Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Турчины  (Прочитано 16820 раз)

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Турчины
« : 13 Март 2014, 08:39:41 »

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #1 : 13 Март 2014, 09:20:43 »
Красавцы!

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #2 : 13 Март 2014, 10:00:45 »
С  2011 года мы обучаемся и практикуем остеопатию и Кунта Йогу под руководством Мастера Вадима Черных (Джона). Проводим индивидуальные остеопатические сеансы,а также семинары по Кунта Йоге и остеопатии для начинающих.  Где мы бываем: Минск, Одесса, Крым, Ереван, Алмата, Анталья. И всегда открыты к новым предложениям.
Как с нами можно связаться:
Альбина http://vk.com/id37165491 вконтакте, https://www.facebook.com/profile.php?id=100004318204833 фейсбук.
Демьян http://vk.com/demianturchin вконтакте,
Наша группа вКонтакте: http://vk.com/club58269376
e-mail: _tolsti_@mail.ru , alyushka80@mail.ru
Skype: alenka4979

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #3 : 13 Март 2014, 10:14:22 »
Вот некоторые отзывы. Остеопатия. Взято тут: http://vk.com/topic-58269376_28751159
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 10:17:48 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #4 : 13 Март 2014, 10:17:21 »
   
Пишет Надя Саяпина-Гендрусева.
В прошлом году мою жизнь начали менять волшебные люди, которые помогли со здоровьем, с духовным становлением, с восприятием себя и мира,с принятием, с решимостью и действенностью, с пониманием своих желаний, с творчеством...Этот список пока живет со знаком бесконечности, и несет в себе радость жизни и интерес открытий. Происходят все изменения блегодаря остеопатическим сеансам,женской гимнастике "Рождение звезды" и конечно занятиям по Кунта Йоге . По здоровью были проблемы с зажимами в шее и спине, из-за которых возникали симптомы проблем с давлением (врачи прописывали непомогающие таблетки и пару укрепляющих мышца уколов), сильные ментруальные боли переносятся без таблеток при занятиях гимнастикой. И если по здоровью проблем было не так много, то сколько же всего начало подниматься на ментальном и духовном уровнях. Оказалось ( первоначально именно в процессе остеопатической работы), что лечить нужно не только тело, т.к. стали всплывать застои в виде скопленных обид нежеланий, страхов, зажимов, непринятии себя, неспособности излагать, ровно как и воспринимать и много еще чего. Я помню , как после первого такого "вскрытия" я подумала: "Наконец-то я поняла, приняла и отпустила. Все кончено". А потом оказалось, что "только начато". И процесс идет до сих пор, чему я безмерно рада и за что благодарна!Мир и сознание расширяется, увеличиваются интересы, а вместе с ними и возможности, жизнь перестает строиться по системе, в которой нет места легкости и счастью, она течет свободной рекой, как бы не было тяжело иногда расширять ее русло.После двух лет творческого ступора у меня состоялась первая в жизни персональная выставка, и делалась она "на одном дыхании".Свою решимость и желание возвращаться в чистое творчество я также связываю с занятиями.Приятно наблюдать, как подвижки происходят и у самых близких людей, и дважды приятно, когда это происходит с теми, кто всегда настроен скептически,ведь значит, действительно работает и результат на лицо.Около года я переживала, что муж почти каждое утро начинал с "Панадола" , спасаясь от головных болей и приходилось даже наперед закупаться таблетками. Стандартные массажи, спец подушки и прочие способы не помогали. Теперь даже неудобный диван в гостях нам нипочем!))..
Напоследок добавлю, самое удивительное, что Альбина и Дема сами меняются на глазах, силу их потока и работы сегодня уже не сравнить с тем, что было даже полгода назад. Это делает доверие непоколебимым и оставляет хорошее чувство безграничности и веру в то, что "невозможное возможно!"

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #5 : 13 Март 2014, 10:18:36 »
   
Илона.
За годы жизни я накопила много болячек. Много чего перепробовала: и сыроедения, и травы и кучу методов для выздоровления. Всё безрезультатно. Начала делать гимнастику. Через пару месяцев нашла в себе сил обратиться к остеопатам, Але и Демьяну (нашла сил, потому что для меня всегда сложно что-то начинать).
Ноющая спина, шея, усталость в теле сразу после пробуждения, боль в пояснице - одно из неприятностей со здоровьем. После каждого сеанса остеопатии в теле ощущается такая лёгкость, что кажется взлетишь сейчас. Тело настолько в естественном состоянии, что напряжения не чувствуется. Теперь моё желание - добиться, чтобы это ощущение стало устойчивым.
Когда работали с ногами, всплыла в голове ситуация произошедшая лет 10 назад со мной и одним человеком, про которую никогда никому не рассказывала, даже себе запрещала вспоминать. стыдно, неприятно, обидно. Всплыла настолько ярко, что расплакалась прямо при них... уходила со слезами. Мир рухнул. Рассыпался на кусочки. Рассказала мужу. До следующего сеанса колбасило - что же мне теперь с этим делать, как относиться к миру, к себе, к тому человеку. А потом после следующего сеанса, я ушла от Али и Демьяна с мыслью, что это уже не важно, это было так давно...И мир снова рухнул! От того, насколько это неважно! Пока мы ехали с мужем домой, я поняла, что я больше не могу держать в себе свои "страшные тайны". Я конечно побаивалась, что муж посмотрит на меня по-другому, узнав меня с другой стороны, думала ругаться будет, перестанет уважать. И рассказала кое-что ещё, что я Считала стыдным и плохим... а он в ответ рассказал про себя. И всё, радостно смеясь мы рассказывали друг другу самые нелепые, "стыдные" и уже ставшие смешными истории.

