Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: КРАСНОЯРСК, регулярные занятия, ведущая Анастасия Кузьмина  (Прочитано 13963 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
OksanaZ, благодарю ) в этот четверг, кстати, занятие будет
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Я встречаюсь с Иваном Федоровичем  ::)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Оксан, ну с тобой то все ясно )
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Девушки, занятия в августе - начале сентября проходят в Ошо-центре по четвергам в 20.30 и субботам в 11.00. Изменения связаны с летним расписанием. Будьте внимательны.

Адрес: ул. Красной Армии 10, строение 4, фиолетовый этаж.
Стоимость 300 рублей разовое занятие.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Как хорошо, что можно регулярно заниматься гимнастикой в группе с Настей! Особая медитативная атмосфера, женская энергетика, уютный зал в Ошо-центре… Мне нравится, что в четверг и субботу «у меня гимнастика». Есть в этом что-то правильное для меня и моей жизни. Как вставленный на свое место элемент пазла.  :)
Спасибо, Настя! :-*

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
OksanaZ, почему именно с Настей?
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Oskana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
У нас в городе два инструктора: Настя и Оля  :)
Так удачно срезонировало.  ;) Мне нравится ритм, в котором делаем упражнения. Никуда не торопимся. Действительно, спокойная, расслабленная медитативная атмосфера. Я погружаюсь в себя. Нахожусь в теле. Чувствую свое тело, чувствую себя в своем теле. Помимо потрясающего физического эффекта, которому до сих пор удивляюсь и радуюсь, происходит выравнивание, гармонизация организма, восстановление, оздоровление. Кайфую от чувствования себя, своего тела. Ощущается какая-то внутренняя свобода.
Вобщем, мне нравится пространство, состояние, в котором проходят занятия. И послевкусие, последействие нравится тоже.  ::)
А чай со вкусняшками! Обмен впечатлениями, ощущениями, обсуждение женских тем… :-*
Стоящий вклад в себя и в свою жизнь!  8)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!!! Изменилось расписание моих регулярных занятий. Теперь Рождение звезды в ОШО-центре будет проходить по понедельникам в 20.30 и субботам в 11.00.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Боли в коленях



В очередной раз в переписке мне пришёл вопрос, а нельзя ли вывести некие закономерности в действии упражнений, во всплываемых болях. Дескать, вот, у девушки колени болели в среднем мире в связи с отсутствием доверия ко Вселенной. И может быть так у всех или у многих. И что вот природа боли это зажимы. На что я в очередной раз ответила, что закономерностей быть не может, все в гимнастике индивидуально для каждой женщины.

А вот мой развёрнутый ответ:

Я проживала в первый год гимнастики примерно такую же историю с коленями. Только, конечно, она была связана не с доверием ко Вселенной, а со страхом боли. При том что я гордилась своим низким болевым порогом. Я хорошо умею абстрагироваться от боли, перевести внимание на другую тему и боль перестать чувствовать. А вот в среднем мире колени болели до тех пор, пока я на эту боль внимательно не посмотрела. Вот год гимнастики колени болели, я разводилась с мужем и на колени времени как-то не оставалось ))). А потом развод, наконец, закончился, и я обнаружила, что испытываю адскую боль, терплю её непонятно зачем. Я на 4 дня перестала выполнять упражнения и просто стояла по несколько минут в базовом положении среднего мира и внимательно смотрела на боль в коленях. И через 4 дня боль прошла. Полностью. Это было для меня тогда ценным опытом по отношению не только в физической боли, но и к боли душевной.


Боль - это естественное явление, задуманное природой, она указывает нам на какую-то неполадку в душе или теле. Вовсе не обязательно, что боль - это зажим. Скорее, наоборот, зажим - это запакованная боль. т.е. сначала была боль, как реакция на внешний негативный фактор (вы порезались и испытываете боль, там нет зажима, боль - это сигнал к действию). Зажимы в теле болезненные, да, но это потому, что в них запакована боль. Когда-то нам было больно, но ресурсов справиться с этой болью не было, и мудрое тело запаковало боль до лучших времён, когда ресурсы появятся. Гимнастика, безусловно, и есть ресурс, один из ресурсов точно, поэтому болезненные места с ней "распаковываются". Но, повторю ещё раз, боль это не всегда зажим. Когда вы пробежитесь пару километров или подниметесь в гору серьёзную, у вас тоже болят мышцы. Но это не зажим, это естественный механизм, способ телу справиться со стрессом. В родах, опять-таки боль, не от зажимов, а потому что происходят определённые процессы, задуманные природой. Это я все к тому, что очень советую не тратиться на теоретизирование. В гимнастике оно невозможно. Не получится сказать, что вот у меня колени болели, потому что что-то там, и поэтому боль в коленях это вот это самое значит. Все индивидуально. Каждая гимнастка сама идёт свой путь и делает свои открытия про себя. Просто этот путь нужно ИДТИ, а не теоретизировать.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Изучая свое тело, мы познаем свою суть, свою душу.

