Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Гимнастика при бесплодии  (Прочитано 21331 раз)

Natalia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #15 : 20 Январь 2013, 03:00:13 »
Маша, спасибо за ответ, а вообще может у кого есть опыт как гимнастика действует при эндометриозе. Я занимаюсь 8 месяцев почти регулярно. Цикл практически идеальный, болей не бывает и все таки теплится надежда , что смогу забеременеть самостоятельно

Печеная Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #16 : 10 Апрель 2013, 03:15:56 »
я забеременела сама, правда родила (КС)  в 35 лет с миомой в14 нед. и эндометриозом... не знала о гимнастике. Сейчас делаю упражнения и верю что могу родить еще ребенка... Бог Вам в помощь.. возраст не помеха.. просто у каждого своё время... Моя подруга не дождалась.. взяла девочку из Дома Малютки.. теперь беременна..

IIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #17 : 10 Апрель 2013, 09:28:39 »
Позволю себе добавить свою каплю яда про ЭКО. Я почти 18 лет лечилась от бесплодия. В какой-то момент мне очередное светило сказало: "Вы уже прошли все круги ада, вам остался только один вариант - ЭКО". Будучи, к тому моменту, уже достаточно подкованной в гинекологии и имея довольно занудливый характер, я очень внимательно изучила всю информацию по ЭКО, которую мне удалось тогда найти, сходила на консультацию к специалистам по ЭКО и поняла, что это еще худший ад. ЭКО можно делать только абсолютно здоровым женщинам. Это, конечно, мое личное мнение, а не медиков, а я не медик, но даже моих скромных познаний многолетнего клиента гинекологов хватает на то, чтобы понять, что ЭКО очень сильно "разбалансирует" организм - это раз. Те ЭКО-мамы, кого я встречала, долго восстанавливались. И непонятно, как такое обращение с организмом аукнется в отдаленном будущем. С другой стороны, мне встретилась женщина, у которой было две удачных ЭКО беременности и, соответственно двое детей (но, если мне не изменяет память, обе не с первого протокола).
Для себя я тогда четко решила, ЭКО - чужой путь. Только сама женщина может определить, ее это или не ее, готова она физически и психологически и, даже, духовно или нет. 

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #18 : 10 Апрель 2013, 09:39:48 »
ЭКО - это страшно. на мой взгляд, ребенок из детдома - значительно лучшая альтернатива..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #19 : 11 Июнь 2013, 23:25:57 »
Мне тоже предложили последний вариант ЭКО!
 Врач сказал, это шанс. Я посмотрела на него внимательно,
и сказала: - Да мы еще поживем, и посмотрим.
И если не дает Бог рождения детей, ну что ж,
на то Воля Бога. Мой муж говорит на все воля Аллаха.
А теперь я ловлю себя на том, что действительно ли я готова?

ИринаПН

  • Гость
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #20 : 11 Июнь 2013, 23:40:36 »
В жизни всякое бывает. Врачи сказали, что мне и ЭКО бесполезно - не приживется,только сурогатная мать. Забеременела, выносила, родила.

Margarita

  • Гость
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #21 : 11 Июнь 2013, 23:45:55 »
ИжеНа! Прекрасно, я не теряю надежды.
Это для меня тоже урок еще тот.

Allo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #22 : 18 Июль 2013, 01:04:50 »
мне 8 лет внушали, что я не смогу забеременеть. с горем пополам после двух циклов стимуляции на третий беременность наступила сама, но впоследствии замерла. потом еще одна - замерла. но когда мне врачи говорили про ЭКО, я шла к другому врачу - какой может родиться ребенок, если сперматозоиду обломали хвост и поиздевались над яйцеклеткой, чтобы он туда проник... ребенок может и родиться, но вот как это скажется на его здоровье - вопрос...
мне один врач-репродуктолог рассказал замечательную историю про психолога, с которым они сотрудничают - она долго пыталась забеременеть, прошла 2-3 протокола ЭКО - и ничего не получилось. потом забила на это дело - нет, так нет... и через пару лет самостоятельно забеременела и родила чудесного ребеночка.

у меня нет своих детей, но я солидарна с Машей, что лучше из детдома взять, чем издеваться над собой и будущим ребенком
   
Царство Божие вокруг меня,
а внутри меня царство - мое.
Король приглашает:
"Пойдем пить чай, Господи" (Тоша)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика при бесплодии
« Ответ #23 : 02 Февраль 2023, 06:29:57 »
Как быть, если вы давно пытаетесь забеременеть, и не получается. Вам посоветовали гимнастику Рождение Звезды, как заниматься, чтобы забеременеть?
Во-первых, конечно, нужно хорошо понимать причины, почему ребенок не приходит. Есть ряд объективных проблем со здоровьем, когда беременность просто не может случиться, и тогда этим надо заниматься с докторами. Но некоторые вопросы, возможно, уйдут сами собой, если вы начнете заниматься. Я бы рекомендовала так: изучите упражнения, и дайте себе 3 месяца, возможно беременность придет естественным путем за это время.
Если же так просто ваша проблема не решается, так бывает (к сожалению, в наше время нередко), и вы готовы идти на ЭКО, то гимнастику скорее всего придется отложить до лучших времен. Потому что эта гимнастика дает очень ощутимую гормональную перестройку, которая может помешать медицинским процедурам. Я бы сказала: или доверьтесь врачам и следуйте четко их инструкциям, или, если время еще позволяет, идите по пути натуральному: гимнастика, БАДы, медитации и так далее. Я, как ведущая ЛТМ, могу сказать, что многие женщины смогли забеременеть после лтм. Но это не сразу и не гарантировано. Однако, пробовать можно и, на мой взгляд, нужно. Потому что лтм меняет ваши родовые программы. Возможно, вы не можете забеременеть потому что какая-то женщина из вашего рода потеряла ребенка в младенчестве, не смогла этого пережить, и провела всю жизнь в горе. Или у вас в детстве была какая-то тяжелая история, связанная с сексуальным насилием или потерей кого-то из близких, и после этого включилась программа: "Я никогда не буду иметь детей". Чтобы подобные программы убрать, недостаточно просто "передумать". Нужна кропотливая работа по очищению собственного сознания от деструктивных программ. Лтм - один из способов такой работы.
#рождениезвезды #мариягусева #stargym #15минутдлякрасотыиздоровья #йога #женскаяйога #красота #здоровье #женщина #портрет #гимнастикадляженщин #женскиеупражнения #15minutesforhealthandbeauty #zvezda #mariaguseva #yoga #women #woman #womanyoga #beauty #health #зож #беременность
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html