И ещё, у меня как и у многих, болезненные месячные. Но мне не повезло ещё и тем, что после операций у меня образовались спайки, хотя может не только в операциях дело. Во время месячных кроме низа живота у меня резало под рёбрами, в кишечнике, при принятии пищи - адская боль в животе, живот весь колет и ходит ходуном. В таком скрюченном состоянии я ходила минимум сутки, а потом в течение ещё 3-х суток боль постепенно уходила. И так каждый раз уже несколько лет. А если я ещё и на работе - то сидела почти не вставая, и даже на работе не могла разогнуться сразу. Когда наступили первые месячные после нескольких сеансов остеопатии, я как обычно с работы отпросилась за свой счет. Сижу дома, ну вроде режет немного, но терпимо. В общем-то надоело лежать, встала и пошла домом заниматься, готовить... и даже не скрючивало, просто больно, но ходить можно, и делать что-то можно. Это был первый раз за последних пару лет.
« Последнее редактирование: 26 Май 2014, 23:48:06 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #6 : 13 Март 2014, 10:20:18 »
   
Людмила Сенникова
Очень долго собиралась я написать отзыв об остеопатической работе со мной семейной пары - Альбины и Демьяна Турчиных из Белоруссии. Честно говоря, по приезду из Алушты с семинара по Остеопатии и Кунте, первым желанием было сразу вывалить сюда слова благодарности этим двум людям, потому как ощущения во время сеанса и после, произвели на меня самое неизгладимое впечатление. Вообще по жизни, я очень внимательна к результатам, вот для меня важен результат: результат от практики Гимнастики, результат от Расстановок Марии, результаты после остеопатических сеансов, поэтому отзывы стараюсь писать тогда, когда замечаю какие-либо кардинальные изменения в себе. Конечно же проще описать мгновенный результат, который происходит в теле, например, болели ноги и вот ведь перестали, это ж ведь сразу заметно и понятно.
Начну с того, что до поездки на семинар я реально не имела ни малейшего понятия об остеопатии. К своему стыду, я не удосужилась даже погуглить в инете о чем это вообще. Честно говоря, лучше один раз увидеть-прочувствовать, чем сто раз услышать. Понятия об остеопатии складывались в моей голове, как что-то между массажем и мануальной терапией, потому как все отзывы, которые попадались мне, были на тему: прошла сеанс и вот стало хорошо – спине, голове, шее, ногам и т.п., короче телу…
Возможно остеопатия воспринималась мной, как какое-то чудо: вот спина до, и вот спина после - Ого! Капец, как круто! Фотошоп! И т.д. Т.е. некая сказка – вот поработал с тобой остеопат, и ты по мановению волшебной палочки стал красивым и здоровым. Сейчас я хочу попробовать описать о том, что сокрыто за кадром, за этой красотой тела, за этой работой мастеров. И как я поняла работу остеопатии .

Сначала со мной работал Демьян. Все, наверное, слышали о биологически-активных точках на теле человека, вдоль которых проходят жизненно важные меридианы, отвечающие за здоровье органов и систем организма. Так вот, если человек здоров, то надавливание на точку не вызовет боли, а если есть проблемы, то будет очень-очень ) больно.
Демьян моментально надавливал на какие-то точки на моём теле, которые вызывали резкую боль, и я была удивлена тем, что он не искал их, а просто прикладывал руки, нажимал, и происходило оё-ёй-ёй! Да, приходилось терпеть, выдыхать боль, и через какое-то время наступало облегчение! После сеанса было ощущение, что моё тело разогрелось, как печка, я почувствовала мощный прилив сил, энергии… такой, как-будто во мне пробудилась жизнь. Я как только что проснулась ото сна, взбодрилась, появилось желание действовать, что-то делать. По моему мнению Демьян высвободил в теле какую-то энергию, убрал какие-то блоки, зажимы, благодаря которым в меня вселилась жизнь, но вместе с этим, немного позже фоном пошли мои ощущения на счёт себя же. К вечеру я ощущала свою никчёмность, ненужность, неуверенность в себе. Это было ужасно – моё сомнение в нужности своего существования.
Теперь по прошествии какого-то времени, у меня прояснилось, что вместе с поступлением энергии в эти блоки, обнаружились и психологические моменты, вызвавшие эти самые застои.