Подумала об этом сегодня на групповом занятии гимнастикой. Люди часто подменяют понятия, они называют духовным ростом обращение к силе рода, берегиням, тайнам Земли, Луны, занятия трансерфингом, аффирмациями, в общем, все, что угодно, лишь бы не знакомиться с собой. Часто, люди занимаются образованием, наукой, бизнесом, детьми, духовным ростом и даже красотой своего тела, но исключают из поля своего внимания просто само тело, его сигналы, его историю, по сути, исключают себя из зоны своего внимания. Максимум, что в эту сторону обычно делается, это предлагается другому человеку, специалисту, мастеру изучить свое тело и выдать готовое резюме, что делать. Но знать и понимать свое тело самому это ж несравненно более ценно и ресурсно, разве нет?

Узнавая свое тело, можно увидеть честную картину того, что ты реально собой представляешь. Тело не врёт. Из этого точного знания только и можно двигаться дальше, действительно духовно расти.

Тело искренне расскажет вам, где у вас спрятана боль, с чем связана ваша выученная беспомощьность, какой страх мешает вам добиваться намеченных целей. Это все можно и нужно уметь слышать самому.

Именно это я ценю в занятиях гимнастикой, простое слушание себя, своего тела, знакомство с собой и получение вот этого бесценного ресурса, - открытий о том, что я реально собой представляю. И что реально представляют собой другие девушки. Вот одна все время падает. Она не здесь, она сама не своя, я вижу, как ей не хватает заземления, материального признания того, что она есть. И занятия гимнастикой ей в этом помогут. Вот я вижу, как другая женщина не может встать в ИП нижнего мира, хотя раньше она в нем стояла комфортно. И я понимаю, что ее что-то сильно тревожит, печалит и даже пугает, она перестала течь. И после занятия я узнаю, что на работе у нее полный кризис и вот-вот все развалится. И как дальше будет неизвестно. Это подрезало ей крылья и все наши наработки с ней на занятиях сейчас просто исчезли, как будто их не было. По-моему, это нужно осознавать, тогда с этим можно что-то сделать. Только увидев свой страх, то, что подрезает крылья, можно пойти сквозь этот страх и только пройдя через него, выйти на новый, более высокий уровень, а не оказаться на дне…

Да, простое, вдумчивое выполнение гимнастики вот так просто открывает такие удивительные возможности.

skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля


В гимнастике "Рождение звезды" прекрасно то, что вы не сражаетесь со своим телом в попытках достичь очередного результата. Вы становитесь его другом, любящим и понимающим. Когда это у вас получается, ваше тело тут же отвечает вам взаимностью, становится вашим союзником и помогает вам. Попробуйте хотя бы раз перестать ругать свое тело за ушки на бедрах или плохую растяжку, или еще бог знает за что. Хотя бы раз позвольте телу в удовольствие потянуться, подышать, расправиться, и вы увидите, что можете значительно больше, чем думали о себе до этого.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 22:52:35 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Нюансы гимнастики. О состояниях, из которых женщины делают упражнения. Как прийти к состоянию удовольствия.

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 18:45:43 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Расписание регулярных занятий в новом сезоне 2015-2016 гг.

пн. - 19.30 - 20.30
сб. - 11.00 - 12.00

Стоимость разового занятия 350 рублей.
Адрес прежний: ул. Красной Армии, 10, строение 4
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Я рассказываю о том, как делать выброс

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 18:46:31 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Прекрасное завершение сегодняшнего дня. Подарок такой на день рождения мне, отзыв из Оренбурга. Аня приезжала по своим делам в Красноярск и заодно попросилась ко мне на занятие. А теперь вот отзыв написала, как домой вернулась.

Настя, привет, я дома и у меня двойной шок!!!! Сегодня минут пять отстраивала базу в верхнем мире и когда , наконец, расслабилась, то поняла, что икрам совсем не больно и ничего в ступнях не напрягает. Но даже это открытие полная фигня на фоне того, что я после всех базовых попробовала "выехать" в нижнем мире и вернуться бёдрами , как ты учила , и сделала это на раз. Я офигела. Я даже не могу вспомнить, как я это делала раньше. И не понимаю, чего не получалось то. Настя, солнышко, спасибо тебе огромное!!!!!

Все таки техника выполнения очень важна. Как жаль, что встречи с инструкторами не всем доступны(
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru