомо неравноправные отношения.

Хочу понять себя, свои истинные мотивы, что мне в этих кривых отношениях. Я вижу во что  себя загнала, пытаясь спрятаться от реальной взрослой жизни, живя иллюзиями, перекладывая ответственность.  У меня такое ощущение, что  иногда все же удается не надолго остановить это колесо хомячка, в котором бегаю по кругу, но куда ж с него податься не знаю, и потому начинаю забег по новой.  Хочу понять, чего Я ХОЧУ, куда Я иду, а потом уже определяться с попутчиками.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #152 : 10 Ноябрь 2014, 21:14:33 »
Хочу понять, чего Я ХОЧУ, куда Я иду, а потом уже определяться с попутчиками.

Как хорошо написано) Ваш вывод мне сейчас тоже так созвучен))

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #153 : 20 Ноябрь 2014, 09:23:20 »
Хочу понять, чего Я ХОЧУ, куда Я иду, а потом уже определяться с попутчиками.

Как хорошо написано) Ваш вывод мне сейчас тоже так созвучен))

Рина, еще бы понять КАК это сделать. ))) Ну и ДЕЛАТЬ уже хоть что-то в этом направлении.

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #154 : 24 Ноябрь 2014, 09:23:00 »
Нда. Интересно ж таки посмотреть на хронологию событий.

Попрописывала в дневнике про детей и мужа - на следующий день проснулась с признаками цистита, которые к вечеру уже никаких сомнений не вызывали.
Надеялась справиться травками и народными средствами, но на второй день стало ощутимо хуже и подключила  таблетки, правда тоже растительные.
Полегчало, я выдохнула - похоже обойдется. Почувствовала себя человеком и вечером уселась за дневник выписывать дальше.  Утром - все по-новой(((! И к вечеру скрутило так, что я сдалась: приехавший муж пошел в аптеку за антибиотиками, а я решила открыть таки Бурбо, полюбопытствовать , что там есть на тему.
До этого как-то пробежалась по диагонали и не впечатлилась, не прониклась, а тут решила все же взглянуть.
НУ и что же там видим:
"...воспалительное заболевание является следствием разрешения какого то биологического конфликта. Как только этот конфликт устранен или разрешен, организм (с помощью головного мозга) переходит в фазу выздоровления (на этой фазе доминирует парасимпатическая нервная система), и именно в этот момент его поражает инфекционное или воспалительное заболевание...."
"Биологический конфликт — это сильный шок, который вызывает ощущение беспомощности и переживается в одиночестве. Как правило, это какое то неприятное событие, которое происходит совершенно неожиданно. "
  Свой первый цистит я словила через месяц после свадьбы, было ощущение предательства и рухнувшего мира. писала здесь, кажется, про это. Обстоятельств двух других - не помню. Этот был четвертый по счету.

"...недостаточно устранить или погасить конфликт, нужно окончательно разрешить его, чтобы он больше никогда не возобновлялся..."
- вот ож оно самое сложное!

"Больной циститом испытывает какое то сильное разочарование. Его жжет  то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает  также внутренний гнев."
"Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если ты надеешься, что кто то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать этого слишком много лет. "
"... заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Если какая то болезнь мочевого пузыря затрудняет мочеиспускание, это говорит о том, что человек слишком сильно подавляет свои желания и свой страх.."


В этом определенно что-то есть..

Эх, надо ж было прописывать по-максимуму пока антибиотики пила! :)

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #155 : 10 Декабрь 2014, 01:42:22 »
Гимнастику делаю каждый день.  И каждый день читаю дневники, а в свой не пишется, хотя многое просится к написанию. Но как представлю процесс щелканья по клавишам, так лениво становится(( Мне б какой нибудь способ, чтоб поток сознания сам собой набирался на клавиатуре))). "Пишу" в голове, мысленно, а от этого толку мало : бесконечное пережевывание одного и того же. Надо как-то брать себя в руки.