На следующий день я попросилась к Але.
Вот это был момент истины и у меня наступило прозрение – Ах вот она какая остеопатия!
Дело в том, что Аля села у меня в изголовье, взяла мою голову в свои руки и всё!
Я стала ощущать движение чего то внутри себя. У меня был шок. Как это? Ничего не делать, никуда не давить, а я ощущаю волны, бегающие внутри моего тела???!!! Через небольшое время я ощутила сильнейший ком в горле. И вспомнила, как в детстве круглогодично болела ангиной, я могла болеть и летом и зимой, температура 40 с лишним для меня была нормой. Ком в горле, оказывается был настолько вжит в моё тело, что со временем я даже перестала его ощущать. А ведь я очень хотела изначально, чтобы остеопаты поправили мою шею )))... Вот и связь, моё напряжение в горле, эти постоянные проглоченные детские обиды, невысказанные слова в свою защиту и многое другое, видимо и вызвали нарушения в шейном отделе.
Аля мне подсказала, что в этот момент сеанса можно прожить всё это и избавиться от многолетнего груза. Тут меня прорвало…
Из меня полезло всё подряд –
моё горе от потери отца, то что его нет, и я чувтвую себя брошенной-ненужной,
постепенно это перешло в мысли о том, что я не успела доказать, что я хорошая дочь…
Мысль летела в прошлое шаг за шагом, история за историей, сменялись картины и я заново проживала то, что было глубоко запрятано, но никуда не делось.
Мои осознания привели меня к тому, что чувствовала в детстве себя очень неуверенной, подавленной, что не могла подать голоса, «рот открыть», чтобы отстоять себя или проявить свое мнение. Всегда был прав отец. Из-за этого ощущения никчемности и ненависти к родителям, я снова пережила момент, когда я в детстве хотела покончить с собой и наказать родителей.
Пока из меня лились слезы и летели картины из моей жизни, Аля совершала какие-то манипуляции с моим телом, куда-то давила, где-то тянула. Сейчас я понимаю, что смутно это помню. Когда мое сознание прояснилось, то я увидела Алю у своих ног, она поочередно давила на какие-то точки на ногах, было безумно больно, что я не могла терпеть. И вот в тот момент когда я больше не смогла терпеть, я осознала сою ярость, свою злость, я прочувствовала, что я всю жизнь сдерживала свои эмоции, заставляла себя терпеть, не проявлять их, стиснув зубы молчать, дабы быть хорошей, угодить… Когда Аля перешла к другой ноге я ощутила высвободившуюся волю, как будто кто-то её подавил когда-то и теперь она просто хлынула наружу…
И да, так и есть, я многие годы могла терпеть любое моральное насилие над собой, никак не показывая этого, могла страдать, но человеку ни-ни не покажу. Эта информация естественным образом запечатлена на мне, теле, ауре, таким образом, что люди входя со мной в контакт могли себе позволить грубость, жесткость, ощущая, что отпора не будет…
От Али у меня сложилось ощущение, что она видит меня на сквозь, и умело ведёт меня туда куда мне нужно.
Коротко для меня сложилось это так – проблемы в голове от проблем в теле, а проблемы в теле от проблем в голове. И получается замкнутый круг по которому человек ходит, живя в постоянно одних и тех же жизненных сценариях, проблемах не находя выхода.
Так вот остеопат, находя зажимы и блоки, высвобождает энергию и человек может осознать причины вызвавшие его состояние, и уже в силах, живя дальше, менять свой образ мыслей и жизни, контролируя свое поведение, эмоции, реакции.
Именно благодаря Але я поняла принцип действия остеопатии - изменение сознания, через изменение тела.
Она передала мне знание напрямую, без лишних слов, без разъяснений. Просто глянула мне в глаза и сказала: «расслабься и слушай», и я сразу прочувствовала на себе, как именно это… Как же я благодарна, Алечка, тебе за эти два простых слова, теперь, когда я начинаю ощущать где-либо в себе напряжение, идущее от внешних источников, то сразу вспоминаю «расслабься и слушай», и мигом отпускаю в теле все напряги, а следом и расслабляются мысли, нервы. И я понимаю, что произошла передача именно состояния, потому что хоть тысячу раз мне скажи расслабься, а я так и не смогла бы этого по настоящему сделать, я учуяла разницу между объяснениями-убеждениями «как надо» и между прямой передачей этого состояния!!!
Семинар по остеопатии - это как поезд-экспресс на пути к себе настоящей, здоровой, очищенной от шаблонов поведения, повторяющихся сценариев жизни.
На самом деле есть ощущение, что работа с собой только началась. Теперь я, согласно выявленным мной с помощью Али шаблонам поведения, наблюдаю за собой и стараюсь действовать из своих истинных желаний, а не для того чтобы выглядеть или быть для кого-то хорошей.
Скажу сразу, что задача эта не из простых, так как «старая шкура» тянет назад, что осознание может прийти уже после того как я «повелась».
Маленькие примеры.
1. Ранее я была со всеми приветлива и здоровалась со всеми соседями и им подобными людьми подряд, несмотря, на то, как человек ко мне относится и нравится он мне или нет. Вот мне казалось, что это воспитанность и т.д. После приезда, я поздоровалась с нелицеприятным мне соседом, и как кто-то по голове мне стукнул – зачем? Что я делаю? Я же предаю себя и вру человеку. Т.е. получается мне не хочется, а я ж должна по-старому «быть хорошей». Происходит напряжение, насилие над собой. И человек, ведь находится в иллюзии, что я к нему хорошо отношусь, и он как-бы обманут. А я ж то боюсь, чтоб он узнал истинное моё отношение, и получается это ВРАНЬЁ. В общем отследила один раз, теперь не здороваюсь. Сначала было как-то трудно сделать это, а теперь облегчение.
2. По приезду домой состоялась беседа с МЧ, по поводу того, что я скрывала от него всё время пока мы были вместе, вопросы эти личные. Разговор для меня был тяжелым, так как мне надо было признать свою брехню. Я смогла это сделать и почувствовала безумное облегчение. Так же, наконец , я сказала, что долгое время имитировала оргазм, так как у меня с ним проблемы. Это для меня было самым трудным – признать то, что я обманывала человека, а он обманывался и принимал «меня за другую».
3. Стала отказывать людям в их нуждах тогда когда не могу или не хочу им помочь.
Например, раньше, меня попроси и я неслась очертя голову на помощь, жертвуя собой, несмотря на усталость, свои потребности, потребности своих детей. Раньше я могла крутиться, как белка в колесе чуть ли ни 24 часа в сутки, теряя энергию, силы, себя…Теперь я четко определяю могу ли я, и когда могу, или не могу вообще. Так же в их список входит и мама, которой я раньше оказывается ) вообще не могла отказывать, а теперь всё стало на свои места.

