Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.  (Прочитано 8465 раз)

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #15 : 29 Март 2014, 23:24:51 »
А вот что это - судьба не отстроена? Я замужем, детей родила, не нуждаюсь, живу в комфортном для себя месте..

Мне 33, хочется жить полноценно, реализовываться, путешествовать, зарабатывать самостоятельно.
Сначала у меня была цель - родить, это была задача номер один, я за ней вообще ничего не видела.
А теперь ощущение, что я детей как отмазу выставила, чтобы и дальше не вылазить из своей раковины.

Блин, что-то хреново мне..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #16 : 30 Март 2014, 01:35:56 »
Оля, ну ты чего)) это на небе нынче ураганы очередные. не кисни, вылезай потихоньку)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #17 : 30 Март 2014, 02:49:00 »
Спасибо тебе, Маша ))

Вспомнила сон свой сегодняшний. Предисловие: на ночь глядя часа два смотрела одежду купить онлайн, ничего не выбрала, вся в сомнениях, как так без примерки..
Снится, что я с близкой подругой хожу по магазинам какого-то провинциального городка, там фигня какая-то висит, невозможно из этого китайского фуфла что-то выбрать.. Потом Приходим в какую-то библиотеку, подруга про нее рассказывает, что она какая-то уникальная, только вот ее сократили, помещения забрали, оставили подвал какой-то. И стоим у входа, а там лестница крутая такая прямо вниз. И тут старушенция злобная выходит, типа сторожихи, и начинает на подругу наезжать. Я влезла, наехала на нее, и прямо со злостью такой в грудь толкнула.. и старуха полетела кубарем вниз. Тут я проснулась с мыслью, что костей не собрать от такого падения.

В реале-то я всегда очень вежливая, зло только на близких срываю((

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #18 : 05 Апрель 2014, 08:17:43 »
Сегодня разговаривала с давнишней знакомой-одноклассницей. А надо сказать, мы редко последнее время общаемся. И вот я ей рассказываю о своей жизни, о гимнастике, своих изменениях и открытиях. А она меня и спрашивает: "А тебе не кажется, что ты повзрослела как-то за последний год?"

И вот да, я прямо почувствовала в ответ, что так и есть. Я повзрослела. Я потеряла по дороге розовые очки, но мой взгляд стал более сфокусированным. Может быть, я не слишком часто улыбаюсь - но при этом я значительно меньше стала врать окружающим и себе. Я принимаю свое несовершенство и значительно проще отношусь к несовершенству окружающих. Мне все меньше хочется кому-то что-то доказывать, а хочется делать свои дела.

Я очень долго искала себя в отражении близких и не очень людей. А сейчас я стала находить себя гораздо чаще - и гораздо ближе. Прямо здесь и сейчас. В этом теле. В этом сознании. И мне это очень интересно.

Я так долго ощущала себя девочкой-подростком, внутренне глубоко не уверенной в себе. И даже с каким-то удивлением обнаруживаю в себе эту новую зрелость.

Блин, это круто (привет подростку)!

И я чувствую, что огромную роль сыграла Гимнастика. Для меня это первая эффективная практика присутствия. Простая. Ежедневная. Моя.

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #19 : 05 Апрель 2014, 14:24:47 »
Оля, классно :), и про отражение себя в других и про подростка, очень знакомо.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #20 : 09 Апрель 2014, 06:26:54 »
Писать не могу молчать...

Сегодня в 5 утра я приняла роды у своей сестры. Я сделала это. Моя интуиция подсказывала, что так будет. Мой ум сопротивлялся. Первое желание - вызвать скорую и сдать врачам, снять с себя эту ответственность. Но что-то внутри меня говорило, что все идет нормально, и отвезти в больницу - это предательство по отношению к ней..

Акушерка опоздала на полчаса. Все было предопределено заранее. Ее водитель боролся со сном, останавливался 4 раза, отжимался, обтирал лицо снегом. Потом они еще и деревни перепутали. Но к тому времени я уже приняла племянника в свои руки.

Когда я пришла к ней, схватки были сильными и частыми. Меня накрыла паника. Но потом я просто отпустила ситуацию. Будь что будет. Я дышала, расслабляла живот, ходила, давала ей воду, гладила по голове. Молчала. И все успокоилось вокруг меня. Процесс шел, я была готова. У меня не осталось выбора. Я приняла это.