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #156 : 10 Декабрь 2014, 02:03:44 »
Сегодня в чужом дневнике прочитала про кожу рук и только тогда осознала и свои изменения.
 Как же быстро привыкаешь к хорошему и начинаешь воспринимать как должное!

У меня же всегда зимой проблема была - сухая кожа рук. Несмотря на то, что перчатки я надевала еще в тот момент, когда все нормальные люди ходят в плащиках , несмотря на толстые теплые варежки, кожа сохла и трескалась. А уж если на морозе на минутку варежку придется снять - вообще кошмар!
А на работе ж еще и мел, который после пары смываешь на пять минут ледяной водой, а потом - опять вся в мелу - и опять мыть. И этот мел забивается во все трещинки и уже невозможно его смыть как следует. Вид жуткий - не руки, а клешни какие-то, не помогали крема -масла никакие, да это ж еще и помнить надо. Вечером-то , конечно, когда уже все болит - намажешь, но а завтра-то все по-новой.

А сейчас руки гладкие!
После пары споласкиваю их понарошку и все смывается - никакого мела, никакого раздражения. Ничем  не мажу, разве что  маслом один-два раза в неделю.
Вчера какое-то время пришлось по улице без варежек идти - и ничего. Еще конечно не трескучие морозы, но раньше и этого было бы достаточно. А я уж и забыла, как было раньше-то ;D.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #157 : 10 Декабрь 2014, 02:55:10 »
Про руки замечательно! я помню, когда преподавателем была, мел - это испытание для рук, кожа так сохнет после него, только давно дело было и гимнастике в моей жизни не было)

Катя Раделия

  • Гость
Re: Поберегу подругу
« Ответ #158 : 10 Декабрь 2014, 05:38:12 »
а у меня экзема в гимнастикой прошла:) думала может на фоне беременности ушла, но пока,ттт, руки на сегодня в идеале:)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #159 : 10 Декабрь 2014, 11:07:58 »
прекрасно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #160 : 11 Декабрь 2014, 09:05:25 »
прекрасно)

Угу)

а у меня экзема в гимнастикой прошла:) думала может на фоне беременности ушла, но пока,ттт, руки на сегодня в идеале:)))
О, здорово как!

Про руки замечательно! я помню, когда преподавателем была, мел - это испытание для рук, кожа так сохнет после него

А я ж чуть не забыла, представляете! При том что мел и преподавательство - моя почти ежедневная реальность. Может и не вспомнила бы , если б у Кариока не прочитала в дневнике.

Кариока,  спасибо, что пишете! - вот просто стандартная уже фраза на форуме, но если ж СПАСИБО, то как еще скажешь)))


Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #161 : 11 Декабрь 2014, 09:14:40 »
В конфликтах появилась какая-то отстраненность, или, точнее, - двойственность.
Я с одной стороны вовлечена по-полной: спорю, злюсь, обижаюсь или оправдываюсь. И при этом как-то спокойно и со стороны про себя отмечаю, что да, злюсь, наблюдаю как поднимается волна гнева, иногда сама себе удивляюсь, своим реакциям, поведению , или  могу анализировать ситуацию и осозновать причины. И это два одновременных параллельных процесса. Непривычных. И как-то пугает даже.

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #162 : 13 Декабрь 2014, 05:27:51 »
Пополним список ситуаций,  в которых помогает Гимнастика.   ;D

Утром не дождавшись чайника, схватила бутерброд всухомятку. Ну и напала на меня икота.  Крайне неприятно и несвоевременно. Прежде чем начать всякие малоэффективные манипуляции со стаканами воды и задержкой дыхания, решила встать в БП верхнего мира  - там же мы живот расслабляетм и диафрагму. помогло!!! Моментально!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 05:29:38 от Яблоня в цвету »

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #163 : 13 Декабрь 2014, 07:55:21 »
Здорово про икоту. Будем знать))))

Яблоня в цвету

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • сказали спасибо: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поберегу подругу
« Ответ #164 : 13 Декабрь 2014, 08:28:08 »
)))