Сейчас начала читать разные книги по остеопатии, знакомиться с первоисточниками и родоначальниками этого метода. И поняла разницу остеопатии от Мастера Джона и просто остеопатии. Помимо физического выравнивания, в тело проникает еще и мощный поток энергии, который невозможно не почувствовать, этот поток от Кунты. Самое главное, что я поняла, остеопат видит, чувствует затор, помогает организму с ним справиться, и дальше человек уже восстанавливается сам.

Движение пошло и сдвиги есть. Но самое главное я чувствую ответственность за то, чтобы работа замечательных мастеров своего дела, не прошла даром. Я благодарю тебя Маша за Алю, за Мастера, за встречу с собой!!!

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #7 : 13 Март 2014, 10:21:07 »
 Пишет Алла из Одессы.
Отзыв о Владимире Ленском, Альбине и Демьяне Турчиных.
Вот наконец-то в моей голове что-то начало укладываться и я готова написать связный отзыв. Я была на трех сеансах (2 у Вовы и 1 у них троих вместе), а потом начала учиться остеопатии у Вовы.
Больше всего меня удивило то, как остеопат проникает к самой сущности человека.
Я отчетливо помню как на первом сеансе Вова держал мою голову, а у меня проносились мысли-претензии к папе и все это на моих глазах растворялось в пространстве… С меня смывало огромной волной все наносное, все ненужное и на какое-то время я ощутила себя собой. У меня несколько дней еще было опьянение от этой свободы от предрассудков и проблем моего ума.
На физике – моя деревянная спина стала мягче, заклинившую шею и онемевшую руку (причина обращения к остеопату) отпустило и я смогла продолжить свою жизнь дальше.
Но не тут-то было.
Оказывается, что-то внутри меня включилось и заработало в бешеном темпе, мое тело и все мое существо захотело избавиться от лишнего груза, который я тащила на себе (а первый сеанс остеопатии лишь приоткрыл эту завесу). И у меня случилось обострение старой проблемы – бесснонница.
С таким запросом я попала на сеанс к Але, Демьяну и Вове. И в этот раз я снова увидела себя по-другому. При первом же прикосновении Али у меня отключился ум. И остались лишь ощущения. Аля быстро выявила проблемные места в теле, что-то сделала вроде бы ничего не делая ))) и передала эстафету Демьяну. Он выровнял мне спину и стал разминать живот (эту боль невозможно описать). А Аля принялась за руки (и тут мне было больно). Немного позже подключился Вова и стал разминать мне стопы (ну там тоже было больно). Это воздействие на меня одновременно в 6 рук открыло для меня какое-то новое виденье реальности. Я отключилась от восприятия боли и почувствовала, что «я – это не то, что я думаю», что я это что-то абсолютно другое и мое мировоззрение рухнуло.
Сеанс закончился. Я чувствовала свое тело. Оно болело, но было расслаблено. А все мое представление о себе и о мире было раздавлено. Было бессилие и одновременно желание движения, произошла перезагрузка меня.
После сеанса была крепатура, она плавно перетекла в простуду, которая довольно быстро прошла. И постепенно я стала обретать новое виденье мира. Мне захотелось ЖИТЬ.

Это удивительно, как три человека, несговариваясь и не обсуждая проблему точно находят точки для необходимого воздействия. Остеопатия – настоящее искусство исцеления, а остеопаты - целители. Вова, Аля и Демьян настоящие мастера своего дела.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #8 : 13 Март 2014, 10:21:59 »

Виктория Ширнина.
Всем доброго времени суток! Меня зовут Вика Ширнина иии ДА я счастливчик,и уже только потому,что есть в моей жизни,очень замечательный человек,моя сестра-Альбина Турчина. Она всегда всячески подбадривает и поддерживает меня. Именно от нее в совершенно обычную,серую жизнь,двуногого обывателя,пришли "до ужаса" интересные и полезные вещи. И таак поехали) 2010 год-знакомство с гимнастикой "Рождение Звезды". Очень хорошо помню это время.Сыну полтора года,развод с мужем,не законченный институт,учеба на права,преждевременный выход на не очень благополучную работу,полная финансовая бездна,вообщем депрессия вселенского масштаба у меня в голове. Приехала я как-то к Альбине,а она на полу какие-то причудливые штуки вытворяет)) нууу честно сказать,я даже не удивилась)) Уж всегда Алечка,неординарной личностью была. Вот тогда-то она и поведала мне про гимнастику,и поставила в базовые положения,и наградила за усердие,карточками Марии Гусевой. И думаю,вот тогда-то и сложились мои отношения с гимнастикой.. какие-то,пусть не складные,не регулярные,но они сложились. Видимо из-за жизненной каши,в которой я тогда оказалась,и из-за не умения сказать фразу: "И пусть весь мир подождет",а я займусь собой,должного внимания я гимнастике тогда не уделила. Прошло время,как-то все потихоньку становилось,пусть не совсем на свои,но места.. 2012 год-я попала на первый семинар по гимнастике в Минске. Вот тот-то дело!! Получила хороший энергетический пендель,которого мне так не хватало)) Захотелось сразу ее делать и каждый день.Вообще,я теперь понимаю,что семинары - это вещь!! И посещать их необходимо. Общение с другими людьми " в теме" безусловно заряжает,поправки инструктора дают стимул оттачивать каждое движение. После семинара мои отношения с гимнастикой начали развиваться. Стала гимнастить регулярно и заинтересовано. Результаты не заставили себя долго ждать. Урегулировался менструальный цикл,из восьми некомфортных дней в месяце,осталось только три. Ииии ДА!! Это победа. Ушли эти невыносимые боли в пояснице, внизу живота,следом за ними в мусорное ведро ушли обезболивающие препараты. Я теперь вообще в аптеку не хожу)) и самое главное прощание - с комплексами по поводу своей фигуры. А их было масса. Я наконец-то увидела,что без бюстгальтера,у меня тоже есть грудь)) ну и что,что я родила ребенка,она есть и очень даже ничего. В наличии также имеется красивая шея и руки,узкая талия,аппетитные бедра,бесподобный живот)) Вообщем самооценка приподнялась,а это товарищи- женщины,дорогого стоит. Тем не менее,по этому факту работы еще ведутся. 2012 год-попала в руки Демьяна Турчина,на чудо-массаж Кунье. Если сходить на этот массаж шесть раз в год,можно считать,что каждые два месяца,ты заново рождался на свет. Удовольствие мало с чем сравнимое,а эффект не передаваемый словами. Кожа гладкая, бархатистая,сияющая. Тело расслабленное,в самом настоящем состоянии покоя,черты лица сглаживаются,а главное голова перегруженная всяким хламом,становиться пустым сосудом. Оочень полезно! 2013год-Альбина и Демьян,лечили мою спину. И у них очень здорово это получалось. Я с 15 лет работаю официантом. Работа тяжелая,вес распределяется неправильно,вся нагрузка идет на спину. Мучилась я с ней долго,а после родов врачи межпозвоночную грыжу нашли.Короче боли были дикие,часто отдавало в копчик. Сесть я могла,но вот когда вставала,ощущения были как будто позвоночник разрывается и ссыпается в нижнее белье. Все эти муки закончились,когда я регулярно стала попадать на сеансы Демы и Али. Честно говоря,это вам не Кунье,часто было больно и неприятно,но это того стоило! Боли постепенно уходили,вернулась моя врожденная гиперактивность)), подвижность.. Более того,после сеансов Турчиных, испытываешь расслабленность, умиротворение и четкое осознание того что море тебе теперь по колено. Изменяется цвет лица и настроение. Люблю их руки,сильные,нежные и всегда пахнущие каким-нибудь вкусным маслом))) 2013 год - Встреча с Волшебником. С помощью Альбины,довелось мне попасть в руки самого
Джона (Вадима Черных). Эту встречу могу ассоциировать с детской песенкой: "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете,и бесплатно покажет кино" За какие-то несколько минут,руки Мастера сделали "ЧИК" и у меня прошло все,что болело и причиняло неудобства. Путь к выздоровлению длился около часа, диагностика-->лечение--рвота-->сильный озноб —> глубокий сон--> и вуаля! Спина,это теперь не отдельная запчасть)) она зажила гармоничной жизнью всего организма. Ушли камни,которые не понять,откуда вообще жили во мне. В месте почек,у меня были два камня,твердая раздутая штуковина, которая очень легко нащупывалась руками,и часто вызывала неприятное ощущение,как будто живут в тебе инородные предметы. Так вот их сразу не стало,ушли головные боли в затылочной части,нормализовалось давление(по мед карточке,я гипотоник со стажем). Сон,теперь я знаю что это такое)) раньше мучилась бессонницами. С детства были неполадки с кишечником,усложнившиеся после родов,теперь все отлично.Всего и не перечесть! Очень я благодарна Мастеру и за излечение,и за строгое замечание,что мозгов в моем теле не обнаружено.. но это уже совсем другая история.. Очень сильный,светлый,позитивный человек!! Итого: Жизнь у меня конечно не сахар,но чувствую я себя в ней здоровой,сильной и знаю, что любое препятствие мне по плечу. А все это,благодаря потрясающим людям,которые навсегда поселились в моем сердце..
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 10:25:45 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #9 : 13 Март 2014, 10:22:35 »
   