Мои отношения с сестрой совсем не простые. Мы сильно отличаемся по мировоззрению. Для меня она всегда жила "неправильно". А я - для нее. Я долго ей завидовала, ее привлекательности для мужчин. Я долго ее жалела за ее отношения с мамой и неустроенность жизни. Пришло время принять ее, как есть, - и принять ее ребенка.

Вот. Я часа полтора собиралась сесть написать, даже платье успела заказать онлайн за это время))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 06:33:08 »
ух ты, Оля, вот это новости))
поздравляю вас обеих)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #22 : 09 Апрель 2014, 06:57:12 »
Да, Маша, спасибо.

У меня ощущение, как будто я выдержала серьезный экзамен.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #23 : 09 Апрель 2014, 07:03:31 »
так оно и есть. вне всяких сомнений.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #24 : 09 Апрель 2014, 07:30:13 »
Оля, клево как! Поздравляю!)))))))))))
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #25 : 09 Апрель 2014, 07:33:14 »
Спасибо, Галя.

Все, спать, а то за сутки 4 часа сна всего..

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #26 : 09 Апрель 2014, 17:13:06 »
Вот это силища!!!! радостно очень за вас!!!
Правильно задавай вопросы. (с)

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #27 : 09 Апрель 2014, 17:19:52 »
Какая же умница!Здоровья маме малышу,и ,,повитухе")) ;) :D
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #28 : 09 Апрель 2014, 18:34:07 »
Писать не могу молчать...

Сегодня в 5 утра я приняла роды у своей сестры. )

Не смогла пройти мимо! Поздравляю вас с сестрой! У меня вторые роды тоже сестра принимала! :)

Оле-Лукое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Оле-Лукое. Выхожу из тени в свет.
« Ответ #29 : 22 Апрель 2014, 06:35:41 »
У меня были непростые 2 недели. Трясло эмоционально нещадно, в теле до сих пор аукается. Гимнастику получается делать всего пару раз в неделю. Мне сильно мало.

Все это время писать совсем не хотелось, а сегодня зафиксирую важные моменты для себя.

Во-первых, я два раза была у Владимира Ленского на приеме. В четверг еще раз пойду. Он много сидел с моей головой, а выше его пальцев я все время чувствовала боль. Он руки перемещает, и боль перемещается.

То, что я ощущала как некий прозрачный лист, рассекающий мое тело через низ живота и мешающий ходу энергии, он тоже ощутил. И вообще, сказал, что редко ему такое попадается - канал, по которому энергия идет, как-то уж очень закручен. Я сказала, что такая уникальность мне где-то даже льстит, но что делать-то? Пробился, однако. А на втором сеансе я уже и сама чувствовала, как энергия идет до самых кончиков пальцев на ногах. Сильно напоминало по эффекту сеанс танатотерапии (в свое время ходила больше полугода к классному танатотерапевту). Проваливаюсь - картинки, сюжеты - Владимир резко отрывает руки - всплываю, не помню ничего. И так раз 8-10 за сеанс.

Еще в первый сеанс у меня всплыло воспоминание. Я ведь всегда говорю, что не было насилия в моей жизни. Однако лет семь назад пригласила я к себе домой дядьку, типа целителя, по рекомендации близкого человека, причем. А у меня проблемы с циклом были, и забеременеть я никак не могла (. И вот эта сволочь начал со мной "работать", ковыряться пальцами, появилось кровотечение (типа "грязь" из меня выходит), потом попытался влезть на меня.. И вот тут несколько выводов:
- я могу быть пассивной жертвой, потому что думаю, "а может, так надо?", боюсь обидеть; я при этом совершенно игнорирую собственное чутье и интуицию, которые от природы очень сильны, но  голос их долго становился все тише;
- я искренне считала, что "сама виновата", обесценила это событие, рассказывала все в таком ключе, что близкие даже и не восприняли ситуацию как изнасилование. Блин, но он меня изнасиловал!!! И я сама это просто проигнорила, потому что меня накрыло диким стыдом, и я предпочла вообще забыть про это..
- я обладаю достаточной психической силой, чтобы воздействовать на человека в нужном мне ключе; в данной ситуации у урода просто не встал, и я знаю, что я это сделала.

Да, и вишенкой на торте: позже я узнала, что девушка, которая мне его порекомендовала, попала в такую же ситуацию. Он ей , типа, помог, а потом трахал ее недели две, потому что она не могла ему отказать. Он, кстати, действительно в транс умел вводить.