Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Голосование

Полезен ли вам мой дневник?

Да
Нет
Не знаю
Хочу посмотреть ответы

Автор Тема: Дневник Аси Шуваловой  (Прочитано 378054 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1515 : 15 Декабрь 2016, 21:33:41 »
ну 8 лет жила с ним, конечно любила.

я знаю массу семей, которые живут по 30 лет и там не пахнет любовью
и давно уже поняла, что любовью называют очень разные чувства

я, конечно, не про любовь к брату
а про любовь к мужчине писала
когда писала, что очевидно, что ты его не любила
зачем ты вот эти маски? кому они тут на форуме нужны?
ах я жила с ним, ах я его любила
ах как брата
все ж понятно и прозрачно
вполне
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1516 : 15 Декабрь 2016, 21:43:08 »
Маш, ну вот я бы не стала жить с человеком, которого не люблю, даже 1 месяц. Как раз таки о том и пишу, что для большинства норма, мне часто не подходит.
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1517 : 15 Декабрь 2016, 22:00:34 »
Но не как мужчину, скорее, как родственную душу, как брата.

еще раз
я спрашиваю про любовь к МУЖЧИНЕ
ты любила его как мужчину?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1518 : 15 Декабрь 2016, 23:50:37 »
Я тогда вообще по-другому мыслила, он мужчина - да, я люблю его - да. Когда поняла что люблю как друга, разошлись. Так что да, ты права, не любила как мужчину, но поняла это очччень не сразу.
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1519 : 15 Декабрь 2016, 23:54:18 »
Да я только с м., уже живя на Алтае начала понимать, кто такие мужчины вообще. Так что любить как мужчину кого-либо в принципе не могла до этого.
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1520 : 15 Декабрь 2016, 23:59:06 »
ну вот и теперь, отматывая назад, ЗАЧЕМ называть его идеальным мужем, а отношения идеальными?
вот я про это
они не идеальные. обычные отношения непроснувшейся женщины с мужчиной, который готов ее опекать. распространенная история, но причем тут идеал
в смысле, что не пил, не курил, не бил и содержал? ну так это называется: хорошие человеческие качества, правда, обычно к тихому омуту добавляется потом невесть что. но потом. а сначала хороший
но в любом случае причем тут идеал
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1521 : 16 Декабрь 2016, 01:48:05 »
Потому что Маша, нашу семью многие считали идеальной, и говорили нам об этом много раз на протяжении многих лет.
Но это одно.
Другое, что я сейчас выловила своего таракана - что я подсознательно стремилась к некоему идеалу и воплощала его в жизнь, думая, что это мое. В каком-то смысле и муж бывший нашелся под это мое желание создать идеальную семью.
А оказалось, это не мое, пусть и очень классное.
Речь не столько про мужа, а про семью, отношения сложившиеся, уклад жизни.
Моё совершенно другое по духу.
Вот это важное откровение для меня сейчас.
И так же важно, что я перестала желать оценки со стороны, чтоб кто-то мне сказал, что отношения правильные/неправильные, я сама себе стала критерием, что для меня хорошо.

Вот пишу, и вроде так всегда и было, я всегда по-своему действовала. Но вскрылся какой-то более глубокий пласт, не знаю, как его описать словами.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 01:53:09 от Ася »
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1522 : 16 Декабрь 2016, 01:55:48 »
Ну а так да, не идеальные конечно отношения, и бывший муж не идеальный) иначе б не ушла.
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1523 : 22 Декабрь 2016, 21:08:08 »
#толковый словарик #пробуй разные подходы

У меня считанные дни перед отъездом, куча дел как водится.
А я вдруг решила поделиться полезным, Новый Год же на носу! Время делать подарки)

Полезный, не побоюсь этого слова, инструмент, хотя это всего лишь одна фраза.
Открыла для себя его несколько лет назад, и с тех пор исправно он мне служит в разных ситуациях и ни разу не подвел.
Звучит так: "Мне нужен твой совет".
Вот не знаю ни одного человека, который бы в подобной ситуации отказал бы в разговоре!

А ведь бывает что нужно обсудить что-то животрепещущее с близким, а близкий чувствует и пытается уйти от разговора, потому что кажется ему (не безосновательно)), что будут его ругать и прессовать.
Я искала способ вести диалог, много чего перепробовала и вышла на эту фразу.