Людмила Мовчан
Вчера была на сеансе остеопатии у Альбины и Демьяна Турчиных. Занесло меня туда желание получить личный опыт и ответы на некоторые вопросы, скорее даже не ответы, а практический материал для поиска своих ответов. Ну и конечно подлечиться. Так как к 40 годам здоровых людей уже нет, а вобщем то как показывает практика, уже и детей здоровых мало, болячки конечно у меня есть. Но они на том уровне, поныть можно про них, а вот что-то делать реально лень. Т.е. они конечно ухудшают качество жизни, но их можно еще удачно компенсировать и так как «важных дел» навалом, до них руки не доходят.
Словом, ни каких серьезных поводов для обращения к остеопату, не усматривалось. Ни каких острых состояний на данный момент, ни в прошлом.
Итак, что было на сеансе. Ожидания мои вполне совпали с действительностью. Были найдены блоки в крестце, в шее, в ногах. Демьян отметил мое достаточно хорошее состояние, что подтвердила и Альбина. Моё самолюбие с удовольствием искупалось в этом, что я даже не спросила- ни всем ли они это говорят. Запущена волна, ее я не ощутила. Демьян работал с мышцами на ногах, спине, шее, было больно. Когда удавалось расслабиться, боль исчезала, а появлялась горячая вибрация в мышце. Потянули, пощелкали позвоночником и шеей.
Я озвучила свои вопросы, услышала мнения ребят по этому поводу, правда Демьян как-то с большего отмолчался и быстро ретировался, Аля вполне меня удовлетворила.
Самое интересное началось ночью. Замечать я стала еще вечером. Что-то развязалось в животе, как то ощутились тазобедренные суставы, но в суете домашних забот и детской митусни особо не услышишь.
И вот все угомонились, я легла и почувствовала, как в моем теле идет работа. Проявлялось это в пульсации, покалывании, подергивании различных частей и органов. Причем в разном порядке и разной интенсивности и времени. Зубы, пах, сердце, уши, шея, палец на руке, затылок и так далее. Благо накануне я достаточно выспалась, спать мне совсем не хотелось, и я стала наблюдать, переносить свою мысль в том место, которое проявлялось. Конечно, как обычно мысли периодически уносились то во вчера, то в планы на завтра, но я настойчиво возвращалась к телу. Во мне ШЛА РАБОТА. Синхронизировались органы и системы. Я и сейчас её чувствую. И это замечательное ощущение.
Вот описала- один абзац пор сути, так коротко, а прочувствовано- целый океан.
Конечно, вопросы мои остались при мне, я и не пыталась получить исчерпывающий ответ, однако полученный опыт оказался весьма и весьма полезен.
Спасибо Демьяну и Альбине.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #10 : 13 Март 2014, 10:23:11 »
   
Ануш Арутюнян
Ежедневно просматривая ленту новостей и наблюдая огромное количество впечатлений и отзывов об остеопатии и кунта йоге, я решила, что, пусть моя жизнь еще пока только начинает меняться, но написать об этом тоже стоит.

От друзей мы с мужем постоянно слышали всевозможные невероятные истории о таинственных Дёме и Але, истории о внезапных изменениях судьбы, об исцелениях и о свободных взглядах на воспитание детей. Естественно, при встрече с ними, мы ожидали увидеть нечто невероятное, но увидели совершенно нормальных обычных людей... И тут, наверное, должно было мгновенно произойти что-то волшебное, но нет, мы послушали кое-что про остеопатию, посмотрели, как это происходит и разошлись.

В то время меня жутко мучила боль в пояснице, однако проще было, кажется, просто не наклоняться. Муж Левон вставал в 7-8 утра из-за болей в позвоночнике где-то ближе к шее. Вставал и боль проходила, и о ней можно было забыть до следующего утра. В принципе, ничего критического, и как обычные лентяи мы просто терпели и думали "ну, как-нибудь съездим к ребятам, полечимся, может на следующей неделе, не сейчас".

Но опять же лень,связанная с нежеланием вставать по выходным в такую рань, заставила меня действовать, и мы поехали на свой первый сеанс. Если честно, я надеялась лежать и получать удовольствие как от обычного массажа (тогда я не видела особой разницы между остеопатией и массажем), но было больно. Иногда даже очень. А ночью болела и тянула спина. Но, раз начали, нужно довести дело до конца, поэтому мы снова оказались в руках Турчиных. Было так же больно, хрустела спина, шея, и, кажется, все, что может и не может хрустеть. По дороге домой я не могла понять, что у меня с мышцами лица, ребята ведь выше шеи не работали, а когда поняла, очень удивилась: мои граза были полностью расслаблены! Как будто и не было всех ежедневных часов за компьютером, как будто последний месяц я провела где-то на природе вдали от всех своих гаджетов, от города и суеты. С этим приятным открытием я легла спать, а проснувшись удивилась еще сильнее. Так крепко я не спала со времен университета, когда мы, вымотанные на очередной сессии, приползали домой и мгновенно отключались.

После этого ребята работали со мной всего один раз и сказали, что лечение мне больше не нужно. Левону тоже, как ни странно, хватило трех раз чтобы спина практически перестала болеть. Просыпаемся мы теперь, кстати, в 10, и это прекрасно. Кажется, ему нужно еще пару раз подлечиться.

А теперь о душевном. Приезжая к ребятам и общаясь с ними, заряжает таким невероятным количеством тепла, добра и энергии, что хочется улыбаться, петь, переводить старушек через дорогу, кормить котят, а самое главное - меняться самим, развиваться, учиться, расти, хочется всех вокруг взять за руки и повести к Але с Дёмой лечить тело и душу.

Мы пока еще только начали свой длинный путь к гармонии. Кажется, нужно какое-то время для того, чтобы сбросить с плеч все предубеждения, стереотипы, комплексы и шаблоны и сделать большой уверенный шаг навстречу свету, а глядя как рядом точно так же меняются и ищут себя, но чуть более уверенно наши друзья, сомнений уже не остается, а изменения неизбежны.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #11 : 13 Март 2014, 10:23:45 »

Левон Халатрян
Насколько я понимаю, остеопатия для многих является трамплином к чему-то большему, так было и у нас. Анализируя все то, что произошло за эти пару месяцев прожитых "вместе" с Турчиными, я понимаю, какое сильное влияние они на меня оказали. Каждый раз после общения я чувствовал подъем сил и настроения (а точнее наоборот, настроения и сил). Ответы на банальные, но все также висящие в пустоте вопросы стали проясняться, а иногда стало просто не до них.

Наш мир меняется слишком быстро, мы обязаны меняться вместе с ним. Мой мир стал меняться в лучшую сторону, наверное, потому, что движение стало обоюдным. Я и раньше старался по максимуму избавиться от стереотипов, шаблонного поведения и предвзятого отношения к людям, но теперь этот процесс пошел быстрее. Если мы представляем собой что-то среднее из окружающих нас людей, то стоит взять в этот круг как можно больше светлых и чистых друзей.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 10:26:06 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #12 : 13 Март 2014, 10:25:12 »
Астрид Эксузян. Ереван.