Просьба о совете аннулирует саму идею неприятного разговора в корне.
Более того, позволяет собеседнику почувствовать себя важным и ценным, и расположить к себе.
Это сводит на 0 саму возможность конфликта.

Главное, пожалуй, то, что фраза перенастраивает мой мозг на другой лад.
Даже если я изначально обижена например, и хочу порвать всех в клочья справедливости, меня разворачивает в другую картину мира:
Я в сложной ситуации (психологически это именно так) и прошу о помощи.

Так как эта фраза прежде всего работает с моим сознанием, я не считаю ее манипуляцией.
Множество конфликтных и сложных ситуаций за несколько лет были решены во время диалога, состоявшегося именно после просьбы о совете!

Пользуйтесь на здоровье!
:о)

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 21:11:15 от Ася »
Любовь спасет мир

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1524 : 22 Декабрь 2016, 22:29:01 »
Хммм.. Интересно. Надо будет попробовать))

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1525 : 22 Декабрь 2016, 22:38:12 »
Ася, вот хотела тебя спросить: интересно мне-как ты сейчас делаешь гимнастику ( когда на Алтае живешь)? Учитая твой стаж, хочется узнать.
Ну, в смысле, тянешь ли ты комплекс или делаешь по велению тела какие-то упражнения? Сколько упражнений? Как часто..
Понимаю, что все это индивидуально, как к женщине, так и ко времени, но все таки интересно узнать про твой опыт?

Знаешь, представляется такая идеальная картинка, как ты на природе гимнастишь, ну типа Алтай там, все дела..и все так гармонично))) конечно, это идеализированные представления и в жизни, все не так красочно, наверное?))

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1526 : 23 Декабрь 2016, 02:38:49 »
Аня.Ш, признаться, я с лета делаю из гимнастики только базовые.
У меня очень разные периоды были, и перерывы длинные, и что я год делала только С2 и С3 и плюс что-то ещё по мелочи, зато 3 раза в день!!
Сейчас после костоправа не рекомендовано ничего делать, хотя и тянет иногда. Поэтому базовые.
На Алтае редко делаю на природе, огород открыт и проходим, а в гимнастике хочется уединения. На пляжах везде полно туристов.
Уединение бывает когда мы куда-то выезжаем, ходим в горы, но там у меня столько впечатлений, что гимнастить не хочется почему-то.
Хотя я очень люблю делать на природе. Мой вариант поэтому во дворе, когда уже темно) А вообще, когда свой дом на земле, и в доме очень хорошо чувствуется всё.

Да, комплекс тяну крайне редко, у меня свои карты, которые я сделала сама, еще во времена до Маши Гусевой, первый год занималась по Адамовичу. Но ими почти не пользуюсь, в основном что тело просит. И дело не в стаже, так уложилось у меня в первый год-полтора.
У меня, наверное, не чисто РЗ, потому что дыхание применяю иногда, ещё какие-то нюансы есть. В разные периоды разное нужно, иду от тела, да.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 03:50:41 от Ася »
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1527 : 23 Декабрь 2016, 05:58:29 »
М.б. нужны подробности по поводу поста про совет)

В моей жизни бывало такое, что сложно было договориться с близким человеком, другом или коллегой.
Я пыталась настоять на своем, а человек пытался уйти от давления подальше и на все мои попытки пообщаться отвечал сухо и издалека. Так могло продолжаться много дней. Никто не любит давления.
Мне же нужен полноценный диалог, в котором я бы могла пообщаться от сердца к сердцу.
И вот эта фраза, просьба совета, она разворачивает человека ко мне лицом, появляется заинтересованность в процессе. А с моей стороны усмиряется эго.
Это не значит, что теперь нужно стоять и выслушивать нравоучения. Можно дружески побеседовать с человеком, чье мнение для меня важно по каким-либо причинам.
Т.е. это про ситуацию, где есть какой-то напряг, а мне жизненно необходимо получить обратную связь, найти решение.
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1528 : 16 Январь 2017, 05:13:00 »
Хэй-хэй!
Всем привет из снежного Алтая и поздравления с многочисленными праздниками!

Итоги года подводить я не стала, и так всё в сознании.
Этот год високосный и считается тяжелым, у меня же он, напротив, оказался весьма удачным и продуктивным.
Совершились движения, прорывы по многим вопросам, которые тянулись годами.
Я считаю, заслуга здесь в том, что год назад я постаралась и составила карту целей и направлений на 2016, материал как это сделать кидала сюда в дневник, но его обошли вниманием.

ДА, 9 летний цикл закладывается.
9 лет назад я много о чем мечтала и хотела, и что-то действительно реализовалось, а что-то кануло в лету.
Мне кажется, это нормально для любого периода.
Но тем не менее, 9 летний цикл это шанс, если им грамотно воспользоваться.
Исполнить свою мечту, реализоваться наиболее полно, быть той, кто я я есть.

Как я вижу, 2017 год, во всяком случае, зимний этап - это тестовый такой период, когда можно понять, что же действительно хочется от этой жизни масштабного. Что оставить, что взять с собой в будущее.

В этот раз я снова решила составить карту направлений и целей, уже с размахом на 9 летний период.
Если кто-то заинтересовался, пишите в личку, введу в курс дела.
Ко мне на Алтай на НГ приезжала девушка в индивидуальный тур, я её провела через этот опыт, она оценила.
Вполне возможно, кто-то еще хочет структурировать энергии, ищет призвание, обращайтесь! Пока что бесплатно)

Вообще так приятно вылезти из песочницы и радоваться жизни, хотя и напряги бывают, и нервы, и состояние жертвы иногда накатывает. Но... теперь я знаю, что справлюсь, и чувствую интерес и азарт.

Ещё раз с праздниками!
Пусть 2017 будет удачным!

;о)

Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Аси Шуваловой
« Ответ #1529 : 01 Февраль 2017, 05:32:42 »
В связи со всеми этими циклами решила, что 2017 это год, в который я спокойненько так в своем темпе пересмотрю всю свою жизнь, и решу, какие темы брать с собой в следующий 9-летний цикл, а что оставить пеплом хочу.

Но не тут-то было!

Петух клюнул в попу!

В кои-то веки январь не вялый, а бодрый, как весна?!!

Я этому рада! И у меня паника))) что не успею и прочее.

Это иллюзия я уже убедилась, но видрация в теле еще осталась.
Это такая жесть.

Написала и засомневаплась, вроде всё ок))) наладилось уже! Буквально вот сегодня выдыхать начала.
Ох девы!

Очень очень многому я благодарна в этом дневнике! И Маше Гусевой!  :-* :-* :-*
И гимнастике РЗ!

Я нашла здесь самое главное, без чего было сложно жить - принятие.
Нашла единомышленниц.

Нашла практические советы, которые помогают жить.
Здесь бывал и стресс.

В теме про детей сирот и Путина у меня было чувство, что выкручивают руки.
Суставы ужасно болели.
Потом поняла, что проживала нацистскую пытку, я была партизаном, меня пытали, я своих не сдала.
Помню бетонные стены и стол, за которым сидит толстый мужчина.
Темнозеленые облезшие стены везде, это место типа бункера или бомбоубежища. Всюду протечки, полопавшаяся краска, всё жутко.
Это яркий пример того, как проживать свою травму и неадекватно оценивать здесь и сейчас.
Травма то ли из прошлого, то ли от предков, мне бабушка много про войну рассказывала.
Хз, но это на меня влияло очень сильно в тот момент, как часть моей личной истории.

Были прорывы, когда с трудом, но я воспринимала противную точку зрения сквозь травму и выгребала.

В дневнике я заметила, как работают переносы.
Иногда есть некий образ, люди меняются, а образ остается.
А иногда кто-то вызывает агрессию, и очевидно, что причин нет, есть перенос из реальных ситуаций в жизни.

Писать очень полезно, очищает ментал.

Теперь я могу сказать.
Дневник застал 2 года сложного периода в моей жизни, который длился около 4-х лет.
Сумерки души.

Несмотря на пытки, очень дружественное пространство. Я бы так и сидела в этом подземелье, народ!

Дружественное пространство здесь, с большим потенциалом. Рекомендую!
Любовь спасет мир