Наконец-то наваяла об остеопатии )
Давно заметила, что когда что-то дейстивтельно очень нужно, это само плывет мне в руки и оказывается именно тем, что мне было нужно на тот момент. Не знаю, то ли я хочу правильные вещи, то ли они сами решают за меня мою судьбу.
И вот случилось так, что сразу после родов у меня начала болеть поясница, при чем весьма странным образом. Когда я наклоняла голову вперед, поясницу конкретно ломило. Я сначала думала, что со временем это пройдет, но прошел год и ничего не изменилось. Я забросила высаживать ребенка и снова начала держать его в подгузниках, потому что каждый подьем 9 кг для меня был восхождением на Голгофу. И я начала тихо мечтать о том, чтобы у нас появились остеопаты. И вот они появились.
Я записалась и пошла. Шла и думала, что скорее всего кошелек мой сильно поредеет, потому как невозможно, чтобы за один сеанс все прошло.
В итоге, после проведения сеанса я поднялась с пола и вдруг ощутила, что мой позвонок, привыкший к крену по левому борту, вдруг качнулся вправо и встал прямо. Впервые с тех пор, как я занималась с репетитором к поступлению в ВУЗ и полностью угробила осанку. А еще мне казалось, что я могу скрутиться, как йог ))
Альбина меня предупредила, что возможно обострение после сеанса, и, может быть, я отрублюсь в этот день и буду спать несколько часов. НО не тут-то было. Я весь день порхала, а улегшись в постель, не могла уснуть, потому что все время зевала (забыла написать, что уже на месте я вспомнила о том, что у меня прблемы с челюстью: она щелкает, иногда болит, а по ночам зажимается до боли), а тело от удивления, что не нужно принимать привычные куцые позы, не могло угомониться.
И вышло так, что буквально за один сеанс весь основной набор проблем ушел.
Потом через 3 месяца я снова посетила наших доблесных остеопатов, и снова случилось чудо – прошла боль в предплечии, которая периодически появлялась и исчезала опять-таки после родов.
На данный момент у меня есть некоторая зажатость поясничной области, но в этом скорее виноват мой малоподвижный, вернее, не разнообразный в плане движений образ жизни.
Вот такой вот отзыв. Простите за многа букафф, без них я бы не смогла изложить свою мысль.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 10:28:44 от Аля »

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #13 : 13 Март 2014, 10:27:27 »
Марина Аккассова. Алмата.
Хочу выразить благодарность Альбине и Демьяну за то,что приехали в наш город и очень надеюсь,что в будущем они часто будут приезжать к нам. Была на сеансах остеопатии 2 раза, чувствую себя заново рожденной. Моя спина и шея давно не испытывали такого блаженного состояния. И вообще ,такие они чудесные, так легко и радостно в их присутствии. Такие реальные и близкие, ни капли наносного и напускного,замечательные ребята. Очень рекомендую алматинцам,не упустите такой возможности. Отдельное спасибо Маше . Без нее не знала бы ни о гимнастике,ни о кунта-йоге,ни о остеопатии.

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Турчины
« Ответ #14 : 13 Март 2014, 10:30:30 »
Выездной семинар по Кунта Йоге и остеопатии с 20 по 23 марта в усадьбе под Минском. Период весеннего равноденствия.

Соприкоснуться с традицией Кунта Йоги,окунуться в мир символов и мантр, испытать воздействие остеопатии на себе и овладеть начальными навыками этого тонкого искусства или углубиться в него вы можете на выездом семинаре в Раубичах (усадьба под Минском). Семинар будет проходить с 20 по 23 марта включительно.
Что планируется на семинаре:
- Работа с телом через мягкие остеопатические техники и приемы.
- Пение мантр. Практики Солнцеворота, Галактики и другие.
- Погружение в 5 великих элементов. Земля,Вода,Огонь,Воздух и Пространство. Многообразие, рожденное при взаимодействии элементов, микро- и макрокосмос.
- Йога Нидра и Сунья медитация.
- Техники вхождения в различные состояния сознания путем медитации на символах.
- Работа с медитативными текстами ( Книга Камня,Книга Дерева, Сутра Короны)
Интересная компания,ночные бдения у камина,баня на дровах и встреча весеннего равноденствия!
На семинаре у вас будет возможность немного глубже узнать себя,расширить зону своего комфорта, посмотреть на проблемные ситуации своей жизни с другого ракурса,обнаружить новые грани своего потенциала, ощутить гармонию внешнего и внутреннего,привести в движение ваши энергии и синхронизироваться с энергиями пространства.
Что-то новое идет в вашу жизнь.

В стоимость семинара входит - доставка в усадьбу, проживание, питание, баня на дровах.

Ведущие: Демьян и Альбина Турчины.
Стоимость: 300$.
Контакты для записи:
e-mail: _tolsti_@mail.ru , alyushka80@mail.ru
Skype: alenka4979 или в личку http://vk.com/id37165491.
Предварительная запись обязательна!!!
Количество мест ограниченно!